Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#46326 2019-09-06 22:01:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я наверное сейчас прозвучу как какой-то дебил, для меня вся эта дискуссия была как ёбаный сюр, а я только начал бухать вроде. Но нахрена зажигать фандом ньювальски? Он сейчас недостаточно зажжён? То есть, нет, не монстропейринг нихуя, но нормальный среднепейринг со своей фанбазой. Обновы есть регулярно. На ФБ работы есть. Если можно считать безблог за фансоо, то тоже есть. На фесты приносят заявки и даже исполняются. Команда АльтДежурки была не то чтобы по ньювальски, но если их концепция была в том, что ньювальски — монстропейринг в их реальности, и по нему они нанесли больше всех работ, то в каком-то смысле по пейрингу даже команда на ФБ ходила.
Что ещё надо? Чтобы каждый второй шипперил? Чтобы макси написали? Чтобы что? Объясните, я реально себя каким-то ебанатом сейчас чувствую 

Ты звучишь как глас разума в сюре.

#46327 2019-09-06 22:08:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а вообще в деле гринбернетщиков больше толку от фика по ньювальски, после него гарантированно на одного гринбернетщика больше стало 

Да прямо как Куини. От доброго плюшевого Якоба на сторону зла  :lol:

#46328 2019-09-06 22:09:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да прямо как Куини. От доброго плюшевого Якоба на сторону зла

Точь в точь как Куини, да  =D

#46329 2019-09-06 22:12:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Точь в точь как Куини, да

Такой же ебанутый?

#46330 2019-09-06 22:14:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На ФБ, имхо, пишут новые авторы, которые раньше не писали гринбернети.

Раньше его вообще не писали, никто

#46331 2019-09-06 22:15:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Протестую, у Куини была нормальная чёткая мотивация, она хотела замуж. Чего хотел тот анон — я не понял. Почему вдруг всплыл гринбернети — тоже. Вангую срачелавера, который у нас на хф очень любит присаммониться на запах жареного и начать отплясывать, прикидываясь то тем, то другим.

#46332 2019-09-06 22:17:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

На ФБ, имхо, пишут новые авторы, которые раньше не писали гринбернети.
Раньше его вообще не писали, никто

Писали на ЗФБ, на кинкфесте, в дежурке курили.

Анон пишет:

Вангую срачелавера, который у нас на хф очень любит присаммониться на запах жареного и начать отплясывать, прикидываясь то тем, то другим.

:facepalm:

#46333 2019-09-06 22:18:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Писали на ЗФБ, на кинкфесте, в дежурке курили.

Да, прошу прощения, недоучел, что зфб не туда

#46334 2019-09-06 22:22:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А не после Принцессы начали гринбернети курить?

#46335 2019-09-06 22:23:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А не после Принцессы начали гринбернети курить?

После трейлера, в котором заметили Абернети в карете и всё остальное.

#46336 2019-09-06 22:25:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

После трейлера, в котором заметили Абернети в карете и всё остальное.

+1

#46337 2019-09-06 23:44:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Обзоры на "Да, Тесей" (скамандерцест), "Искупление" (Гриммсон/Альбус) и "Исчезновение" (боггарт/Грейвз)

Да, Тесей – олдскульненько! Не разделяю такие фаноны ни на Ньюта, ни на Тесея, поэтому не очень зашло. Очень жаль, что единственный скамандерцест в этой выкладке такой и заесть нечем. На драбблах были хорошие, да. Какой-то совсем плохой Тесей, какой-то жалкий Ньют. То ли Тесей его затюкал совсем, убив в нём всю любовь к своему делу, хорошее такое упрямство и понимание, чего он хочет в жизни, то ли у автора Ньют изначально дурачок, который только и делает, что нарывается на неприятности, заставляя своего сиятельного братика страдать. Из-за этого нца совсем не зашла, обсквикался по самое не могу. Даже от комфортинга в конце веет чем-то неприятным.
Две мази для жопы из пяти
🥣🥣
Искупление – роскошная идея! Такие образы, столько символики во всём. Но главное это Альбус, конечно же. Мне понравилось, насколько глубоко он описан. Несмотря на то что такую ситуацию ну совершенно не хочется соотносить с канонным Альбусом, но когда читаешь, то понимаешь что этот сломанный молодой человек, который находит в себе силы даже легко шутить, про чай там и остальное, это Альбус. Поэтому это так страшно. Был бы просто какой-то Альбус-ромашка, который трясётся перед страшным Гриммсоном и лепечет, то эффект был бы совсем не тот, хотя ситуация всё равно жуткая. Бедный, храбрый, замечательный Альбус, который так с собой поступает и так себя наказывает. Это как селфхарм, только хуже, потому что страдает и душа, и тело. Гриммсон тоже прекрасен от и до в своём мудачизме, в том смысле, что вызывает искреннюю ненависть.
Пять чашек чая из пяти
☕☕☕☕☕
Еще одно исчезновение Персиваля Грейвза – классная идея с боггартом. Верится, что после пережитого изнасилования и пыток именно так и будет выглядеть боггарт Грейвза. «Отношения» боггарта и Грейвза болезненно-трогательные.
Часть, которая отвечает за хоррор, отлично удалась. Ползущий связанный Грейвз – ооо, каких же кирпичей я отложил!
Что удивило и показалось несколько неверибельным – отношение всех к Персивалю, который мало того что остался один, так ещё и его пропажа была всем на руку и в радость, кроме верной Тины.
Но фик классный, я знатно напугался и погрустил из-за Персика, спасибо!
Четыре виски из пяти
🥃🥃🥃🥃

#46338 2019-09-06 23:53:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо!  :heart:

#46339 2019-09-07 00:00:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

олдскульненько!

Вот да, текст как из 2017 вытащили. Я на него подрочил, глядя сквозь щелочку)

Спасибо за обзор, анон!

#46340 2019-09-07 00:01:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Про Искупление скажу только, что соглашусь со всем, кроме ненависти к Гуннару. Он тут явно орудие в руках Альбуса, я его не оправдываю и не считаю зайкой, однако ненавидеть его как-то не выходит. Полезный инструмент )

#46341 2019-09-07 00:04:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Спасибо! 

Анон пишет:

Спасибо за обзор, анон!

:friends:
Есть пожелания, кого следующими обозреть?

#46342 2019-09-07 00:07:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про Искупление скажу только, что соглашусь со всем, кроме ненависти к Гуннару. Он тут явно орудие в руках Альбуса, я его не оправдываю и не считаю зайкой, однако ненавидеть его как-то не выходит. Полезный инструмент )

Вот я тоже не ненавижу, хотя он мудак, но он для меня выглядит таким бесхитростным мудаком... Очень простым, как хищник, как животное, он видит возможность делать кусь - и делает оный кусь. Потому что чувак простой, может сделать кусь - сделает.
И злиться получается как на кота, играющего с мышкой.
Еще раз подчеркну просто на всякий - он несомненно мудила и нигде не прав.

#46343 2019-09-07 00:11:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот я тоже не ненавижу, хотя он мудак, но он для меня выглядит таким бесхитростным мудаком... Очень простым, как хищник, как животное, он видит возможность делать кусь - и делает оный кусь. Потому что чувак простой, может сделать кусь - сделает.
И злиться получается как на кота, играющего с мышкой.
Еще раз подчеркну просто на всякий - он несомненно мудила и нигде не прав.

ДА!  :iloveyou:  простой и незамысловатый зверь, Альбус его не зря под конец назвал приблудным что ли котом. Сначала проверил, не прилетит ли по хребтине, а потом уже кусь.

#46344 2019-09-07 00:55:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

"Искупление" - шикарно :heart:   Сам долго вынашивал подобную идею даже пару страниц черновиков есть, и рад что кто-то её всё-таки реализовал

Анон пишет:

Это как селфхарм, только хуже, потому что страдает и душа, и тело.

Анон пишет:

Он тут явно орудие в руках Альбуса, я его не оправдываю и не считаю зайкой, однако ненавидеть его как-то не выходит.

ППКС  :friends:

#46345 2019-09-07 01:11:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я полистал выкладку с целью сказать, на что хочу обзор, но так и не решил) Все интересно! Обозри еще, что там тебе нравится. Или что-нибудь неоднозначное, типа ксено с моральным обликом Ньюта.

#46346 2019-09-07 05:46:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А не после Принцессы начали гринбернети курить?

После принцессы начали сраться, бгг

#46347 2019-09-07 10:49:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я рейтинг читаю ради поруншки, вот такое я быдло, с точки зрения дрочности все зашло, разве что на бедолагу Альбуса дрочило не поднялось, потому что жалко. Ксено читал с привычным опасением, что оно перерастет в воро или гуро, но пронесло.
На драбблах тоже весь прон зашёл, особенно альмандер+гриньют. Очень хотелось бы и просто альмандера, у нас же его еще пишут?   :timid:
По вчерашнему срачу, МарьВанна может не в курсе, но как раз на популярность работают пвпхи с кинками или флаффом или нон-коном. Не знаю, чего вы с ней столько времени спорили.

#46348 2019-09-07 11:16:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Очень хотелось бы и просто альмандера, у нас же его еще пишут?   

+1 причем без юста, где один вздыхает по другому и дрочит на него, а добротный рейтинг

#46349 2019-09-07 11:34:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

у нас же его еще пишут

Как минимум три автора: Люченца, Мару и Книжник.
Я удивлён, что в руфандоме альмандера так мало, потому что был уверен, что он взлетит в топ монстропейрингов и будет регулярно радовать обновлениями. Потому что и персонажи — конфетки, и химия есть, и предпосылки для отношений, и канон додаёт.
Придётся довольствоваться англофандомом.

#46350 2019-09-07 12:24:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что и персонажи — конфетки, и химия есть, и предпосылки для отношений, и канон додаёт.

И при этом эта запретная тема учитель-ученик, и бывший этого самого учителя, который до тебя доебывается. Чем не поле для работы! Эх...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума