Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#46901 2019-09-10 17:24:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

да откуда такая интерпретация?

Это чтоб веселее сиделось.

#46902 2019-09-10 17:25:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А обзоры будут еще?

Будут, на этой неделе скорее всего, но не на всё, кое-что мне уже было лень дочитывать или перечитывать, уж извините.
"Холодные камни" я не дочитал, не потому что он плохой, он хороший, просто я начинал читать, потом забрасывал, потом не мог вспомнить, где остановился, ну и в итоге забил, но автора и так обозрели немного в безблоге по гельбусу и в целом фидбека отсыпали. В целом мне понравилось, написано качественно, как будто читаешь не фанфик, а произведение современного автора в стиле магреализма, ощущение сказки для взрослых такое. Но наверное я не настолько гельбусник, чтобы вгрызться в него и читать взахлёб. Хотя работа, безусловно, хорошая.

#46903 2019-09-10 17:26:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Трауном, анон, но ты почти угадал )))

Она же гетник? Мы про с-не?

#46904 2019-09-10 17:27:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы тут скоро до перевала Дятлова договоримся, кажется

В нем тоже гельбусники виноваты!

Нет, они там исчезли)

#46905 2019-09-10 17:27:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А бездуховным грамандерщикам не жмет писать в сотый раз про магозоолога и директора ТМ   и в скамандерцесте сюжеты не сказать, чтобы каждый раз блещут новизной. Только гельбусники страдают поисками нового Пути?

Ладно писать — некоторым читать не жмёт и урчать маянезиком, и требовать продочки.

#46906 2019-09-10 17:29:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А бездуховным грамандерщикам не жмет писать в сотый раз про магозоолога и директора ТМ   и в скамандерцесте сюжеты не сказать, чтобы каждый раз блещут новизной.

А тут кому кто, я, если честно, не люблю и "Магозоолог и Директор в Нью-Йорке", и "Лечение ПТСР жопой Ньюта". ББ-макси по этой схеме был хорош, я заценил; но лично мне все повторяющиеся шаблоны не заходят. Хочется чего-то нового, что и так, и сяк, такая АУшка, сякая)

#46907 2019-09-10 17:30:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ладно писать — некоторым читать не жмёт и урчать маянезиком, и требовать продочки.

Членский взнос вбросами не защитан, халтуришь, не взорвал фандом!

#46908 2019-09-10 17:32:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

После тварей - да. Но твердить, что именно после премьеры сиквела в фандом набижало авторов гельбуса, а потом убижало - нет, не соглашусь с этим.

Как минимум fadetoblack, seane, Zamykaet пришли после второго фильма и теперь куда-то делись. Может, они в ГП и шипперили гельбус десять лет, но у нас появились и исчезли

#46909 2019-09-10 17:36:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Членский взнос вбросами не защитан, халтуришь, не взорвал фандом

А взрывание фандома засчитывается в страницах срачей или пуканах?

#46910 2019-09-10 17:41:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так что зачем так яростно спорить с тем, что лежащие на поверхности гельбусные сюжеты отходят, и авторы ищут новые, я в упор не понимаю.
А мы об этом спорим? А я думал о том, почему исчезли гельбусники.

Это одна из причин почему стало меньше текстов и почему стало меньше людей.  Действительно есть люди, которым интересно читать и писать то что очевидно торчит из канона, а когда это написано и прочитано они загораются чем-то еще. Ничего дурного в этом не вижу, если что.

#46911 2019-09-10 17:42:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А бездуховным грамандерщикам не жмет писать в сотый раз про магозоолога и директора ТМ

Сцук! *всплакнул*
Где мои 100 текстов???
И не надо ссылаться на сильвернайт!  ;D  у нее одной наверное уже 300, но, нооооо...  :lol:

#46912 2019-09-10 17:42:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А взрывание фандома засчитывается в страницах срачей или пуканах?

В новых шипперах, естественно. Ты что, пропустил заседание своей ячейки?

#46913 2019-09-10 17:43:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И не надо ссылаться на сильвернайт!    у нее одной наверное уже 300, но, нооооо... 

Она давно в гриньют ушла и даже по нему рисует, выдыхай!

#46914 2019-09-10 17:46:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и так, и сяк, такая АУшка, сякая)

сякие ау-шки не оч заходят, проверено (тм)
прецеденты были и  на этой фб и раньше. многим вообще ау-шки, все что не в рамках канонного времени не заходит, не говоря уж о не-магических.

#46915 2019-09-10 17:47:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но твердить, что именно после премьеры сиквела в фандом набижало авторов гельбуса, а потом убижало - нет, не соглашусь с этим.

Это просто означает, что ты не замечаешь очевидное.

#46916 2019-09-10 17:47:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И не надо ссылаться на сильвернайт!    у нее одной наверное уже 300, но, нооооо... 

Кстати, начал читать Сагу про четырёх мужей Ньюта. Сильвери не мой автор от слова совсем, но я восхищаюсь тем, как она безудержно любит Ньюта, умиляется с него, осыпает любовью каждого встречного и продольного, с какой нежностью описывает, эх. Я понял, что сам так не могу  :sadcat:

#46917 2019-09-10 17:53:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я понял, что сам так не могу 

Блин меня с третьего абзаца уже укачивает у нее.
Даже в самый голодный хиатус пригоден был только каждый 30-й ее текст. Рилли странно - почти три десятка накатает как под копирку, потом ап! смена позиции. И еще 2-3 десятка фрикций на том же месте.

#46918 2019-09-10 17:56:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но твердить, что именно после премьеры сиквела в фандом набижало авторов гельбуса, а потом убижало - нет, не соглашусь с этим.

Это просто означает, что ты не замечаешь очевидное.

Но это же обычно явление. Оно всегда во всех фандомах происходит. Пейринг сыграл на экране, набегает народ, которых торкнуло. Самые хайповые отваливаются быстро, потом уходят те, кто сказал, что хотел или пламя подутихло до следующего фильма.
Нормальная ситуация.

#46919 2019-09-10 18:00:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

сякие ау-шки не оч заходят, проверено (тм)
прецеденты были и  на этой фб и раньше. многим вообще ау-шки, все что не в рамках канонного времени не заходит, не говоря уж о не-магических.

Как-то не заметил и не согласен с такими выводами о фандоме. Я бы сказал, что не "многим", а некоторые. Есть люди, которые не будут читать ничего, что не в рамках канонного времени, но как по мне - они не составляют фандомное большинство, чтобы написав мало-мальскую АУшку автор уже автоматически прощался с большинством фандомного внимания. Конкретные фики-аушки могут быть более и менее обласканы вниманием, конечно, как и не АУшки.

#46920 2019-09-10 18:01:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я читаю у сильверинайт в онгоинге про вампиров, бодренько так.

#46921 2019-09-10 18:09:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как минимум fadetoblack, seane, Zamykaet пришли после второго фильма и теперь куда-то делись. Может, они в ГП и шипперили гельбус десять лет, но у нас появились и исчезли

У всех троих кажется реал.
Но всегда можно рассказать про пенки и варенье. Или про траву и фейспалмы. Или чем еще сегодняшняя беседа отличилась?

#46922 2019-09-10 18:14:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я бы сказал, что не "многим", а некоторые.

Нет, ну оговорки, конечно, будут, как и исключения.
Но в принципе, к ау будут склонны меньше читателей, чем к более или менее вканонным текстам хотя бы потому, что нас здесь всех собрал совершенно определенный канон, а в этом каноне есть магия, фантастические существа, параллельно с реальным существующий тайный мир, огромный пласт будущих событий в ГП и тыды и тыпы.
Т.е. всегда есть любители рус-реала или вампир!ау, но им всем еще и канон нравится, иначе что бы они тут делали?

#46923 2019-09-10 18:31:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нет, ну оговорки, конечно, будут, как и исключения.
Но в принципе, к ау будут склонны меньше читателей, чем к более или менее вканонным текстам хотя бы потому, что нас здесь всех собрал совершенно определенный канон, а в этом каноне есть магия, фантастические существа, параллельно с реальным существующий тайный мир, огромный пласт будущих событий в ГП и тыды и тыпы.
Т.е. всегда есть любители рус-реала или вампир!ау, но им всем еще и канон нравится, иначе что бы они тут делали?

То, о чем ты говоришь - это АУ по сеттингу, а еще есть АУ по сюжету. Модерн!АУ - смена сеттинга, а если Гриндельвальд победил/Альбус учился вместе с Геллертом/маглы изначально знают о магах и живут вместе - АУ по сюжету.
Это тоже АУшки, и они особенно хороши, если мир нравится и сеттинг менять не охота, но тыщапиццотый раз мусолить ДЛМ заебало.

#46924 2019-09-10 18:34:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

можно подумать, у нас так много пишут про длм

#46925 2019-09-10 18:38:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Достаточно, чтобы какой-то анон страдал, что в аушке без длм нет пометки про длм ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума