Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10776 2022-09-05 16:19:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, я же уже написала, что остаюсь.

то есть остаешься без работы ради мужа, который в критический момент грозит разводом и манипулирует через ребенка  :smoke:

Отредактировано (2022-09-05 16:19:39)

#10777 2022-09-05 16:57:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

то есть остаешься без работы ради мужа, который в критический момент грозит разводом и манипулирует через ребенка 

+много
Имхо зря анон остается. Просрать карьеру и стабильность, возможно будущее для своего ребенка, ради чужих хотелок.

#10778 2022-09-05 17:01:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

то есть остаешься без работы ради мужа, который в критический момент грозит разводом и манипулирует через ребенка 

Если одному из супругов надо потерять работу, то надо выбирать вариант, где уровень жизни падает минимально, а устроиться на другую легче. Уровень зарплаты весьма относительно на это влияет. Зарплата в США, которая тут кажется жирной, там может быть ни о чем с вычетом съема жилья и страховок. Я отклонил повышение в Москву с хорошей зарплатой, потому что в своем миллионнике я живу в новой четырешке в центре в хорошем доме, на работу пешком 15 минут, а там такие условия я никогда не воссоздам.

#10779 2022-09-05 18:27:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просрать карьеру и стабильность

мужа ради хотелок жены. В этой игру можно играть бесконечно)

#10780 2022-09-05 18:31:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Умужа в карьере уже нестабильность и он сначала хотел уезжать, а потом передумал. Ну и, если ему так легко развестись, то нафига он жене не даёт ребёнка? Или почему не согласен, чтобы жена ехала первой и там устраивалась. Варианты были, но он упёрся.

Отредактировано (2022-09-05 18:32:27)

#10781 2022-09-05 19:55:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как минимум, я бы смотался всей семьей хотя бы в отпуск и уже увидев как все это выглядит хотя бы как турист, принимал решение о переезде.
Я был только туристом и увидел в Америке вообще не то, что ожидал. Но мне понравилось. У многих людей представление сильно искажено, тем более сейчас, когда даже косвенно пропаганда все равно на всех давит.

#10782 2022-09-05 19:58:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как минимум, я бы смотался всей семьей хотя бы в отпуск и уже увидев как все это выглядит хотя бы как турист, принимал решение о переезде.

Не пытаюсь оспорить то, что совет в целом очень хороший, но в данный момент получить туристическую визу в Штаты, находясь в России, достаточно сложная (если вообще возможная) затея - да еще и всей семье одновременно.

Отредактировано (2022-09-05 19:59:35)

#10783 2022-09-05 20:12:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не пытаюсь оспорить то, что совет в целом очень хороший, но в данный момент получить туристическую визу в Штаты, находясь в России, достаточно сложная (если вообще возможная) затея - да еще и всей семье одновременно.

Но мы вроде как в треде белых людей, и мои знакомые белые продолжают ездить в европу. В польше были недавно явки на турвизы для нерезидентов прям из серии "через неделю".

#10784 2022-09-05 22:37:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

ТС для себя уже все решил, давайте вы дальше или в тему пора_валить или в заебавших родичей, а?

Анон пишет:

Не пытаюсь оспорить то, что совет в целом очень хороший, но в данный момент получить туристическую визу в Штаты, находясь в России, достаточно сложная (если вообще возможная) затея - да еще и всей семье одновременно.

Хватит нагнетать. Дают нормально туристические визы, хоть в штаты, хоть в ЕС. Месяц назад подруга подавалась на тур.шенген, за неделю дали мультик на полгода, распечатала, катается, вопросов ни разу не возникло.

#10785 2022-09-05 22:48:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хватит нагнетать.

U.S. Mission in Russia no longer offers non-diplomatic visa services due to the Russian government’s April 23 notification prohibiting the U.S. Embassy Russia from employing foreign nationals in any capacity.  Russian nationals may continue applying for non-immigrant visas at any U.S. embassy or consulate where they can obtain an appointment.

А так да, если подаваться вне России - пожалуйста. Это, на мой взгляд, входит в понятие "сложная" затея.

#10786 2022-09-05 22:53:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А так да, если подаваться вне России - пожалуйста. Это, на мой взгляд, входит в понятие "сложная" затея.

Если податься на тур.визу в соседней стране это сложная затея, то идею переезжать куда-то с одним работающим и двумя иждивенцами, один из которых ребенок, можно сразу отметать, как нереальный челлендж  :hmm:

#10787 2022-09-05 22:56:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если податься на тур.визу в соседней стране это сложная затея,

ты читай, на что отвечаешь

Анон пишет:

но в данный момент получить туристическую визу в Штаты, находясь в России, достаточно сложная (если вообще возможная) затея - да еще и всей семье одновременно

#10788 2022-09-05 23:00:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ты читай, на что отвечаешь
Анон пишет:

    но в данный момент получить туристическую визу в Штаты, находясь в России, достаточно сложная (если вообще возможная) затея - да еще и всей семье одновременно

...И ...что? Семью приковали за ногу и не дают выехать из РФ на пару дней в соседнюю страну, или что ты пытаешься сказать?

#10789 2022-09-05 23:02:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

есяц назад подруга подавалась на тур.шенген, за неделю дали мультик на полгода

Бля вот бесите, щас всем по разному дают, как повезёт, кому-то и под даты могут впаять, причем шенген не первый ага :sadcat: ну и полгода тоже не так чтобы много. Про американскую визу вообще молчу, могут дать, а могут развернуть без объяснения

#10790 2022-09-05 23:03:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

или что ты пытаешься сказать?

что ты жопочтец

#10791 2022-09-05 23:04:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

что ты пытаешься сказать?

Что в случае ТС (который уже не актуален, но все же), получить туристическую визу в Штаты где-нибудь в соседней стране (а возможно, предварительно еще и получить визу в эту соседнюю страну) и слетать в Штаты туристами, если ответ по поводу оффера нужно было дать в понедельник, было бы возможно только с помощью машины времени. Но я конечно нагнетаю, что уж тут.

#10792 2022-09-05 23:06:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

что ты жопочтец

Нет уж, расскажи, КАК нахождение в РФ делает невозможным получение тур.визы для семьи? Забукал время в консульстве в любой соседней стране, приехал на дату, подался. Зачастую даже паспорт ждать не надо, пришлют курьерской службой.

#10793 2022-09-05 23:10:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

что ты пытаешься сказать?

Что в случае ТС (который уже не актуален, но все же), получить туристическую визу в Штаты где-нибудь в соседней стране (а возможно, предварительно еще и получить визу в эту соседнюю страну) и слетать в Штаты туристами, если ответ по поводу оффера нужно было дать в понедельник, было бы возможно только с помощью машины времени. Но я конечно нагнетаю, что уж тут.

Судя по постам ТС для себя уже давно все решил и время ответа стухло, но тут все продолжают теоретизировать. И _ТЕОРЕТИЧЕСКИ_ нет ничего нереального в том, чтобы белому человеку получить тур.визу, съездить посмотреть и решать нравится страна или нет. Даже сейчас. Даже из РФ.

#10794 2022-09-05 23:11:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

тур.визы для семьи

Кстати, ты, анон, еще и абсолютно не в курсе, что конкретно американцы очень не любят, когда на тур.визу прям семьей хотят подаваться. Есть у них предрассудки, что, когда люди едут все вместе, у них может возникнуть желание остаться нелегалами.

А шенген - да, с шенгеном проще.

#10795 2022-09-05 23:33:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кстати, ты, анон, еще и абсолютно не в курсе, что конкретно американцы очень не любят, когда на тур.визу прям семьей хотят подаваться. Есть у них предрассудки, что, когда люди едут все вместе, у них может возникнуть желание остаться нелегалами.

Я подавался на тур.визу семьей, причем у мужа был абсолютно нулевой паспорт, полученный им за месяц до подачи  :facepalm:
Пообщали, спросили чем занимаемся, куда едем, дали обоим визу на 10 лет.
Коллега подавалась вообще эпично: она, сестра, сын школьник и муж сестры. Из этой толпы английский знает только она, у сына и мужа сестры пустые паспорта. Ничо, почти все получили на 10 лет, муж на 3.
В консульствах помимо состава подающихся смотрят еще на кучу вещей: работа, доход, планы на поездку. За 8 лет никому из моих коллег ни разу не отказали, в каких бы невероятных сетапах и по какому срочняку они не подавались. Но то все белые люди, к воннаби нелегалам там, наверное, другой подход.

#10796 2022-09-05 23:37:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

дали обоим визу на 10 лет.

Вы в какой стране подавались?

#10797 2022-09-05 23:42:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы в какой стране подавались?

Конкретно мы в Украине, но с РФ паспортами. Часть коллег тоже самое получала в России. Когда ввели удаленку и народ расползся, еще одни в позапрошлом году в Болгарии, и другие год назад в Венгрии. Все с русскими паспортами.

#10798 2022-09-06 02:48:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон нынче гражданин Швейцарии и до конца веков будет благодарен родителям за то, что подсуетились в девяностые. За детей вообще не нужно волноваться при переезде, всё как с гуся вода, подумаешь друзья - будут писать открытки, на новом месте появятся новые. Вся головная боль бумажек на родителях, ребёнку развлекалово и бонусом не о чем ностальгировать.

#10799 2022-09-06 03:38:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как минимум, я бы смотался всей семьей хотя бы в отпуск и уже увидев как все это выглядит хотя бы как турист, принимал решение о переезде.
Я был только туристом и увидел в Америке вообще не то, что ожидал. Но мне понравилось. У многих людей представление сильно искажено, тем более сейчас, когда даже косвенно пропаганда все равно на всех давит.

У меня такое разочарование от командировки было, я там 4 месяца проторчала. Причем с таких бытовых мелочей начинает всё бесить и до вечера продолжает. Встаешь: сранный душ с лейкой в стене, про унитаз тоже слова доброго не найдется, идешь завтракать — какого черта эта плита шире привычной! А система мер их особая  :bull:  Такое постоянное раздражение: ну кто так делает?! Причем потом я в кампус ещё на экзамены летала, там в 2 недели укладывались и как-то не так бесило, а командировки просто аргх!
Прям чувствуется, что другой континент и все чужое, от тех же Нидерландов и Бельгии такого ощущения нет. Европа мы, как не крути.

#10800 2022-09-10 02:20:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, мне 27 лет и я не умею готовить. Под не умею готовить я имею в виду абсолютно нулевой навык - например, единственный и последний раз, когда я варила макароны был лет семь назад.

Так уж вышло, что все это время мне готовить не надо было. У родителей была кухарка, потом, когда я начала жить одна, заказывала доставку. Сама плиты-скородки не трогала. Не умею вообще ничего, спасибо, что выходит заваривать чай.

Проблема заключается в том, что дальше так продолжаться не может. По многим причинам, финансовым в том числе. И я просто в афиге. По идее, несложные блюда не должны занимать много времени,  но в итоге у меня кухня вся в говне, я в говне, еда говно. Это невкусно, сложно, мне не нравится этим заниматься,  я расстроена. Дело не только в отсутствии навыка, а плюс еще в том,  что это занимает время и неприятно. Очень надеюсь себя заинтересовать кулинарией, смотрю через силу различные шоу и рецепты, чтобы загореться. Но сложно, конечно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума