Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#49151 2019-12-30 10:39:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

англофандом в плане образования пейрингов всегда был скучен
а что, даже кригини не взлетели? они же такие коричные булочки уву

Отредактировано (2019-12-30 10:39:52)

#49152 2019-12-30 10:43:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а что, даже кригини не взлетели? они же такие коричные булочки уву

Увы, с остальными гетными пейрингами ему не тягаться. Контента мало, чаще всего он фоновый или паст с намёком на никакого будущего. Голдгрейвза тоже стало в разы меньше, тут он конкретно так всасывает ньютине.
Про якобини: как бы стрелочка не поворачивается. И вангую, что для значительного количества людей вся эта байда просто недоразумения в отношениях, которые надо преодолеть, и тогда хэ будет слаще. Якобу повезло, что Роулинг не Водолейс, а то ему могли бы и ноги сломать  ;D

Отредактировано (2019-12-30 10:54:19)

#49153 2019-12-30 12:14:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про якобини: как бы стрелочка не поворачивается. И вангую, что для значительного количества людей вся эта байда просто недоразумения в отношениях, которые надо преодолеть, и тогда хэ будет слаще.

Сдается, англофандом легче живет и многие вещи, намеки на которые у нас моментально разворачивают в драму-драму и хоррор, проходят для них незамеченными.
До них и то, что Гриня под трансфигой, а не обороткой, и что это может значить, долго доходило.

#49154 2019-12-30 12:21:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

До них и то, что Гриня под трансфигой, а не обороткой, и что это может значить, долго доходило.

Что Грейвз убит?  :slow2:

#49155 2019-12-30 12:41:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сдается, англофандом легче живет и многие вещи, намеки на которые у нас моментально разворачивают в драму-драму и хоррор, проходят для них незамеченными.

По моим ощущениям как раз наоборот, чем лучше человек живёт, тем больше, так сказать, бесится с жиру и ищет, где бы добрать драмы и негативных эмоций, в том числе идёт побякаться обо всякий проблематик, выискивая его даже там, где проблематика днём с огнём не сыщешь.

#49156 2019-12-30 12:44:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

для меня отдельный лол, что такие сознательные, толерантные и правильные западные фандомовцы, которые так любят всех поучать, на что можно дрочить, а на что нет, до сих пор продолжают молиться на этот пейринг и надеяться, что их коричные булочки будут вместе

Таки число любителей "проблематиков" на западе страшно высоко, это ты зря. Даже если мы не смотрим в сторону, допустим, гельбуса, на который так же молятся и надеются, а сходим в гости в другие фандомы и возьмем какие-нибудь ханнигрэмы, рхэки, кайлаксы, я не знаю, то вот вроде бы емае, а люди руки менять не успевают.

Анон пишет:

и даже, сука, приводят его в качестве примера православного пейринга со здоровыми отношениями

Это отдельный сорт ебанизма, конечно.

#49157 2019-12-30 12:46:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Как говорится, что буржую коричная булочка, русскому — смерть пейринга =D

#49158 2019-12-30 12:54:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что Грейвз убит?

:hmm:
Что вероятность того, что Ро не вытащит его из ящика во время фт-2 была больше 99%.

#49159 2019-12-30 12:56:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сдается, англофандом легче живет и многие вещи, намеки на которые у нас моментально разворачивают в драму-драму и хоррор, проходят для них незамеченными.

По моим ощущениям как раз наоборот, чем лучше человек живёт, тем больше, так сказать, бесится с жиру и ищет, где бы добрать драмы и негативных эмоций, в том числе идёт побякаться обо всякий проблематик, выискивая его даже там, где проблематика днём с огнём не сыщешь.

А чем ты тогда объясняешь православность якобини для запада и отсутствие бяканий об заколдованного и изнасилованного Якоба?  :hat:

Отредактировано (2019-12-30 12:57:33)

#49160 2019-12-30 12:56:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это отдельный сорт ебанизма, конечно.

Причём о том, какой это прекрасный, здоровый и правильный пейринг я читал от человека, который срал на грамандер, потому что это вери проблематик, ведь Грейвз гораздо старше Ньюта, а ещё у них такие абьюзивные отношения. Пост этот был задолго после фт2, если что. Можешь себе представить размеры моего негодования ;D

#49161 2019-12-30 12:59:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

это вери проблематик, ведь Грейвз гораздо старше Ньюта, а ещё у них такие абьюзивные отношения.

:please: аа....ээээ... это точно было не про гриньют?  :really:
А в чем, собственно, абьюзивность грамандера?

#49162 2019-12-30 13:07:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Грейвз гораздо старше Ньюта

Ооо, десять лет разницы - это сразу триггеред и проблематик. У многих в англофандоме какой-то задвиг на этом. Анон так некоторым удивлением узнал, что шипперит педофилию

Скрытый текст

#49163 2019-12-30 13:07:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А чем ты тогда объясняешь православность якобини и отсутствие бяканий об заколдованного и изнасилованного Якоба?

Я не хочу как-то преуменьшать интеллект западной аудитории, но у меня такое чувство, что исключительно потому что Якоб не выглядел особо пострадавшим, в отличие от Куини. И так красиво страдать не умеет.
Ну и да, анон выше правильно ржёт, что стрелочка не поворачивается.
И во многом потому что не нашлось ни одного упоротого, кто бы поднял вой, что бедного булочку заабьюзили, это соу проблематик, и если вы шипперите якобини, вы насильник, фашист и реинкарнация Гитлера. Да блин, даже в том, что Куини, которую все дружно записали в еврейки, ушла к Грине, которого они считают фашистом, многие считают больше поводов побякаться.

#49164 2019-12-30 13:09:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

аа....ээээ... это точно было не про гриньют? 
А в чем, собственно, абьюзивность грамандера?

Точно. Или чел знает фандом только по фикам МиссЛВ и её последователей, или он как раз из тех, кто до сих пор думает, что Гриндевальд подменил Грейвза ближе к концу, соответственно, допрашивал и отправлял на казнь Ньюта именно Грейвз.

#49165 2019-12-30 13:10:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

даже в том, что Куини, которую все дружно записали в еврейки

Так понятно, фамилия даже не намекает, а прямо говорит.
Кстати, тут даже интересно, задуман Ро какой-то вот-это-поворот или она до этого не опустится.

Анон пишет:

И во многом потому что не нашлось ни одного упоротого, кто бы поднял вой, что бедного булочку заабьюзили, это соу проблематик

Хмммм....  :think:
А ведь еще не поздно!  :evil:

#49166 2019-12-30 13:18:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

до сих пор думает, что Гриндевальд подменил Грейвза ближе к концу, соответственно, допрашивал и отправлял на казнь Ньюта именно Грейвз.

Да, это вариант.. в плане - могут и такие тормоза быть, хотя, мне кажется, уже сложно, оставаясь в фандоме, ни разу не слышать слов Ро о том, что реал!Грейвза ни секунды на экране не было.

Анон пишет:

Ооо, десять лет разницы - это сразу триггеред и проблематик. У многих в англофандоме какой-то задвиг на этом.

Дурацкий и довольно быстро распространяющийся задвиг ( Т.е. с точки зрения разницы в социальном положении -  ну не кинкует, оставьте в покое. Или минимизируйте ее, тоже мне проблема!

Анон пишет:

Анон так некоторым удивлением узнал, что шипперит педофилию

Падаждите! Но как? Даже если учесть расхождение в доках миналимы и датах в фильме, Криденсу по любому больше 20. До скольки лет у современного англофандома педофилия продолжается, прстити?  :think:

#49167 2019-12-30 13:21:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я не хочу как-то преуменьшать интеллект западной аудитории, но у меня такое чувство, что исключительно потому что Якоб не выглядел особо пострадавшим, в отличие от Куини.

Кстати, даже после появления официальной инфы, что Якобу 26, его продолжали прописывать в фиках и накурах унылым сорокалетним оладухом, который гораздо старше Ньюта и Куини, и Тины. Поэтому по сжв-логике якобини действительно проблематик, но только потому что Якоб старый усатый педофил, который морочит голову юной наивной Куини. Но видимо это тоже никого не беспокоит.

#49168 2019-12-30 13:24:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Падаждите! Но как? Даже если учесть расхождение в доках миналимы и датах в фильме, Криденсу по любому больше 20. До скольки лет у современного англофандома педофилия продолжается, прстити?

До ФТ2 Криденсу фанонили в основном лет 17-18, в крайнем случае 20. Как ни крути, 29летний Ньют тут позарился на молодое мясцо, ужс. Как при этом человеку не жал грейденс, где Грейвз всё-таки постарше Ньюта, я всё равно не понимаю  =D

#49169 2019-12-30 13:27:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

До ФТ2 Криденсу фанонили в основном лет 17-18, в крайнем случае 20. Как ни крути, 29летний Ньют тут позарился на молодое мясцо, ужс. Как при этом человеку не жал грейденс, где Грейвз всё-таки постарше Ньюта, я всё равно не понимаю

Хз, что у этих людей в голове, предохранители не работают, видимо. Или просто НОТП жмут во все края.  :evil:
Под шейм НОТП чего только не понатаскают...

#49170 2019-12-30 13:31:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Якоб унылый сорокалетний оладух, старый усатый педофил ... гораздо старше Ньюта и Куини, и Тины

Вспомнился недавний разговор про крапивинских мальчиков  :hat:

#49171 2019-12-30 13:33:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хз, что у этих людей в голове, предохранители не работают, видимо. Или просто НОТП жмут во все края.  :evil:
Под шейм НОТП чего только не понатаскают...

Или Грейвз весь такой покровительственный и богатый, купит Криденсу палочку, кока-колу и комод из крокодила, а Ньют какой-то мутный типок, который заманит мальчика в чемодан и пиривет, поэтому он больше тянет на педофила.

Анон пишет:

Вспомнился недавний разговор про крапивинских мальчиков

Якоб сам со своими восторженными реакциями крапивинский мальчик, хотя и спрятанный за жиром и усишками =D
*вспомнил грустный рассказ, где толстые мальчики не могли быть КМами и петь в хоре и снова загрустил*

Отредактировано (2019-12-30 13:35:44)

#49172 2019-12-30 14:00:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

да в пизду сжв, не будем о грустном.
Покидайте что ли своих любимых новогодне-рождественских фиков, из старого, из нового, можно англофандом, вдруг какие-то есть hidden gems, которые я проебланил.

#49173 2019-12-30 14:19:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Покидайте что ли своих любимых новогодне-рождественских фиков

анон всех уже задолбал, но по-прежнему любит рождественский грамандер Virtue Is Its Own Reward https://archiveofourown.org/works/17147435 Варнинг - мисс_лв и кинки, моден-ау, шугар дэдди.

#49174 2019-12-30 14:20:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Цикл фиков по грамандеру от антигравитас - https://archiveofourown.org/works/21873 … s/52208041 - пока без рейтинга, но милота.

#49175 2019-12-30 14:34:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

недавно, кстати, видел пост с вангованием, что возможно в третьей части сведут Банти и Якоба. Обоснуй не помню, что-то в духе "ну Якоб же по-любому будет жить у Ньюта!"  :hat: думал, нравится мне эта идея или нет или нет. Наверное, нравится, они милые и могли бы сойтись, но то что вангование сбудется я очень сомневаюсь. Якоб такой правильный мальчик, который будет хранить своё сердечко для Куини и не смотреть больше ни на каких женщин, а Банти так сильно увлечена Ньютом не потому что веснушки, кудряшки и пр. а потому что у них общий интерес и потому что Ньют редкий специалист, а приятная внешка это уже бонус. И в общем-то Якоб ей может понравится только если она отчается добиться от Ньюта взаимности, захочет утешиться с человеком, который вроде как не против и сам несчастен и ищет кого-то, с кем может забыться. Ну, то есть, такой запасной вариант, что поначалу кажется не очень приятным. А потом оказывается, что на самом деле этот запасной вариант тебе подходит гораздо больше основного. Да, Якоб ничего не знает о тварях, но слушать и помогать во всех тваределах готов, восхищается ими не меньше. В общем, была бы славная парочка, может, скучнее ньютины и с меньшим накалом страстей чем было у якобини, но самим героям могло бы быть неплохо вместе.
Знаю. что ничего не сбудется, но хоть помечатю  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума