Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#46651 2019-09-08 23:18:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А есть ли в Дурмстранге курсы, классы или что-то еще мы не в курсе.

А жаль  :pink:

#46652 2019-09-08 23:21:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я бы хотел посмотреть в глаза этому переводчику, который перевел "adults" как "подростки, достигшие совершеннолетия" и спросить "зачееееееееем".

#46653 2019-09-08 23:22:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А есть ли в Дурмстранге курсы, классы или что-то еще мы не в курсе.

А жаль 

А помните, многие думали что в ФТ2 будет Шармбатон... :pink:   
Я вот правда хотел чтобы было что-то про Дурмстранг. Почему бы Грине не набирать себе юных рекрутов прямо из бывшей школы? Заодно показали бы как там все устроенно.

#46654 2019-09-08 23:24:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

даже с кальмаром из озера 

даа, это был гельбус) а что, за этот фик срались?

А что за фик? Оо

мне кажется, вот этот

#46655 2019-09-08 23:25:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я бы хотел посмотреть в глаза этому переводчику, который перевел "adults" как "подростки, достигшие совершеннолетия" и спросить "зачееееееееем".

Предполагаю потому что "взрослые" ассоциируются у массового зрителя с людьми 30-45 лет  :think:  (могли бы перевести их как "молодые"/"юные" тогда)

#46656 2019-09-09 00:57:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

фт-футболки

#46657 2019-09-09 09:30:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

:bu: тогдя это очень многое в фандомной движухе объясняет ))

скрин страницы сценария в оригинале

Мне кажется, и косяк с переводом, и те, кто фанонил Криденса как дитятю по оригинальному сценарию, полез из-за ошибочного понимания. Там идёт, грубо говоря: "С Мэри Лу дети: взрослые Криденс и Частити, и восьмилетняя Модести". И читающие делают вывод — ага, взрослые дети, значит, подростки, а раз надо ебать Криденса всем кастом, то пусть будут совершеннолетние. То что имеется в виду, что это мэрилушные дети, пускай и приёмные, как-то не сразу считывается.
Ну и то, что и Криденс, и Частити очень молодо выглядят в фильме, что им можно спокойно фанонить и 16, и 30 (учитывая, что тогда вообще люди как-то старше выглядели, чем современная молодёжь это вообще проще простого фанонилось) уже позволяло делать выводы.

#46658 2019-09-09 12:37:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Альбус окончил Хогварст, то есть в этот год ему исполнялось 18 (когда его ДР мы не знаем)

Мы знаем, что он Лев по гороскопу, вроде бы это инфа от Ро. Поэтому многие фанонят, что он отмечал ДР как раз в те летние месяцы.

#46659 2019-09-09 12:51:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мы знаем, что он Лев по гороскопу, вроде бы это инфа от Ро.

Не, сами вычислили, что ДР у него примерно в конце августа:
Harry Potter and the Deathly Hallows, Chapter 18 (The Life and Lies of Albus Dumbledore) - Dumbledore was described as being near his 18th birthday at the time he left Hogwarts. Since his birthday did not fall during the school year (1 September – mid-June), he must have been born in the summer, likely in either July or August, as he was still seventeen when he befriended Gellert Grindelwald.
Потом получили пруф из сценария фт2:
Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald - The Original Screenplay, Scene 27 - Set three months after Gellert Grindelwald's escape on 30 May 1927, describes him as being 45 years old, meaning his birthday was in late August.
Описание Альбуса из этой сцены.
Apparating beside a dandyesque forty-five-year-old wizard with graying auburn hair and beard.

#46660 2019-09-09 12:54:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мы знаем, что он Лев по гороскопу, вроде бы это инфа от Ро. Поэтому многие фанонят, что он отмечал ДР как раз в те летние месяцы.

Прочитай остальные комменты. Он выпустился на пороге 18летия и отмечал ДР в те летние месяцы, июль-август, ему исполнилось 18 в процессе ДЛМ.
Геллерта выпнули 16летним, и по чисто статистически скорее всего ДР у него не тогда же и за пару месяцев не наступило.

Отредактировано (2019-09-09 12:55:49)

#46661 2019-09-09 13:38:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

многие фанонят, что он отмечал ДР как раз в те летние месяцы.

если он лев по словам самой РО,то логично что и др у него в конце лета, при чем тут фаноны?   =D

#46662 2019-09-09 13:52:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

если он лев по словам самой РО,то логично что и др у него в конце лета, при чем тут фаноны?

Притом что я не нашёл ни твита, ни отрывка из вью, где была бы эта информация, а анон выше никаких пруфов не предоставил и написал "вроде бы". Поэтому, на случай, если у фандома снова коллективный глюк, я принёс более достоверные пруфы. Английская гп-викия ссылается именно на эти факты, а не на слова Ро. Если они где-то есть, ну тем более замечательно, всё сошлось  =D

#46663 2019-09-09 13:54:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Притом что я не нашёл ни твита, ни отрывка из вью, где была бы эта информация, а анон выше никаких пруфов не предоставил и написал "вроде бы". Поэтому, на случай, если у фандома снова коллективный глюк, я принёс более достоверные пруфы. Английская гп-викия ссылается именно на эти факты, а не на слова Ро. Если они где-то есть, ну тем более замечательно, всё сошлось 

Блин, я думал, что это у меня одного такие глюки, что я найти не могу  :creepy: опять эффект манделы что ли?!

#46664 2019-09-09 14:05:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Притом что я не нашёл ни твита

Да было где-то, она сказала что он мол как и Гарри лев по знаку зодиака Лев.

#46665 2019-09-09 14:13:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да было где-то, она сказала что он мол как и Гарри лев по знаку зодиака Лев.

Невозможно найти  :dontknow: даже на гп-вики никаких источников, редакторы сами спорят о том, какой знак.

#46666 2019-09-09 14:24:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да было где-то, она сказала что он мол как и Гарри лев по знаку зодиака Лев.

Ну вот и я так слышал.

#46667 2019-09-09 14:34:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А мне кажется, это была фандомная дискуссия. У Ро и Гарри ДР в один день, и они львы. Альбус — Джоанин любимчик. Следовательно, он тоже по-любому должен быть лев, тем более, что канонные факты этому не противоречат.
Я попробую ещё поискать, но пока ничего.

#46668 2019-09-09 14:39:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

«На пороге восемнадцатилетия Дамблдор покинул Хогвартс в расцвете славы. Староста школы, лучший ученик, лауреат Премии Варнавы Финкли за выдающиеся успехи в наведении заклятий, представитель британской молодежи в Визенгамоте, удостоенный Золотой медали за эпохальное выступление на Международной алхимической конференции в Каире, Дамблдор планировал для завершения образования предпринять кругосветное путешествие совместно с Элфиасом Дожем по прозвищу Вонючка, своим недалеким, но преданным приспешником в школьные годы.
https://potter7.bib.bz/glava-18-zhizn-i … -dambldora

И что же это были за идеи? Они способны глубоко шокировать пламенных сторонников Альбуса Дамблдора. Вот перед вами мысли семнадцатилетнего героя, изложенные в письме к его новому лучшему другу (факсимиле письма можно увидеть на странице 463):
https://potter7.bib.bz/glava-18-zhizn-i … -dambldora

#46669 2019-09-09 14:42:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И что же это были за идеи? Они способны глубоко шокировать пламенных сторонников Альбуса Дамблдора. Вот перед вами мысли семнадцатилетнего героя, изложенные в письме к его новому лучшему другу (факсимиле письма можно увидеть на странице 463):
https://potter7.bib.bz/glava-18-zhizn-i … -dambldora

Вот это уже каноничное подтверждение того факта, что Альбусу в длм было 17 хотя бы во время написания этого письма :friends: Насколько Рите можно доверять хотя бы в таких мелочах ))

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-09 14:43:10)

#46670 2019-09-09 14:56:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Насколько Рите можно доверять хотя бы в таких мелочах

Ну, думаю в магмире дата рождения Альбуса - общеизвестна и куча народу шлют ему подарочки. Так что врать в столь общеизвестном, когда вносишь свою версию, смешанную с правдой, событий, про которых мало кто знает - это очень глупо палиться.

#46671 2019-09-09 15:42:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Факультеты Хогвартса как породы кошек  :heart:

#46672 2019-09-09 16:48:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это конечно исключительно мое имхо, но в тех скудных упоминаниях ДЛМ, которые есть в каноне (что в фильмах, что в книгах) динамики старший-младший нет совсем. В фичках, кстати, тоже редко делают упор на разнице в возрасте. Мне самому лично нравится представлять что был этот элемент, но, имхо, это такой совсем фанон-фанон.

#46673 2019-09-09 16:50:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

а кто-то говорил что есть?
длм - динамика равных, как и весь гельбус, а возраст уточняют так, из задора канонный андерэйдж, кекеке

#46674 2019-09-09 17:35:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а кто-то говорил что есть?
длм - динамика равных, как и весь гельбус, а возраст уточняют так, из задора канонный андерэйдж, кекеке

Ну когда выискивают андерэйдж то обычно и динамику старший-младший ищут. Не, это очень кинково, если в магии, революции и прочих дарах смерти они на равных, но когда дело доходит до романтики то Альбус отмораживается, потому что, ну, маленький же...

#46675 2019-09-09 17:39:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но когда дело доходит до романтики то Альбус отмораживается, потому что, ну, маленький же...

геллерт будет очень не рад, чую  :lol: как это маленький?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума