Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#45576 2019-08-25 12:35:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Еще раздражает игнор матчасти со стороны автора, самое очевидное это анимаг-нюхлер.

Кстати, хотя раньше считалось, что анимаг категорически не может быть магическим животным, сейчас политика партии несколько поменялась, и даже гаррипедия говорит следующее: " It is debated (but generally believed possible) for one's Animagus form to be a magical creature, and also debated (but generally believed impossible) for an Animagus to be a dementor."
Я одно время интересовался этим вопросом, пытаясь нарыть слова Роулинг на эту тему, и нашел примерно нихуя. Видимо невозможность для анимага быть фантастической тварью - это очень устойчивый коллективный глюк фандома, в который верил даже я.
Если у кого-то есть доступ к источникам, в которых однозначно говорится, что это канон - внесите, пожалуйста, буду очень благодарен.

#45577 2019-08-25 12:35:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нет, гельбус и грамандер

Но там же вроде в тексте у грамандера ничего не проклевывалось, в отличие от ньютины, на которую в начале были крохотные намёки, ну и каноничный гельбус в прошлом никто не отменял.
А если в принципе, то да, мне тоже разбивает, причем оооочень комбически, я скажу  :lol: но ради хорошего текста и хорошего Ньюта я бы потерпел, но тут не тот случай.

#45578 2019-08-25 12:40:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но там же вроде в тексте у грамандера ничего не проклевывалось, в отличие от ньютины, на которую в начале были крохотные намёки, ну и каноничный гельбус в прошлом никто не отменял.

Не, мне разбивает в целом, анон, не в рамках конкретного текста)) я старый, инертный человек, и в фиках читаю в основном отпшечки, уж извините.

#45579 2019-08-25 12:41:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я одно время интересовался этим вопросом, пытаясь нарыть слова Роулинг на эту тему, и нашел примерно нихуя. Видимо невозможность для анимага быть фантастической тварью - это очень устойчивый коллективный глюк фандома, в который верил даже я.
Если у кого-то есть доступ к источникам, в которых однозначно говорится, что это канон - внесите, пожалуйста, буду очень благодарен.

По-моему, в каком-то то ли комментарии, то ли интервью это было :think: не в тексте, емнип, ну мне так запомнилось, хз

#45580 2019-08-25 12:45:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сколько раз видела к этому неприязнь, но лично я к этому спокойно отношусь, если есть метка в шапке, даже без перечислений, а просто "матчасть частично проебана", что-то такое. Главное предупредить, короче

Вроде в этом же треде кто-то шикарно сказал: надо знать матчасть, чтобы точечно возложить на нее хуй.
Так-то можно все, если хочется - и анимаг-ниффлер, и закрыться щитом от авады. Если есть предупреждения или обоснуй и соответственная реакция персонажей внутри текста.

#45581 2019-08-25 12:51:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так-то можно все, если хочется - и анимаг-ниффлер, и закрыться щитом от авады.

Просто у нас не было примеров анимага в магическое существо в каноне. Раньше считалось, что и Патронус не может быть магическим существом, а потом бах - и Альбус кастует феникса. И правило как бы поломано, но даже в каноне подчернута нифигажсебе магическая сила у Дамблдора. А тут неизвестный пацан нарушает сложившуюся традицию, и никто даже ухом не ведет.

#45582 2019-08-25 12:53:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По-моему, в каком-то то ли комментарии, то ли интервью это было  не в тексте, емнип, ну мне так запомнилось, хз

я не нашел, даже на accioquote нигде нет :sadcat:

#45583 2019-08-25 12:53:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Раньше считалось, что и Патронус не может быть магическим существом, а потом бах - и Альбус кастует феникса. И правило как бы поломано, но даже в каноне подчернута нифигажсебе магическая сила у Дамблдора. А тут неизвестный пацан нарушает сложившуюся традицию, и никто даже ухом не ведет.

Вот да, правило "как бы" поломано, но на деле нет. Гельбус может поломать правила, они такие по законам мира, но если то же с видом ачотакова от всех вокруг сделает не гельбус - будет эээ.

#45584 2019-08-25 12:55:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я не нашел, даже на accioquote нигде нет

Ну, я готов извиниться за обвинения в матчасти, ибо просто помню такие факты аж с ГП и они могли поменяться. Но простите, фломастеры все равно не мои.

#45585 2019-08-25 13:01:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

При желании можно было бы обыграть и анимагию, например, если герой по своей сущности настолько ниффле что не смог бы перекинуться ни в енота, ни в сороку, ни в другого воришку. Или наоборот, он клептоман, но вытеснение и попытка замести под коврик свой недуг вылилась таким образом. Если там что-то такое, ну ладно. Если там просто омп превращается в ниффлера, нуууу.

#45586 2019-08-25 13:04:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если там просто омп превращается в ниффлера, нуууу.

но это все еще не проеб матчасти... нарушение общепринятых хедканонов - да, но не проеб, как было однажды в каком-то переводном фике, где анимагом становились ВНЕЗАПНО, превращаясь в тварь против своей воли.

#45587 2019-08-25 14:04:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Короче, читаю гриньют. Единственное, что в Ньюте похоже на Ньюта, это то, что он любит животных. Когда Ньют при виде внезапного Гриндельвальда попятился, споткнулся и упал, я понял, что дальше лучше не станет, и закрыл. Наверное, для такого юмора я слишком тупой.

#45588 2019-08-25 14:09:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Когда Ньют при виде внезапного Гриндельвальда попятился, споткнулся и упал, я понял, что дальше лучше не станет, и закрыл

:facepalm:

#45589 2019-08-25 14:14:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

присоединяюсь... упасть от неожиданности - это теперь юмор?  :really:

#45590 2019-08-25 14:20:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

присоединяюсь... упасть от неожиданности - это теперь юмор?  :really:

А что это тогда, если не элемент комедии?

#45591 2019-08-25 14:21:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

присоединяюсь... упасть от неожиданности - это теперь юмор?  :really:

Подскользнулся упал

#45592 2019-08-25 14:26:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну а для чего еще это было добавлено? Может, оно отражает что Ньют пугливый, или неуклюжий, или смешной, или именно так реагирует на опасность - бросается куда попало? Для чего оно там?

#45593 2019-08-25 14:27:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А что это тогда, если не элемент комедии?

ну вообще упасть можно и без элементов комедии, от банальной неожиданности. Там еще банановая кожура была? Я прост не помню

#45594 2019-08-25 14:27:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А что это тогда, если не элемент комедии?

чарли чаплина и прочих бастеров китонов на них нет, забываем корни комедий, забываем.

#45595 2019-08-25 14:36:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ну вообще упасть можно и без элементов комедии, от банальной неожиданности.

Если бы Ньюту было это свойственно, он был не дожил и до ФТ-1.

#45596 2019-08-25 17:30:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Это не юмористический момент, это авторы всерьез, по-моему. Но там Ньют просто на себя не похож никаким боком, я его просто не узнавал, это не легкий оос, а просто мимо образа.

Анон пишет:

Интересно, зашёл ли он гринедрочерам.

Нет.

#45597 2019-08-25 17:33:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, зашёл ли он гринедрочерам.

Нет.

Мне тоже нет. Может он какой-то зашибись юмористический и оригинальный, но мне было скучно как текст и никак как пейринг :(

#45598 2019-08-25 17:33:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

К гриньюту иллюстраций не было (( это ничего ведь?

#45599 2019-08-25 17:36:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

нет, иллюстрация должна быть хотя бы одна к одному макси на весь квест

#45600 2019-08-25 17:38:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

нет, иллюстрация должна быть хотя бы одна к одному макси на весь квест

А, ну отлично.
В любом случае жаль, по гриньюту вообще мало нарисованного контента... может, на рейтинге что-то будет?₽

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума