Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10476 2022-02-26 11:57:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я не знаю, что ты употреблял, но ипотеку выдают.

Я другой анон, но прочитал об этом в журнале циана

#10477 2022-02-26 16:19:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я не знаю, что ты употреблял, но ипотеку выдают. Только сейчас потыкал Сбер, готов дать ипотеку на что угодно, включая льготные программы.

Ты сначала объект утверди попробуй. Ужесточают условия выдачи все, кто-то молча не одобряет, кто-то открыто сказал, РБК тоже об этом пишет https://realty.rbc.ru/news/6219090c9a7947ce0047b7f7

#10478 2022-02-26 19:59:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну что, дорогие аноны? Кто в свете предстоящих событий побелел, кто посерел, кто с иностранным паспортом и ему пофиг?

Я скорее посерел ((

#10479 2022-02-26 21:08:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я теоретически могу лежать в сторону израильского паспорта, но тут отличная налаженная база и востребованная профессия, а там не будет ничего. В 20 лет может и дернулся бы, но в 40+ стремно.

Тяжело вздохнул и решил сидеть на месте дальше. Возможно еще пожалею об этом.

#10480 2022-02-26 22:39:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, сегодня приостановили выдачу ипотек в РФ, так что...

Анон, я не знаю, что ты употреблял, но ипотеку выдают. Только сейчас потыкал Сбер, готов дать ипотеку на что угодно, включая льготные программы.

Потыкал - это сумму и % одобрили? Сколько % если не секрет?

#10481 2022-02-26 22:55:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, я не знаю, что ты употреблял, но ипотеку выдают. Только сейчас потыкал Сбер, готов дать ипотеку на что угодно, включая льготные программы.

Потыкал - это то же самое, что получил? Банки тупо приостановили одобрение ВСЕХ объектов на неопределенное время

#10482 2022-02-26 23:34:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кто в свете предстоящих событий побелел, кто посерел, кто с иностранным паспортом и ему пофиг?

По паспорту я русский с видом на жительство. Гражданство держу из-за родителей, которые в России остались - чтобы, если что, быстро к ним сорваться. Но здесь ребёнок-местный гражданин, и в свете последних событий я не знаю, что лучше - поменять гражданство или нет (
Что будет с доходами, пока непонятно. Вроде Европа, не по соседству с Украиной, но меня сейчас каждый день новостями удивляет, не знаешь, чего ждать. Кризис нас всех накроет очень суровый, это к гадалке не ходи.

#10483 2022-02-27 12:10:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кто в свете предстоящих событий

Я сижу с волосами дыбом даже на заднице, у меня всё завязано на связях с иностранными партнерами и прочую глобализацию. И еще у меня кончилась американская виза и если бы это было 5 лет назад, мне продлили бы ее онлайн автоматом, а сейчас я даже на собеседование полететь в другую страну не могу.

#10484 2022-02-27 12:46:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С подушкой в рублях, конечно, лучше не сидеть. Хотя сейчас уже что сделаешь...

Аноны, а что вы делаете с рублями в преддверии завтрашней заморозки активов ЦБ РФ? У анона приличная сумма в рублях, анон мечется - то ли на доллары её менять срочно онлайн, то ли не менять.

#10485 2022-02-27 13:05:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тоже мечучь. Матерю, что не перевела все, когда было 80. Сейчас Сбер уже по 100 продает

#10486 2022-02-27 16:17:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

то ли не менять

Это.
Самым разумным считаю сейчас снять в баксы в нал и спрятать в матрас, рубли тоже в нал снять, и принести в ипотеку, что я и сделаю (одобрили, вложу в бетон всё, оставлю небольшую подушку). Баксы трогать не буду, это нз.

#10487 2022-02-27 16:48:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и принести в ипотеку

А потом арендой отбивать? Интересный вопрос, кстати, что станет с ценами там.

#10488 2022-02-27 19:44:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А потом арендой отбивать?

А потом продать, когда ситуация выровняется.

#10489 2022-02-27 19:46:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

потом продать, когда ситуация выровняется.

А что на счёт теории о том, что квартиры сильно подешевеют (недавно где то на холиварке обсуждали)?

#10490 2022-02-27 20:21:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если ставку по ипотеке повысят, то вероятность того что подешевеют высока. Вопрос насколько.
Объективно, стоимость недвижимости щас крайне завышена.

#10491 2022-02-27 20:48:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон ещё до того как все началось, занялся получением нового заграна, щас смотрю на все происходящее и нервно ржу, когда если выдадут вставлю его в рамочку и повешу на стену :sadcat: А ещё девушка в паспортном столе просила записываться забирать заранее, пообещав, что к тому времени у них начнется хаос и столпотворение.

#10492 2022-02-27 21:10:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

ну что, анончики, пизда нам и гречка по праздникам?

#10493 2022-02-27 23:26:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хуй знает.
Есть деньги рублями, немного, 5 миллионов. Вообще, это был прикопленный резерв на первый взнос покупки коммерческой недвиги.
Есть даже кредит одобренный под это. Но там с торгов, объявилось много желающих, а я дороже 30кк брать не готов.
Хотя это было до часа Х.
Еще есть ипотека на личную квартиру. Платился двойной платеж. Прикидывал загасить за пару лет.
Короче, голова пухнет, что делать с деньгами. То ли загасить ипотеку, то ли все-таки ввязаться в коммерцию.
Нюанс - пол-объекта я же и арендую. По сути, если брать в ипотеку объект, то я буду платить не аренду, а платеж, погашение за 10 лет. Если ничего больше не делать вообще.
Если выкупят другие, могу попросить съехать, чего не хотелось бы, хоть и не смертельно.
А может и не нужны лишние недвижимые объекты щас.
Иногда накрывает ощущение, что придется хоть тушкой, хоть чучелком уезжать из страны, с 20 кг багажа, знаете.

#10494 2022-02-28 00:44:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

хуйпойми, да. ожидался пздц рублю назавтра, но Боррель приморозил только половину, а ЦБ обещал рублёвые вливания банкам. может, и не пздц рублю.
Боррель смешной был на видео - "Россия создала все больше мест для резервов в странах, где мы не можем их заблокировать. Россия подготовилась финансово" и ручонками так разводит

#10495 2022-02-28 00:45:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

у анона 10 млн рублями на руках оказалось, проебался. думает их в жилую недвигу.

#10496 2022-02-28 07:22:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сейчас многие хорошие квартиры с продаж снимают. В недострои страшно вкладываться.
В коммерческую тоже что-то страшно лезть, спрос явно обрушится.
Хуй знает, что делать.

#10497 2022-02-28 08:52:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон сидит с седыми волосами на жопе :lol: анон уже десять лет живёт в тихой европейской стране, имеет хорошую должность и зп, дом вот недавно в толстую ипотеку купил. Недавно анон нашёл перспективного работодателя, подписал с ним договор и уволился на старой фирме - осталось доработать и можно начинать дальнейший карьерный рост. Теперь анон сидит и думает, будет ли рост вообще и не турнут ли его, потому что русский.

Сука, вот всё телился, не мог решить, получать местное гражданство или нет. Дотелился...

#10498 2022-02-28 09:15:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я так, чуточку белый, но как раз на этой неделе собирался ипотеку брать, ну дособирался (в смысле сдали одобрения последней квартиры в цепочке и сделки)
Хорошо хоть сколько-то в евро вывел

#10499 2022-02-28 14:11:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я так, чуточку белый, но как раз на этой неделе собирался ипотеку брать, ну дособирался (в смысле сдали одобрения последней квартиры в цепочке и сделки)

Собирался брать двуху в ипотеку осенью.
Вместо этого пришлось покупать матери однуху, проводить все сделки (у нее лапки), затем сразу же умер отец, в купленной квартире случился бытовой пиздец... В общем, анон проебал все сроки, проебал свою одобренную под 8% ипотеку, и щас едва успел снять наликом 5 лямов рублей и тыщ 20 баксов и евро, и сидит с лицом лица.
Я бы хоть прям сейчас вбахал 2/3 денег в недострой, уже выбрал, но со ставкой 20%...
Пизда, хз чо делать, то ли пережидать, пока ставки упадут, и сидеть на жопе ровно... но за это время 5 лямов рублей могут превратиться в фантики, и будет как в том анекдоте - "хотела купить квартиру, а купила сапоги".

#10500 2022-03-01 10:28:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну што, аноны, как дела? Пыталась вложить все сбережения в недвижку, объявления вроде есть, но по факту все нормальные квартиры с продажи уже сняты. Оно и понятное дело, сама бы так сделала.
Я, правда, не столичный, региональный анон. У вас получается жильё сейчас покупать-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума