Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#47151 2019-09-13 09:58:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, считается ли дабконом, если телепат прочел в мыслях краша, что тот адски хочет с ним поебаться, и продолжил лезть, хотя на словах краш отказывался?

Ну я бы сказал, что да.
Желание не решает само по себе, согласие - это все. Знаю, что не все разделяют это мнение, но даже если человек в гробу видел этот секс, но в здравом уме и в твердой памяти согласился, имея возможность отказать без потерь - это было добровольно. Если человек хочет аж сводит, но имеет четкие причины отказываться и отказывает, то его трахать - насилие, и поебать, насколько он там хочет.
Потому что решение принимает голова - не хуй, не жпп, не еще какие органы, не хотючка, а именно человек как сознательное существо, а сознание таки стоит выше того, на что там у него встало или не встало, простите за тавтологию.

Ау, Земля вызывает анонов! Даб-кон в том и заключается, что один хочет, но отказывает, а второй его раскручивает на секс. В этом смысл кинка.
Особенно хороши аноны с все кроме "вот нотариально заверенное согласие" - насилие. Хватит тащить нормы УК в фандомные термины. Насилие это реальная жизнь, в фандоме мы пользуемся терминами нон-кон и даб-кон.

#47152 2019-09-13 10:00:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Даб-кон в том и заключается, что один хочет, но отказывает, а второй его раскручивает на секс. В этом смысл кинка.

О_О это называется, кажется, ролевые игры...

#47153 2019-09-13 10:13:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я бы поспорил, потом посмотрел на ебанувшуюся дежурку, потом на календарь и решил, что ну его нафиг  =D

#47154 2019-09-13 10:14:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Даб-кон в том и заключается, что один хочет, но отказывает, а второй его раскручивает на секс.

Вообще-то нет, не только. Даб-кон это ещё и "проще дать, чем объяснить, почему нет", когда один не хочет, но его уламывают, и он уступает по каким-то своим причинам - например, думает, что если отказаться, то будут неприятные последствия. И когда один из участников не отдает себе отчета в происходящем - пьян, под зельем/чарами/наркотой, а на трезвую голову не факт, что стал бы трахаться с этим конкретным человеком или в этот конкретный момент. Ты как-то очень узко трактуешь понятие "сомнительного согласия".

#47155 2019-09-13 10:29:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И когда один из участников не отдает себе отчета в происходящем - пьян, под зельем/чарами/наркотой, а на трезвую голову не факт, что стал бы трахаться с этим конкретным человеком или в этот конкретный момент.

Тогда это не наш случай, потому что Якоб давал бы Куини по первому же кокетливому взмаху ресниц, хоть в Нью-Йорке, хоть в Лондоне у Ньюта на флэте, хоть в коллекторе, хоть на Марсе. Не знаю насчёт обратной ситуации, конечно, всё-таки разная физиология и воспитание и вообще. Ну и в итоге мы пришли к тому, с чего этот тупой спор начался — если Куини выебала Якоба под чарами, это не нон-кон, не даб-кон, а что тогда?

#47156 2019-09-13 10:46:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Разговор не только вокруг них крутится и начался, если уж на то пошло, еще и с Меропы и Тома. Но

Анон пишет:

если Куини выебала Якоба под чарами, это не нон-кон, не даб-кон,

С чего вдруг? Якоб был мало того что слегка нетрезв, он был абсолютно невменяем и собирался жениться на Якобе. Если под чарами у них был секс, то это даб-кон как минимум, поскольку он не мог выразить согласие - не больше, чем лежащее бревном тело. Даже если обычно он готов давать Куини на еже, вовсе не факт, что именно в тот момент, зная все обстоятельства, он бы захотел это делать. Когда с него сняли чары, он что-то не горел желанием упасть прямо тут и трахаться, а очень возмутился.

#47157 2019-09-13 10:50:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Разговор не только вокруг них крутится и начался, если уж на то пошло, еще и с Меропы и Тома

С Меропой и Томом всё однозначно, потому что Том Меропу не любил и спать бы с ней не стал ни за какие коврижки. Неоднозначно всё только для овуляшек, у которых Том плохой, потому что не озаботился судьбой жеребёночка и для тех, для кого женщина/мужчина — не изнасилование, в общем, очень одиозных личностей, которых в фандоме тварей я не наблюдал ни разу.
А с нашими голубками вдруг внезапно возникло непонимание.

#47158 2019-09-13 10:56:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Когда с него сняли чары, он что-то не горел желанием упасть прямо тут и трахаться, а очень возмутился.

Не, ну в тот момент само собой.
А в тот момент, когда теоретически это самое могло произойти, если допустить, что Куини заколдовала Якоба на чуточку дольше, или что Ньют так распереживался из-за Тины, что ничего вокруг не видел, поэтому друзья остались у него переждать ночь, чтобы утром идти регистрировать свой брак?

#47159 2019-09-13 11:06:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

если допустить, что Куини заколдовала Якоба на чуточку дольше, или что Ньют так распереживался из-за Тины, что ничего вокруг не видел, поэтому друзья остались у него переждать ночь, чтобы утром идти регистрировать свой брак?

Это все равно даб-кон, если только он заранее не озвучил ей - милая, меня так кинкует мысль, что ты наложишь на меня какие-нибудь возбуждающие/одурманивающие чары, давай как-нибудь сделаем это. Потому что в тот момент он не мог дать согласие, ни вербально, ни мысленно, ни еще какими сигналами, он был не в себе. С тем же успехом на него мог наложить чары другой волшебник, и он бы точно так же не мог оценивать обстановку.

#47160 2019-09-13 11:15:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Усложните проблемой информированного согласия, вот той, по которой аноны выше притаскивали статистику. Она в его голове могла прочитать согласие и "чуть-чуть подтолкнуть, убрать нерешительность", вот только это так не работает и не должно приравниваться к осознанному.

#47161 2019-09-13 11:21:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Причём мне кажется, что желающие прочитать о якобини обычную ванильную ебельку и желающие дабкон/нонкон разной степени жести — не пересекающиеся множества =D Насчёт других пейрингов я ещё бы подумал, наверняка по ним фанаты зачтут и секс по согласию, и изнасилование, но гет всё-таки штука такая, очень легко на себя спроецировать, от слеша как-то проще абстрагироваться, мне кажется.

#47162 2019-09-13 11:32:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Самое смешное, что ванильная ебелька никак не мешает предупреждению про дабкон. Да, не по прямому согласию, но обе стороны не против и все очень ванильно.

#47163 2019-09-13 11:33:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ау, Земля вызывает анонов! Даб-кон в том и заключается, что один хочет, но отказывает, а второй его раскручивает на секс. В этом смысл кинка.

Мне кажется, анон троллит, потому что как-то анрил сидеть в фандоме ФТ, читать фики, видеть, какие преды к ним стоят, и думать что даб-кон это оно. Да, в общем, не только в фандоме ФТ, нынче на дайри кмк везде это слово в таком значении почти не используется.
Как и тот анон, который на пятый раз не согласен, что если подлить человеку наркоту и выебать - это нещитово, вы же и так ебетесь, и чо.
Словом, кто-то прочел обсуждение гриммбуса и явно решил, что фандому нужен срач за добровольность.

#47164 2019-09-13 12:55:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Словом, кто-то прочел обсуждение гриммбуса и явно решил, что фандому нужен срач за добровольность.

Да там и обсуждения толком не было, одинокий комментарий, на который ни автор, ни другие читатели не решились ответить. Но там прекрасно всё.

Скрытый текст

#47165 2019-09-13 13:12:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я имел ввиду - то, которое тут было. Несколько комментов с позицией, по итогу которых тролль понял, что анончиков можно зацепить за эту же тему, чтобы они побегали.

#47166 2019-09-13 13:16:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне кажется, анон троллит, потому что как-то анрил сидеть в фандоме ФТ, читать фики, видеть, какие преды к ним стоят, и думать что даб-кон это оно. Да, в общем, не только в фандоме ФТ, нынче на дайри кмк везде это слово в таком значении почти не используется.

+100500 какой-то искусственный ажиотаж.
Но зато с каждым витком дискуссии это становится все понятнее ))

Отредактировано (2019-09-13 13:18:31)

#47167 2019-09-13 13:38:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я имел ввиду - то, которое тут было. Несколько комментов с позицией, по итогу которых тролль понял, что анончиков можно зацепить за эту же тему, чтобы они побегали.

Насилие в принципе такая тема, что из принципа хочется высказаться, может, в сотый раз и на откровенную провокацию, и похуй, что кто-то это воспринимает как "ололо, затралел лалок".

#47168 2019-09-13 16:14:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

я не понял, где аноны опять увидели тролля? :facepalm:
у вас тролльчанка, сэр

#47169 2019-09-13 16:42:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я не понял, где аноны опять увидели тролля?

Выбирай тогда: наивная ромашка, не научившаяся отличать кинк на дабкон у персонажа от кинка на дабкон у читателя, или искренне заблуждающегося долбоеба, который не понимает, что отсутствие "да" лучше практически всегда принимать за "нет". Тэг дабкона не для красоты придумали, а чтобы отличать его от секса по согласию и от нон-кона как такового.

#47170 2019-09-13 16:42:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может, лучше про миди аколитов?...

#47171 2019-09-13 16:46:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это где юный аколит с язычком?

#47172 2019-09-13 16:54:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

:fuuu:
Короче. Стопицотая статья об ужасной мизогинке Ро и о том, как мизогиничен мир поттерианы. Ляля тополя, в качестве пруфов страшной мизогинии — всратыши Блэки и то, что женщины берут мужскую фамилию. Но вот это меня вынесло.

Нап­ри­мер, в «Прес­тупле­ни­ях Грин­дель­валь­да» пря­мо го­ворит­ся, что об­щес­твен­ность взбу­дора­жена слу­хами о Кор­ву­се Лес­трей­ндже, по­тому что это оз­на­ча­ет, что старинный чис­токров­ный род Лес­трей­ндж не прер­вётся. То есть, пе­реда­ча фа­милии че­рез Ли­ту в прин­ци­пе не рас­смат­ри­ва­ет­ся. (Очень на­де­юсь, что са­мая страш­ная тай­на филь­ма — от­ку­да взя­лись Ру­доль­фус и Ра­бас­тан — все-та­ки бу­дет рас­кры­та в даль­ней­шем).

Ладно, я могу понять, что кому-то лень пересмотреть фильм или перечитать вики для фанфиков. Но когда лень сделать то же самое для статьи, это какой-то пиздец.

#47173 2019-09-13 16:58:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Самая страшная тайна фильма  :lol:

#47174 2019-09-13 17:05:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вероятно Корвус не единственный Лестрейндж

#47175 2019-09-13 17:15:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вероятно Корвус не единственный Лестрейндж

На фамильном древе отлично видно, что у этого рода две ветви. Так что у нас есть французские Лестрейнджи, а есть британские.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума