Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#48451 2019-10-30 04:11:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Попался в твиттеровской ленте ретвит с газетой The New York Ghost за 6 декабря 1926 г., где обратили внимание на перечень городов под заголовком одной из статей: New York, London, Paris, Caxambu.
Первоначальный твит: https://twitter.com/MinalimaNews/status … 3779753984
А Кашамбу ведь всего в ~200 км от Рио-де-Жанейро.
Ну и пошел я гуглить "Кашамбу история", и на первой же гуглостранице - ГП-вики: Зелье урчания в животе (Caxambu Style Borborygmus Potion) :lol:

Отредактировано (2019-10-30 04:13:07)

#48452 2019-10-30 08:45:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если кто ждет приквел ИП с гельбусом, можете перестать ждать, проект закопали.

А съёмки начинались или нет?

#48453 2019-10-30 09:33:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А съёмки начинались или нет?

Вроде пилотную серию сняли, она не понравилась, от сериала отказались.

#48454 2019-10-30 11:57:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Эхх( А я понадеялся если не на серию, то хоть фотки с Тоби и Бауэром(

#48455 2019-10-30 12:01:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну и пошел я гуглить "Кашамбу история", и на первой же гуглостранице - ГП-вики: Зелье урчания в животе (Caxambu Style Borborygmus Potion)

А вдруг в ФТ3 будет отсылка к нему  =D Мне нравятся такие штуки, мелкие детали. А сама газета из первого фильма или выпущена в каких-то допах уже после выхода?

#48456 2019-10-30 12:37:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кашамбу - место рождения Эдуардо Лимы из Миналимы, которая занимается дизайном матчасти, поэтому они эту Кашамбу пихают везде, куда могут.

#48457 2019-10-30 17:50:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне нравятся такие штуки, мелкие детали. А сама газета из первого фильма или выпущена в каких-то допах уже после выхода?

Вроде из допов, потому что в фильме за 6 декабря газета с другими заголовками и фото Статуи Свободы.

картинка
Анон пишет:

Кашамбу - место рождения Эдуардо Лимы из Миналимы, которая занимается дизайном матчасти, поэтому они эту Кашамбу пихают везде, куда могут.

О, я и не знал, откуда точно, помнил только, что из Бразилии. Позасовывай своё имя в тысячу разных мест и на разные должности - хоть главным аврором, хоть преступником - а потом приправь зельем урчания из Кашамбу, и тогда появится шанс получит возможность для впихивания ещё тысячи самоотсылочек =D

#48458 2019-10-31 22:21:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

https://ficbook.net/readfic/7586041/223 … rt_content — обнова по цесту. Вроде всё норм, как и другие фики в сборнике.
Просто давно ничего по цесту не появлялось после фб, если не считать кинктября Люченцы, вот решил напомнить.

#48459 2019-11-01 11:42:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Внезапно, неплохая аушка, кроссовер с ПЛиО. Несмотря на то, что в пейрингах заявлен ГолдГрейвз, там скорее подводка к пейрингу и намёки на что-то большее.
https://ficbook.net/readfic/8387308
Стилизация норм, не столько под Мартина, сколько под среднестатистическую псевдоисторичку, герои понравились. Тина приятная, храбрая, невыёбистая, как оно обычно бывает в голдгрейвзах. Грейвз очень классный, такой как я люблю — мужественный, добрый, слегка язвительный, но в меру. Даже с открытым финалом выглядит довольно цельно. Отсылки к фт1 довольно милые.
Ещё зашла гринвинда, кажется, тот же автор https://ficbook.net/readfic/8752112 на хелоувинскую тематику.
Ещё зачёл хелоувинскую аушку по ньювальски с ксено и страшными-ужасными деманами, но её уже вроде как обсуждают в соответствующем треде, поэтому вносить не буду.

#48460 2019-11-03 12:59:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ничего кроме меня, копающегося на свалке фикбука  ;D
Откуда-то знаю райтера Пакет в пакете, то ли по русреаловым ориджам, то ли по текстам про русских реперов, то ли ещё хуй знает откуда, в общем, вроде автор ничошный такой. Зачёл у него гельбус, и он довольно... интересный, с точки зрения композы и интерпретации автором Альбуса, его отношениями с Арианой и конечно же Геллертом. Про наших фтшных только про Ньюта капельку, но довольно приятно https://ficbook.net/readfic/8758642
Наверное, все уже давно прочитали, но я только сейчас наткнулся на аушку по ньюденсу, довольно длинную и с двумя сиквелами, один из которых выложили буквально на днях. Про Ньюта-человека и Криденса-селки. Пока довольно интересно, написано приятно, герои симпатичные
https://archiveofourown.org/series/838134

Отредактировано (2019-11-04 13:41:58)

#48461 2019-11-05 09:31:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Новости с оф.сайта. вроде мы все знаем, но теперь все подтверждено официально:
- будут гельбус, Криденс и квартет, если мы можем его так называть  ;D насчёт остальных пока непонятно
- у Лалли (чёрная властительница из чатика Фламеля) будет большая роль
- главная локация по-прежнему Рио
- премьера 12 ноября 2021, съёмки начнутся зимой 20го
- Йейтс все еще режиссёр, остальная съёмочная команда та же

https://www.wizardingworld.com/news/the … d-location

#48462 2019-11-05 09:43:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

если мы можем его так называть

Технически можно, все же и так понимают о чём речь, но вообще...
Трио и Куини =D Хотя Куини может образовать с Виндой и Абернети своё трио.

Анон пишет:

насчёт остальных пока непонятно

Тесея жду :sadcat:

#48463 2019-11-06 04:41:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

немного поною о новостях про ФТ3

#48464 2019-11-06 10:54:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

на нытьё

#48465 2019-11-06 16:10:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ньютинщики у меня в ленте наоборот радуются этому челу, потому что это якобы его самодеятельность — миленькая сцена танца Гаре и Герми в палатке и другой миленький гет, а значит, ньютина точно поцалуется =D Не, ну совет да любовь, хуле.

#48466 2019-11-06 16:12:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

*плачет кровавыми слезами, вспоминая гпшный миленький гет*

#48467 2019-11-06 16:21:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

*плачет кровавыми слезами, вспоминая гпшный миленький гет*

ФТшный гет местами не менее миленький. Хороша от и до только теселита, имхо. Банти/Ньют — мдэ, ньютина местами очень ромкомовая и бесячая, про якобини вообще лучше как о покойнике.

#48468 2019-11-06 16:26:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ФТшный гет местами не менее миленький.

Есть еще непробитые дны, ох есть.

#48469 2019-11-06 16:30:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Самый приятный гет для меня, кроме теселиты, конечно, был у Криденса с Нагини, но его, конечно же, вырезали :bubu: Причём я могу понять, почему вырезали сцену на крыше, может, передумали, что Криденс теперь и так может делать, но остальное-то зачем?

#48470 2019-11-06 16:38:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

про якобини вообще лучше как о покойнике.

В первом фильме якобини были оч хороши.
Во втором - не менее криповы, чем хороши в первом.
Третий фильм - жду нового дна, да.

#48471 2019-11-06 16:42:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хороша от и до только теселита, имхо. Банти/Ньют — мдэ, ньютина местами очень ромкомовая и бесячая, про якобини вообще лучше как о покойнике.

О, вот да.
И да, вырезанная кригини.
Могут же, только не очень хотят!

#48472 2019-11-06 16:45:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В первом фильме якобини были оч хороши.

Да, безусловно. У меня есть претензии к стереотипности, конечно, но в целом терпимо. Второй фильм это дааа. Что Якоб со своими "лаааадно, прощаю!" на зачаровывание, что Куини со своим... всем. Я вот не удивился бы, если бы Якоб окончательно превратился в куколда и пошёл за Куини даже к Геллерту, раз ему даже заколдовывание окнорм.
Но хуже же уже быть не может, правда?

#48473 2019-11-06 16:52:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ФТшный гет местами не менее миленький. Хороша от и до только теселита, имхо. Банти/Ньют — мдэ, ньютина местами очень ромкомовая и бесячая, про якобини вообще лучше как о покойнике.

Меня воротит от всего, кроме якобини версии ФТ1. Дальше все пошло куда-то не туда...

#48474 2019-11-06 17:44:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но хуже же уже быть не может, правда?

Тут в соседнем треде дно пробивают по нескольку раз в день, так что... Не знаю, не знаю.

#48475 2019-11-06 18:03:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тут в соседнем треде дно пробивают по нескольку раз в день, так что... Не знаю, не знаю.

Хуже того, что было в фт2, может быть только если Куини возвращается к Якобу на 9м месяце беременности, виновато улыбаясь и говорит "ну привет, милый, вот и я! Раз ты теперь живёшь в Англии, то давай поженимся! Тем более ты теперь такой красавчик стал!" Якоб сушит зубы, Ньют, как единственный здравомыслящий человек в этой комнате, как можно деликатнее спрашивает беременную женщину, а не охуела ли она, Куини говорит ачотакова? И Якоб говорит, ачотакова? И Ньют такой, ну да, действительно, чо. Совет да любовь.
В четвёртом фильме у Якоба и Куини пятеро детей (каждый ребёнок чем-то похож на определённый фильм нашей франшизы), все они как-то связаны с персонажами ГП. В основных событиях они не участвуют, нам лишь изредка показывают милые и забавные семейные сценки.
В пятом фильме Якоба и Куини убивают, выводок сироток забирают к себе Ньют и Тина.
Хэппи энд!!11

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума