Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#46251 2019-09-06 19:53:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Короче пора валить в гринбернетщикам, у них можно спокойно сраться за фички, оос, литературность и прочее  :lol:

Или сразу к гельбусникам, у этих можно даже матом крыть  :lol:

#46252 2019-09-06 19:53:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Даже удивительно, что это все и не про гельбус 

Отгорела осень... хотя еще только начало осени, погоди!  ;D

#46253 2019-09-06 19:53:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Слово отчасти, которое написано - ты не прочитал почему-то.

Так я тоже к этому отчасти принадлежу, но почему-то мое мнение ты не засчитал. Видимо потому что расходится с политикой партии

#46254 2019-09-06 19:53:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Короче пора валить в гринбернетщикам, у них можно спокойно сраться за фички, оос, литературность и прочее 

Потеря.

#46255 2019-09-06 19:53:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Опять бомбануло?

Но на этот раз-то почему? :lol: Всё же взаимно на этот раз. Под кого на этот раз прогнулись?

#46256 2019-09-06 19:55:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я всего одной ногой в шипе и скажу, что фик мне зашел, он теплый. Это будет считаться плюсом в карму автора, что он неофита в шип затянул? Можно уже перестать плакать о том, что автор недоперевыполнил норму вербовки мимокроков?

#46257 2019-09-06 19:55:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Короче пора валить в гринбернетщикам, у них можно спокойно сраться за фички, оос, литературность и прочее 
Или сразу к гельбусникам, у этих можно даже матом крыть 

Тоже вариант

#46258 2019-09-06 19:55:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Короче пора валить в гринбернетщикам, у них можно спокойно сраться за фички, оос, литературность и прочее 

Так у них вроде наоборот нельзя? Оос - это страшное слово для гринбернетщиков, оно для них, как капля никотина, которая разрывает хомячка нахуй.

#46259 2019-09-06 19:57:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Оос - это страшное слово для гринбернетщиков, оно для них, как капля никотина, которая разрывает хомячка нахуй.

вроде там никто не выписывает из шипперов какой бы точки зрения ты не придерживался. Даже если считаешь что ООС не существует.

#46260 2019-09-06 19:59:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вроде там никто не выписывает из шипперов какой бы точки зрения ты не придерживался. Даже если считаешь что ООС не существует.

Наоборот, если не существует, то ты тру-шиппер. А если существует, то ты не тру и не шиппер, ты тролль и срачелавер, который специально цепляется и вообще голубь  =D

#46261 2019-09-06 19:59:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А, ну ок, всегда считал себя шиппером, но раз мне текст показался скучным, то видимо я не достоин высокого звания, раз не хвалю каждый левой ногой написанный фичок по пейрингу.

О, инсайды пошли!

#46262 2019-09-06 20:02:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

О, инсайды пошли!

Чо?!

Анон пишет:

Наоборот, если не существует, то ты тру-шиппер. А если существует, то ты не тру и не шиппер, ты тролль и срачелавер, который специально цепляется и вообще голубь 

По-моему там просто есть фанаты разных характеров Абернети. Они цапаются друг с другом, но все равно сошипперы.

#46263 2019-09-06 20:04:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

О, инсайды пошли!

Точно! Анон знает, что и как писалось!

Кстати я могу сказать по опыту, выдроченность и заранее написанность не коррелируют ни с качеством, ни уж тем более с фидбеком. Такова селява

#46264 2019-09-06 20:07:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По-моему там просто есть фанаты разных характеров Абернети. Они цапаются друг с другом, но все равно сошипперы.

Ну это-то понятно, особенно со стороны. Просто срачи у них обычно по одному сценарию.

Анон пишет:

Кстати я могу сказать по опыту, выдроченность и заранее написанность не коррелируют ни с качеством, ни уж тем более с фидбеком. Такова селява

Плюсану.

#46265 2019-09-06 20:08:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Точно! Анон знает, что и как писалось!
Кстати я могу сказать по опыту, выдроченность и заранее написанность не коррелируют ни с качеством, ни уж тем более с фидбеком. Такова селява

Надеюсь, все-таки этот текст не писался полгода с муками и многократными переписываниями   :lol:

#46266 2019-09-06 20:10:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

могу сказать по опыту, выдроченность и заранее написанность не коррелируют ни с качеством

это потому что надо не дрочить, а думать  =D

#46267 2019-09-06 20:12:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Надеюсь, все-таки этот текст не писался полгода с муками и многократными переписываниями   

Есличо, я не очень в теме, что это за текст, но вообще часто сталкивался, что самые корявые тексты обычно именно так и выдрочены, а изначально они были хуже.

#46268 2019-09-06 20:14:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

это потому что надо не дрочить, а думать 

Да не, просто уметь надо. То, что умелый райтер пишет на коленке, начинающий выдрачивает очень долго. Но таким образом люди и учатся писать и становятся лучше.

#46269 2019-09-06 20:15:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Надеюсь, все-таки этот текст не писался полгода с муками и многократными переписываниями   

Есличо, я не очень в теме, что это за текст, но вообще часто сталкивался, что самые корявые тексты обычно именно так и выдрочены, а изначально они были хуже

Да, бывает такой тип авторов. Но бывают и случаи настукивания хоботом по стотыщ слов в неделю, правда таких авторов не жалко, у них как правило все хорошо :)

#46270 2019-09-06 20:18:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слово отчасти, которое написано - ты не прочитал почему-то.

Так я тоже к этому отчасти принадлежу, но почему-то мое мнение ты не засчитал. Видимо потому что расходится с политикой партии

Знаешь я пошел и перечитал все еще раз в самого начала.
И правда, анон-обзорщик сказал, что:

Я писал уже, что мне отдельно ньювальски нравятся, пейринг не то чтобы любимый, но не НОТП, и мне бы наоборот не хотелось, чтобы авторы, которых не обласкали фидбеком и лайками, и несколько раз написали, что фик звёзд с неба не хватает, расстраивались и бросали писать. И я к тому, что фик нормальный, просто не цепляет, написал, почему не цепляет, и почему его вряд ли кто-то назовёт в числе любимых фиков и вообще запомнит.

Но тогда спор на 10 страниц сводится к вполне понятному - мне недодали, недоложили конфликта и не дораскрыли характеры.

Нахуя его было заворачивать в знамя "автор с фб не выполнил Предназначения и не привлек новых шиперов в пейринг" по-прежнему не понятно.
Хотя день анонам ты сделал, определенно  :popcorn:

Отредактировано (2019-09-06 20:19:31)

#46271 2019-09-06 20:21:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати я могу сказать по опыту, выдроченность и заранее написанность не коррелируют ни с качеством, ни уж тем более с фидбеком. Такова селява

У меня довольно богатый опыт хождения и писания и даже, немного, беченья на ФБ, так что тоже могу сказать на тему быстрого писания. Да, бывает, что в запарке рождаются суперидеи, которые может иначе и не родились бы. Но очень многие ФБ тексты страдают недокрученностью, недодуманностью и недоработанностью. Что-то пишется скорее-скорее, чтобы успеть к выкладке, что-то вообще ради додачи пейринга, а не потому что идея родилась офигенная. И много получается сырого. Я это и в своих фб-текстах вижу и в чужих, увы.

Отредактировано (2019-09-06 20:29:28)

#46272 2019-09-06 20:21:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я говорил, что лично мне фик показался монотонным и скучным. С тем что он зайдет только шипперам и то не всем, тоже спорить трудно.

Нет чтобы со мной поговорить в безблоге :bubu:
Я видел разные отзывы, в том числе и на инсайде. Отрицательных было три — от анона с социальной ответственностьюТМ шипперов, от тебя и от анона с дежурки. Остальные были положительные. Сколько — не помню, но в каком-то количестве были. Шипперы их оставляли или не шипперы (полагаю, те кто неправильно пишут имена персонажей таки не шипперы  =D ), я не знаю, не спрашивал. Под выкладку тоже люди не поленились и сходили. Так что, нет, "спорить трудно" — это не так и как бы намекает, что у тебя есть некое объективное знание о годности фиков. Мне тоже далеко не все фики заходят по пейрингу и не только мне, я все обсуждения читаю и вникаю, и единственный раз, когда у меня из-за негативного мнения о фике вышел срач, когда меня понесло уже за область обсуждения фиков. Так что, я не понял, где ты увидел, что тебя исключили из шипперов или ещё что-то такое.

В целом по фанфику — "комбикорм" — очень грубая формулировка и конкретно к нашему пейрингу не подходит, потому что у нас не налажен ещё конвейер фиков с НЦой, чтобы уже что-то приелось и выглядело так, как штамповка.
Как по мне, своей цели он достиг, для которой вообще пишутся подобные фики — есть рейтинг, скажем так, небанальный, есть та динамика в отношениях, которую я и некоторые другие шипперы любим, ну и приятный бонус для якоболаверов наглый и бесстыдный дроч на этого самого Якоба. Если бы хотя бы один из этих пунктов был исполнен плохо, на мой взгляд, я бы остался недоволен и высказался. Что нца скучная, что химии нет, а Якоб недостаточно пышен и усат. Но при этом у всех свои параметры дрочности, свои фаноны итыды, поэтому совершенно нормально, если кому-то не зашло.
Но почему-то большинству всё-таки зашло, как ни крути.

#46273 2019-09-06 20:24:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так что, я не понял, где ты увидел, что тебя исключили из шипперов или ещё что-то такое.

Поздно, он уже ушел в гринбернетщикам  :lol:

#46274 2019-09-06 20:27:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Поздно, он уже ушел в гринбернетщикам 

Они и не такое переживут, они закаленные  :lol:

#46275 2019-09-06 20:28:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Влезаю не в тему, потому что немного кинканулся об Эдди.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума