Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#29951 2018-10-29 16:06:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Просто поменяйте пол участникам истории, может так дойдёт.

Ок.

типа спойлеры, так что

#29952 2018-10-29 16:07:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да ты бы первый вопил про абьюзера

Женщине можно! Мужику нельзя!

Отредактировано (2018-10-29 16:07:48)

#29953 2018-10-29 16:09:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я не знаю, но факт остаётся фактом, Роулинг написала историю, в которой некрасивый мужик отвергает красивую девочку, даже когда она предлагает варианты.

Может, я что-то не помню, но разве красивая девочка предлагала варианты? Они вообще что-то рассматривали? Они же вроде взаимно грустно постояли под зонтиком, обливиэйтнули некрасивого мужика и разошлись.
Второй фильм надо смотреть, но если варианты звучат как "ты будешь вторым сортом и у меня под каблуком, зато вместе" - лол, действительно, и чего это вторая сторона отказывается?

Анон пишет:

Просто поменяйте пол участникам истории, может так дойдёт.

Да не зависит это от пола. Любой имеет право отказаться от отношений. Для меня наоборот ситуация, в которой кто-то бросает все ради любви, выглядит довольно стремно вне зависимости от половой раскладки.

#29954 2018-10-29 16:10:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

некрасивый мужик отвергает красивую девочку, даже когда она предлагает варианты

Я забыл уже, что она предлагала? Мне казалось, что он попрощался и вышел под дождь, всё.

Анон пишет:

И второй раз то же самое, девочка предлагает варианты, а он снова отказывается.

Второй раз будет 15 ноября, анон. По спойлерам - она опять ничего не предлагала, а дубиной по мозгам и в пещеру Англию. Ну... ужасно романтично для того времени, если сменить напраление вектора, конечно, но в этой паре она сильнее, могла считать, что имеет право. Но с моей точки зрения в жопу такую романтику.

#29955 2018-10-29 16:13:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но если варианты звучат как "ты будешь вторым сортом и у меня под каблуком, зато вместе"

Ха, а если сменить пол - то это вариант 999 из 1000 пар на то время.

#29956 2018-10-29 16:16:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ха, а если сменить пол - то это вариант 999 из 1000 пар на то время.

И этот вариант та еще хренота так-то, в нем от перемены мест слагаемых здоровее ситуация не становится. Я согласен с аноном выше, поменяй под спойлером местами М и Ж - и воплей про абьюз было бы не сосчитать.

#29957 2018-10-29 16:28:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

то это вариант 999 из 1000 пар на то время.

Ох уж эти любители обобщать.

#29958 2018-10-29 16:36:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

я на всякий случай уточню, что извиниться некий анон может не за то, что имел то или иное мнение, а за то, как он поливал отборнейшим дерьмом всех несогласных. впрочем, это холиварка, тут могут послать нахуй (с), и вторая сторона спора тоже.

#29959 2018-10-29 16:47:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я на всякий случай уточню, что извиниться некий анон может не за то, что имел то или иное мнение, а за то, как он поливал отборнейшим дерьмом всех несогласных. впрочем, это холиварка, тут могут послать нахуй (с), и вторая сторона спора тоже.

Блядь, ну извинитесь уже перед этим аноном, он до самого закрытия холиварки будет ныть, что его тут нахуй послали, и я уже даже догадываюсь почему.

Анон пишет:

Я не знаю, но факт остаётся фактом, Роулинг написала историю, в которой некрасивый мужик отвергает красивую девочку, даже когда она предлагает варианты.

Снова здорова, анон  =D Можно мне хоть одну авторскую ремарку, что автором Якоб задумывался именно как некрасивый мужик? Обычно Ро никогда не скупится на эпитеты даже в адрес положительных героев, если хочет прописать их некрасивыми. Если этого нет, то давайте не будем решать за Роулинг, что она там вкладывала.
Про Куини есть, что она красивая. Про некрасивого Якоба нет. Можно уже закрыть этот спор раз и навсегда?

#29960 2018-10-29 16:55:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Роулинг написала историю, в которой некрасивый мужик отвергает красивую девочку, даже когда она предлагает варианты.

Анон, ты долбанутый? Какие там были варианты? Чтобы любимая девушка, ее сестра и друг рисковали головами? Якобу-то, в случае провала, только память сотрут, но он при любом раскладе живой останется. А для магов нарушение закона Рапопорт равно смертной казни. Тина и Ньют уже один раз чуть не влетели и Якоб за случившееся вкурсе. Ну ахуеть у него выбор!

#29961 2018-10-29 16:58:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

то это вариант 999 из 1000 пар на то время.

у нас в фокусе магмир, где такого нет, там равенство полов
это никак не "бедная женщина устала быть вторым сортом по признаку пола и захотела перевернуть ситуацию", потому что Куини никогда не была вторым сортом по признаку пола, ибо росла в обществе, где женщины спокойно воюют и занимают высокие посты.

#29962 2018-10-29 17:05:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ой, налетели-то.
Я всего лишь о том, что если бы наоборот Якоб говорил: "пойдём со мной", а Куини отказала, потому что это для всех опасно, то было бы нормально. А так, у нас снова женщина сражается за любовь и готова всё бросить, а мужик снисходительно не даёт ей наделать глупостей. А то, что мужик некрасивый (да, анон, у нас у всех есть глаза, мне не надо, чтобы об этом писали в сценарии) добавляет этой сцене особенно неприятный душок.
Ну я так вижу. Вы можете считать иначе, конечно.

#29963 2018-10-29 17:10:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не очень приятно, если с Куини таки вывернут такой твист. Хз почему. Просто неприятно.

#29964 2018-10-29 17:12:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я всего лишь о том, что если бы наоборот Якоб говорил: "пойдём со мной", а Куини отказала, потому что это для всех опасно, то было бы нормально.

Да нет, это тоже было бы ненормально, просто ненормальным в этой ситуации выглядел бы он, а не Куини. Хотя теперь суть твоих претензий стала понятнее, конечно.

#29965 2018-10-29 17:23:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кмк, это что-то вроде бякаться об плохую репрезентацию азиатов через Нагини. Типа вы беретесь изображать женщин, но вы делаете это без уважения!

Да блин, женщины - не святое меньшинство, а тоже люди, а люди делают сомнительные выборы, в том числе во имя любви. Люди в принципе, обоего пола. Я бы понял баттхерт, если бы там была бы одна Куини с любовными проблемами, но ведь нет! Есть Тина (у нее тоже все сложно с любовью, но в остальном ты попробуй на нее натяни шаблон, она крута как вареные яйца), Нагини, Лита, Винда, мелькнет Серафина и Кэрроу, женщины, всякие и разные, по обе стороны баррикад. И мужчины тоже влипают в любовь - у Ньюта все сложно с Литой, а еще у нас есть целый гельбус и переживания Альбуса. И Геллертова ревность.

На мой взгляд, это СЖВшное выдергивание из контекста произведения в поле "хочу, чтобы больше ни в одном произведении ни одна женщина никогда не творила бы чего-то ради любви, и не важно мне, как это прописано и что вокруг происходит". триггер рррррряяяя

#29966 2018-10-29 17:24:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Разве Якоб некрасивый? ИМХО, он обычный.

#29967 2018-10-29 17:26:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А так, у нас снова женщина сражается за любовь и готова всё бросить, а мужик снисходительно не даёт ей наделать глупостей

Cценарист в треде? Или может сама Роулинг?

#29968 2018-10-29 17:31:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

анон, ну ты реально ждешь, что тут стройными рядами выстроятся и извинятся

да мне нафиг не сдалось, чтобы они извинялись. мне вполне достаточно того, что сейчас или в кинозале у них пригоритXD

Анон пишет:

Я думал, что Куини не будет в фанклубе, а теперь она в фанклубе, ПРОСТИ, АНОН! Ты был прав, а я не прав!

нещитово, ты делаешь это без уважения :lol:

зы: в каком этом есте Якоб не красивый? Он полный, но с чертами лица у него все в порядке.

#29969 2018-10-29 17:32:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Якоб фужирный.

#29970 2018-10-29 17:33:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Разве Якоб некрасивый?

Ну, Куини нравится, мне тоже, нескольким анонам, которые тут когда-то сидели, тоже, вон целые простыни катали с воспеванием достоинств внешности  =D Тот анон явно не Куини, поэтому не знаю, почему его мнение должно быть важнее мнение героини о своём возлюбленном.
Она же не только на красоту души ориентировалась. Ньют тоже прекрасный человек во всех отношениях, думаю, его положительные качества не помешал бы рассмотреть даже английский акцент. Но Куини сразу запала именно на Якоба, значит, такой типаж ей нравится.

#29971 2018-10-29 17:35:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мне вполне достаточно того, что сейчас или в кинозале у них пригоритXD

Или не пригорит. Или у тебя пригорит куда сильнее.

#29972 2018-10-29 17:38:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

природная легилиментка - талантливый окклюмент (и, учитывая его авторскую методику преподавания окклюменции, не удивлюсь, что тоже природный).
Да, Роулинг сказала, что он природный легилимент, просто природное дарование было слабое, он его развил.

What's the difference between Snape and Queenie's legilimens ability? ... Rowling revealed the Snape also had a natural ability, it just wasn't as strong as Queenie's.

"Snape had to train a slight natural ability," Rowling said on Twitter. "Queenie was born with a great talent, though she's not infallible." https://www.thisisinsider.com/jk-rowlin … -ability-8

Анон пишет:

Если бы он был природным окклюментом, то Гарри бы с ним так легко не справился. Не надо своего Знейба везде продвигать как самого-самого.

Странная агрессия. Тот анон и не писал, что Снейп "самый-самый". И почему ты думаешь, что природные окклюменты самые сильные? Нигде этого не говорилось. А Куини не просто прирожденная легилиментка, но и очень сильная от природы.

#29973 2018-10-29 17:40:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне вполне достаточно того, что сейчас или в кинозале у них пригоритXD

Или не пригорит. Или у тебя пригорит куда сильнее.

ну мечтай =D

#29974 2018-10-29 17:47:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мне вполне достаточно того, что сейчас или в кинозале у них пригоритXD

Понимаешь, если тебе пиздец рвет жопу от того, что канон не уложился в твои о нем представления - то другие люди не все такие же как ты.
Я вот думал и спорил, что Куинибыникогда, и не верил в Нагини, и даже высказал это ровно за пару часов до трейлера  ;D Однако, канон оказался не такой, как я о нем думал - я пожал плечами и сказал ну ок, значит, все так. Я тут потому, что люблю этот канон как таковой, а не ищу в нем как можно больше недостатков и несовпадений с моим ценным мнением.

Так же я верю маме Ро и если она анонсирует какую-то историю - я первым делом думаю, что вау, это будет крутой напряженный дарк с вопросами любви и морали, падение во тьму, все дела; а не "ну конееееечно, эта бездарная писака выведет унылую плоскую бабу, которая готова вскочить на кукан жиробаса, чтобы додать толстым хиккам и получить от них бабла" (тут я _утрирую_).

#29975 2018-10-29 17:50:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так же я верю маме Ро и если она анонсирует какую-то историю - я первым делом думаю, что вау, это будет крутой напряженный дарк с вопросами любви и морали, падение во тьму, все дела

+1 И я тоже поэтому нормально воспринял Нагини, хотя мне этот поворот и казался неправдоподобным до того, как стало известно, что он канонный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума