Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#47401 2019-09-21 21:22:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ебнутость

#47402 2019-09-21 21:41:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

▲ебнутость

Иэх, опять дрочить!  :lol:   :fuck:

#47403 2019-09-21 23:09:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Эх, а с Гнарлаком по-прежнему ничего нет :pink:

#47404 2019-09-21 23:11:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эх, а с Гнарлаком по-прежнему ничего нет

А тебя что с ним конкретно интересует?

#47405 2019-09-21 23:13:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эх, а с Гнарлаком по-прежнему ничего нет :pink:

Был с ним по крайней мере фик, я помню - как он Грейвза хоронил

#47406 2019-09-21 23:16:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Похороны не помню, а вот минет был.

#47407 2019-09-21 23:23:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, а с Гнарлаком по-прежнему ничего нет

А тебя что с ним конкретно интересует?

Желательно горячая нца с Ньютом)

#47408 2019-09-21 23:30:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Желательно горячая нца с Ньютом)

Я только такое помню, где Гнарлак заставляет Ньюта заниматься проституцией и сосать трём мужикам. До самой нцы с Гнарлаком автор не додрочил, увы, ещё в 2016.
https://archiveofourown.org/works/89157 … _work=true
Но текст горяч.

#47409 2019-09-21 23:36:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Желательно горячая нца с Ньютом)

Я только такое помню, где Гнарлак заставляет Ньюта заниматься проституцией и сосать трём мужикам. До самой нцы с Гнарлаком автор не додрочил, увы, ещё в 2016.
https://archiveofourown.org/works/89157 … _work=true
Но текст горяч.

Да, этот я помню. Там ещё похожий есть, с бОльшим количеством мужиков, но совсем без Гнарлака в перспективе)

#47410 2019-09-21 23:37:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, а с Гнарлаком по-прежнему ничего нет :pink:

Был с ним по крайней мере фик, я помню - как он Грейвза хоронил

Э. А что, больше некому было?

#47411 2019-09-22 00:07:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Э. А что, больше некому было?

Дохуя кому было и все как раз на него косились, но типа это черная работа, так что ладно, нехай гоблин лопатой ворочает, только некоторые были в курсе их отношений и думали про это в ином разрезе. Старый мини был

#47412 2019-09-22 15:14:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Слушайте, я понимаю, что вырыл стюардессу и теперь прилюдно сношаю, но вот из головы не идет, и стало интересно.

Когда шиппер может сказать, что хватит по моему пейрингу писать тексты вроде того пресловутого ньювальски - няшная бытовая сценка + пвп с кинком? Не "хватит длм, жопы Ньюта и прочих генераторов текстов по тому же шаблону происходящего", а "спасибо, мне больше не нужны простенькие милые тексты, где пейринг как-нибудь задорно и небанально потрахался"? Хоть кому-нибудь такого додали? Гельбус, цест, грамандер? Мне кажется, по итогу наблюдений, что таких текстов, если они не все одинаковые по содержанию, много вообще не бывает, разве что отдельным личностям. Но как по мне, вроде бы даже гиганты вроде старбакса, снарри, гарридраки все еще имеют некий спрос на что-то подобное, только новое.
И да, вопрос не о выборе "мини-пвп по пейрингу или монстромакси с пейрингом, сюжетом и десятком кинков", мы же все понимаем, что такого выбора нет, если сказать "фу унесите мини", монстромакси на его месте по волшебству не возникнет.

Второе. А как должен выглядеть пресловутый текст, способный сподвигнуть вас загореться по пейрингу, по которому прежде не горели? Что там должно быть? Он может быть няшным мини-пвп, или там таки должен быть конфликт(тм), или это должен быть макси с развитием отношений? Или как когда? Что вообще может показать текст, чтобы заставить подумать - "вау, а эти двое классно смотрятся вместе, хочу еще!"?

#47413 2019-09-22 15:42:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А как должен выглядеть пресловутый текст, способный сподвигнуть вас загореться по пейрингу, по которому прежде не горели?

Для начала это должен быть новый пейринг, а текст позволяет показать, что эти двое — огонь вместе. Всё, больше ничего. Я читал много текстов с пейрингами, которые не шипперил, которые мне понравились, по реку там или просто нечего было читать больше. Тексты классные, шиппером я себя не ощутил. Монстромакси с ЗФБ по гельбусу объективно шин тысячелетия, но я после него гельбусником не стал. Потому что как не был гельбусником лет десять назад или три года назад, так и не начал ими гореть, читать всё подряд, накуривать и накуриваться, всё такое. Тресей с харрасментом охуенный текст? Охуенный. Но все остальные многочисленные тресеи на этой фб я не читал, потому что мне близка именно тема харасмента и таких долгих абьюзивных отношений на этой почве. Я бы почитал такую же историю хоть о Грине и Кролле, Грейвзе и Абернети или дарк!Альбусе и Минерве, лол, с тем же интересом.
Кто-то правильно писал когда-то, что ОТП это как любовь. Если я сам для себя решу, что эти двое для меня много значат, я хочу читать и смотреть о них больше, то тогда и буду считать себя шиппером.
Но есть дохрена людей, которые к таким вещам менее серьёзно относятся, так что, моё категоричное мнение это лишь моё.

#47414 2019-09-22 15:50:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хоть кому-нибудь такого додали?

Мне точно нет  :pink: иногда в предсказуемости текста есть отдельное очарование, в котором знаешь, что тебе гарантированно будет хорошо и комфортно. Или наоборот - знакомая марка стекла, которую ты любишь.

Анон пишет:

Что вообще может показать текст, чтобы заставить подумать - "вау, а эти двое классно смотрятся вместе, хочу еще!"?

Это как с любовью - хрен знает, почему зацепило. Можно читать тексты по пейрингу и продолжать ровно дышать, а потом увидеть арт и наебнуться в пейринг с головой.

#47415 2019-09-22 15:56:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Слушайте, я понимаю, что вырыл стюардессу и теперь прилюдно сношаю, но вот из головы не идет, и стало интересно.

Мне кажется, я не понял первую часть  =D
По второй — какой угодно объём и формат, это может быть даже арт или накур, но если там показано, как именно калушата сопритюкнулись, и это, насколько это возможно, вхарактерно и цепляется за канон, плюс не противоречит моим фанонам о персонажах, то да, я могу загореться, зашипперить и тоже начать что-то креативить. Ну и мне сами герои должны быть интересны, конечно.

#47416 2019-09-22 16:02:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

С ньювальски проблема (если для кого-то это в принципе проблема) в том, что пейринг старый и очевидный, чтобы зашипперить ГГ и его лучшего друга, которые провели вместе времени больше, чем со своими экранными подружками, не надо сидеть и думать. И если кто-то не зашипперил Ньюта и Якоба ещё тогда, по каким-то своим причинам (внешность не нравится, динамика не та, кто-то из героев не зашёл, канонные подружки мешаются), то и не зашипперит. У новых пейрингов есть шанс, а у старых, думаю, нет. Если речь не идёт о новых людях, которые придут в фандом, конечно.

#47417 2019-09-22 16:02:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне кажется, я не понял первую часть 

Сколько текстов по ОТП в формате "они просто мило и с кинком потрахались" надо, чтобы ты сказал - все, не надо больше, унесите; дальше - только, пжлст, что-то огого-новое, с конфликтом, внезапностью и все дела?

Анон пишет:

калушата сопритюкнулись

Твою мать, сцуко, вот это эвфемизм для пейринга  :lol:

#47418 2019-09-22 16:04:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И если кто-то не зашипперил Ньюта и Якоба ещё тогда, по каким-то своим причинам (внешность не нравится, динамика не та, кто-то из героев не зашёл, канонные подружки мешаются), то и не зашипперит

Динамика ньювальски, в которых в 2019ом народу и активности больше, чем в 18 или 17, и не все из них - те, кто шипперят с первого фильма - с тобой не согласна, анон.

#47419 2019-09-22 16:05:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Второе. А как должен выглядеть пресловутый текст, способный сподвигнуть вас загореться по пейрингу, по которому прежде не горели? Что там должно быть? Он может быть няшным мини-пвп, или там таки должен быть конфликт(тм), или это должен быть макси с развитием отношений? Или как когда? Что вообще может показать текст, чтобы заставить подумать - "вау, а эти двое классно смотрятся вместе, хочу еще!"?

Макси с интересным сюжетом. Чтобы сначала увлек сюжет, а уж в процессе я бы полюбил и героев.
Но именно чтоб загореться пейрингом, нужно, чтоб динамика пейринга, показанная в макси, совпадала с чем-то таким, что мне обычно западает в душу. У меня вообще было достаточно случаев, чтоб я после фика, прочитанного "как оридж", заинтересовался и пошел изучать канон, но реально всерьез зашипперил что-то (а не просто стал более благосклонно относиться к фикам с этой парой) я только однажды.

#47420 2019-09-22 16:05:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Можно читать тексты по пейрингу и продолжать ровно дышать, а потом увидеть арт и наебнуться в пейринг с головой.

Меня смело волной канонного пост-лапока  =D

#47421 2019-09-22 16:06:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Уронить меня в пейринг проще простого, и шипперить я могу все, так что, если зайдет, достаточно будет и макси, и драбблика. Лишь бы понравилось и показалось интересным, и привет, о, Гриммсон/Скендер!  =D

#47422 2019-09-22 16:10:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сколько текстов по ОТП в формате "они просто мило и с кинком потрахались" надо, чтобы ты сказал - все, не надо больше, унесите; дальше - только, пжлст, что-то огого-новое, с конфликтом, внезапностью и все дела?

Даже не знаю, кинки-то разные, тысячих их, и "мило" может быть разным, вон у НК и Водолейса своё особенное "мило". Мне кажется, даже если бы каждый день появлялась додача, я бы не чувствовала себя переевшей. Вот если бы это действительно было что-то однотипное, например, каждую неделю появляется текст с фудкинком, только вид еды меняется, сегодня капкейки, а через семь дней — бананы, и при этом больше ничего не выходило бы, то я бы слегка приуныл. И вот тогда бы сказал, наверное, с меня хватит, хочу уже ангста или хотя бы другого кинка =D

#47423 2019-09-22 16:11:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня вообще было достаточно случаев, чтоб я после фика, прочитанного "как оридж", заинтересовался и пошел изучать канон

У меня тоже, и в 99% случаев канон мне не заходил, в фандоме я не оставался, больше ничего по пейрингу и канону не читал, увы.

#47424 2019-09-22 16:26:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сколько текстов по ОТП в формате "они просто мило и с кинком потрахались" надо, чтобы ты сказал - все, не надо больше, унесите; дальше - только, пжлст, что-то огого-новое, с конфликтом, внезапностью и все дела?

Ноль   ;D
Я почти не читаю что-то формата "они просто мило и с кинком потрахались". Возможно, я просто этого давно переел, поэтому если к траху не прилагается сюжет, я обычно прохожу мимо.

#47425 2019-09-22 16:27:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня тоже, и в 99% случаев канон мне не заходил, в фандоме я не оставался, больше ничего по пейрингу и канону не читал, увы.

Это вообще безопасный вариант. Потому что я пару раз так влетел от души, что ах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума