Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#47426 2019-09-22 16:40:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хоть кому-нибудь такого додали? Гельбус, цест, грамандер?

Я скамандерцестник, мне недодали)
Из более показательного по количеству фиков пейрингу - такое и в кайлаксе до сих пор актуально, даром, что оос по определению.

А по второму пункту не знаю даже, не было прецедентов

#47427 2019-09-22 16:44:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Когда шиппер может сказать, что хватит по моему пейрингу писать тексты вроде

Вопрос двоякий. С одной стороны - ну надоело тебе что-то читать, скажи, что надоело, что копить в себе?
От своего личного имени - запросто. От аноньего единоличного - сколько угодно.

А вот так от имени обобщенных шиперов пейринга высказаться, что какие-то тексты хватит писать - просто сразу нахуй. Что за всех говорить? Кому-то надоело, а кому-то это стекло/подорожник каждым кусочком дорог и сердце лечит.

Ведь когда марьиванне сказали, что шиперы с ней не согласны, она ж еще сплясала, что значит, ее шипером не считают, раз так говорят.  Т.е. не понравилось, когда обошлись так же, как она с другими. :lol:

#47428 2019-09-22 16:56:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А как должен выглядеть пресловутый текст, способный сподвигнуть вас загореться по пейрингу, по которому прежде не горели?

Для меня текст такой роли не выполнит. У пары или есть некий потенциал и тогда его можно накурами раскрыть, показать какую-то сторону, но падать в пейринг я буду сам, потому что упарывает возможность раскрытия ситуации, характеров, каких-то конкретных кинков. Но эта возможность - для меня, а не выполненная кем-то за меня.
Поэтому арты в принципе более перспективны в плане затягивания в какой-то пейринг. История за ними стоит - но ты сам ее раскрываешь. Гримбернети, имхо, во многом взлетел именно благодаря артеру )

Анон пишет:

Кто-то правильно писал когда-то, что ОТП это как любовь. Если я сам для себя решу, что эти двое для меня много значат, я хочу читать и смотреть о них больше, то тогда и буду считать себя шиппером.

+

#47429 2019-09-22 17:06:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И если кто-то не зашипперил Ньюта и Якоба ещё тогда, по каким-то своим причинам (внешность не нравится, динамика не та, кто-то из героев не зашёл, канонные подружки мешаются), то и не зашипперит. У новых пейрингов есть шанс, а у старых, думаю, нет.

Не, это не так. Не для всех, по крайней мере.
Именно с ньювальски у меня случилась любовь со второго взгляда, во многом благодаря альтдежурке, и, конечно, другой команде  :heart:

#47430 2019-09-22 17:10:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Именно с ньювальски у меня случилась любовь со второго взгляда

+1

#47431 2019-09-22 17:27:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Для меня скорее случалось так, что я читал фик какоридж, и он так понравился, что я шел приобщаться к канону и заранее шипперил пейринг из фика. Но так чтобы по знакомому канону, где у меня уже есть любимые пейринги, упасть в другой только потому, что по нему попался классный фик... вряд ли. Теоретически, если какой-то пейринг симпатичен, но чего-то не хватает, чтобы по-настоящему тру фанатом сделаться - то хороший фик может подтолкнуть в пропасть. Лучше всего с этим справляются фички с сюжетной линией, но с параллельным развитием отношений, чтобы от начала до конца - от момента влюбленности до какого внятного финала, когда герои решают остаться вместе (плохие концовки я редко читаю в принципе).

#47432 2019-09-22 17:50:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Когда шиппер может сказать, что хватит по моему пейрингу писать тексты вроде того пресловутого ньювальски - няшная бытовая сценка + пвп с кинком? Не "хватит длм, жопы Ньюта и прочих генераторов текстов по тому же шаблону происходящего", а "спасибо, мне больше не нужны простенькие милые тексты, где пейринг как-нибудь задорно и небанально потрахался"? Хоть кому-нибудь такого додали?

Лично я таким очень быстро наедаюсь по ОТП. Когда только падаю в пейринг, естественно читаю все, что не приколочено, но очень недолго, буквально за несколько дней насыщаюсь. Потом сам написать могу, но читать уже совсем не интересно. И по пейрингам, которые просто симпатичны такое тоже читать не очень интересно, разве что уж очень здорово написано или очень интересный и вкусный кинк.

Анон пишет:

А как должен выглядеть пресловутый текст, способный сподвигнуть вас загореться по пейрингу, по которому прежде не горели? Что там должно быть? Он может быть няшным мини-пвп, или там таки должен быть конфликт(тм), или это должен быть макси с развитием отношений?

Большой текст с развитием отношений, хотя бы приличный миди. И мне важно, чтобы он "раскрывал глаза" на  интересную динамику, которая есть у персонажей в каноне, а не был прикольно прописанной АУшкой или интересным, но фаноном далеким от канона. Тогда может возникнуть такое, о! да это же пейринг, как же я его пропустил? :)

#47433 2019-09-22 17:58:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И мне важно, чтобы он "раскрывал глаза" на  интересную динамику, которая есть у персонажей в каноне, а не был прикольно прописанной АУшкой или интересным, но фаноном далеким от канона.

Кстати, да. Или хотя бы чтобы обстоятельства и характеры были такими же, как в каноне.

#47434 2019-09-22 18:03:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И мне важно, чтобы он "раскрывал глаза" на  интересную динамику, которая есть у персонажей в каноне, а не был прикольно прописанной АУшкой или интересным, но фаноном далеким от канона.

Кстати, да. Или хотя бы чтобы обстоятельства и характеры были такими же, как в каноне.

И эта ниша, кстати, быстро заполняется после появление канона. Причем, не обязательно самыми идеальными исполнениями. Но все-таки максимально близких к канону трактовок происходящего не так много, и после появления нескольких фиков, остальные смотрятся уже немного вторичными. А те, которые не смотрятся вторичными, они более фанонные, аушные, уходят дальше от канона. Это не плохо, если что.

#47435 2019-09-22 18:05:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И мне важно, чтобы он "раскрывал глаза" на  интересную динамику, которая есть у персонажей в каноне, а не был прикольно прописанной АУшкой или интересным, но фаноном далеким от канона. Тогда может возникнуть такое, о! да это же пейринг, как же я его пропустил?

Своеобразные АУшки могут толкнуть анона шипнуть именно эту версию пейринга  =D Типа вот этого Гриммсона-егеря с Ньютом-зоозащитником я шипперю, они тут оба не совсем такие, но мне нравятся их авторские варианты, очень задорная динамика вышла. А шипперю ли я при этом так-то гриммньют - вот очень сложный вопрос. Возможно, вообще нет, потому что так-то под гриммньютом, например, понимаются свиноебства или лавхейт, а у меня в голове вариант с двумя суровыми лесными мужиками, которые оба делают свою нужную работу.

#47436 2019-09-22 18:08:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но все-таки максимально близких к канону трактовок происходящего не так много, и после появления нескольких фиков, остальные смотрятся уже немного вторичными.

Ну да, так-то и пресловутый ДЛМ, и директор и магозоолог в Нью-Йорке, и лечение ПТСР жопой Ньюта - оно просто напрашивается, далеко ходить не надо, оно прям вытекает.
И лично мне все эти варианты казались скучными или просто - не совсем моей чашкой чаю - едва ли не сразу после появления. Анону уже сходу хотелось чего-то более выебистого  =D

#47437 2019-09-22 18:08:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И эта ниша, кстати, быстро заполняется после появление канона. Причем, не обязательно самыми идеальными исполнениями. Но все-таки максимально близких к канону трактовок происходящего не так много, и после появления нескольких фиков, остальные смотрятся уже немного вторичными. А те, которые не смотрятся вторичными, они более фанонные, аушные, уходят дальше от канона. Это не плохо, если что.

Странный взгляд. Вхарактерные фики в каноничных обстоятельствах прекрасно пишутся и через десять лет после появления канона, и через двадцать.

#47438 2019-09-22 18:12:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Странный взгляд. Вхарактерные фики в каноничных обстоятельствах прекрасно пишутся и через десять лет после появления канона, и через двадцать.

Выше несколько людей с такими "странными взглядами". Конечно пишутся, никто не запрещает. Просто часть шипперов их не читает  :dontknow:  А кто-то читает. Все довольны.

#47439 2019-09-22 18:15:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

считаются ли шипперами те, кто шипперит исключительно Альбуса-конькобежца с Геллертом-хоккеистом, это тоже интересный вопрос  =D

#47440 2019-09-22 18:19:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

считаются ли шипперами те, кто шипперит исключительно Альбуса-конькобежца с Геллертом-хоккеистом, это тоже интересный вопрос  =D

А почему нет-то? Даже те, кто шиперит фем!кроссэйдж версии Грини с Альбусом - все равно гельбусники.

#47441 2019-09-22 18:20:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Даже те, кто шиперит фем!кроссэйдж версии Грини с Альбусом - все равно гельбусники.

Но очень несчастные  :lol:

#47442 2019-09-22 18:21:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А почему нет-то?

Потому что это уже другие персонажи.

#47443 2019-09-22 18:22:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Давайте мерять вканонность аушных персонажей! Предлагаю сразу мерять в попугаях  :lol:

#47444 2019-09-22 18:28:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

фем!кроссэйдж версии Грини с Альбусом

... теперь я заинтересован. Блин, кто же из них тогда роскошная роковая дама, а кто амбициозная девушка.

#47445 2019-09-22 18:28:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Давайте мерять вканонность аушных персонажей! Предлагаю сразу мерять в попугаях  :lol:

Почему бы и нет.  :rainbow:

#47446 2019-09-22 18:29:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Давайте мерять вканонность аушных персонажей! Предлагаю сразу мерять в попугаях

баян и про магсилу, но я всё равно внесу

#47447 2019-09-22 18:30:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

фем!кроссэйдж версии Грини с Альбусом

... теперь я заинтересован. Блин, кто же из них тогда роскошная роковая дама, а кто амбициозная девушка.

Сложна 🤔🤔 Мне нравятся все варианты

#47448 2019-09-22 18:36:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Давайте мерять вканонность аушных персонажей! Предлагаю сразу мерять в попугаях 

38 и 42!

#47449 2019-09-22 19:12:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что это уже другие персонажи.

Ну ты еще все аушки ориджами назови и с позором прогони из фандома, потому что фигли вы сюда своих ОСов тащите!  :lol:
Иногда ХС-тред - источник охуительных идей.

#47450 2019-09-22 19:22:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что это уже другие персонажи.

Ну ты еще все аушки ориджами назови и с позором прогони из фандома, потому что фигли вы сюда своих ОСов тащите! 
Иногда ХС-тред - источник охуительных идей.

Ну вообще-то там не было про все АУшки скопом. Если я правильно понял, там было про ситуацию, когда кто-то прочел тотал АУ и зашиппил именно персонажей из этого фичка, а все остальное включая канон его не особо интересует и собственно канонный пейринг он не шиппит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума