Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#47126 2019-09-12 20:37:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот только начинают обсуждать канон — иду и пересматриваю избранные места из второй части и допы :sadcat:
И закопайте уже Куини, всё в прошлом, теперь у неё всё хорошо с Виндой/Геллертом/Абернети etc и никакого дабкона-нонкона  =D А то одно по одному началось.

#47127 2019-09-12 20:42:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Здрасьте, девяностые. Все, что не 100% добровольно - насильник.

Да ну нафиг. Без колдовства наверняка Якоб и так с удовольствием согласился бы на секс (это если считать, что он вообще был), так что насилие тут было бы именно в вопросе женитьбы, на что он бы не согласился.

#47128 2019-09-12 20:43:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Лыко да мочало начинай сначала.
Ходють тут с лошадями в коротких шортиках, а потом кто-то другой виноват  :bubu:

Отредактировано (2019-09-12 20:43:34)

#47129 2019-09-12 20:44:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Без колдовства наверняка Якоб и так с удовольствием согласился бы на секс

А Куини что, телепатка, чтобы знать, на что он согласился бы... oh wait

#47130 2019-09-12 20:55:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

начнутся ревелио во все живое

мне кстати кажется, что магическом сообществе колдовать диспелл мэджик большая грубость. Потому что мало ли у кого что на заклинании держится :))

#47131 2019-09-12 20:55:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Другое дело, что у меня по дайрисектору руфандома и по тем, кто пишет для ФБ и фестов, сложилось впечатление, что конкретно по Куини/Якоб никто не будет писать ни дабкона, ни нонкона, ни просто фиков. Да и читать не набежит толпа желающих.

Зато обсудить эту стрёмную ситуацию всегда рады, могут сутками обсуждать взахлёб и так бурно, будто это какой-то гельбус или Абернети с Трэверсом =D

#47132 2019-09-12 20:57:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

будто это какой-то гельбус или Абернети с Трэверсом

Минутку, а чем якобини хуже-то? Нормальный такой заметный канонный пейринг с драмой и прочими половыми трудностями. Чего бы его не обсудить.

#47133 2019-09-12 21:06:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Минутку, а чем якобини хуже-то? Нормальный такой заметный канонный пейринг с драмой и прочими половыми трудностями. Чего бы его не обсудить.

Не хуже, просто по якобини не пишут ничего, ничего не фанонят, а обсуждают только в рамках канонной ситуации и практически одно и то же, а именно вот этот пиздос с чарами. А про этих четверых постоянно и пишут, и фанонят и так далее в количестве.
Предполагаю, что именно райтерам якобини как пейринг не особо интересны? А как предмет обсуждения канона — вполне себе?
Так, я ни в коем случае не ною и не выпрашиваю, просто сужу по выкладкам на фб и фестах, если что  =D

#47134 2019-09-12 21:12:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Куини что, телепатка, чтобы знать, на что он согласился бы... oh wait

Кстати, считается ли дабконом, если телепат прочел в мыслях краша, что тот адски хочет с ним поебаться, и продолжил лезть, хотя на словах краш отказывался?

#47135 2019-09-12 21:15:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, считается ли дабконом, если телепат прочел в мыслях краша, что тот адски хочет с ним поебаться, и продолжил лезть, хотя на словах краш отказывался?

Да. Потому что согласие начинается с поведения, показывающего согласие, либо слов о согласии. Нам в каноне на примере якобини показали, что даже то, что персонаж подумал, еще не то, что персонаж хочет сказать и скажет, когда Куини прочитала у Якоба в голове, что он думает по поводу случившегося и о ней самой. Человек имеет очень мало контроля над содержимым собственной головы, но имеет контроль над тем, что из этого содержимого показывать миру и как.

#47136 2019-09-12 21:18:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, считается ли дабконом, если телепат прочел в мыслях краша, что тот адски хочет с ним поебаться, и продолжил лезть, хотя на словах краш отказывался?

Ну я бы сказал, что да.
Желание не решает само по себе, согласие - это все. Знаю, что не все разделяют это мнение, но даже если человек в гробу видел этот секс, но в здравом уме и в твердой памяти согласился, имея возможность отказать без потерь - это было добровольно. Если человек хочет аж сводит, но имеет четкие причины отказываться и отказывает, то его трахать - насилие, и поебать, насколько он там хочет.
Потому что решение принимает голова - не хуй, не жпп, не еще какие органы, не хотючка, а именно человек как сознательное существо, а сознание таки стоит выше того, на что там у него встало или не встало, простите за тавтологию.

#47137 2019-09-12 21:23:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, считается ли дабконом, если телепат прочел в мыслях краша, что тот адски хочет с ним поебаться, и продолжил лезть, хотя на словах краш отказывался?

Если у них не ролевая игра в кокетничающую ромашку и могучего сомца-нагибатора, то да, считается. Мысли шутка такая, ненадёжная.
Всякий раз, когда мы говорим на эту тему с мужчинами и их "нет", значит "да", считыванием вербальных сигналов и прочим, я не понимаю, что ужасного случится, если упирающегося и зажимающегося человека в итоге не выебут, даже если он зачем-то выпендривается и на самом деле хочет, но не может согласиться. Ну нормальный человек и кокетничающий дурак в этот раз не поебутся.
А вот если кто-то уловил вербальный сигнал или решил, что отказ — всегда кокетство и всё-таки заломал и трахнул, то да, случится даб-кон.

#47138 2019-09-12 21:27:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вот если кто-то уловил вербальный сигнал или решил, что отказ — всегда кокетство и всё-таки заломал и трахнул, то да, случится даб-кон.

Я бы даже сказал - нонкон, если жертва на словах отказывалась.

#47139 2019-09-12 21:29:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, считается ли дабконом, если телепат прочел в мыслях краша, что тот адски хочет с ним поебаться, и продолжил лезть, хотя на словах краш отказывался?

Зависит от обстоятельств и формулировки, имхо. Если там человек четко в полном сознании телепатирует "Я знаю, что ты телепат и читаешь мои мысли, поэтому давай сейчас поебемся, хотя я вслух буду говорить нет, но на самом деле я согласен" - тут ещё можно рассмотреть с разных сторон. А если просто в голове у себя красочно представляет, как бы он(а) с телепатом во всех позах! И по пять раз до завтрака, после и вместо, - но словами через рот всё равно говорит нет, то это либо даб-кон, либо нон-кон. Хотелка это одно, но у человека могут быть свои причины отказываться.

#47140 2019-09-12 21:34:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если там человек четко в полном сознании телепатирует "Я знаю, что ты телепат и читаешь мои мысли, поэтому давай сейчас поебемся, хотя я вслух буду говорить нет, но на самом деле я согласен" - тут ещё можно рассмотреть с разных сторон.

С каких разных сторон, тут вроде всё однозначно

#47141 2019-09-12 21:40:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если там человек четко в полном сознании телепатирует "Я знаю, что ты телепат и читаешь мои мысли, поэтому давай сейчас поебемся, хотя я вслух буду говорить нет, но на самом деле я согласен" - тут ещё можно рассмотреть с разных сторон.

Некоторых анонов что-то заносит в поисках даб-кона - вроде бы персонаж добровольно кричит "да-да-да, бери меня всего!", а анон все ходит вокруг, сомневается - а вдруг таки нон-кон? кричит как-то неубедительно, тональность не та...

#47142 2019-09-12 21:42:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Некоторых анонов что-то заносит в поисках даб-кона - вроде бы персонаж добровольно кричит "да-да-да, бери меня всего!", а анон все ходит вокруг, сомневается - а вдруг таки нон-кон? кричит как-то неубедительно, тональность не та...

Лучше пусть в эту сторону заносит, чем в сторону "мельком подумал о ебле - точно согласен, валить и трахать"

#47143 2019-09-12 21:43:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С каких разных сторон, тут вроде всё однозначно

Всегда есть вариант, что его могли заставить инопланетяне  =D

#47144 2019-09-12 22:50:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Здрасьте, девяностые. Все, что не 100% добровольно - насильник.

как ты собрался проценты добровольности измерять? чувак отказывался, но его трахнули — нонкон. чувак не отказался по каким-то соображениям, но на самом деле не очень-то хотел — дабкон. чувак бы согласился, но его не спросили — тоже дабкон.
могу себе даже представить расклад, в котором один чувак будет думать, что у него выбор между сексом и чем-то неприятным, а второй чувак об этом вообще ни сном ни духом, то есть, никак не насильник.

#47145 2019-09-12 22:58:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, считается ли дабконом, если телепат прочел в мыслях краша, что тот адски хочет с ним поебаться, и продолжил лезть, хотя на словах краш отказывался?

Ну я бы сказал, что да.
Желание не решает само по себе, согласие - это все. Знаю, что не все разделяют это мнение, но даже если человек в гробу видел этот секс, но в здравом уме и в твердой памяти согласился, имея возможность отказать без потерь - это было добровольно. Если человек хочет аж сводит, но имеет четкие причины отказываться и отказывает, то его трахать - насилие, и поебать, насколько он там хочет.
Потому что решение принимает голова - не хуй, не жпп, не еще какие органы, не хотючка, а именно человек как сознательное существо, а сознание таки стоит выше того, на что там у него встало или не встало, простите за тавтологию.

о, кстати, читала об исследовании на эту тему. людям измеряли физиологические проявления возбуждения и показывали картинки. потом опрашивали словесно, кого из людей на картинках они бы трахнули. оказалось, что у мужиков в большинстве случаев совпадает мнение головки и головы, а вот у женщин было разделение 50 на 50: физиология совпадала с осознанным желанием только в половине случаев.

#47146 2019-09-12 23:43:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это у мужчин было совпадение 50%, а у женщин только 10%.

#47147 2019-09-13 00:06:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это у мужчин было совпадение 50%, а у женщин только 10%.

Примерно, да - от 66% в среднем по больнице у мужчин до 26% в среднем по больнице у женщин, но могут быть и другие исследования, тысячи их

график из исследования на эту тему

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2811244/ зачем я продирался через эти кущи?  :lol:

#47148 2019-09-13 00:19:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

а, спасибо, что поправили, конкретные цифры я переврал, мда.

#47149 2019-09-13 03:20:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вы договаривались. Это ключевой момент - заранее данное исключительно однозначное согласие на такое поведение.

Ну так я писал свое сообщение, увидев вот это:

Если было выражено явное и откровенное согласие приставать во время сна - еще куда ни шло, и то под большим вопросом.

Что за большой вопрос? К кому? Чему? Зачем?

#47150 2019-09-13 08:30:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я что-то представил себе реакцию анона из 2016, которого случайно забросило в будущее, вот он заходит на ламповую холиварочку и с круглыми глазами читает дискас на несколько страниц о том, насиловала ли Квини Джейкоба в КАНОНЕ :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума