Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#47101 2019-09-12 16:46:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

еще куда ни шло, и то под большим вопросом

Э... Почему? Вы тоже не доходите до маразма в крайностях. Если меня возбуждает приставания партнера во время сна и я ему про это сказал, то схуя ли его приставания будут под каким-то там вопросом? Хоть большим, хоть малым. Я уже дал на них согласие  O_o

#47102 2019-09-12 16:48:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если было выражено явное и откровенное согласие приставать во время сна - еще куда ни шло, и то под большим вопросом.

почему под вопросом, если было согласие аля "можешь трахать, только не буди"?
я наверно хреново выразилась, под "умолчанием" я не имела в виду, что так должно быть у всех по дефолту, но у кого-то так есть — я могу тебя трахать, включая несознанку, если не сказано обратное. да, по-хорошему, это должно быть проговорено.

Полагаю, обратная ситуация, когда Якоб напоит Куини до не вменяемого состояния и выебет, это тоже ок? Ну а что, они же вместе, Куини бы и трезвая ему дала.

а если они оба напьются и переспят, кто кого изнасиловал? если ситуация "Якоб и Куини после ужина обычно спят", то если на этом ужине один или оба напьются, это мало что меняет...
возвращаясь к канонной ситуации: если якобини трахаются и так, то секс под заклятьем я бы назвала даб-коном, но не нон-коном.

#47103 2019-09-12 16:52:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

и другое, когда подсыпал наркоту тайком и ебет, пока партнер под наркотой радостный и на все согласный.

так я фаноню, что Якоб и без наркоты радостный и согласный на секс

#47104 2019-09-12 16:52:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мы так с партнером как-то договаривались. Я ему: только ты незаметненько так для меня, хорошо? Ну я думал, что мне эротические сны будут сниться в процессе и вообще... Но по факту я просыпался. Несколько раз попытались, не, просыпаюсь... И решили, что нунах. Я потом долго заснуть не могу,а сон - святое!

Но были вот такие попытки. Что в них такого уж ужасного и под большим вопросом?

#47105 2019-09-12 16:55:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но были вот такие попытки. Что в них такого уж ужасного и под большим вопросом?

Вы договаривались. Это ключевой момент - заранее данное исключительно однозначное согласие на такое поведение.
Якоба заколдовали против его воли. Разница видна?
Я сто лет замужем, но если муж ко мне полезет когда мне не хочется, то так же и отлезет. Я имею право сказать "нет". Он, кстати, тоже.

#47106 2019-09-12 16:56:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

возвращаясь к канонной ситуации: если якобини трахаются и так, то секс под заклятьем я бы назвала даб-коном, но не нон-коном.

И на том спасибо.

#47107 2019-09-12 16:58:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Якоб, который женится на Якобе, и который даже не понимал, что они в Лондоне, так себе может выражать согласие на что угодно. То, что меня во сне выебет тентаклемонстр (или я его), еще не значит, что я с радостью на него напрыгну в сознательном состоянии.

#47108 2019-09-12 17:02:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

так я фаноню, что Якоб и без наркоты радостный и согласный на секс

Ну да. И чо? Это типа "а если наркоту тайком и тогда тоже можно ебаться, то все хорошо"?

Нет.
Согласие от несогласия отличаются, как ни странно, именно выбором и согласием, а не желанием.
Пока человек ебется в здравом уме, это он сделал выбор, он согласился, он решил и он действует так, как хочет.
Если человека без его согласия зачаровать, подсыпать наркоты или подлить амортенции - он становится недееспособным. Он здесь и сейчас не дает осознанного согласия заняться этим конкретным сексом. И вообще заняться тем, чего хочет от него управляющая сторона. Не может передумать, не может сказать нет, не может прекратить.
Что бы ты ни делал с человеком, не способным здесь и сейчас осознать, что происходит, и сказать хоть "да", хоть "нет" - это насилие (пожалуйста, не передергивайте эту фразу до "ой, а можно мне отвезти домой пьяного друга?" этц). Потому что его воля в принятии решения не участвует, и если он не давал тебе изначального согласия - "ок, лиши меня воли и порешай там за меня, я передаю тебе это, давай, я согласен" - ну, я уже говорил. Изначальная обговоренность - ок, норм и исключение.

Если человек не может сказать "Нет" вот прямо в ходе секса - хоть физически не в состоянии, хоть боится огрести от этого крупных проблем - это не (совсем) добровольный секс. Тут явно что-то пиздец нечисто с вопросами согласия - даже если человек, не могущий сказать нет, кончил радугой десять раз.

Отредактировано (2019-09-12 17:04:41)

#47109 2019-09-12 17:50:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Народ, ну договоритесь вы уже ставить в предупреждения нонкон или дабкон и ебите на здоровье как хотите. Кинки на то и кинки, чтоб сублимировать безопасно для окружающих.

#47110 2019-09-12 17:55:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если ты не вчитывался, разговор шел не о том, морально ли такое писать, а о том, что считать дабконом и нонконом)

#47111 2019-09-12 17:57:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не вчитывался, да. Я привык что дабкон скорее лепят во всех подозрительных ситуациях, на всякий случай.

#47112 2019-09-12 18:43:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Дабконит человек или нонконит, он всё равно насильник, об этом речь. И делать главную героиню насильницей Ро не будет, поэтому в каноне Куини уж как-то воздержится до снятия чар и постарается не трахаться. Авторы могут писать что угодно при каких угодно обстоятельствах и даже не ставить предупреждение, если для них секс под веществами это не насилие, ну, тогда и читатели будут недовольны, особенно из числа тех, для кого секс под веществами таки насилие.
Другое дело, что у меня по дайрисектору руфандома и по тем, кто пишет для ФБ и фестов, сложилось впечатление, что конкретно по Куини/Якоб никто не будет писать ни дабкона, ни нонкона, ни просто фиков. Да и читать не набежит толпа желающих.
И не скажу, что сильно расстроен, но если я ошибаюсь, поправьте.

#47113 2019-09-12 18:53:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне кажется, что Якоб под заклятием был совсем не долго. Куини его скорее всего сгоряча колданула и сраза поволокла в Англию к венцу, путешествие их выглядит не очень подготовленным. Если бы Куини немного продумала тактику, то к Ньюту бы не поперлась, потому что додумалась бы что тот пропалит про заклятие и вероятно ему это не оч. понравится.
Единственный вопрос, как они добирались из Нью-Йорка в Лондон. Что-то мне кажется, что купить билет "волшебница + ее околдованный маггл" на официальный портключ или какой-то еще способ магического путешествия в Штатах несколько затруднительно.

#47114 2019-09-12 19:06:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Куини работает в МАКУСА, плюс может подсматривать мысли окружающих. Наверняка она знает пару способов, как получить нелегальный портключ. Ньют вон за несколько часов управился, так что министерская служащая, не обремененная особой моралью, тоже смогла бы.

#47115 2019-09-12 19:07:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если бы Куини немного продумала тактику, то к Ньюту бы не поперлась, потому что додумалась бы что тот пропалит про заклятие и вероятно ему это не оч. понравится.

Ньют у неё как раз была последняя надежда. То что он расколдует Якоба и то что ему в принципе вся эта ситуация не понравится не предугадаешь, кстати. Куини могла подумать, что Ньюту, как увлечённому и слегка отстранённому от людских дел человеку будет неясно, что происходит что-то неправильное, либо наоборот, Ньют порадуется, что его друзья женятся, и не будет препятствовать.
Помню, была версия, что Куини не догадывалась, как Ньют относится к Якобу и поэтому не рассчитывала, что он вмешается, но это вряд ли, она как бы всё ещё легилимент и всё такое.

Анон пишет:

Что-то мне кажется, что купить билет "волшебница + ее околдованный маггл" на официальный портключ или какой-то еще способ магического путешествия в Штатах несколько затруднительно.

Как вариант, могла наведаться к Гнарлаку или другому мафиози, подсмотрев у Тины в голове, кто таким промышляет, и за сотни денег купить нелегальный.
Само зачаровывание и подготовка к путешествию выглядят спонтанными, но мне кажется, что к отъезду в Лондон Куини всё-таки подготовилась заранее, просто была уверена, что сумеет убедить Якоба ехать добровольно. А когда в очередной раз услышала отказ, то у неё окончательно сорвало все предохранители, и Куини его заколдовала. И потом уже стремительно собралась и рванула в Лондон.

Отредактировано (2019-09-12 19:08:53)

#47116 2019-09-12 19:10:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Само зачаровывание и подготовка к путешествию выглядят спонтанными, но мне кажется, что к отъезду в Лондон Куини всё-таки подготовилась, просто была уверена, что сумеет убедить Якоба ехать добровольно. А когда в очередной раз услышала отказ, то у неё окончательно сорвало все предохранители, и Куини его заколдовала. И потом уже стремительно собралась и рванула в Лондон.

Да, похоже на это.

#47117 2019-09-12 19:15:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не знаю, кто оформляет браки у волшебников, но сдаётся мне, у них обязательно должна быть проверка на добровольность, просто лёгкие диагностические чары, чтобы убедиться, что никто не под чарами и не под амортенцией. Ну, по идее, чтобы брак был законным по всем статьям.
Если такое действительно предусмотрено, то брак бы всё равно не состоялся. Так что, Куини ещё повезло.

#47118 2019-09-12 19:19:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если такое действительно предусмотрено, то брак бы всё равно не состоялся. Так что, Куини ещё повезло.

Тогда как-то она совсем как дурочка выступила. Наверное, надеялась как-то заморочить голову чиновникам. Или расчитывала что всем будет по фиг, что там с магглом происходит, может он всегда такой ходит :)

#47119 2019-09-12 19:24:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или расчитывала что всем будет по фиг, что там с магглом происходит, может он всегда такой ходит

Ставлю на это. У магов маггловедение в школе есть, и всё равно некоторые лажают в отношении маггловских реалий и обычаев. К ним всё же в большинстве относятся снисходительно, а не как к равным человекам.

#47120 2019-09-12 19:25:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не знаю, кто оформляет браки у волшебников, но сдаётся мне, у них обязательно должна быть проверка на добровольность, просто лёгкие диагностические чары, чтобы убедиться, что никто не под чарами и не под амортенцией. Ну, по идее, чтобы брак был законным по всем статьям.

Гм, Корвус-старший и Лорена Кама, а то и Кларисса Тремблэ...

#47121 2019-09-12 19:31:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Гм, Корвус-старший и Лорена Кама, а то и Кларисса Тремблэ...

Ну, Свиноёбыч особенная снежинка, которому закон не писан, конечно, но вообще если у магов можно заключать браки хоть в каком состоянии, и это никак не регулируется, то вот ещё одна стрёмная деталь из жизни волшебников  =D

#47122 2019-09-12 19:35:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Куини ещё и заколдовывала Якоба кое-как, что он вёл себя как пьяный придурок и готов был жениться хоть на Куини, хоть на Ньюте, хоть на Якобе. Значит, очень спешила и не успела вернуть всё взад и перезаколдовать нормально. Или решила, что и так сойдёт =D Так что, всем переживающим, что имел место даб-кон, не переживайте, Куини явно было не до того, а потом Ньют вмешался.

#47123 2019-09-12 20:04:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вообще если у магов можно заключать браки хоть в каком состоянии, и это никак не регулируется

Думаю это. Но если кто-то из окружающих заметит, что один из новобрачных ведет себя странненько, и начнутся ревелио во все живое, то реально огрести мудаку/спасти жертву. А вот по умолчанию проверки это вряд ли. У нас тоже например кредиты в банках выдают людям с явно промытыми сектами/мошенниками еще кем мозгами, и никто не чешется.

#47124 2019-09-12 20:23:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Дабконит человек или нонконит, он всё равно насильник, об этом речь.

нет, не всё равно. нонконит — да, а с дабконом могут быть варианты, на то он и дабкон.

И делать главную героиню насильницей Ро не будет

она уже сделала её такой, как сделала. я согласна, что скорее времени на всякие глупости у Куини не было, ей главное свадьба, но версии с сексом-изнасилованием не противоречит ничто. то есть воспринимать её так можно спокойно. вот называть её вряд ли так назовут в каноне открыто, это да.

#47125 2019-09-12 20:27:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

нет, не всё равно. нонконит — да, а с дабконом могут быть варианты, на то он и дабкон.

Здрасьте, девяностые. Все, что не 100% добровольно - насильник.
У меня такое впечатление, что кто-то очень толсто и неумело набрасывает, заметив, что вчерашняя тема про Меропу имела некоторый успех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума