Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10301 2021-09-02 14:49:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а как будете выходить из кризиса? У меня нечто аналогичное и тоже 44 левел. Финансы вроде есть, а никаких желаний в жизни почему-то нет.

Решать проблемы по мере поступления)
У анона большая ответственность за бытовые вопросы близких (сам влез, звеня яйцами, и нужно некоторое время протащить это ярмо, поставить точку в вопросах жилья и выдохнуть), поэтому пока не до высоких материй, реал бьёт больно и ставит раком, думать в философском ключе некогда.  Как только это всё завершится, анон достанет из сундука припрятанные гилти плеже типа старых заброшенных недописанных рассказов, списка набросков, которые надо переосмыслить и довести до ума, списков хотелок, которые анон хочет купить, и тд.

#10302 2021-09-07 10:29:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Товарищи, планирую путешествие в следующем сентябре (т.е. через год), куда в это время можно поехать, чтоб и в море поплавать, и чтоб съездить куда-нибудь культурно просвятиться? Море приоритетней, но если вдруг еще и в горы можно будет в рамках этой страны сгонять - будет супер, но это не так важно. Если можете конкретные места/отели посоветовать - вообще будет классно.

#10303 2021-09-07 10:58:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если сейчас я позволяю себе тихо плыть по течению, не заботясь ни о чем, значит так сейчас мне и нужно.

А чувство "потом не  успею, надо срочно что-то начинать" не бывает?

#10304 2021-09-07 11:50:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Товарищи, планирую путешествие в следующем сентябре (т.е. через год), куда в это время можно поехать, чтоб и в море поплавать, и чтоб съездить куда-нибудь культурно просвятиться?

Сентябрь - самое клёвое время для европейских югов. Мы были в это время в Хорватии (особенно понравились Сплит и Дубровник), в Греции на разных островах (Санторини, Наксос, Пафос, Милос, Серифос), в Италии (Сицилия, в этом году ещё добавим Сардинию), на Мальте.
Культурно просвещаться лучше всего в Хорватии, на Санторини, Сицилии и Мальте, а море везде прекрасное. Очень много культурно-исторического в Афинах, но мне этот город не очень нравится, так что мы там были очень недолгое время, чисто ради музеев, без моря.

#10305 2021-09-07 12:51:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо, анон! :heart:

#10306 2021-09-07 13:35:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не за что, приятного отдыха! :)

#10307 2021-09-07 13:38:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хорватия отличная. Море, скалолазание, ферраты. Тишина и спокойствие.

#10308 2021-09-07 15:02:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон месяц назад получил отступные за долю в бизнесе. Проблема в том, что когда оговаривали размер, этой суммы ещё было достаточно для покупки квартиры в пределах ТТК (Москва). Конкретно - 12 млн р.  Сейчас это только новострой на выселках. Сумма выплачена в валюте, но рассчитывалась, исходя из договоренности в рублях. В момент договоренности звучало, что анон уступает в обмен на квартиру в (условно) центре Москвы (2-3 станции от кольца). Ччл получивший долю анона изначально хотел делать дарственную на принадлежащую ему квартиру

Так сложилось (с), что анон имеет рычаги влияния на ситуацию. Так как помимо доли обещал помогать всестороннее, в том числе и АДМ ресурсом. С другой стороны, за время прошедшее с момента первых договоренностей бизнес просел. По моему мнению - по вине партнёров. Я , учитывая передачу своей доли в будущем, выпал из бизнес активности.
В общем, начинать торги? Партнеры бывшие ведут себя как будто все норм. Или моральных оснований у анона нуль?

Отредактировано (2021-09-07 15:05:12)

#10309 2021-09-07 15:03:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Уточнение: доля именно что понятийная. Юридически бизнес рформлен, так скажем, по русски  :please:

#10310 2021-09-07 15:08:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уточнение: доля именно что понятийная. Юридически бизнес рформлен, так скажем, по русски  :please:

Ну если ты можешь их продавить, что квартира значит квартира, то да, а на нет и суда нет.

#10311 2021-09-07 15:11:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В момент договоренности звучало, что анон уступает в обмен на квартиру в (условно) центре Москвы (2-3 станции от кольца). Ччл получивший долю анона изначально хотел делать дарственную на принадлежащую ему квартиру

Ну я бы попытался продавить, конечно. Но тут тогда надо понимать, что в хороших отношениях с партнёрами вряд ли получится остаться

#10312 2021-09-07 20:56:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Товарищи, планирую путешествие в следующем сентябре

Анону в сентябре очень понравилось на Мадейре. Климат просто идеальный - не жара-жара, но тепло и чудесный теплый океан, лавовые бассейны, расслабленная и приятная атмосфера. Правда, для любителей шумных тусовок вряд ли подойдет. Но очень хочется вернуться, когда Португалия снова начнет выдавать визы.

#10313 2021-09-07 20:58:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В общем, начинать торги? Партнеры бывшие ведут себя как будто все норм. Или моральных оснований у анона нуль?

Если была договоренность именно на квартиру и анону нужна она, а не деньги, то кмк стоит попробовать надавить, чтобы написали таки дарственную.

#10314 2021-09-07 21:04:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анону в сентябре очень понравилось на Мадейре.

Спасибо, анон, гляну! Мы как раз не фанаты шумных тусовок, предпочитаем либо тюленить, либо много ходить)

#10315 2021-09-07 21:26:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А чувство "потом не  успею, надо срочно что-то начинать" не бывает?

Было, но анон дошел до той стадии, что стало похуй  =D

#10316 2021-09-07 21:27:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В общем, начинать торги? Партнеры бывшие ведут себя как будто все норм. Или моральных оснований у анона нуль?

Да. Ситуация на рынке изменилась, речь была про квартиру в пределах ттк, бабки есть бабки.

#10317 2021-09-08 13:25:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

К анону прямо сейчас пришла новая уборщица - с многочисленными рекомендациями от знакомых, прям вся такая-такая.

ПРИШЛА С МАЛЕНЬКОЙ ДОЧКОЙ

Теперь уборщица убирает, а дочке было наказано "посидеть поиграть в углу" - и она, конечно, играет в углу, никуда не ходит, да и квартира у анона большая, но, блядь, я её СЛЫШУ (а анон - удалёнщик, у которого вотпрямщас разгар рабочего дня). И проклятая интеллигентская бесхребетность не позволяет ниче сказать :( Да и хрен ты заткнёшь маленького ребенка лет 5. Просто, блять....  :facepalm:

Отредактировано (2021-09-08 13:26:17)

#10318 2021-09-08 13:26:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто, блять....

Может, хоть уберёт нормально, анончик :comfort: хорошую уборщицу сложно найти

#10319 2021-09-08 13:27:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да и хрен ты заткнёшь маленького ребенка лет 5

Включить мультики, и можешь забыть про ребёнка )

#10320 2021-09-08 14:35:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с отступными вчера в ночи бился за кровные. И результат двоякий анус. Вроде с одной стороны чувак согласился (не сразу и с явным недовольством), что анон пострадал от результатов инфляции. Тут я подготовился, поднял расчеты по своей доле, куда включался и размер планируемой дебиторки. Оказалось, что и фактическая дебиторка увеличилась существенно, и вовсе не за счёт неоплат. И связано это с увеличением цен на сервис. То есть логика есть, и она очевидна. Мы сошлись на доп оплате в 5 млн

Но с другой стороны анону предложили подождать до конца года и подведения итогов. Расчетный рзмер планируемой доли моего приемника от прибыли примерно в этих масштабах. На выплату в разбивку приемник ни ща что не согласен, тк "все деньги в обороте, живём на зп жены".
Короче, скорее всего анона ждёт нервотрёпка с постепенным выцарапыванием денег, тк ждать ещё полгода, наблюдая темпы инфляции чёт мне совсем не улыбается. Вот, думаю, чарджить чувака по факту использования адм ресурса. То есть перед каждым таким вспоможением доить его на какую-то сумму в счёт зачёта долга

#10321 2021-09-08 14:39:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Предложил ему вернуть 12 мил в обмен на квартиру по дарственной, тоже чёт в отказ пошел  =D

#10322 2021-09-08 14:41:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и хрен ты заткнёшь маленького ребенка лет 5

Включить мультики, и можешь забыть про ребёнка )

мм, спасибо, какой отличный план, заплатить левой тетке чтобы левый ребёнок в моей квартире посмотрел мультики

простите, аноны, но чет меня прям бомбит от этой ситуации, а ещё больше - от вот этой "вшивой интеллигентности" советской, что я с порога просто не захлопнула перед её носом дверь :(

#10323 2021-09-08 14:50:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

простите, аноны, но чет меня прям бомбит от этой ситуации

Значит она у тебя была ровно два раза - первый и последний. Ищи дальше. Смысл скандалить уже постфактум? Или можешь прямо сейчас встать, заплатить часть за уже убранное, и показать ей на выход.

#10324 2021-09-08 14:56:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

мм, спасибо, какой отличный план, заплатить левой тетке чтобы левый ребёнок в моей квартире посмотрел мультики

Ну тебе же интеллигентость мешает сказать своё фи, я предложил тебе выход :hmm: анонимно огрызнуться на холиварке, конечно, проще, чем  вежливо сказать, что, мол, извините, вы мне не подходите

#10325 2021-09-08 15:12:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Меня любопытство разбирает, а к рекомендателям тоже так ходили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума