Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10426 2022-02-08 19:48:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Все делить, резко и без сантиментов :lenin: если свекровь не согласна, пусть потом сама ебется с новой папкиной семьей, но вы ее к себе не пускайте, только полная официальная сепарация. Но тут вопрос согласия твоего мужа конечно. Если он не согласен идти против маменьки, то я на твоем бы месте сепарировался уже от него :lol:

#10427 2022-02-08 19:56:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Смотря, к чем свекровь привыкла.

Так если свекровь не работала ни дня и не имеет накоплений, а рот разевает почему-то на ресурсы сына (вместо выбивания восместно нажитого из мужа), может ей, ну, как-то поумерить аппетиты?
Тут конечно вопрос к мужу, поставит ли он мамо на место.

Сочувствую, анон, у меня конкретно пукан полыхнул от описания ситуации, пусть все кончится хорошо.

Отредактировано (2022-02-08 19:58:07)

#10428 2022-02-08 20:04:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или озвучил, а тот отказал

Пока он просто в ахуе от происходящего. А анон в свою очередь в ахуе от его заторможенности. Поэтому ходим и орем друг на друга ((

Категорически я уже свои условия озвучил. Если мама едет в Мск, анон сдает свой ебатечный дом и снимает ванбедрум. Чтобы не сдавать свою уже квартиру в Подмосковье. У меня арифметика простая, мой моргедж копейка в копейку моя зарплата за минусом страховок и коммуналки. Живу я по сути на подмосковную ренту, которая с учётом курса сейчас уже 5 сотен только. А так как я не хочу отказываться от поездок домой, то вот так
Муж ссыт, тк именно он хотел жить в доме (поэтому собственно,в нас с ним такой финансовый расклад на бытовуху, мне тупо больше негде денег взять). Ну и он так то дядя разумный. Но вот ща всех закоротило из-за этого. Да ещё момент вообще ни разу не подходящий для разделов и судов. Своих дел хватает

#10429 2022-02-08 20:09:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так если свекровь не работала ни дня и не имеет накоплений, а рот разевает почему-то на ресурсы сына


Ну типа, мушшш враг. А ты родная сына. Помоги мамочке
У меня больше ахуй даже не от того, что она отказывается от своей честной брачной половины. Она сливает ресурсы сына. Он давал им сотню на первоначальный взносы на инвест квартиры. Одна из квартир по сути УЖЕ почти должна принадлежать ему (стоимость покупки была 180 тыщ, арендой за 3 года они уже набрали около 50). И тут блд нате

Это помимо помощи с постройкой дома. И деньгами, и своими руками

#10430 2022-02-08 20:13:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Помоги мамочке

Ну помогите ей с судом и разделом) просто помимо папеньки, одинокая маменька в москве да одна в хорошей квартире тоже долго в девках не просидит, эт я так специально нагнетаю, самые страшные варианты :evil:

#10431 2022-02-08 20:13:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Смотря, к чем свекровь привыкла. Хорошая однушка будет стоить от 50 тысяч рублей, а если двушка и чуть центрее, то 60-70. Это 800-900 евро. Цены на аренду очень выросли.
На оставшиеся 1200 евро жить можно вполне хорошо, но опять же, смотря, к чему она привыкла. Ведь на 2000 евро можно жить еще лучше.

Анонче, они всегда жили скромно. Эмигранты и ни разу не миллионеры. Они всегда экономили и экономят каждую копейку. Купить жилье на старость как ренту - вот это у них цель номер один была. Лечиться они так и летают домой, здесь это не по карману
Я не думаю, что она прям барыней хочет жить. Не буду наговаривать лишнее. Мне и самого факта уплывания квартиры достаточно

#10432 2022-02-08 20:13:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну типа, мушшш враг. А ты родная сына. Помоги мамочке
У меня больше ахуй даже не от того, что она отказывается от своей честной брачной половины. Она сливает ресурсы сына.

Ну это типичное поведение человека, который не понимает, как деньги-то достаются.
Пусть отращивает уже лапищи вместо лапок, берет себя в руки и выбивает свою половину из мужа, бля.

#10433 2022-02-08 20:14:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

специально нагнетаю

Та это не страшно, собственник все равно не она. А про суды твердит: он у меня тогда все отнимет. Вот сейчас хоть, спасибо, столичную квартиру даёт

#10434 2022-02-08 20:19:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А про суды твердит: он у меня тогда все отнимет.

Ну охуеть, значит надо сына раскулачить, вместо того чтобы за себя бороться.
Так ей и скажите, раз так - она недостаточно зрелая, чтобы жить самостоятельно аж в самой Москве-та. Пусть живет в той квартире, которую ей муж оставляет...

#10435 2022-02-08 20:24:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

которую ей муж оставляет...

А на кого она официально записана то, та квартира? А то может он так оставляет, что ее потом отсудить можно будет :really:

#10436 2022-02-08 20:29:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А на кого она официально записана то, та квартира?

У них все по старинке. Все куплено в браке, без контракта. Так что 50/50 раздел четко должен быть

#10437 2022-02-08 20:30:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пусть живет в той квартире, которую ей муж оставляет...

Ванную, что в этом случае жить она будет на деньги сына

#10438 2022-02-08 20:31:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так что 50/50 раздел четко должен быть

Это сейчас по горячим следам, а если срок давности пройдет, а квартира на батю записана? Тем более в чужом государстве, хз какие там лазейки в законодательстве

#10439 2022-02-09 15:12:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Она сливает ресурсы сына

По первичному описанию там тетке очевидно похуй на какие-то там гипотетические будущие чьи-то ресурсы.
Она живет здесь и сейчас (что абсолютно очевидно следует из ее неработанья всю жизнь, и позиции "я в домике, у меня лапки" по поводу раздела имущества по разводу), и привыкла, что окружающие всё решают за неё.

Тут только кооперироваться мужем, и жестко ставить ему границы в духе "есть наша с тобой семья, наши ресурсы и наше будущее, я не хочу видеть твою мать в нашем бюджете, я считаю это опасной тенденцией. Она всю жизнь сидела на шее у твоего бати, а сейчас пытается сесть на шею нам". В московскую квартиру себе (то есть вашей с мужем семье) на шею ее однозначно не пускать.
максимум помощи, которую я бы оказал - поговорил бы со свекром напрямую, желательно созвав семейный совет в лице тебя и мужа, а затем помог бы мамо поделить имущество.
И ни в коем случае не пускал бы ее в свою семью.
Если муж упрется - я бы выставил ему условия, что или я, или мамо-на-шее.
Хз, для этого анона вот такие моменты принципиальные. Если вторая половина начинает переигрывать в сторону своей родни, метаться, идти на поводу у пиявок типа свекрови - анон сатанеет и начинает выкатывать свои условия. Хз как у вас там заведено.

#10440 2022-02-09 16:55:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, хочу столовый фарфор. Белый, классической формы, с рельефным рисунком по краю. И чтоб в коллекции было много тарелок-пиал-салатников разных размеров, а не как обычно, плоская для завтрака, глубокая для обеда. Такой знаю только у Villeroy&Boch, поэтому прошу совета — подскажите хорошие ТМ в той же ценовой категории, пожалуйста.
Картинка для примера, это как раз Villeroy&Boch.
ae7ecbb1161980283b8d8dbc788be250.jpeg

Отредактировано (2022-02-09 16:58:17)

#10441 2022-02-09 20:05:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, хочу столовый фарфор.

Мне нравится фарфор Копенгагенского завода, они делают для королевской семьи Дании. Посмотри эту коллекцию - WHITE FLUTED HALF LACE.
https://www.royalcopenhagen.com/en-gb

#10442 2022-02-09 20:32:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу столовый фарфор.

Мне нравится фарфор Копенгагенского завода, они делают для королевской семьи Дании. Посмотри эту коллекцию - WHITE FLUTED HALF LACE.
https://www.royalcopenhagen.com/en-gb

Спасибо, анончик, возьму на заметку — понравилась белая «кружевная» коллекция, очень необычно выглядит.

#10443 2022-02-09 23:23:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона в скором времени сдохнет американская виза, надо бы податься на новую. В России с этим по-прежнему адок. Может, кто знает, в какой стране сейчас проще всего податься по срокам?
За последней мотался в Грузию, но повторять не хочется, очень уж не понравилось. Хотел было скататься в Чехию, но туда сейчас сложно въехать в связи с короной.

#10444 2022-02-10 11:25:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может, кто знает, в какой стране сейчас проще всего податься по срокам?

У меня друзья хвалили Армению. Прямые рейсы из РФ (в Грузию сейчас нет) + можно заодно сделать прививку признанной ВОЗ вакциной типа Пфайзера или Модерны.

#10445 2022-02-10 12:29:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

можно заодно сделать прививку признанной ВОЗ вакциной типа Пфайзера или Модерны

Просто за деньги, без очередей и прочего?

#10446 2022-02-10 13:17:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

можно заодно сделать прививку признанной ВОЗ вакциной типа Пфайзера или Модерны

Просто за деньги, без очередей и прочего?

Анон, вакцинация от ковида всегда и везде бесплатная, в Армении для иностранцев в том числе. Предварительная запись вроде не нужна.
Погугли «прививочный тур» — даже если хочешь лететь сам, без агентства, там будет более-менее описан процесс.
(Например, муж прививался Джонсоном в США — там пункт был прямо в JFK: вышел, багаж забрал, привился и свободен. Возможно, в Армении похоже организовано).

#10447 2022-02-10 13:22:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Все про вакцинацию в Армении - для жителей РФ сейчас это один из самых удобных вариантов

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1438&t=406006

#10448 2022-02-10 13:48:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо, анон!  :friends:

#10449 2022-02-10 14:31:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона в скором времени сдохнет американская виза, надо бы податься на новую. В России с этим по-прежнему адок. Может, кто знает, в какой стране сейчас проще всего податься по срокам?
За последней мотался в Грузию, но повторять не хочется, очень уж не понравилось. Хотел было скататься в Чехию, но туда сейчас сложно въехать в связи с короной.

Я делал в прошлом сентябре в Армении. Но по личным контактам. Аппойнтмент назначили всего через 3 месяца после подачи. После меня подавалась коллега, у нее интервью только на май, это почти 8 мес ожидания. Подумай,может в России ещё не такой и адок?

#10450 2022-02-10 14:37:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

поговорил бы со свекром напрямую, желательно созвав семейный совет в лице тебя и мужа,


Ну в общем был семейный совет. Срались по Скайпу, тк свекр ещё и ковидняк споймал. Отключались по сто раз с каждой стороны. Если убрать все личное, то позиция свекра: эта дура все просрет. А я типа ночей не спал, вдосталь не срал не жрал ради этого добра. И все тебе, сынок, все тебе. Но потоооом. На вопросы "а чё у тебя, бать, на личных фронтах?" бать отмалчивался или матерился в три этажа. Из чего анон с мужем поняли, что всё у бати збсь.
Закончился наш митинг тем, что муж сказал отцу что продавит мать на раздел. Ибо нефиг. Или как альтернатива : дом матери, одну из квартир моему мужу, и столичную квартиру + вторую инвестиционную отцу. И уступка со стороны мужа: он согласен на то, что ещё 2 года отец будет получать ренту с двух квартир.
Батя фшоке, свекровь прячется от всех, у мужа инфарктмикарда от всего этого говна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума