Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#46176 2019-09-06 18:22:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Заявляется, что хоть какой-нибудь конфликт не повредил бы.

Судя по примерам принесенных примеров приемлемых конфликтов - спасибо, не надо.

#46177 2019-09-06 18:23:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Любое обсуждение фичков - это прямо фейерверк пригоревших жоп  :lol:

#46178 2019-09-06 18:23:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Зато мы бы долго обсуждали ебанутый конфликт и запомнили! И может даже на инсайде обосрали :lol: это ж такая золотая жила для гиенинга

#46179 2019-09-06 18:24:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Наверное, потому что они не начинали стыдить авторов, что они так всех шипперов растеряют.

Давно уже говорят про другое. Меня бесит, когда при любой попытке обсудить, что именно в не нравящемся (причем не одному человеку) тексте могло бы быть лучше, прибегают какие-то обиженные и начинают орать, что у нас тут не Букер. Да не Букер, успокойтесь уже.

#46180 2019-09-06 18:24:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Любое обсуждение фичков - это прямо фейерверк пригоревших жоп  :lol:

дада, у всех горит, и пляшут авторы :troll:

#46181 2019-09-06 18:24:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Заявляется, что хоть какой-нибудь конфликт не повредил бы.

Не повредил бы. Но и фики без конфликта или переживаний или еще чего-то тоже нормально заходят по отп, тем более, если с кинковой порнухой и всякими интересностями.

#46182 2019-09-06 18:25:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

"Ньювальски, в котором Якоб не устроил Ньюту скандал за забытую годовщину свадьбы, за звонки от какой-то бабы письма от какого-то сатира, не побил посуду и не ушел жить обратно к маме, бросив в Ньюта обручальным кольцом, а они просто и флаффно поеблись"

Отредактировано (2019-09-06 18:26:07)

#46183 2019-09-06 18:26:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Заявляется, что хоть какой-нибудь конфликт не повредил бы.

Йейтс тоже так думает, анон! Вон сколько милых и забавных сцен ровно в духе приведенных рекомендаций впихивает

#46184 2019-09-06 18:26:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ок. Расскажи нам, что имеют в виду под конфликтом в тексте?

Конфликт - это несогласие, расхождение в желаниях, противоречие и прочее - если мы про внешний; так-то еще и внутренний есть. Мне кажется, ну какие-то очень редкие люди думают, что конфликт = кровькишки.
Вот выше - ну да, пример конфликта.

Анон пишет:

. Ньют срывается с места и уходит, хлопнув дверью.
5. Якоб понимает, что наговорил лишнего и переживает, что своими неуместными претензиями обидел Ньюта, и уже готов идти его искать, тут возвращается Ньют, который как раз вспомнил про эти сатирьи фрукты, и чтобы Якоб почувствовал, как Ньют его любит, заваливает на стол и делает то что делал.

Анон пишет:

Да, банальщина и штампы, но хотя бы есть какое-то столкновение, переживание за пару, и характеры раскрываются.

Мои извинения, но этот ход затаскан, как гандон, которым по очереди пользовалась рота солдат. Я считаю, что это вредный и контрпродуктивный совет, прям наиконпродуктивнейший, что-то вроде "если не знаешь, как оживить текст, добавь персонажам самый штампованный конфликт из всех, что можешь придумать".

Анон пишет:

Сразу говорю, что мои варианты банальны, потому что я буквально за пару минут набросал, а у авторов вообще-то полгода на доработку фиков и целая команда, которая может посоветовать улучшение.

Но тем не менее, набросал, и считаешь, что это лучший вариант, чем изначальный.
Хотя в итоге получается штампованный больше, чем просто флафф, текст про то, как ньювальски поссорились и обиделись друг на друга. А если автор не хочет про то, как ньювальски поссорились? Автор хочет про то, как они с кинками поебались и любили друг друга?
Анон, ты подсовываешь вместо булочки с корицей - да, банальной, мы все такую ели сто раз - сосиску в тесте и говоришь, что она же лучше, тут сосиска. Но когда это происходит в кругу народа едва ли не с транспарантами "мы любим булочки с корицей!" - это выглядит странно.
Ты не улучшил текст. Ты его изменил. Не буду говорить, в какую сторону.
На всякий случай, чтобы никто не понял меня превратно - я не рассказываю, что изначальный текст - шедевр. Я считаю, что это текст в своей нише для определенных целей, и вот нише он соответствует вполне нормально, и, в общем, ничего особого никому не должен. Особенно зачем-то отращивать сосиску, когда планировалась сладкая выпечка.

#46185 2019-09-06 18:27:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Зато мы бы долго обсуждали ебанутый конфликт и запомнили! И может даже на инсайде обосрали :lol: это ж такая золотая жила для гиенинга

Кстати, да, если цель — написать всратый фик, который оборжут и обосрут, то она будет достигнута. Я лично бы перекинулся в анимагическую форму якобоголубя и стал бы курлыкать, что эта ебнутая истеричка не похожа на Якоба.

#46186 2019-09-06 18:28:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

фики без конфликта или переживаний или еще чего-то тоже нормально заходят по отп, тем более, если с кинковой порнухой и всякими интересностями

:facepalm:  В хорошей НЦ всегда есть нагнетание напряжения и его разрешение, в кинковой порнухе, как правило, и сюжет развивается, потому что кинк надо описать.

#46187 2019-09-06 18:29:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В хорошей НЦ всегда есть нагнетание напряжения и его разрешение, в кинковой порнухе, как правило, и сюжет развивается, потому что кинк надо описать.

Хорошее определение для "подрочил и кончил"!

#46188 2019-09-06 18:31:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хорошее определение для "подрочил и кончил"!

Ну да, но чтобы читатель подрочил и кончил, читая текст, надо чо та сделать с этим текстом. Не, ну бывает такое состояние, что все встает от одного только слова "ебля", но тут уже и ПВПшные фички вроде как не нужны.

#46189 2019-09-06 18:32:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну да, но чтобы читатель подрочил и кончил, читая текст, надо чо та сделать с этим текстом. Не, ну бывает такое состояние, что все встает от одного только слова "ебля", но тут уже и ПВПшные фички вроде как не нужны.

Он может медленно сунуть руку в трусы...

#46190 2019-09-06 18:32:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну да, но чтобы читатель подрочил и кончил, читая текст, надо чо та сделать с этим текстом. Не, ну бывает такое состояние, что все встает от одного только слова "ебля", но тут уже и ПВПшные фички вроде как не нужны.

Анон, ты вообще в курсе того, как расшифровывается аббревиатура ПВП?..

#46191 2019-09-06 18:33:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну да, но чтобы читатель подрочил и кончил, читая текст, надо чо та сделать с этим текстом

Прописать героям ссору, как в российских сериалах!

#46192 2019-09-06 18:34:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

я буквально за пару минут набросал, а у авторов вообще-то полгода на доработку фиков и целая команда, которая может посоветовать улучшение.

:shock:
В смысле ты вот сейчас сказал то, что я прочел - про то, что авторы тексты пишут заранее, на зимней битве на летнюю и потом полгода над ними совестливо врабатывают? С проф бетами-редакторами?
А команда вся от корки до корки читает все выложенные в соо тексты (параллельно врабатывая над своими заготовками к битве, разумеется!), предлагая наиболее интересные для потенциальных читателей варианты развития событий?
И так с каждым текстом?
Можно мне в твою реальность, анон?  =D  Мне ненадолго, только на пару-другу текстов, долго в такой реальности никто не протянет, это ж антиутопия какая-то! Но пару ориждей на публикацию я бы выдержал, наверное.

ЗЫ - ты не сюжетный часом?

#46193 2019-09-06 18:35:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ты вообще в курсе того, как расшифровывается аббревиатура ПВП?..

Очень наивно полагать что в ПВП нет сюжета, как бы оно не называлось  :lol:

#46194 2019-09-06 18:35:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он может медленно сунуть руку в трусы...

И очень быстро ее вынуть! И такое встречается, особенно в драбблах  :troll:

#46195 2019-09-06 18:37:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Очень наивно полагать что в ПВП нет сюжета, как бы оно не называлось 

То, что иногда он там есть, еще не гарантия того, что он там будет у всех, везде и всегда. Тэг спецом придумали, чтобы недодали с недостатком масла в организме не доебывались. А поди ж ты, не помогает.

Отредактировано (2019-09-06 18:37:48)

#46196 2019-09-06 18:37:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И очень быстро ее вынуть! И такое встречается, особенно в драбблах  :troll:

перечитай еще раз! и еще! драбблов много!

#46197 2019-09-06 18:38:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

"Почему у вас в ПВП нет сюжета?" от создателей "Почему у вас в нон-коне нон-кон?"

#46198 2019-09-06 18:43:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

"Почему у вас в ПВП нет сюжета?" от создателей "Почему у вас в нон-коне нон-кон?"

Вот я больше и не знаю, что сказать, да...
ПВП не для того придумали, чтобы в них говносюжет пихать.

#46199 2019-09-06 18:43:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

недостатком масла в организме

масло это обоснуй для ебли или кинка. А хорошая динамичная порнуха, это всегда нормально скомпанованный текст с элементарными завязкой, развитием, кульминацией и развязкой. Всякие социальные конфликты с годовщинами это вообще херня какая-то к увлекательному тексту не имеют отношения.

#46200 2019-09-06 18:44:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А хорошая динамичная порнуха, это всегда нормально скомпанованный текст с элементарными завязкой, развитием, кульминацией и развязкой.

И оно в тексте есть ) И читается с удовольствием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума