Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10326 2021-09-09 03:22:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

простите, аноны, но чет меня прям бомбит от этой ситуации, а ещё больше - от вот этой "вшивой интеллигентности" советской, что я с порога просто не захлопнула перед её носом дверь :(

Я сам такой же и на твоём месте ровно так же молча бесился бы :comfort:
Не переживай. Просто не нанимай её больше, и всё.

#10327 2021-09-09 03:30:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Меня любопытство разбирает, а к рекомендателям тоже так ходили?

Меня тоже.
Вообще пиздец конечно, без предупреждения тащить пиздюка к работодателю домой - это совсем надо быть незамутненной. Отлично понимаю чувства анона, интересно, чем бы закончилась история. Я бы, наверное с порога охуел, но выпровадил ее сразу же с ремаркой "мы так не договаривались" и "я плачу не за это".

#10328 2021-09-09 11:35:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, я бы выгонять не стала, но когда бы прощалась, попросила бы приходить в следующий раз без ребенка, потому что он, пусть и тихий, но мешает мне работать и вообще я может ненавижу детей, любых, всех. Если для нее это не подходит, то просто мило прощаемся и я ищу новую.

#10329 2021-09-09 13:55:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так че там в итоге с домработницей, анон?

#10330 2021-09-14 13:52:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, паздравьде меня пожалуйста! Я только что после сделки. Купил участок в олд-таун в одной европейской столице. Удача редкостная, тк тут куда ни плюнь, попадешь в историцесскую ценность. Которую позволяют только реставривать за бешеные миллионы. Анону повезло влезть в аукцион-междусобойчик на покупку аж целого квартала, который решили снести под люкс застройку. Спокуха! Никакой культурной и исторической ценности квартал не представлял с момента застройки (здесь были склады и выезд на тракт)
Особую радость анону доставляет то, что стоимость сего, даже с учётом...мннн...представительских, так скажем, расходов, примерно равна стоимости квартиры в новых районах. Я взвесил и решился на инвестицию. Мож дурак, конечно. Не жили богато, нечего и начинать. Жилья у меня тут своего так и нет. Но вот что-то сподвигло. Уже сейчас сообщество собственников получило предложение от крупнейшего девелопера: они застраивают квартал, и каждому собственнику дают две квартиры, в обмен на его долю земли. То есть уже сейчас анон, как минимум, удвоил свои вложения.
Я прям парю. Парю, аноны. Кто знает, что будет, но вот сейчас ощущение что хоть раз в жизни деньги пришли сами собой

Отредактировано (2021-09-14 13:53:18)

#10331 2021-09-14 14:33:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я прям парю. Парю, аноны. Кто знает, что будет, но вот сейчас ощущение что хоть раз в жизни деньги пришли сами собой

:hug: Анон, очень круто, рад за тебя.
Пусть и мне повезет в этом году  :timid:

#10332 2021-09-14 15:04:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я прям парю. Парю, аноны. Кто знает, что будет, но вот сейчас ощущение что хоть раз в жизни деньги пришли сами собой

Ура, анон! Пусть в итоге все сбудется как хочется: или удвоится, утроится, или что ты там задумал  :chearleader: 
И станет самой первой в цепочке большой удачи на будущий год ;))

#10333 2021-09-14 17:33:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны,спасибо! Я весь год, пока шли финальные согласования, не мог расслабиться. А сегодня прям до слез облегчение.

#10334 2021-09-14 17:34:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пусть и мне повезет в этом году 

Да будет так :chearleader:

#10335 2021-09-25 00:24:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, который собирался на Кипр, уже там :) И пока вот прямо все супер-супер. Nissiana и впрямь хороший отель, кормят вкусно и до пляжа 5 минут (можно с утра пораньше занять самый лучший лежак:)))
В общем, спасибо за все реки, иду осваивать.

Анон, надеюсь ты отдохнул збсь. Поделись, пожалуйста, мнением о локации и об отеле, конечно. В этой местности реально тихо? Все же Нисси бич черед дорогу.

#10336 2021-10-14 22:29:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

...И снова на связи владелец супертачки, пришел поделиться своей анальной болью    :fuuu:

Скрытый текст

#10337 2021-10-15 00:02:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ссука, вы только представьте, что официальный дилер тачек за полмиллиона долларов добавляет клиента в черный список, потому что ему неохота с ним возиться. Я даже не знаю, что делать: плакать, смеяться, сделать прививку и доехать таки до Италии, чтобы прямо в головном офисе устроить безобразный скандал

Я не читал начало истории, но почему нельзя написать письмо с претензией в головной офис?  O_o

#10338 2021-10-15 01:36:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не читал начало истории, но почему нельзя написать письмо с претензией в головной офис?  O_o

Письма можно долго и нудно писать на деревню дедушке через офф. форму на сайте. Год уже этим занимаюсь.

Завтра буду звонить официалам в Мск, чтобы дали мне прямой контакт до итальяшек, потому что регионалы в радиусе 600км полный пиздос.

#10339 2021-10-18 23:18:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, не знаю, есть ли тут автотред, но, боюсь, с моими запросами оттуда турнут.
Такой вопрос - стоит ли брать электрический БМВ iX? Кто-нибудь имел дело с электромобилями, - удобно ли ездить, где заряжать, подводные камни и плюсы-минусы?
Проблема в том, что у меня очень резкая реакция на запах бензина - практически сразу мутит и начинает тошнить. Поэтому и смотрю на именно эту модель.

#10340 2021-10-18 23:24:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

где заряжать, подводные камни и плюсы-минусы?

в РФ нет инфраструктуры для электромобилей. если только в столицах. ищи в своем городе сообщества тех, кто уже купил, и спрашивай там: где заряжаются, как и где обслуживаются, на сколько хватает заряда в наших реалиях и т.д. не забывай, что зимой все аккумы быстро высаживаются, учитывает ли наш климат эта модель? общение с людьми в твоем городе будет более полезно, чем тут на форуме.

#10341 2021-10-19 00:43:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не то чтобы белый анон, точнее, не белый, а скорее серый, но не знаю, где бы еще спросить.
У меня есть две квартиры в спальнике в ДС, два Пиковских "человейника". Стоимость одной примерно 9млн, второй тоже примерно столько же. Я бы хотел улучшить свои жилищные условия и перебраться из двушки в цивильную трешку (большую двушку, сейчас у меня 74 квадрата, я хочу больше) в цивильном районе и желательно в пределах МКАДа. Теоретически деньги на это у меня есть, и я хотел бы продать(?) одну из квартир и доплатить за новую. Практически я очень лох во всем, что касается недвиги и не очень понимаю, как это сделать. Может быть, у кого-то тут есть хороший риэлтор? или хотя бы советы, с чего начать и как вообще это делается? Пока я немного курю базы вторички и не очень понимаю, чего вообще и куда.
Теоретически я подозреваю, что проще будет найти вариант, где люди хотят получить за свою квартиру в пределах МКАДа две двушки (у меня две двушки). Ну там разъехаться типа. Например. Но мне очень не хочется вместо двух квартир делать себе одну, потому что у меня тут на подходе подросток и я бы хотела со временем его отселить.

#10342 2021-10-19 00:46:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Теоретически я подозреваю, что проще будет найти вариант, где люди хотят получить за свою квартиру в пределах МКАДа две двушки (у меня две двушки). Ну там разъехаться типа.

Подожди, разве большие двушки в новостройках в пределах МКАД сейчас стоят по 9 лямов? По-моему, сейчас уже однушки в новостройках за МКАДом стоят уверенную десятку. Или у тебя всё совсем плохо в плане метро?

Анон пишет:

Но мне очень не хочется вместо двух квартир делать себе одну, потому что у меня тут на подходе подросток и я бы хотела со временем его отселить.

А если попробовать обменять на одну большую, а потом по обратной схеме на две поменьше?

Отредактировано (2021-10-19 00:46:47)

#10343 2021-10-19 00:54:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Подожди, разве большие двушки в новостройках в пределах МКАД сейчас стоят по 9 лямов? По-моему, сейчас уже однушки в новостройках за МКАДом стоят уверенную десятку. Или у тебя всё совсем плохо в плане метро?

Не, у меня нормально, я слегка приуменьшил, млн на два-три. Я пессимист и с лета не смотрел цены ))
У меня две двушки примерно по 74 кв/м, метро в 20 минутах пешком, будет скоро еще одно в 10 минутах пешком.

Анон пишет:

А если попробовать обменять на одну большую, а потом по обратной схеме на две поменьше?

Вот я бы лучше кому-нибудь заплатил, чтобы он мне такое придумал и осуществил. Потому что я вообще не по этой теме, у меня мозг болит об этом думать ((

Отредактировано (2021-10-19 00:54:45)

#10344 2021-10-19 00:55:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

На самом деле мне бы нужен специалист, к которому я могу прийти и сказать "у меня есть вот такое, что я могу с этим сделать?"

#10345 2021-10-19 07:43:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня есть знакомая риэлтор, могу порекомендовать. Достаточно вменяемая. 100к за сделку. Баобаб

#10346 2021-10-19 12:59:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Порекомендуй, плиз? Меня зовут Гравитация для лузеров  :heart:
(что такое баобаб?)  O_o

#10347 2021-10-19 13:48:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Баобаб - тоже ник ))
Написала

#10348 2021-10-19 13:52:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Баобаб - тоже ник ))
Написала

А, черт, прости! Я подумала, что это какая-то сленговая характеристика риэлтора  =)

#10349 2021-10-19 15:50:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я подумала, что это какая-то сленговая характеристика риэлтора 

Ржал до истерики, простите  :lol:  :lol:  :lol:

#10350 2021-10-22 10:17:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Такой вопрос - стоит ли брать электрический БМВ iX? Кто-нибудь имел дело с электромобилями, - удобно ли ездить, где заряжать, подводные камни и плюсы-минусы?

Анон, я в Питере ездил полтора месяца на Тесле, друг дал погонять. Так вот: жизнь с электротачкой - боль даже в ДС-2. И это еще при том, что у меня место в паркинге под домом с зарядкой. Заряда даже летом хватало ровно на 70% от заявленной мощности, что было бы зимой - боюсь даже представить.

Вывод - покататься месяц по фану - норм, иметь как основную машину - никогда!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума