Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#4951 2017-01-13 18:38:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я больной ублюдок, мне можно любить этот пейринг.

может, порекаешь чего?  :please:

Мне бы кто порекал(
Но найдется что - занесу.

#4952 2017-01-13 18:38:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это для Волдеморта они другой вид. Для Гриндевальда они низший какой-то вид. А вон для Куинни Ковальски очень даже не другой вид. Восприятие зависит от самих людей. А еще не все волшебники чистокровные.

Ну ты ещё спроси почему волшебницы не помогают суфражисткам добиваться равных прав с маггловскими мужиками.

#4953 2017-01-13 18:39:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, серьезно? И какой там... обоснуй?

Выше на обсуждение ссылку кидали, обоснуй - слишком боХатый сортир, Криденс испугался. :facepalm:  :lol:

О Мерлин, он и так одноногая собачка, зачем делать его совсем безногой  :facepalm:

#4954 2017-01-13 18:47:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, бля, да пойми ты уже. Магам посрать на маглов, они им не братья, а другой вид. Их реально не ебёт, потому что они себя с ними не соотносят. Особенно в Штатах, где, как ты заметил, вообще всё жёстко в этом плане.

Это для Волдеморта они другой вид. Для Гриндевальда они низший какой-то вид. А вон для Куинни Ковальски очень даже не другой вид. Восприятие зависит от самих людей. А еще не все волшебники чистокровные.

Для Волди и Грини они как ты верно заметил - низший вид. А для большинства магов - просто другой. А у Куини и Ковальски типичный роман эльфийки с гномом. Ещё раз вспомни про закон Рапопорт. Маглрождённые волшебники, судя по нему, обрывали все связи с семьёй, так почему их в принципе должны ебать права негров, только потому что у тех такой же цвет кожи? Вот если у раба маг родится, его заберут, выучат, и он будет таким же магом, как прочие, а на рабов-маглов срать.

#4955 2017-01-13 18:47:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ФАК

0. Книги-первоисточника нет. Есть только сценарий, полностью соответствующий фильму и интересный только авторскими ремарками. Сценарий можно найти в сети на английском.
0.1. Всю информацию из ФАКа , как и любую другую, можно найти на ГП-вики.
1. Действие второго фильма происходит через 2 года после событий первого, в 1928 году, место действия переместится из Америки во Францию и Англию. Всего фильмов будет пять, время действия последнего: 1945 год.
2. Персиваля Грейвза не было в фильме. Тот, кого мы видели - это Гриндевальд, принявший облик Грейвза с помощью трансфигурирующего заклинания. О появлении настоящего Грейвза в следующих фильмах пока ничего не известно.
2.1. В облике Грейвза Гриндевальд находился около недели, судя по датам газетных статей.
3. Криденс выжил и сбежал из США. Он будет в центре сюжета второго фильма.
4. ДВД с фильмом выйдет в апреле, до тех пор нормальной пиратки не появится.
5. Во втором фильме появится молодой Дамблдор. Так же возможно появление Тесея Скамандера - старшего брата Ньюта.
5.1. Да, он Скамандер, Саламандер - придумка локализаторов. А Грин-де-вальд, на самом деле Гриндельвальд.
6. Гриндевальд - пророк, нашёл Криденса и вторых салемцев благодаря своим видениям.
7. Все дети Мэри Лу - приёмные и не родные друг другу. Криденс старший, Честити - средняя, Модести - младшая.
7.1. Палочка, которую нашёл Криденс у Модести, была куплена ею как игрушка.
8. Акцио не действует на живых существ, поэтому нет, Ньют не мог притянуть Нюхлера, а притягивал стыренные им драгоценности.
9. Мэри Лу Бэрбоун - потомок семейства Бэрбоунов, которые в 17 веке охотились на магов. Род Бэрбоун имеет магическое происхождение, но несколько столетий назад интегрировался в сообщество не-магов. Один из предков Бэрбоун причастен к введению Закона Раппапорт.
9.1. Благодаря своему происхождению, Мэри Лу могла специально (хотя и неосознанно) выбирать детей с магическими способностями, чтобы, согласно своим взглядам, не дать этим способностям развиться.
9.2. Название "Второй Салем" является отсылкой к знаменитому Салемскому процессу над ведьмами.
10. На протяжении фильма без палочки колдует только Гриндевальд. Беспалочковая магия доступна только сильным магам.
10.1. Для аппарации палочка не нужна.
11. В фильм не вошло несколько сцен (невеста Якоба бросила его после неудачи в банке; Ньют весь в шрамах под рубашкой; Гриндогрейвза глючит пророчествами, Ньют читает письмо от брата и т.д.). Часть этих сцен (в юмористическом ключе) можно увидеть в лего-игрушке по фильму.
11.1. В одной из таких сцен лже-Грейвз ведёт Криденса в закусочную, где превращает засохший цветок в ядовитое волшебное растение.
12. Грейденс - real!Грейвз/Криденс; Гринденс - Гриндевальд/Криденс.
12.1. Гельбус - Дамблдор/Гриндевальд. Из интервью Роулинг известно, что в юности Дамблдор был без памяти влюблён в Гриндевальда. Тот не мог ответить взаимностью в силу своего эгоизма, но по словам Ро, он был очарован Дамблдором и готов на всё, чтобы удержать того рядом с собой. Так что - ебались.
12.2. Тина (Порпентина) Голдштейн - канонично вышла замуж за Ньюта. На время Поттерианы оба были живы и на пенсии.
13. Ньюта не исключали из Хогвартса, несмотря на слова лже-Грейвза. Он взял на себя вину Леты Лестрейндж и был на грани исключения, но ему позволили учиться дальше, благодаря заступничеству Дамблдора.
13.1. Во время Первой Мировой Ньют служил в Подразделении Зверей - присматривал за драконами.
14. В мире магов не существует притеснения по полу и цвету коже (они притесняют за происхождение и чистоту крови), поэтому женщина-президент в США 20-х годов для них обычное явление. Единственным критерием при выборе главы маг.сообщества является магическая сила.
15. Гриндевальд уже является хозяином Старшей палочки. В фильме он пользовался палочкой Грейвза, но (если Ро ничего не переиграет) для СП это не имеет значения. Ньют сковал его, а Тина призвала его палочку, значит, к кому-то из них перешло право владеть СП.

Отредактировано (2017-01-13 18:53:57)

#4956 2017-01-13 18:49:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ньют?  =D

#4957 2017-01-13 18:50:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют? 

Уииииииии  :rainbow: Одно лицо!

#4958 2017-01-13 18:54:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Маглрождённые волшебники, судя по нему, обрывали все связи с семьёй, так почему их в принципе должны ебать права негров, только потому что у тех такой же цвет кожи? Вот если у раба маг родится, его заберут, выучат, и он будет таким же магом, как прочие, а на рабов-маглов срать.

Ну забрали. В приют тоже детей сдают, только каждый мечтает о мамочке.
Я не знаю, как там чудеса отшибают мозг, но знать, что есть кровная родня, в хреновейших условиях, которую пиздят за цвет кожи и считать "а-ля-ля, они другой вид, я волшебник, волшебник я, нот май проблем"... Знаете, заслужили червепидоры и Гриню, и Волдеморта, и по обскуру в задницу каждому.

#4959 2017-01-13 18:57:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют? 

Глазки отвел - точно Ньют! =D

#4960 2017-01-13 18:57:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

То есть как Гриня - так Статус нарушать ни-ни, а как родня бедствует - так вполне себе? )) нет, оно определенно не так работает.

#4961 2017-01-13 19:04:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Значит, всем магам в Америке вбивают в головы, что нарушение Статута ведёт к войне, которую скорее всего выиграют маглы. Но нет, я так люблю своих чёрных братьев, что нарушу Статут, а там хоть потоп?

#4962 2017-01-13 19:07:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют?

Ньют!
Прифотошопьте, что ли, палочку в пасть.  =)
2a7b6afdd3a37a00d561dc52f079bf7d.jpg

#4963 2017-01-13 19:09:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Значит, всем магам в Америке вбивают в головы, что нарушение Статута ведёт к войне, которую скорее всего выиграют маглы. Но нет, я так люблю своих чёрных братьев, что нарушу Статут, а там хоть потоп?

Америка. Страна героев, революционеров и новых возможностей.
Забудь про женщину, что тебя родила, не пытайся ей никак помочь, ты и твои новые братья выше таких низменных вещей.

#4964 2017-01-13 19:14:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да имхо, помогали, просто не нарушали ничего при этом. Дело же не столько в том, чтобы не помогать, сколько в том, чтобы потом обливиэйтнуть всех лишних свидетелей. И магия тоже нужна не во всех случаях.

#4965 2017-01-13 19:29:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да имхо, помогали, просто не нарушали ничего при этом. Дело же не столько в том, чтобы не помогать, сколько в том, чтобы потом обливиэйтнуть всех лишних свидетелей. И магия тоже нужна не во всех случаях.

Ну не знаю - допустим, можно забрать родню и отправить в Европу, а хозяевам память подправить. Но к себе взять нельзя, заставить хозяина их освободить нельзя (Империо под запретом), изменить настрой общества невозможно. Открыто с ними общаться тоже нельзя - закон Раппопорт.

Отредактировано (2017-01-13 19:30:32)

#4966 2017-01-13 19:36:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну не знаю - допустим, можно забрать родню и отправить в Европу, а хозяевам память подправить. Но к себе взять нельзя, заставить хозяина их освободить нельзя (Империо под запретом), изменить настрой общества невозможно. Открыто с ними общаться тоже нельзя - закон Раппопорт.

Я немного потерял нить. Ну да, настрой общества не изменишь, взять к себе не сможешь и так далее. Разве это означает, что и те же семьи (и не только собственные) в Европу никто не отправлял? Или это не считается помощью?

#4967 2017-01-13 19:38:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хочу фик про чернокожих магов, беспалевно помогающих аболиционистам.

#4968 2017-01-13 19:56:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

     Ро сказала, что Гриндевальд не мог ответить такими же сильными чувствами, потому что он нарцисс. Но при этом он был очарован Дамблдором и готов на всё, чтобы его удержать.

Логично. Тогда как Гриня раскаялся под старость лет? Вроде, нарц - это конечное состояние психики.

В оригинале narcissist, но это имеет двойной смысл. Первое значение просто      "самовлюблённый человек", someone who has too much admiration for himself or herself, а потом уже диагноз.
http://dictionary.cambridge.org/diction … narcissist

#4969 2017-01-13 20:07:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Для того, чтобы уничтожить Статут Секретности, можно было прибегнуть к гораздо более простым и одновременно более действенным способам. Но информации по обскурам на тот момент было ничтожно мало, так что вряд ли Гриня мог что-то долгосрочное планировать.

Обскур, это прежде всего идеологическое оружие. До чего довел Плюк этот фигляр ПэЖэ (с) довели магглы бедного магического ребенка! Ату их! Так что финт Грини рассчитан не только на срыв Статута, но это еще и идеологическая диверсия.

#4970 2017-01-13 20:24:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хочу фик про чернокожих магов, беспалевно помогающих аболиционистам.

Я тоже. Но я нихуя не понимаю в истории(

#4971 2017-01-13 20:26:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

2.1. В облике Грейвза Гриндевальд находился около недели, судя по датам газетных статей.

Непохоже.
По сценарию, первая сцена происходит где-то в Европе. Там Гриня ночью бегает вполне себе красивый сам собою и мочит авроров.
Во второй сцене - следующее утро, Ньют приплывает в Америку.
То есть получается Гриня был Грейвзом всего-ничего.

#4972 2017-01-13 20:35:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, меня тут загжли в соседнем треде разговорами про Ньюта-альфу. :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-13 20:36:26)

#4973 2017-01-13 20:42:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

2.1. В облике Грейвза Гриндевальд находился около недели, судя по датам газетных статей.

Непохоже.
По сценарию, первая сцена происходит где-то в Европе. Там Гриня ночью бегает вполне себе красивый сам собою и мочит авроров.
Во второй сцене - следующее утро, Ньют приплывает в Америку.
То есть получается Гриня был Грейвзом всего-ничего.

Первая сцена в Европе. Потом заголовки газет, кричащие, что Гриндевальд только что бесоёбил в Европе и вдруг пропал - датировано 29-30 ноября. Вспомни, все газеты кричат "Где сейчас Гриндевальд?!"
А действие фильма это 6-7 декабря.
И с чего ты взял, что между сценой в Европе и прибытием Ньюта прошли всего сутки?

#4974 2017-01-13 21:06:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну, в общем, "это как у ребенка конфетку отнять"

:lol: Кто говорит "просто, как отнять конфетку у ребенка", никогда не пробовал отнимать конфету у ребенка.
Анон, отличный сюжет  :heart:

#4975 2017-01-13 21:11:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, меня тут загжли в соседнем треде разговорами про Ньюта-альфу. :facepalm:

Скрытый текст

боже это прекрасно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума