Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#47176 2019-09-13 17:16:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да и просто логично.

#47177 2019-09-13 17:33:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

в джрк сборная внесла тизеры к выкладке
сказали будут поздно

#47178 2019-09-13 21:55:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Обзоры на "Истинный", "Крайние меры" и "Рыжие листья"
Истинный — завязка интересная, идея с

сюжетный спойлер

На рейтинге этому тексту, конечно, делать нечего, сцена минета выглядит лишней, Альбус мог и в других обстоятельствах заметить, что анатомия Геллерта немного отличается. Ведь на начальном этапе все ещё бодры и охотнее комментируют, а так хороший фанфик остался без того фидбэка, который заслуживал.
Но это очень достойная работа. Рекомендую и гельбусникам, и просто любителям интересных историй с неожиданным поворотом.

Крайние меры — не стал бы обозревать эту работу, так как такую ксенофилию не люблю, поэтому насколько горяча сцена изнасилования Грейвза нунду не знаю, филам виднее. Но так как аноны просили, то обозреваю. Дарковость дарковостью, но обычно "затемнение" персонажа не предполагает, что герой становится глупым и неосмотрительным. Идея с шантажом в немагичке всегда сработает, а вот в магвёрсе — нет, нельзя шантажировать тем, чего не было. Можно легилиментить Грейвза, можно вколоть сыворотку правды Ньюту, если он будет защищаться окклюменцией, в конце концов, в американского волшебника, который добровольно ляжет под нунду, принадлежащего подозрительному типу Ньюту, поверят только те, кто очень захочет поверить. Железобетонных гарантий, что Грейвз всё сделает так, как Ньют просит, у Ньюта нет. Грейвз всё ещё второй по важности человек в Нью-Йорке, после Госпожи Президент. У него есть связи. Ньют просто сам себя подставил, да ещё и животное за собой утянул. Я сам себе придумал обоснуй, что Ньюту просто очень хотелось заняться сексом с Грейвзом, но так как он канонично не очень хорош в ухаживаниях, то решил, что единственный способ добраться до персика Персиваля — провернуть нечто такое. Поэтому вёл себя глупо, очень уж трахаться хотелось.
Любители подобных развлечений, наверное, оценят, я и без ксенофилии нашёл обо что сквикнуться. Любители Ньюта не обрадуются такой интерпретации любимого персонажа, а бедняжка Персик так промучился весь фанфик, не получив возможности отомстить.
Возможно, я придираюсь и слишком много хочу от работы, которая задумывалась как ПВП с жёсткими кинками, и под каким предлогом изнасиловали бы Персиваля — абсолютно неважно.

Рыжие листья — приятная работа, уютная и вкусно написана. Геллерт дерзкий и шебутной, Альбус добродушный и спокойный, канонично благоволит таким особенным мальчишкам, которые яркие, сильные и нахально плюют на правила, прощает многое. Всё-таки и трио, и Мародёров, и близнецов Уизли он явно любил больше тихонь вроде Невила, зануд вроде Перси Уизли, угрюмов вроде Снейпа и всей серой массовки из этих Лаванд, Парвати и прочих. Рейтинговая сцена понравилась, динамика между героями хороша, чувствуется и напряжение, и порочность, и как наэлектризован воздух. Хотя, мне кажется, у юного Геллерта всё-таки сильный перекос в сторону избалованности, нежели самовлюблённости. Также удивило, почему Хаффлпафф, если Геллерт явно Рейвенкло или Гриффиндор. По тексту это никак не объясняется, кажется, будто это сомнительное решение было принято, чтобы удивить читателя. А так отличная работа. Очень порадовала, спасибо. Гельбусникам точно понравится.

На этом закругляюсь. Если на остальных левелах попадутся тексты, которые мне зацепят, то напишу обзор.

Отредактировано (2019-09-13 21:56:19)

#47179 2019-09-13 23:00:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Бог с ней, с ксенофилией, каждый кинк — чей-то сквик, и наоборот. Когда неприятно видеть любимого героя насильником, тоже понять могу. Но что не так с шантажом?
Во-первых, для жертвы изнасилования сам факт, что об изнасиловании, тем более, таком, кто-то узнает, крайне травмирующий.
Во-вторых, в той ситуации, когда Ньют выкладывает Грейвзу все обстоятельства дела, Грейвз в таком неебическом стрессе, что не мог так спокойно как ты сидеть и всё логически раскладывать по полочкам. И то, после всего этого кошмара Грейвз ещё держится, ещё не окончательно сломан, и не факт, что он всё-таки пойдёт на поводу у Ньюта, концовка-то открытая.
Уверена, что Ньют это учёл, когда составлял свой план, что Грейвзу будет страшно, стыдно, плохо и так далее, и что его можно этим шатнажировать. Может, Ньют социально неуклюж, но в эмпатию может и примерную реакцию прикинуть может.
Также, сыворотка правды — это зелье, которое пьётся, а не колется. Маги вообще на моей памяти не практковали внутривенное введение зелий.
Откуда ты взял, что Альбус не любил Невилла, Перси и Снейпа, я вообще не понимаю. Особенно Невилла. Можно какие-то пруфы из канона, а то может я не помню чего-то? Может, Альбус оценил храбрость Невилла на первом курсе, так что публично похвалил его и присудил решающие 10 очков Гриффиндору, потому что не любил? Да, у Альбуса были некоторые проблемы с любимчикованием, но далеко не в такой запущенной форме, как у Слагхорна того же.
В остальном, спасибо за обзоры.

#47180 2019-09-14 14:16:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Идея с шантажом в немагичке всегда сработает, а вот в магвёрсе — нет, нельзя шантажировать тем, чего не было.

Анон, туда не закладывалось то, что Перси якобы будут шантажировать фактом, что он добровольно переспал с нунду. Предполагалось, что сам факт изнасилования - уже компрометирующе (да, это мерзко, несправедливо и Перси не виноват).

Анон пишет:

Можно легилиментить Грейвза

Можно. Вопрос был в том, захочет ли Грейвз, чтобы его легилиментили на эту тему?
Хотя, кстати, я ни разу не видел, чтобы легилименция и сыворотка правды использовалась при официальных допросах министерствами, Амбридж не в счет. Я предполагаю, что этими средствами у них не очень принято пользоваться официально. Хз почему. Ненадежно? Хотя все средства ненадежны.

Анон пишет:

Железобетонных гарантий, что Грейвз всё сделает так, как Ньют просит, у Ньюта нет. Грейвз всё ещё второй по важности человек в Нью-Йорке, после Госпожи Президент. У него есть связи.

Нет, конечно. Это рисково. Грейвз может захотеть отомстить неофициально, Ньют прикрывается от этого обещаниями, что в случае моей смерти все все равно все узнают, но это, конечно, тоже не гарантия.

Анон пишет:

Я сам себе придумал обоснуй, что Ньюту просто очень хотелось заняться сексом с Грейвзом, но так как он канонично не очень хорош в ухаживаниях, то решил, что единственный способ добраться до персика Персиваля — провернуть нечто такое. Поэтому вёл себя глупо, очень уж трахаться хотелось.

Он мог бы обливиэйтнуть тогда, кстати. И все, безопасность, никто бы не бегал за ним, пылая праведной местью.

Анон пишет:

Любители Ньюта не обрадуются такой интерпретации любимого персонажа

Анон, мне кажется, ты слишком увлекаешься решаниями сразу за всю группу людей, что они будут чувствовать. Ну я любитель Ньюта и я это написал. Зайти или не зайти образ такого Ньюта может как любителям его, так и не любителям, которым такая трактовка попросту неприятна  :dontknow:

Анон пишет:

Возможно, я придираюсь и слишком много хочу от работы, которая задумывалась как ПВП с жёсткими кинками, и под каким предлогом изнасиловали бы Персиваля — абсолютно неважно.

Ну, сюжетные изыски и сложный обоснуй определенно не являются главной фишкой фика, не спорю, и с тем, что текст на любителя и что план Ньюта не есть самый надежный из всех и вообще гениальный - тоже не спорю.

Отредактировано (2019-09-14 14:18:26)

#47181 2019-09-14 15:50:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Идея с шантажом в немагичке всегда сработает, а вот в магвёрсе — нет, нельзя шантажировать тем, чего не было. Можно легилиментить Грейвза, можно вколоть сыворотку правды Ньюту, если он будет защищаться окклюменцией, в конце концов, в американского волшебника, который добровольно ляжет под нунду, принадлежащего подозрительному типу Ньюту, поверят только те, кто очень захочет поверить.

анон, яннп твой набор слов. ну да, шантажировать тем, чего не было, нельзя, поэтому Ньют взаправду насилует Грейвза нунду. если об этом узнают, это нанесёт урон его репутации, даже если сам Грейвз не хотел и не виноват.

#47182 2019-09-14 18:07:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заметано!
Мы считаем только выкладку рейтинговых миди или миди + спецквест?
Йеее. Я ставлю только на миди - что их будет 0.

Ок! Увидимся 15 сентября  :chearleader:

Вот я даже не знаю, анончик, кто из нас выиграл, а кто проиграл :lol:

#47183 2019-09-14 18:08:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пишите драббл Шредингера!

#47184 2019-09-14 18:09:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Пишите драббл Шредингера!

Оба!

#47185 2019-09-14 19:09:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот я даже не знаю, анончик, кто из нас выиграл, а кто проиграл

Я как раз открыл выкладку. Эээ.
Давай напишем по драбблу, чтобы как-то компенсировать это безобразие  :lol:

#47186 2019-09-14 19:12:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В дежурке говорят, что там нет гельбуса

#47187 2019-09-14 19:15:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В дежурке говорят, что там нет гельбуса

лучше бы его там не было  =D

#47188 2019-09-14 19:18:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я рыдаю!
Я хотел проиграть и прочесть тыщ на 5 гельбусного прона или, ладно уж, сюжетный фик, где они хотя бы разок потрахались))

#47189 2019-09-14 19:19:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вру, я хотел прочесть штуки три тыщ по 5 слов гельбусного прона!

#47190 2019-09-14 19:40:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот я даже не знаю, анончик, кто из нас выиграл, а кто проиграл

Я как раз открыл выкладку. Эээ.
Давай напишем по драбблу, чтобы как-то компенсировать это безобразие 

Согласен.
Твои пожелания?
Я бы хотел чего-нибудь относительного близкого к канону. Ангри-секса взрослых, например. Но, в принципе, не настаиваю.

#47191 2019-09-14 20:00:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вру, я хотел прочесть штуки три тыщ по 5 слов гельбусного прона!

Вот знаешь, я тоже. А в итоге...  :lol:

#47192 2019-09-14 20:26:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон, который считает, ты будешь считать после битвы статистику? А то интересно же. И наглядно увидим, кому таки додали.
По моим ощущениям очень мало гета. Два кригини, одна Серафина/Грейвз. Это не плохо, и не хорошо, и не недодали, а просто факт.

#47193 2019-09-14 20:29:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да, буду, это в планах. Парочки, рейтинг ебливости...

#47194 2019-09-14 20:42:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, буду, это в планах. Парочки, рейтинг ебливости...

:heart: спасибо!

#47195 2019-09-14 21:11:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Твои пожелания?

Тоже что-нибудь вписывающееся в канон.
Я даже на рейтинге не сильно настаиваю, но пусть хотя бы поцелуются!)) Или чтобы искрило, даже если они друг друга и пальцем не тронут)
Можно что-то про фиал, Геллерт должен быть чертовски зол, что его стырили. И при случае высказать Альбусу всё, ну, для начала)) Или Геллерт ошибочно решил, что Альбус фиал уже уничтожил, психанул как-то, а потом выяснится, что фиал цел.

Ревновальда всегда хотеть. Еще кинкает, когда Геллерт уверен, что Альбус его давно и надежно разлюбил, и как-то убеждается в обратном. Не против чего-нибудь нелепого или немножко юморного. Как Альбус, который каждое утро аппарирует под окна Нурменгарда и орёт: "люблю тебя, несмотря ни на что!", и так начинается каждый день достопочтенного директора Хогвартса.

Или, раз уж речь зашла об энгри-секс, то, например, Альбус навещает Геллерта в тюрьме, тот злится и грубо предлагает Альбусу себя, типа "теперь ты ведь можешь делать со мной, что хочешь", но чтобы всё как-то красиво закончилось)

#47196 2019-09-14 21:14:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тоже что-нибудь вписывающееся в канон.
Я даже на рейтинге не сильно настаиваю, но пусть хотя бы поцелуются!)) Или чтобы искрило, даже если они друг друга и пальцем не тронут)
Можно что-то про фиал, Геллерт должен быть чертовски зол, что его стырили. И при случае высказать Альбусу всё, ну, для начала)) Или Геллерт ошибочно решил, что Альбус фиал уже уничтожил, психанул как-то, а потом выяснится, что фиал цел.

Ревновальда всегда хотеть. Еще кинкает, когда Геллерт уверен, что Альбус его давно и надежно разлюбил, и как-то убеждается в обратном. Не против чего-нибудь нелепого или немножко юморного. Как Альбус, который каждое утро аппарирует под окна Нурменгарда и орёт: "люблю тебя, несмотря ни на что!", и так начинается каждый день достопочтенного директора Хогвартса.

Или, раз уж речь зашла об энгри-секс, то, например, Альбус навещает Геллерта в тюрьме, тот злится и грубо предлагает Альбусу себя, типа "теперь ты ведь можешь делать со мной, что хочешь", но чтобы всё как-то красиво закончилось)

Ооо! Сколько всего прекрасного :) Ушел думать и писать, через несколько дней вернус с текстом.

#47197 2019-09-14 21:25:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как Альбус, который каждое утро аппарирует под окна Нурменгарда и орёт: "люблю тебя, несмотря ни на что!", и так начинается каждый день достопочтенного директора Хогвартса.

Плюсую анону выше - очень много прекрасного) С этого я вообще сижу хохочу как дурак. Вспомнилось еще такое:
- Он не любит меня
- Он-то? Да любит конечно
- Нет же
И тут выскакивает объект разговора и:
- ДАЯЛЮБЛЮТЕБЯЯЯЯ

#47198 2019-09-14 21:26:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как Альбус, который каждое утро аппарирует под окна Нурменгарда и орёт: "люблю тебя, несмотря ни на что!", и так начинается каждый день достопочтенного директора Хогвартса.

Вижу как наяву  :lol: Нурменгард минутку молчит, потом взрывается коллективным аколитским "пошел нахуй, 7 утра!!!", а из окна спальни Геллерта вылетает подушка. И каждый раз несмотря на все щиты прилетает точно в лицо Альбусу. Краффт потом еще жалуется на регулярные закупки подушек для Шефа. Кстати, в Нурменгарде-тюрьме была та же история, и если бросать Геллерту в какой-то момент стало нечего, то охрана продолжала страдать от утренних побудок. Причем у Альбуса с возрастом развилась старческая бессонница, и будил он все раньше и раньше... В общем, к моменту визита Володи живой охраны там не было уже пару десятилетий, ибо НУ НЕВОЗМОЖНО ЖЕ, 5 УТРА, МУ%%%!!!!

Отредактировано (2019-09-14 21:26:42)

#47199 2019-09-14 21:30:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Плюсую анону выше - очень много прекрасного)

*с надеждой* Можно засчитать, что я уже как бы написал драббл?
Нет, шучу, обещал так обещал))

#47200 2019-09-15 00:28:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, вы в курсе, что сейчас в https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4833917 обсуждается, что делать с разделами Досуга и Фандомов и ролевок, и предлагают такой вариант:

сделать подраздел мультифраншиз и туда все ГП, Оменсы, Марвелы и прочее, имеющее несколько воплощений, пихать.

И в начале темы писать франшизу, типа:
[Марвел] Общая тема
[Марвел] Старбакс

Если есть мнение о реорганизации разделов или том, чтобы оставить, как есть, то лучше, наверное, пойти и выразить его там. Потому что потом что-то отыгрывать назад будет поздно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума