Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#26 2016-11-29 10:33:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это действительно не ее работа. По уму, даже поймав нарушителя, она должна была сдать его по инстанциям, а не тащить напрямую к министру.

Мы точно не знаем, как работает их система. Конечно, ее вечные прерывания важных заседаний смотрятся нелепо с точки зрения логики, но это кмк вопрос скорее к сценаристам, которые хотели сделать сцены с ней более интересными/забавными/динамичными. Ну, и про работу ответил выше - на мой взгляд, молодец, что не сдавалась и хотела выслужиться. А почему бы и нет? Нужна ей карьера или как?

2. Она пыталась выслужиться, хотя прекрасно знала, что у попавшего под раздачу Ньюта будут большие проблемы. Система у них построена так, что его бы запросто без разбирательств посадили под арест без права переписки. А уж если бы в Макусе сразу обнаружили обскура, то пиздец пришел бы Ньюту.

А почему ее вот так сходу должны были волновать проблемы Ньюта? Может он злостный контрабандист, который завозит нюхлеров на черный рынок ради шкурок, а сносорогов - ради рогов, ну условно говоря. Все равно нужно разобраться. Или может он их там неправильно держит, и они помирают у него в чемодане? Тина не могла знать, что он пряничек с особым отношением к животным, к концу фильма - узнала, а так, логически и по закону она все сделала правильно.

3. Ньют сказал ей, что это уникальные животные, но она все равно его потащила в ведомство, хотя знала, что с очень большой вероятностью животных просто уничтожат (содержать их в НЙ нельзя, выпустить в силу разных ареалов обитания прямо за городом - тоже).

Вот про уничтожение животных ничего не помню, такое было в фильме прямо указано? Что они всех животных убьют? Кажется, припоминаю, что президент реально такое сказала, но точно вспомнить не могу. Да, ебанистическое, конечно, решение, но решение не Тины. И президент сочла, что животные опасны, и действовала исходя из чрезвычайных обстоятельств, это было сложно предвидеть.
Но. Даже с учетом того, что Тина могла предвидеть, что животных убьют (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), безопасность города важнее. Ньют показал себя не слишком ответственным человеком, от него опасные животные разбегаются. А она - представитель закона. Вот и действовала исходя из своих убеждений.
В общем, имхо, Тина нормально поступила)

#27 2016-11-29 10:53:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

тредик в котором можно поорать про ньюта и ньюденс, ну наканецта
а то в дежурке конечно весело, но фаррелл слишком уж заполонил

#28 2016-11-29 11:05:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это действительно не ее работа. По уму, даже поймав нарушителя, она должна была сдать его по инстанциям, а не тащить напрямую к министру.

Мы точно не знаем, как работает их система. Конечно, ее вечные прерывания важных заседаний смотрятся нелепо с точки зрения логики, но это кмк вопрос скорее к сценаристам, которые хотели сделать сцены с ней более интересными/забавными/динамичными. Ну, и про работу ответил выше - на мой взгляд, молодец, что не сдавалась и хотела выслужиться. А почему бы и нет? Нужна ей карьера или как?

2. Она пыталась выслужиться, хотя прекрасно знала, что у попавшего под раздачу Ньюта будут большие проблемы. Система у них построена так, что его бы запросто без разбирательств посадили под арест без права переписки. А уж если бы в Макусе сразу обнаружили обскура, то пиздец пришел бы Ньюту.

А почему ее вот так сходу должны были волновать проблемы Ньюта? Может он злостный контрабандист, который завозит нюхлеров на черный рынок ради шкурок, а сносорогов - ради рогов, ну условно говоря. Все равно нужно разобраться. Или может он их там неправильно держит, и они помирают у него в чемодане? Тина не могла знать, что он пряничек с особым отношением к животным, к концу фильма - узнала, а так, логически и по закону она все сделала правильно.

3. Ньют сказал ей, что это уникальные животные, но она все равно его потащила в ведомство, хотя знала, что с очень большой вероятностью животных просто уничтожат (содержать их в НЙ нельзя, выпустить в силу разных ареалов обитания прямо за городом - тоже).

Вот про уничтожение животных ничего не помню, такое было в фильме прямо указано? Что они всех животных убьют? Кажется, припоминаю, что президент реально такое сказала, но точно вспомнить не могу. Да, ебанистическое, конечно, решение, но решение не Тины. И президент сочла, что животные опасны, и действовала исходя из чрезвычайных обстоятельств, это было сложно предвидеть.
Но. Даже с учетом того, что Тина могла предвидеть, что животных убьют (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), безопасность города важнее. Ньют показал себя не слишком ответственным человеком, от него опасные животные разбегаются. А она - представитель закона. Вот и действовала исходя из своих убеждений.
В общем, имхо, Тина нормально поступила)

Анон, с учетом того, что безопасность города местные мракоборцы восстановили минут за десять махания палочками (не путать с уровнем магической Британии, кстати!), ничего жуткого пара животных бы не сделало. Тина действительно карьеристка, ее задвинули, она искала способ выслужиться, нашла способ. Все довольно прозрачно. Тине нравится Ньют, но карьера все-таки нравится ей больше. Тина хороший, яркий пример девушки, которая знает чего хочет и к этому идет, вообще в плане феминистичности фильм очень хорош, тут и Тина, и Куини, и президент Макуса. Все это не делает поступок Тины чисто по-человечески приятным и оправданным. Законы бывают очень и очень разные, и конкретно в магическом мире (не только Америки) с законами жопа полная, это заметно и с первого взгляда, и особенно с десятого. Не всякий закон надо рваться исполнять, если он закон. Тут можно сравнить с поступком Куини - она сначала забрала чемодан, потом пошла спасать сестру и Ньюта, потому что блин, там живые существа.
Тем не менее это тоже вопросы личных симпатий и близости мировозрений с героями. То есть я понимаю, откуда твоя точка зрения, я вижу в ней логику, но тем не менее это момент субьективных предпочтений. Именно тот, где у каждого своя правда. Тут все равно что сказать - а почему бы не убить Сириуса в третьей книге, закон же, а Дамблдор его нехило так нарушил? Ну вот с одной стороны да, неправильный поступок, с другой жизнь того, кого все-таки нужно было спасти. А дальше уже сам выбирает, что важнее.

Вот что абсолютно неверибельно в этой связи - то, что Ньют после всего этого Тине чуть ли не предложение делает перед отъездом. Потому что для человека, у которого такой задвиг на животных, они должны быть всегда на первом месте, а все люди (все) на втором. И момента "что хорошо и что плохо" стоять просто не может. Ни единой причины испытывать к ней романтическую симпатию, кроме "она женщина, а мне уже 29 лет" не вижу, симпатия к той же Куини была бы более обоснованной.

#29 2016-11-29 11:08:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, все очень ОЧЕНЬ плохо, я написала ньюденс. Пока не уверена, что хочу продолжать эту зарисовку и выкладывать неанонимно, и подходящей заявки на фесте на нашла. Поэтому пусть лежит тут, вдруг кого-то порадует.

ПОРАДОВАЛО МЕНЯ!  :heart2: И как здорово, что без НЦы, и как милашно! Комфортинг и комфортинг, просто прелесть  :heart:
Но жаль, что только здесь, потому что ньюденс такая вещь, которая просто нуждается в насильственном несении в массы  ;D А нас тут явно мало))))

#30 2016-11-29 11:29:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тина ужасна.
А вот Грейвс/Ньют и сам зашшиперил слегка.

#31 2016-11-29 11:35:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я думал, тут фильм обсуждают, а тут какой-то фикбук  :casper:

#32 2016-11-29 11:41:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я думал, тут фильм обсуждают, а тут какой-то фикбук  :casper:

О, вот и он - тролль))) Иди в ГП-тему, прямой дорогой)))

#33 2016-11-29 11:44:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Эх, аноны, а я совсем не могу Криденса в пейрингах. Я его вообще асексуалом вижу, максимум - дженовый комфорт. Все остальное сквикает, даже если без абьюза.

#34 2016-11-29 11:47:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон, я согласен, что тут каждый судит с точки зрения личных предпочтений, и нельзя однозначно сказать, кто прав) Просто у меня подгорает, когда Тину называют идиоткой, которая не знала, что творила и тд. Ладно еще бездушная карьеристка, ок. Но назвать идиоткой такого адекватного персонажа это как-то вообще не к месту. Ну, и по поводу безопасности - город-то авроры восстановили, а если бы сносорожиха кого-нибудь затоптала или оккамий испугался и задавил кого? Это все вполне возможно было. Так что тут не соглашусь - безопасность города была под явной угрозой.

#35 2016-11-29 11:48:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Эх, аноны, а я совсем не могу Криденса в пейрингах. Я его вообще асексуалом вижу, максимум - дженовый комфорт. Все остальное сквикает, даже если без абьюза.

А мне как раз фанонится, что он именно что забитый и сам себя считающий асексуалом, а на самом деле нормальный парень.

#36 2016-11-29 11:50:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тут можно сравнить с поступком Куини - она сначала забрала чемодан, потом пошла спасать сестру и Ньюта, потому что блин, там живые существа.

Анон, она сначала забрала чемодан, потому что без него она никого бы не спасла...

#37 2016-11-29 11:51:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

сам себя считающий асексуалом, а на самом деле нормальный парень.

:facepalm:

вообще я думаю что если бы гриндевальд предложил, то криденс бы конечно охуел, но поддался, он бы это воспринял как возможность хоть какое-то физическое тепло получить
а религия, ну а чо религия, он по-любом в ад уже попадёт

#38 2016-11-29 11:53:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

город-то авроры восстановили

а люди, котооые погибли в момент, пока обскури все эти дома крушил? они же мертвыми так и остались((

#39 2016-11-29 11:56:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А мне как раз фанонится, что он именно что забитый и сам себя считающий асексуалом, а на самом деле нормальный парень.

Не, я так не могу((( Как человек, переживший в детстве абьюз с физическим насилием, могу сказать: из этого состояния выходят очень долго, и да, можно кидаться на все, что движется, потому что "ааа меня любят", но потом осознаешь, что тебя тупо поимели и еще и посмеялись, и это сцуко больно очень. Не кинкает ни разу. И, главное, пока сам себя не сложишь обратно, не разберешься с травмами, никакой комфортинг не поможет, увы.

#40 2016-11-29 12:02:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон #28, я хотел простыню внести в ответ, а ты уже за меня всё сказал.
Единственное, в чем я не согласен - это по поводу неверибельности романтической части. Во-первых. Ньют синнабончик, ни на кого не держит зла и всех любит. Между прочим, Якоб ударил его по голове и сбежал, но Ньют на него не рассердился. Он еще и умный синнабон, несмотря на социальную неуклюжесть, и понимает, почему Якоб так поступил; наверняка он понимает и Тину - вон, анон выше же обосновал ее поступок как уместный и даже положительный, наверняка и Ньют мог то же самое подумать - тем более, он и сам про себя знает, что он контрабандист.
Во-вторых, опять же социальная неуклюжесть и фактически депривация на бэкграунде. Ньют отчасти сам как дикий зверь - няшный и деликатный, но тем не менее. А тут женщина, которая, как бы она ни поступила до этого, потом прислушалась к нему и приняла его со всеми особенностями. То есть, Куини могла бы сделать то же самое, понятно, но она-то не была заинтересована в Ньюте, а люди нередко не остаются безучастными и на симпатию отвечают взаимностью.
В-третьих, пережитые вместе сильные эмоции и уникальные события сильно сближают.
В общем, имхо, если бы у Ньюта не было проблем с социализацией, Тина бы его действительно не заинтересовала в романтическом смысле. А так мы имеем то, что имеем . Причем характеры все равно выдержаны, и Тина, сохранив себе на память это романтическое увлечение, остается в НЙ, а Ньют уезжает к своим животным - и киньте в меня семь томов ГП, если считаете, что без приказа министра он бы не уехал.

Отредактировано (2016-11-29 12:04:15)

#41 2016-11-29 12:18:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Люблю Тину, люблю Куини, люблю Якоба, Грейвса и Криденса  :rainbow:
Ньют для меня был немного чересчур в своей асоциальности, но это имхо.

#42 2016-11-29 12:19:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Зойчем? Вам мало Дежурки?

#43 2016-11-29 12:22:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Зойчем? Вам мало Дежурки?

Нам мало водолеетреда, было неловко уже его захламлять

#44 2016-11-29 12:23:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, все очень ОЧЕНЬ плохо, я написала ньюденс. Пока не уверена, что хочу продолжать эту зарисовку и выкладывать неанонимно, и подходящей заявки на фесте на нашла. Поэтому пусть лежит тут, вдруг кого-то порадует.

Меня порадовало  :heart:
Спасибо, анон, ты прекрасен!  :heart2:


:rainbow:
Время собирать камни хэдканоны из темы До.

Гриденс:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Ньюденс

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#45 2016-11-29 12:24:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тина действительно карьеристка, ее задвинули, она искала способ выслужиться, нашла способ. Все довольно прозрачно. Тине нравится Ньют, но карьера все-таки нравится ей больше.

Ньют её обманул и сбежал из её дома. Врал, что животные в чемодане, а они сбежали. Почему Тина после этого должна ставить его интересы выше закона? Кроме того, она не знала. что кого-то убили - если бы не это, отношение и к Ньюту и к его тварюшкам могло быть значительно мягче.

#46 2016-11-29 12:25:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Сегодня еще много реков на англофикло принесу. Но это вечером.

#47 2016-11-29 12:25:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А где-то можно фильм засмотреть тем, кто в кино не попал и ещё долго не дойдёт?
Я согласен упороться даже по экранке

#48 2016-11-29 12:26:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Время собирать камни хэдканоны из темы До.

:rainbow: Добра тебе, анон  :rainbow: И обнимашек с Ньютом.

#49 2016-11-29 12:28:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Зойчем? Вам мало Дежурки?

Не все сидят в дежурке, анон.

#50 2016-11-29 12:29:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А где-то можно фильм засмотреть тем, кто в кино не попал и ещё долго не дойдёт?
Я согласен упороться даже по экранке

Есть экранка, загуглишь, сразу найдёшь. Она ужасная, тёмная и с плохим звуком. Нахуй оно тебе надо, не порть впечатления, фильм очень красивый, его только на большом экран смотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума