Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#48001 2019-10-11 15:00:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Например, гримбернети.

Абернети и Гриммсон — хайповые персонажи в дежурке и на хф, следовательно, тоже. Гельбус, Грейвз, Тесей, Ньют — хайповые в принципе. В англофандоме самая хайповая героиня, как ни странно, Тина. В дайрифандоме благодаря энтузиазму фбшной команды захайпили ещё и Гриммсона с Абернети.

#48002 2019-10-11 15:04:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Народ горит, чего мешать? А поддержать можно, с меня не убудет.

+1

#48003 2019-10-11 15:07:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ горит, чего мешать? А поддержать можно, с меня не убудет.

+1

+2

#48004 2019-10-11 15:08:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Абернети и Гриммсон — хайповые персонажи в дежурке и на хф, следовательно, тоже. Гельбус, Грейвз, Тесей, Ньют — хайповые в принципе. В англофандоме самая хайповая героиня, как ни странно, Тина. В дайрифандоме благодаря энтузиазму фбшной команды захайпили ещё и Гриммсона с Абернети.

А Якоб хайповый? А Альтдежурка ходила, и ее поддерживали.

#48005 2019-10-11 15:12:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Демонстративный игнор это "читал все выкладки, кроме Краффт/Нагель", "вот мой обзор на все-все фики, кроме команды Краффт/Нагель" и "не забудьте внести в шапку ссылки на все команды, кроме, разумеется, Краффт/Нагель", "а какие у нас ходили команды на зфб20? Сборная, абернетиёбы и... всё! А, ну да, Краффт/Нагель ещё, всё время о них забываю"? Ну тогда это такое, с оттенком хейтерства, мне кажется. Не припомню, чтобы в фандоме было приличное количество хейтеров какого-нибудь пейринга, которые чётко и регулярно обозначали свою хейтерскую позицию.
Не комментировать фики неинтересной тебе команды, не участвовать в обсуждениях, не голосовать за неё и прочее — абсолютно нормально, но это не демонстративный игнор вот вообще. Я вот не уверен, что если соберётся команда по пейрингу, который меня не поджигает, то я пойду читать их выкладки из любопытства, но поддержать поддержу всегда, потому что любая фандомная движуха это круто.

#48006 2019-10-11 15:16:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Якоб хайповый? А Альтдежурка ходила, и ее поддерживали.

В альтернативной дежурке — безусловно, всё ещё царь и бог, а ньювальски всё ещё главпейринг.

#48007 2019-10-11 18:28:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не припомню, чтобы в фандоме было приличное количество хейтеров какого-нибудь пейринга, которые чётко и регулярно обозначали свою хейтерскую позицию.

Хейтеров нет, или они достаточно умные, чтобы не шатать фандом. Но по дайрисектору иногда чувствуется такое лёгенькое фе в адрес канонного гета. На фоне того, что текстов по ньютине и якобини нет, заявки на фесты не подаются, а шипперы не подают признаки жизни, смотрится удручающе.

#48008 2019-10-11 18:30:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но по дайрисектору иногда чувствуется такое лёгенькое фе в адрес канонного гета. На фоне того, что текстов по ньютине и якобини нет, заявки на фесты не подаются, а шипперы не подают признаки жизни, смотрится удручающе.

Ну, анон, никто не обязан шипперить пейринг только потому, что он канонный.

#48009 2019-10-11 18:38:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну, анон, никто не обязан шипперить пейринг только потому, что он канонный.

Конечно, не обязан. Я о том, что чувствуется, что очень многим в фандоме эти пейринги не нравятся, и они не стесняются своё "не нравится" демонстрировать. Что банально, скучно, тупые Ро и Йейтс пишут дурацкий гет, ну и всякое по мелочи. Так-то понятно, что многим многие пейринги не нравятся, но из-за того, что шипперов канонного гета в округе нет, то все как-то более открыто говорят о том, что не нравится, потому что обижать некого.

#48010 2019-10-11 18:45:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

чувствуется, что очень многим в фандоме эти пейринги не нравятся, и они не стесняются своё "не нравится" демонстрировать.

:think:
Это что, шейм слешеров которые предпочитают болтать о своих пейрингах и ничего не пишут про гет? А я помню, как зашеймили анона, который сказал, что после второго фильма "ГЕТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ". Пинали ногами с воплями "мы есть, мы живы, нечего писать, что гета нету"  :omg:

#48011 2019-10-11 18:47:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но из-за того, что шипперов канонного гета в округе нет, то все как-то более открыто говорят о том, что не нравится, потому что обижать некого.

Ой, а то у нас вообще стесняются говорить о том, что не нравится. То унесите Абернети, то гельбус с ромашками кому-то глаза режет, то еще какой хуйней маются.

#48012 2019-10-11 18:49:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

все как-то более открыто говорят о том, что не нравится, потому что обижать некого

Хотел написать, что не видел ругани по поводу гета в фиках фб/зфб, а потом вспомнил Шкуру на зфб 17  :lol:

#48013 2019-10-11 18:50:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

то еще какой хуйней маются.

ООС Грейвза.
И по остальным пунктам обязательной программы  ;D

#48014 2019-10-11 18:57:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

потом вспомнил Шкуру на зфб 17 

что это?

#48015 2019-10-11 19:06:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Теселита на минуточку тоже канонный гет. Лита "разбивает" популярный скамандерцест точно так же, как и Тина. Поэтому обвинения "вы хейтите гет потому что вам девочки отпшечки разбивают" не прокатят. Ни разу не видел ни одного дурного слова в адрес теселиты. Фанфики по теселите появляются, пускай реже, чем по скамандерцесту, но всё же. Не знаю, считается ли кригини канонным гетом, потому что вырезанные сцены явно намекали, что там нечто большее, нежели дружба, но о нём я тоже ничего плохого не слышала.
Наверное дело вовсе не в гете как таковом и не в том, что кто-то кому-то что-то разбил.

#48016 2019-10-11 19:08:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Поэтому обвинения "вы хейтите гет потому что вам девочки отпшечки разбивают" не прокатят.

Но их же вроде не было?...

#48017 2019-10-11 19:11:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но их же вроде не было?...

Я превентивно =D
А также по канонному гету, некоторому, не пишут или мало пишут/накуривают/подают заявки итд не из-за мизогинии, не из-за гетерофобии, не из-за зависти, что воображаемая баба ебётся с твоим воображаемым мужиком, и ещё тысяча надуманных причин, а просто потому что не хочется людям писать по этим пейрингам. Всё.

#48018 2019-10-11 19:25:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потом вспомнил Шкуру на зфб 17 

что это?

Альтернативный тройничок Грейвз/Тина/Ньют, сложившийся на свадьбе ньютины. Для консумации брака ньютина должна была трахаться, завернувшись в некую фамильную шкуру, которая удерживала эээ... жидкости. Аноны подозревали, что там даже не тройничок, а 4-угольник, тк финальная сцена в Хогвардсе с Альбусом как бы намекала  :cool:
пошто я это помню  :facepalm:

#48019 2019-10-11 19:26:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

йобаный пиздец этот ваш зфб17

#48020 2019-10-11 19:30:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне просто неинтересна Тина. И Куини не очень. Притом Литу и теселиту я обожаю до продроченных лапок.
Дело не в том, что это гет, дело не в том, что персонажи — женщины. Будь они с такими же характерами, но другого пола, они не стали бы нравиться мне больше  :dontknow:

Отредактировано (2019-10-11 19:31:23)

#48021 2019-10-11 19:30:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Альтернативный тройничок Грейвз/Тина/Ньют

Эх, Мусик жгла, конечно! На мой вкус довольно беззубо, особенно если брать не пересказ со всей мякоткой, а сам текст, и реальную ебанину и крэк никогда не писала, но иногда размах фантазии поражал.

#48022 2019-10-11 19:33:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но иногда размах фантазии поражал.

Ньювальская космоебанинка, например, была прекрасна, да!  :chearleader:

#48023 2019-10-11 19:39:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньювальская космоебанинка, например, была прекрасна, да!

Если убрать оттуда всё фэтфобное говно, то да, забавно получилось.

#48024 2019-10-11 20:06:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Наверное дело вовсе не в гете как таковом

Да, соглашусь, во втором фильме у ньютины и якобини были очень слабые и непродуманные линии, драма ради драмы и ради хайпа, чтобы было о чём бурлить и о чём клепать мемосики. Но фандом на то и фандом, чтобы такие к таким косякам канона прикладывать подорожник.

Короче, я вообще к тому, что хейтеров-ебанашек, которые засирают коменты под выкладками и хейтят-хейтят-хейтят, как например всякие ебанашки из ЗВ или Детройта, у нас в фандоме действительно нет, но хейтеры есть, и хейтеров Тины и Куини, и канонных пейрингов с ними, видно лучше всех.

#48025 2019-10-11 20:14:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

что хейтеров-ебанашек, которые засирают коменты под выкладками и хейтят-хейтят-хейтят, как например всякие ебанашки из ЗВ или Детройта

Чего-то я не знаю о ЗВ  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума