Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#47626 2019-09-26 21:50:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А какое ОТП вечно разбивают? Ньювальски? Но его не кем-то одним разбивают, Ньют с кем только не ебется.

Якоб тоже, кстати =D
И вообще, почему именно ньювальски, анон?

#47627 2019-09-26 21:55:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны хуйнёй страдают, выписывая страдальцев из-за разбитой ОТП максимальными ебанатами.

я бы сказал, что как раз наоборот, бесстрастное отражение реальности, особенно если эти страдальцы приходят под фики и в анонимки страдать о разбитой ОТП.

#47628 2019-09-26 21:55:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И вообще, почему именно ньювальски, анон?

Не знаю. Да просто попытался угадать, какой пейринг с одной стороны достаточно популярный, чтобы обижаться, что его разбивают, с другой все-таки регулярно разбивается. Гельбусу я думаю пофиг, там уж слишком всего хватает.
Еще может быть какие-нибудь пейринги с Абернети конкурирующие.

#47629 2019-09-26 21:56:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я бы сказал, что как раз наоборот, бесстрастное отражение реальности, особенно если эти страдальцы приходят под фики и в анонимки страдать о разбитой ОТП.

Так страдальцы сами над собой стебались вообще то.

#47630 2019-09-26 21:57:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так страдальцы сами над собой стебались вообще то.

я был одним из первых и я точно не страдалец об разбитую отп...

#47631 2019-09-26 21:58:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, который всё это начал, теперь не может понять, какие сообщения стёбные, как у него, а какие на серьёзных щах 

я тебя подхватил и теперь тоже не очень понимаю, когда это перешло в серьезные щи  :lol:

#47632 2019-09-26 22:11:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да просто попытался угадать, какой пейринг с одной стороны достаточно популярный, чтобы обижаться, что его разбивают, с другой все-таки регулярно разбивается.

Я не МарьВанна, чтобы говорить за всех шипперов, но за себя скажу, что нет, я не  обижаюсь на разбивание ОТП или раскладку, или ещё на какую-то хуйню. Мне нравятся некоторые другие пейринги с Ньютом и некоторые другие пейринги с Якобом, некоторые мне никак, но какого-то раздражения на авторов, которые шипперят не мой ОТП, у меня нет.
Так что, у нас осталось ещё 2.5 шиппера ньювальски, которые, скорее всего, того же мнения, и 999 пейрингов, можно перебирать дальше.

#47633 2019-09-26 22:13:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Блин, госпади. Упомянули всуе ньювальски, снова нет повода, чтобы не обидеться :facepalm:

#47634 2019-09-26 22:13:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так страдальцы сами над собой стебались вообще то.

Я точно нет. Я писал про хуец, тройничок и гет, искренне надеясь, что подхватил чью-то шутку.

#47635 2019-09-26 22:13:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Шиппер примерно 445 из этих 999 оставшихся пейрингов (в 65% которых он, наверное, и есть все шипперы) тоже не обижается на разбивание ОТП.

#47636 2019-09-26 22:14:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Блин, госпади. Упомянули всуе ньювальски, снова нет повода, чтобы не обидеться :facepalm:

анон, у тебя все в порядке?

#47637 2019-09-26 22:22:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да просто попытался угадать, какой пейринг с одной стороны достаточно популярный

Но ньювальски же непопулярный  =D

Анон пишет:

чтобы обижаться, что его разбивают, с другой все-таки регулярно разбивается.

Вообще, нет, не обижаюсь, не видела, чтобы кто-то обижался, более того, с вероятностью в 99% шиппер ньювальски будет шипперить грамандер и скамандерцест, и остальные стопицот пейрингов с Ньютом и Якобом.

#47638 2019-09-26 22:55:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Для разбивания ОТПшки и фики должны быть соответствующие. Например, Криденс встречается с унылым оладухом Ньютом, и внезапно увидел сиятельного мистера Грейвза, упал ему на кукан, а потом Ньют застукал их вместе и убежал рыдать в чемодан, постукивая рогами о косяки. (кстати, это я не только что придумал, такой фик и вправду когда-то давно был  =D) А когда кто-то просто пишет фик, где Криденс ебётся с Грейвзом, а не с Ньютом, и Ньюта в этом фике или нет вообще, или он совершенно не претендует на сердце, почки, анус и обскур Криденса, то возгореться от такого может или ебобо, или поциент, что в общем-то одно и то же.

#47639 2019-09-26 22:58:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

кстати, это я не только что придумал, такой фик и вправду когда-то давно был 

По-моему, тут не от разбитой отпшки пригорит, а от всего остального  =D

#47640 2019-09-26 23:07:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По-моему, тут не от разбитой отпшки пригорит, а от всего остального

И от всего остального тоже  =D Но я про сам принцип, что в тексте обязательно должен быть момент, в котором намекается или прямо говорится, что Вася предпочёл Пете Колю. Вот тогда да, это хотя бы имеет повод для обиды у шипперов.
Кстати, ещё пример, помните единственный (кажется) гринвини в англофандоме, где Геллерт не просто говорил, что не любил Альбуса, а вот Куини — совсем другое дело, Куини это оооо, а ещё и Альбус из ревности пытался убить беременную Куини. У меня капельку бомбанули капилляры в глазах от этой гениальной нетленки и в какой-то момент действительно сложилось впечатление, что автор хотел не просто подрочить на двух блондиночек, но ещё и гельбусников по носу щёлкнуть. Но потом я расслабился и выдохнул. Даже если автор и в самом деле что-то такое хотел — ну и дурак, чё.  А если не хотел, то смысл агриться.

#47641 2019-09-26 23:09:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Для разбивания ОТПшки и фики должны быть соответствующие.

ох, анон, в одном другом фандоме как-то один додаватель годноты решил додать васяпетяколи и начал издалека, с эрки васяпети и юста коли к васе. тут как разверзлись врата ада и повылезало из них ебобо с криками "почему у вас тут тэги неправильные, вывсеврети! и на самом деле вы ванзаете в васяколь и совсем не собираетесь додавать васяпетяколь, потому что ваша отепешечка васяпетя вы сами говорили!"...

#47642 2019-09-26 23:13:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Например, Криденс встречается с унылым оладухом Ньютом, и внезапно увидел сиятельного мистера Грейвза, упал ему на кукан, а потом Ньют застукал их вместе и убежал рыдать в чемодан, постукивая рогами о косяки. (кстати, это я не только что придумал, такой фик и вправду когда-то давно был  )

Меняем Ньюта на Якоба, а Криденса на Ньюта, и такой фик тоже существует...  =D

#47643 2019-09-26 23:19:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Меняем Ньюта на Якоба, а Криденса на Ньюта, и такой фик тоже существует...

Польский мушш :heart: Чтения этого шедевра определённо скрасили мой день или два.
А ещё был англофик, где Якоб изнасиловал Ньюта, Ньют от него забеременел, мудак Якоб отказался признавать ребёнка, но к счастью, вовремя подсуетился Грейвз и позвал Ньюта на свидание.

#47644 2019-09-26 23:40:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Фики, где персонаж "излечился" от гейства, это в принципе так себе идея, неважно, разбивают они мне отпшку или нет. Именно когда это преподносится "ну я по молодости баловался, но так-то я НАРРРМАААЛЬНЫЫЫЙ!!11 в смысле, гетеро". И в пейрингах с Геллертом и женским персонажем это через один бывает. Я вот гринвинду, например, шипперю, но когда она подаётся под соусом, что Винда при помощи женских прелестей вернула Геллерта к свету, то нет, спасибо.
Обратный вариант, кстати, вообще не сквикает. Квинда вида "Куини всю жизнь считала себя гетеро, но с Виндой осознала свою бисексуальность, а потом и лесбийство" мне очень нра  :lolipop:

#47645 2019-09-27 00:14:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Имхо, тупо вообще орать о разбитой отп кому-либо.
Вот ты шиппишь А + Б,  а кто-то написал А + С. Он просто... Любит А + С?  Не любит персонажа Б, не кинкуется от него?
Так какого же растопырничьего хера надо истерить, как будто это сам автор
канона, минимум, положил А + С канонным пейрингом (хотя и в такой ситуации нормально и разумно забить хуй и курить свое).
Это видение того кто писал, его параллельная вселенная, не твоя, казалось бы, забей,  но почему же до сих пор в фандомах не перевелись ловящие инсульт жопы от не той парочки?

#47646 2019-09-27 00:32:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но почему же до сих пор в фандомах не перевелись ловящие инсульт жопы от не той парочки?

потому что привыкли, наверное, что чем громче и агрессивнее орешь, тем тише и послушнее авторы, которым нахер не сдалось приманивать на себя толпы ебанатов.

#47647 2019-09-27 00:36:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

в тексте обязательно должен быть момент, в котором намекается или прямо говорится, что Вася предпочёл Пете Колю

а меня такое кинкает. естественно, если итоговой парочкой оказывается моё отп) если при этом разбивается пейринг, который мне не нравится — ещё лучше. ну, скажем, из грейденса в гринденс <3 или вот был фик Аберфорт/Геллерт, который превратился в гельбус через пару абзацев после появления Альбуса в поле зрения Геллерта. очень доставил самой идеей.

#47648 2019-09-27 00:37:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но почему же до сих пор в фандомах не перевелись ловящие инсульт жопы от не той парочки?

потому что привыкли, наверное, что чем громче и агрессивнее орешь, тем тише и послушнее авторы, которым нахер не сдалось приманивать на себя толпы ебанатов.

Толпы?.. А послать эту компанию простым "это мое AU, не ваше и не канон"  почему не работает?
Что они могут в ответ выкатить, кроме "ыыыы мне не нравится"?

#47649 2019-09-27 00:39:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

в тексте обязательно должен быть момент, в котором намекается или прямо говорится, что Вася предпочёл Пете Колю

а меня такое кинкает. естественно, если итоговой парочкой оказывается моё отп) если при этом разбивается пейринг, который мне не нравится — ещё лучше. ну, скажем, из грейденса в гринденс <3 или вот был фик Аберфорт/Геллерт, который превратился в гельбус через пару абзацев после появления Альбуса в поле зрения Геллерта. очень доставил самой идеей.

Тоже такое нравится, главное уметь подать. Идеальные условия навроде "Вася никогда не любил Мишу, они друзья/соседи/Миша в этом мире помер во младенчестве, поэтому сразу выбрал Федю" хороши, да просты слишком.

#47650 2019-09-27 00:42:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Что они могут в ответ выкатить, кроме "ыыыы мне не нравится"?

засрать хейтом и бегать пять лет с криками на любой шорох, натравливая подружаек. анон, ты как первый день в фандомах, как будто ни разу не видел фандомных ебанашек )) это в тварефандоме благолепие и цвяточки да и авторы в принципе успешно учатся сбиваться в стаи группы и отращивают зубы.
совсем недавно одного анона в прямом эфире порвало на тысячу анонят потому, что кто-то посмел курить гельбуснети, и то пришлось звать милицию, чтобы его утихомирить ))

Отредактировано (2019-09-27 00:46:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума