Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#51076 2020-04-13 00:53:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

"пейринг канон, но сомцесучный с прощением крайнего еблайства" 
То есть оба партнера должны быть вот прямо идеальными, прощать вообще ничего нельзя, даже если человек раскаялся? К тому же тема греха и прощения для Ро тоже очень важна: она есть в ГП, будет и в ФТ, как минимум в линии Геллерта. Да и если на то пошло, Куини ведь всё-таки не убийство совершила, а только заколдовала Якоба, да и то от безысходности. И прощение она за это попросила, когда они вместе с Якобом в амфитеатре стояли перед выступлением Грини.

#51077 2020-04-13 02:29:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вы оставайтесь со своими влажными мечтами.

Мы про них еще не один раз напишем, анон. Долгие годы счастливой фандомной жизни мы будем радоваться, писать, обсуждать и обсасывать свои фантазии, а ты будешь исходить ненавистью в надежде на додачу от Ро, а получишь шнурки от Йейста   :troll:

#51078 2020-04-13 07:27:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То есть оба партнера должны быть вот прямо идеальными

Так они и были идеальными. Или ты проникся якобини только после фт2? Ну здорово.
Мне нравится Якоб, нравится Куини, но вместе они никогда не нравились, а после фт2 появилась надежда, что героям придумают что-то, что меня меньше сквикает.
Но вероятнее всего ты прав, герои будут вместе, и у них все будет хорошо по меркам ЛР. Время покажет.
Вот хейтерам ньютины действительно надеяться не на что  =D

#51079 2020-04-13 08:08:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

"пейринг канон, но сомцесучный с прощением крайнего еблайства" 
То есть оба партнера должны быть вот прямо идеальными,

Анон, ты Вождь? Это его "дискуссионный" прием - когда ему пытаются указать, что в пописах его мужа сплошные червепидоры, он возмущается, что неблагодарная и непросвещенная аудитория требует от текстов идеалов и святых. Прямо так:
- Но у вас тут персонаж мерзко поступил...
- Ах, вы что, вы сами идеальные люди?!
Только это не дискуссия, не логика и не ответ. Это демагогия и передерг, не имеющий никакой логической связи. И обычно люди это понимают, если хотят понять, а не передернуть: указание на такие-то недостатки не является, не отсылает и никак логически не связано с требованием пилить персонажей без недостатков вообще. Это логически связано только с тем, что человека не устраивает именно тот недостаток, на который он указал. Все остальное - доебистые додумки.

Мне тут не нравится примерно все: и показ Куини как персонажа, для которого ЛЮБОООВЬ это главный мотиватор, в то время, как остальные персонажи имеют свои цели, не связанные с романтической любовью; и немедленное "ну конечно, я ее прощу!" и "что она во мне нашла"; и творение Куини необдуманной херни во имя ЛЮБВИИИ (Ньют тоже творит херню, с этим подрывом в Париж, но он, как персонаж второго фильма, этой линией не исчерпывается); и "ачотакова" всех участников, начиная с Куини, которая быренько извинилась, а потом залипла на Гриню; и возможность грядущего мимими и ЛЮБОООВИ несмотря что на похищение, что на уход к человеку, развлекающемуся массовыми убийствами и терактами - у Альбуса с Геллертом тоже ЛЮБООООВЬ, только вот любовь Альбуса Геллерта не оправдывает, не обеляет и не прощает, и никакие его поступки не становятся "ачотакова" от того, что Альбус его любит. Любовь - это сила, но она не исправит, не спасет, не смоет с тебя прегрешения, максимум - поможет раскаяться после долгих лет тюрьмы; а вот с якобини может и случиться любовь всепрощающая, которая каким-то образом (и не искуплением через жертву, что было бы честно и понятно, а "ой, прости, дура была!") избавляет от уже совершенных и грядущих преступлений в сторону совместного ХЭ - но я надеюсь, что не случится, а то придется просто окончательно разочароваться в персонажах и в пейринге.
Неидеальные персонажи - это здорово. И мудаки, и перебежчики, и полные чудовища, и просто неоднозначные - заебись. Когда их подают с учетом неоднозначности их поступков; а не "если это сделано ради любвиии, то давайте все простим, возьмем и простим!". Да ну нахуй. Любовь - не оправдание червепидорству. Никакое "ну ради любви" не отменяет совершенного поступка; и я буду относиться к персонажу с учетом его поступков, а не "ну ради любви же, давайте все простим сразу".

И оно примерно никогда не будет мне нравиться, даже если ты изойдешь на передерги, "ачотакова" и прочие объяснялки, что ой ну ничего страшного, девочка ошиблась, а могла бы и полоснуть! "Могла бы и полоснуть" - тоже нихрена не аргумент в данной ситуации, кстати. В целом, мог бы понять, что твою точку зрения с ачотакова некоторые просто не разделяют и не будут разделять, как бы ты ни пытался запретить другим людям писать расстраивающую тебя точку зрения. Не твой тред и не твой личный фандом.

Отредактировано (2020-04-13 08:13:40)

#51080 2020-04-13 09:01:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо, анон  :heart:

Анон пишет:

показ Куини как персонажа, для которого ЛЮБОООВЬ это главный мотиватор, в то время, как остальные персонажи имеют свои цели, не связанные с романтической любовью

Это особенно раздражает, притом что даже подчёркнутую феминность женского персонажа и его приоритеты в отношениях можно подать уважительно и красиво, как в первом фильме (даже с задействованием заезженного и лично анона бесячего приёма "красивые деффки заставляют глупых мужиков плясать под свою дудку, ууу, кляти бабы имеют над мужиками власть!"). Притом что в первом фильме для Куини мотиватором были не только и не столько отношения с парнем, которого она едва знала, а ещё и её семья, любовь к сестре и так далее. В Куини каким-то образом очень гармонично и приятно было подано всё то что обычно раздражает в женских персонажах.
Да, для анона отношения с Якобом по-прежнему оставались натянутой и скучной хернёй, в которой оба персонажа смотрелись плохо и лично для меня сквично. Но я готов был мириться с этим пейрингом и верить, что персонажей продолжат развивать и разовьют до чего-то более приятного для меня.
Но ФТ2 вдруг всё сделал хуже, очень сильно испортив характер Куини, перечеркнув всё хорошее что в ней было. Куини стала просто функцией в драме ради драмы, чтобы все рыдали и заламывали жопу, какжитак, наша девачка, ыыыыы. Единственное, что в её переходе было полезного — показать, что Гриня и не таких ломал, вот какой он у нас молодец, если вы ещё не дрочите на Гриню — мы идём к вам авадить вас и ваших детей. Ну ладно, рад за геллертолаверов.

#51081 2020-04-13 09:16:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот хейтерам ньютины действительно надеяться не на что

Почему? Очевидно же, что Тина - только борода, вот и про детей ничего толком неизвестно, и живут с тремя низзлами в глубинке  :lol:
Наверняка у них в подвале Грейвз, Тесей, Фламель, Гриммсон и еще половина каста запрятана для удовлетворения разнообразных эротических желаний  :cool:

#51082 2020-04-13 09:35:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Третий день не могу выкинуть из головы картинку Банти|Ньют про то как

зооебанинка

#51083 2020-04-13 09:35:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И что, кто-то всерьёз верит, что в каноне они друг друга разлюбят, а потом Якоб полюбит Ньюта, а Куини - Винду? Что за бред? Понятно, что Ро такого не напишет.

Нет конечно, хотя насчёт квинды ещё могут быть надежды, но для большинства населения земли даже один однополый пейринг в мейнстримовом кино это повод истерить что злобное педофильское лобби растлевает их дитачек. А тут три. Даже в самых смелых мечтах я о таком не думаю, чтобы не расстраиваться. К тому же Ньют точно-точно Тинин, пушто в бороду я верю ещё меньше гей-парада посреди фильма =D
А вот то, что у Якоба и Куини могут быть гетеро-отношения с кем-то, кроме друг друга, и даже — о ужас — они в этих людей влюбятся и поймут, что те отношения были не тем и остаются не тем, куда хочется вернуться и ворваться, охотно верю. ФТ более взрослая франшиза и по духу ближе к детективам и прозе Роулинг, чем к ГП, который был всё-таки более назидательный, ну и подросткам больше по душе истории про любовь со школьной скамьи, а не про любовь взрослых состоявшихся людей, и особенно про любовь навеки.
А в детективах как раз оба главных персонажа пережили куда более долгие, глубокие и серьёзные отношения чем то, что было у якобини, но даже они расстались со своими партнёрами, значит Роулинг как минимум в курсе, что так можно. Поэтому утверждать, что якобини точно сойдутся в ФТ, потому что у Роулинг как пара сформировалась, так и не расформируется до самой смерти, это такой себе аргумент.
Но в любом случае я желаю шипперам, чтобы им додавали контента, меньше обижали, а в каноне если и завязывали шнурки, то только на корсете Якоба  ;D ну или Куини, как вам больше нравится там. Потому что сраные шнурки никто не заслужил.

#51084 2020-04-13 09:40:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что сраные шнурки никто не заслужил.

Я так скажу - у анона в одном из фандомов в фандомообразующем тексте, один мужской перс встает на колени и завязывает другому шнурки. И тот другой ни в зуб ногой почему и отчего и что это вообще. Он вообще из магазина шел с авоськой с продуктами. Но чувствует, что что-то не так, всем сердцем. И это одна из самых горячих сцен эвер, которые анон когда-либо читал.
Так что просто не надо быть йейтсем-руки-ножницы, шнурки тут ни при чем. Они могут быть очень даже горячими при правильно применении!

#51085 2020-04-13 09:42:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я так скажу - у анона в одном из фандомов в фандомообразующем тексте, один мужской перс встает на колени и завязывает другому шнурки. И тот другой ни в зуб ногой почему и отчего и что это вообще. Он вообще из магазина шел с авоськой с продуктами. Но чувствует, что что-то не так, всем сердцем. И это одна из самых горячих сцен эвер, которые анон когда-либо читал.

Анон, что ты как неродной, неси ссылку!

#51086 2020-04-13 09:45:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так что просто не надо быть йейтсем-руки-ножницы, шнурки тут ни при чем.

Шнурки это имя нарицательное, камон. Туда не только сцена со шнурками, туда вообще весь неловкий рептилоидный гет, где люди ведут себя не как люди, а как рептилоиды, которые учились быть людьми по плохим ромкомам. Просто на контрасте с книгами, где всё довольно живо и понятно, прям очень чувствуется.

#51087 2020-04-13 09:50:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, что ты как неродной, неси ссылку!

Авторы закрылись анально и снесли текст откуда только можно.
Это по ПНвС, первые "Времена", их ебанутки какие-то вносили активным фанам Стругацких как пример офигенного текста  :facepalm: Хотя авторы просили так не делать. Теперь только если у кого сохранилось из-под полы читать ((((((

#51088 2020-04-13 09:51:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Туда не только сцена со шнурками, туда вообще весь неловкий рептилоидный гет, где люди ведут себя не как люди, а как рептилоиды, которые учились быть людьми по плохим ромкомам.

Да я все понимаю! Просто за конкретные шнурки стало обидно  ;D

#51089 2020-04-13 09:55:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да я все понимаю! Просто за конкретные шнурки стало обидно

Ну просто шнурки самые меметичные пока что  =D Не обижайся. Я не сомневаюсь, что им на смену придёт ещё какая-нибудь сквичнота, например, Тина опять будет есть как свинья, обмажется горчицей — не баварской, прошу запомнить! — , а Ньют будет это слизывать и не морщиться, потому что с кожи Тины даже горчичка как ванильный крем.

#51090 2020-04-13 09:59:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют будет это слизывать и не морщиться, потому что с кожи Тины даже горчичка как ванильный крем.

Неее, Йейтс не сможет протащить это в китайский прокат. Тут я пожалуй, благодарен китайцам.
А вот сцену с тазиком со слизнями, или ответное смахивание горчицы с Ньюта это еще да, повангую, пожалуй...

#51091 2020-04-13 11:25:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

.Неее, Йейтс не сможет протащить это в китайский прокат. 
Почему это? Гомонамеки может, а какую-то горчицу - нет?

#51092 2020-04-13 11:34:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Почему это? Гомонамеки может, а какую-то горчицу - нет?

Так и простую рубашку снять не смог.  :dontknow:
Смахивание платочком - запросто. Слизывание с тела - не-а.

#51093 2020-04-13 11:51:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

.Никакое "ну ради любви" не отменяет совершенного поступка; и я буду относиться к персонажу с учетом его поступков, а не "ну ради любви же, давайте все простим сразу".
Так а разве в каноне не осуждается поведение Куини? По-моему, это как раз очень ярко показано через реакцию Ньюта. Показать какую-то ситуацию на экране - не значит утвердить, что это окнорм. Просто вот так бывает. И вы правильно сравнили с гельбусом: почему-то никто ведь не утверждает, что если Альбус любит Геллерта, то это как-то поступки Геллерта оправдывает в глазах автора. Почему с якобини народ это так сквикает?
Но здесь вкусовщина, конечно: мне нравятся истории о неизбывной любви, с которой ничего не поделаешь, как ни крути. Это очень старый сюжет, берущий начало ещё в глубокой древности. Но Роулинг он близок, как мне кажется.

#51094 2020-04-13 11:55:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Почему с якобини народ это так сквикает

Наверное потому что гельбус сиятельные пидорасы, вилики в и нереальные, а якобини вполне реалистичные и приземленные персонажи, легко проассоциировать их со своими знакомыми Васями и Машами, где Васе и без свадьбы все ок норм, а Маша прокалывает гандоны, чтобы спровоцировать беременность и заставить Васю жениться.

#51095 2020-04-13 11:56:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

.А вот сцену с тазиком со слизнями
Тут, справедливости ради, нужно заметить, что это было во второй части ГП, и Йетс тут ни при чем.

#51096 2020-04-13 12:00:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так а разве в каноне не осуждается поведение Куини?

Поведение осуждается, но мотив "она изменится ради любовьки-любовечки!!" и "ради любви можно все простить!!" очень хорошо просматривается.
Просто обычно в таких историях исправляется плохой парень, который запутался, и ему в награду достаётся красивая и добрая девушка. А тут смена гендера и вместо красивой доброй девушки толстый усатый маггл  =D

#51097 2020-04-13 12:01:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Наверное потому что гельбус сиятельные пидорасы, вилики в и нереальные, а якобини вполне реалистичные и приземленные персонажи, 
То есть, что позволено Юпитеру, не позволено быку?

легко проассоциировать их со своими знакомыми Васями и Машами, где Васе и без свадьбы все ок норм, а Маша прокалывает гандоны, чтобы спровоцировать беременность и заставить Васю жениться.
Якоб - Вася-гандон?  :bu:

#51098 2020-04-13 12:06:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

.Просто обычно в таких историях исправляется плохой парень, который запутался, и ему в награду достаётся красивая и добрая девушка. А тут смена гендера и вместо красивой доброй девушки толстый усатый маггл  =D
Так интересно же, такой красивый перевёртыш, где действующее начало - женщина, именно она проходит путь греха, раскаяния и искупления, в то время как обычно да, есть некая Прекрасная Дама, ради которой Страдающий Герой проходит моральное преображение. Это ведь свежо.

#51099 2020-04-13 12:09:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Якоб - Вася-гандон

Ну если ты заметил, в фандоме не только Куини отдувается  ;D Якоба тоже очень даже хейтят, хотя на хф таких людей почему-то в разы меньше чем в остальных местах. Тоже имеют право, с учётом мутной истории отношений якобини до фт можно спокойно фанонить что угодно.
Во всех куиницентриках в постфт2 как раз описана ситуация, что Якоб просто зассал и ушел от ответственности, либо что его устраивало поебывать Куини, но не жениться, поэтому Куини заебалась и сделала то что сделала, а потом послала этого уебка нахуй.

#51100 2020-04-13 12:09:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

легко проассоциировать их со своими знакомыми

Можно не ассоциировать, можно ассоциировать, но обвинять фильм, Йейтса, Ро и аллаха в том, что у человека проассоциировалось-то зачем? Они за всех тараканов всех зрителей как бы не в ответе. Это какая-то странная логика типа "доктор, откуда у вас такие картинки?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума