Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#46126 2019-09-06 15:00:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дарк-Якобов вообще ни одного!

https://ficbook.net/readfic/4955712

Я помню этот фик, но в чём там вопиющая дарковость так и не вкурил. Зато у Якоба есть большая пушка  :love:

#46127 2019-09-06 15:15:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а как же тот фик, где он опоил и изнасиловал Гриндельвальда "ради общего блага"?

Нихрена там план был Альбуса + Ньюта, а Якоб только докинг-поддержку оказал. И Геля там отнюдь не саншайн, так что как максимум вин-вин.

#46128 2019-09-06 15:17:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Полноценный дарк будет тогда, когда зло будет исходить из самого персонажа, наверное.

Ды-а. Коварное зло. Все думают Якоб-лопушок, а он ух! манипулятор. Можно даже в паре с Куини, тогда шансов на успех больше. Или с дарк!Ньютом..
А еще можно с Геллертом спеться. Светлая сторона и не подозревает, какие тайны скрывает маггл!

#46129 2019-09-06 15:25:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

:slow1:

Анон пишет:

Обдодо всего 1, да?

Обдодо и раздодо как раз было много, по моим ощущениям. Даже за пределами холиварки.
У Серебрянки было два текста с ньювальски, где они второстепенные герои, один пейринговый текст.
У АльтДежурки было два — фантастические сомцесучки и еще какой-то, хотя вроде не пейринговый.
Жаль, что творческая жилка заглохла в додотреде  :pink:

#46130 2019-09-06 15:28:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я помню этот фик, но в чём там вопиющая дарковость так и не вкурил. Зато у Якоба есть большая пушка 

Зачел, ничего так идея! Годно )) И Якоб годный, но не дарк, а нот-а-гуд мен. Но хорошо, да!

#46131 2019-09-06 15:31:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ды-а. Коварное зло. Все думают Якоб-лопушок, а он ух! манипулятор. Можно даже в паре с Куини, тогда шансов на успех больше. Или с дарк!Ньютом..

Да лопушковостью можно так манипулировать, что вообще. Как и восхищением, и добротой, и так далее. В каноне Якоб все делает искренне, а если представить, что он нагло пиздит Ньюту, видя, что он не самый обласканный и расхваленый учёный, чтобы заполучить какие-нибудь плюшки, а то и самого Ньюта, то можно даже что-то убедительное сделать.

#46132 2019-09-06 15:33:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В каноне Якоб все делает искренне, а если представить, что он нагло пиздит Ньюту, видя, что он не самый обласканный и расхваленый учёный, чтобы заполучить какие-нибудь плюшки, а то и самого Ньюта, то можно даже что-то убедительное сделать.

Я помню древний накур про дарк!Якоба из дежурки, в котором Якоб манипулировал асоциальностью Ньюта, чтобы влезть в его жизнь незаменимым помощником типа посредником между Ньютом и людьми, "ты же такой с людьми неуклюжий, Ньют, иди в чемодан, я сам все решу".

#46133 2019-09-06 15:33:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И Геля там отнюдь не саншайн, так что как максимум вин-вин.

Плохих людей тоже нельзя насиловать, анон =D По крайней мере, если ты хороший парень.

Отредактировано (2019-09-06 15:34:12)

#46134 2019-09-06 15:42:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Плохих людей тоже нельзя насиловать, анон  По крайней мере, если ты хороший парень

Разумеется.
Вот если аноны допишут макси по моему накуру *приосанился* где Геллерт насилует Якоба, то отомстит за пережитый ужас сполна, и все будут довольны.

#46135 2019-09-06 15:47:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Плохих людей тоже нельзя насиловать, анон  По крайней мере, если ты хороший парень.

Я не говорю, что там все хорошие и что изначально все преды были проставлены автором правильно  ;D
Но Якоб там не дарк. Он всего лишь согласен, что для дела придется сделать то, о чем они сговорились с Альбусом и Ньютом. Не сияющий палладин, да. Человек, которму приходится делать не совсем хорошее с нехорошим человеком - да. О, да это же практически необходимое зло!  ;D

#46136 2019-09-06 15:52:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Якоб манипулировал асоциальностью Ньюта, чтобы влезть в его жизнь незаменимым помощником типа посредником между Ньютом и людьми, "ты же такой с людьми неуклюжий, Ньют, иди в чемодан, я сам все решу".

С магглами так можно много чего интересно навертеть, а вот с магами фокус не пройдет.
Если только Якоб не подружится со всеми животными из чемодана и не сопрет у Альбуса (? или где она в 1926 и около того?) мантию невидимку из Даров.

#46137 2019-09-06 16:48:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

(? или где она в 1926 и около того?

У дедушки Поттера

#46138 2019-09-06 17:06:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я имел в виду конкретно такой флафф, как на рейтинге был — просто милые мальчики друг друга любят, делают друг другу приятности и мило трахаются. Ни конфликта, ни переживания, ничего, просто ебля и милование в конце и в начале.

а какой конфликт и переживание тебе нужен в фике, где Ньют погладил одноглазую окками Якоба? Или такие фики в принципе не нужны фандому?

#46139 2019-09-06 17:12:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а какой конфликт и переживание тебе нужен в фике, где Ньют погладил одноглазую окками Якоба?

Может быть, проблема не в том, что нужен прям настоящий конфликт драма-драма, серци замирло в груди, все плачут, а какой-то финтик-поворотик, чтобы текст не был таким монотонным все 3000 слов. Это может быть при этом и совершенно флаффным смешным, бытовым курьезом.

#46140 2019-09-06 17:15:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кому нужен-то?

#46141 2019-09-06 17:17:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

о, тут обсуждают! а я вот узнать хотел, с чего обзорщик взял, что авторы всегда так пишут, что начал им советы раздавать? уже пронзали авторов или нет пока? или у него инсайдерская инфа какая есть?

#46142 2019-09-06 17:18:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

нужен прям настоящий конфликт драма-драма, серци замирло в груди, все плачут, а какой-то финтик-поворотик, чтобы текст не был таким монотонным все 3000 слов. Это может быть при этом и совершенно флаффным смешным, бытовым курьезом.

Размер: мини, 1562 слова
Пейринг/Персонажи: Ньют Скамандер/Якоб Ковальски
Категория: слэш
Жанр: PWP, флафф
Рейтинг: NC-17
Краткое содержание: Магические фрукты и как их пробовать.
Примечание/Предупреждения: Фудкинк, handjob, ER, cute boys doing cute things, вольное обращение с магической флорой.

— Отлично, пусть лопнет, хочу на это посмотреть.

И сразу же добавил с беспокойством:

— Мне же руку не оттяпает?

— Нет, конечно, но ты весь будешь...

Раздался сочный хлопок, и плод лопнул, на мгновение скрыв Якоба в облаке серебристой пыли.

— ...в крохотных кисло-сладких и липких частицах, — договорил Ньют. Кажется, он забыл — хотя как такое забудешь, спрашивается? — какие тёплые ладони у Якоба: плоду понадобилось меньше времени, чтобы нагреться, и реакция началась.

#46143 2019-09-06 17:20:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

анон видел тут на Инсайде неодобрение скамандерцеста с драбблов, который тоже ПВП с кучей кинков - а где подводка? а где обоснуй? почему на 990 слов с кучей кинков, все из которых есть в шапке, такие всякие кинки и никакой там подводки, обоснуя и вотэтоповорота?

#46144 2019-09-06 17:20:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может быть, проблема не в том, что нужен прям настоящий конфликт драма-драма, серци замирло в груди, все плачут, а какой-то финтик-поворотик, чтобы текст не был таким

В конец заинтриговали!

#46145 2019-09-06 17:21:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

анон видел тут на Инсайде неодобрение скамандерцеста с драбблов, который тоже ПВП с кучей кинков

это где еще анон "я не знаю что такое сабдроп, но все равно выскажусь"?

#46146 2019-09-06 17:21:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

анон видел тут на Инсайде неодобрение скамандерцеста с драбблов, который тоже ПВП с кучей кинков - а где подводка? а где обоснуй? почему на 990 слов с кучей кинков, все из которых есть в шапке, такие всякие кинки и никакой там подводки, обоснуя и вотэтоповорота?

Недолили масла!  :lenin:

#46147 2019-09-06 17:22:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

уже пронзали авторов или нет пока? или у него инсайдерская инфа какая есть?

в дежурке пронзнали, хотя у ньювальски мало авторов, варианта, пожалуй, три? четыре?

#46148 2019-09-06 17:22:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

уже пронзали авторов или нет пока?

в дежурке пронзали, согласен с пронзатором и если мы правы, то

Анон пишет:

авторы всегда так пишут,

вот от слова вообще не  :lol:

#46149 2019-09-06 17:25:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может быть, проблема не в том, что нужен прям настоящий конфликт драма-драма, серци замирло в груди, все плачут, а какой-то финтик-поворотик, чтобы текст не был таким монотонным все 3000 слов. Это может быть при этом и совершенно флаффным смешным, бытовым курьезом.

У меня ощущения монотонности не было, наоборот все бодро и быстро читается. На нцу вздрочнул, с отношений поумилялся. Конечно, любой текст можно сделать лучше, но мне он в итоговом виде все кинки погладил.

#46150 2019-09-06 17:27:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

хотя у ньювальски мало авторов, варианта, пожалуй, три? четыре?

смотря где, а списки команды только предварительные + всегда есть возможность, что пришел кто-то новый или перекинули через забор или кто-то решил попробовать новый шип по тем или иным причинам
даже если его не читает  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума