Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10276 2021-08-23 10:01:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вот мне и хочется, и колется. Не могу перестать метаться ( вот что бы вы сделали, аноны?

Эти 200-300к реально стоят того, чтобы ты постоянно задалбливался из-за неудачного расположения, отсутствия участка и парковки на улице? К тому же сам говоришь - срочняков нет, так что сильно с отпусками и салонами красоты ужиматься не придется, к тому же 36 лвл - это не старость, еще можешь успеть увеличить доходы. Как по мне, иметь потенциал что-то достроить и переделать под себя - это более важная штука, чем сэкономить щас, но потом думать, как хотя бы мангал для шашлыков на своем участке поставить, чтобы отдохнуть летним солнечным деньком.

#10277 2021-08-23 10:16:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но потом думать, как хотя бы мангал для шашлыков на своем участке поставить, чтобы отдохнуть летним солнечным деньком.

Ну для гриля место-то есть. Для гриля да стола со стульями )

Но да, всё то же самое я говорю себе тоже, анон. И тоже так думаю. Что и доходы растут, и что много лет впереди, надо думать на несколько шагов вперёд, но 250к евро - это всё-таки такая большая сумма, мне психологически не по себе становится)

Аноны, дома с участком и гаражом там, где я хочу, чтобы не добираться до работы полтора-два часа, стоят хорошо за миллион евро. Здесь норма маленькие участки, потому что очень дорогая земля и недвижимость. Я сейчас-то выложу почти 700к евро за дом. Понятно, что в теме наверняка есть аноны, для которых и большая сумма вполне подъёмна, но для меня это сейчас максимум.

#10278 2021-08-23 10:17:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, оцени для себя оба дома с точки зрения продать лет через пять

Анончик, это не совсем инвестиция для меня - всё-таки в первую очередь я именно ищу дом, в котором захочу остаться.

#10279 2021-08-23 10:22:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Для меня отсутствие гаража и даже возможности его построить - это сразу нет. Не знаю, в какой стране ты живёшь, анон, но в моей стране с парковочными местами жопа, так что если у тебя нет своего гаража/места, то ежедневные страдания тебе обеспечены. Невозможность припарковаться рядом с домом, ебучий снег и наледь зимой, ещё более ебучий град или срущие с неба птицы... все это ждёт тех, у кого нет тёплого местечка для личного авто.
Величина участка важна только если ты хочешь заниматься садом, но если участок настолько маленький, что на нем даже шашлыки нельзя пожарить, то это тоже фигня.
Ремонт это, конечно, жопа по деньгам, времени и нервам, но ведь необязательно делать все и сразу. Плюс, если дом требует ремонта, то вроде бы можно оформить налоговый возврат..

В общем, лично я брала бы или второй дом с нормальным участком или искала бы третий вариант (но дом с нормальным участком и хорошим ремонтом найти сложно и он все равно будет дороже на те же 200-300к минимум).

#10280 2021-08-23 10:50:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, оцени для себя оба дома с точки зрения продать лет через пять

Анончик, это не совсем инвестиция для меня - всё-таки в первую очередь я именно ищу дом, в котором захочу остаться.

Именно поэтому бери подороже, с запасом на все возможные перестройки/хотелки. Дом/интерьер перестроить-поменять можно всегда, а вот земля/участок/окружение всегда останется с тобой.

#10281 2021-08-23 11:26:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо за мнения, аноны. Да, вы повторили все мои мысли. За другой дом голосует моя осторожность и лень. Но вы правы )

#10282 2021-08-23 16:48:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Своего парковочного места тоже нет и не предвидится - только на улице парковаться.

Вот сразу нет, потом всю жизнь будет неудобно.
Ну и я бы ещё раз подумал, точно ли надо выбрать именно один из них.

#10283 2021-08-23 19:33:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, я даже из первого твоего сообщения вижу, что ты хочешь именно второй)) по крайней мере, так кажется. И первый ты вроде посмотрел, и вроде ах, и подешевле, ннно... даже в твоих словах мимопроходящему анону кажется, что ты хочешь именно второй, но пытаешься себе аргументировать, мол, дешевле, ремонт не нужен, можно сразу въезжать...
Но ты сам не видишь себя в том доме через несколько лет, а то и пару десятков, так? Ты же второй готов брать и доводить даже не напильником, а бархоточкой.
А о рациональных причинах тебе выше сказали - гараж, участок, перспективы роста.

#10284 2021-08-24 14:52:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончик, это не совсем инвестиция для меня - всё-таки в первую очередь я именно ищу дом, в котором захочу остаться.

А нет ли такого, что ты сомневаешься, потому что в глубине души хотел бы третий вариант?

Еще такой момент, а точно нужно во второй дом вкладывать деньги именно в ближайшие годы? Нельзя его купить и жить в нем, не ужимаясь, а ожидая повышения доходов, чтобы комфортно вложить? Тут еще зависит не только от состояния дома, но и от твоего восприятия. Я бы, например, купил дом в идеальном месте, функционирующий, но и только, потому что меня место волнует, а дизайн совсем нет, и жаба душит вкладывать в ремонт и мебель. Но это я. А ты?

Величина участка важна только если ты хочешь заниматься садом

Или ради дистанции от соседей, ощущения уединенности, заросший по краям большой участок с высоким забором +100 к чувству "ура, тут никого нет, кроме меня". В Калифорнии часто отличный дом стоит на крошечном плоском участке, как будто это такое роскошное общежитие, в шезлонге не почитаешь без ощущения соседского локтя.

#10285 2021-08-24 16:53:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну и я бы ещё раз подумал, точно ли надо выбрать именно один из них

Я тебя услышал, анон, и думаю эту мысль со всех сторон. До субботы время есть - как раз чтобы спал ажиотаж и мозги проклюнулись

Анон пишет:

Анон, я даже из первого твоего сообщения вижу, что ты хочешь именно второй))

Хочу, анон, тут ты прав :please:

Анон пишет:

А нет ли такого, что ты сомневаешься, потому что в глубине души хотел бы третий вариант?

Я всегда сомневаюсь)

Заехать и жить можно, он не в плохом состоянии - просто вылизать надо. Но так-то у нас запас есть, мы не совсем в ноль покупаем )

Анон пишет:

Или ради дистанции от соседей, ощущения уединенности, заросший по краям большой участок с высоким забором +100 к чувству "ура, тут никого нет, кроме меня". В Калифорнии часто отличный дом стоит на крошечном плоском участке, как будто это такое роскошное общежитие, в шезлонге не почитаешь без ощущения соседского локтя.

Да, в этом дело. У ухоженного дома его обгрызанный участок почти упирается в другой дом, окна которого на трёх этажах смотрят прямо на этот самый участок. И здесь это нормальная ситуация. Сложно и дорого найти такой участок, чтобы не было ощущения, что соседи тебе под юбку могут заглянуть. Ну и опять же, поставить ребёнку песочницу, маленький бассейн, вот это всё - на это тоже место надо

Отредактировано (2021-08-24 17:02:14)

#10286 2021-08-24 22:32:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, я к вам поделиться своей радостью <3
Владелец земли (гос структура), которая граничит со мной, выставил свои участки (лес, 15 га) на продажу, и прессовал, что вотпрямщас продаст страшному-ужасному застройщику, который у меня на голове построит гостишку-заправку-публичный дом, если я это не выкуплю. Мне 15 га не насрались ни оптом, ни в розницу, тем более, что там по всей территории руины древней, более развитой цивилизации, которые еще хрен разъебешь и уберешь.
Прошел год, сегодня моему прорабу позвонил представитель владельца, никому они за год не смогли этот лес продать, и теперь пилят его на куски, готовы мне выделить участок 50м в глубину по всем границам, юридически оформить и дать норм цену  :rainbow:

И из ржачного.

Скрытый текст

#10287 2021-08-24 23:01:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У ухоженного дома его обгрызанный участок почти упирается в другой дом

Анон, а ты оба уже посмотрел? Сорри, не увидел, ездил ли ты их смотреть живьем.
Если выбор между этими двумя, и третьего варианта/подождать/поискать не дано, то разумеется, второй - который не вылизанный.

Ты покупаешь планировку, расположение, локацию, парковку - короче, удобную основу. А всё остальное доделывается понемногу, или через месяц приглядишься - и какие то мелочи будут тебе казаться вполне норм, не в приоритете переделки. И никакие вылизанные ремонты не стоят удобного места, планировки, и так далее.

Дом с потенциалом - это оч круто, я сам знаю, как сложно найти в приличном месте и с приличным участком хотя бы коробку (про готовый дом с инженеркой я уже вообще молчу). А тем более, что ты его покупаешь как условное "встретить старость" и "родовое гнездо".

#10288 2021-08-25 18:48:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а ты оба уже посмотрел?

Нет, анон, в субботу едем оба смотреть.

Да, я всё больше склоняюсь ко второму. Я немного запаниковал сначала, когда прикинул, сколько в месяц платить будем, а сейчас немного отошёл и успокоился. Я всё равно собирался работу скоро менять, а на новой доход будет существенно выше. В общем, посмотрим в выходные

#10289 2021-08-26 02:41:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не ссы, анончик, все будет хорошо) Сам сейчас озабочен поиском квартиры для маман и для себя (две разные, блджад, и одновременно), действую по примерно такому же плану - стены, локация, вид, состояние дома. А в ближайшей перспективе еще участок под загородный дом мечты, так что хорошо понимаю твои метания =D

#10290 2021-08-29 15:11:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, тут такое дело. Через пару месяцев мне предстоит очень торжественное вечернее мероприятие, на котором надо выглядеть соответственно случаю. Я - ЛГБТ анон, слегка бучеватый, в обычной жизни стригусь коротко, ношу свитшоты, джинсы и кроссовки/мартенсы. Если я надену вечернее платье, бриллианты и накрашусь, то буду выглядеть максимально нелепо. В общем, мне нужен кто-то, кто поможет собрать лук с учетом моих особенностей, чтобы красиво и стильно, но при этом без превращения меня в девочку-девочку (ну или с превращением на один вечер, но так, чтобы органично).
Так вот, вопрос: кого мне искать? Как эти волшебные люди называются? Стилисты? И как найти годного?

#10291 2021-08-29 16:57:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

А если просто погуглить актрис схожего с тобой типажа и подсмотреть их луки? Ну к примеру та же дарья мороз в содержанках, там много вечернего, а внешность у нее довольно сложная кмк.

Со стилистами все сложна)) большинство умеет одевать только себя и свой типаж. Поэтому если и искать кого-то, то сразу по внешним признакам схожего с тобой и твоим стилем.

Отредактировано (2021-08-29 17:01:46)

#10292 2021-08-29 17:35:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Со стилистами все сложна)) большинство умеет одевать только себя и свой типаж.

И что, думаешь, совсем анриал найти реального профи? Я просто полный нуб в этом. Я видел много классных луков, теоретически подходящих мне, но я понятия не имею, где взять всю эту одежду и как оценить, она мне норм или нет. А мероприятие очень важное и крутое.

#10293 2021-08-29 18:25:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я одно время часто ходил на мероприятия и у меня была униформа - крутой черный брючный костюм типа на голое тело (на самом деле нет). Правда, это было давно, я уже даже не знаю, где сейчас что-то подобное стоит искать. У меня не стояла задача сохранить буч лук (вообще волосы до пояса были тогда), но платья и макияж тоже не моё.

#10294 2021-08-30 20:15:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, который собирался на Кипр, уже там :) И пока вот прямо все супер-супер. Nissiana и впрямь хороший отель, кормят вкусно и до пляжа 5 минут (можно с утра пораньше занять самый лучший лежак:)))
В общем, спасибо за все реки, иду осваивать.

#10295 2021-08-31 12:22:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, который собирался на Кипр, уже там

А я надеюсь, что буду на Кипре 4 сентября. Выбрал в итоге Amara, в Four Seasons и Anassa уже жил. Сижу, дни считаю, первый пляжный отпуск с начала пандемии...

#10296 2021-08-31 17:09:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а был/есть у вас кризис среднего возраста? Поделитесь плиз. Когда вроде незакрытых потребностей нет, но...

#10297 2021-08-31 18:29:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а был/есть у вас кризис среднего возраста? Поделитесь плиз. Когда вроде незакрытых потребностей нет, но...

Есть. Внезапно стало понятно, что жизнь тратится непонятно на что, а сил нет вообще. Я продал бизнес и не занимаюсь ничем уже год.
Ну как ничем - внезапно появилась некая общественная деятельность, которая просто даёт ощущение собственной нужности. Но она скорее чтобы был повод выходить из дома. Потому что мне вообще непонятно, куда я иду и кем хочу быть когда вырасту (в 45+, ага). Поэтому все на паузе и пусть там и остаётся.

#10298 2021-09-01 00:14:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поэтому все на паузе и пусть там и остаётся.

Аналогично.
Мучу незакрытые гештальтные мутки с недвижкой, остальное по текучке и по остаточному принципу, всё достигаторство по профессии на паузе (тупо нет моральных сил релокироваться, например, по рабочим предложениям в другие страны). Это уже второй кризис, первый был похож на острую агонию и сверхэмоциональные метания, а этот - на тихое тревожное умирание. Что характерно, именно во второй анон остро ощутил всю глубину понятия "смерть невинности".

#10299 2021-09-01 01:14:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поэтому все на паузе и пусть там и остаётся.

Аноны, а как будете выходить из кризиса? У меня нечто аналогичное и тоже 44 левел. Финансы вроде есть, а никаких желаний в жизни почему-то нет.

Анон пишет:

Потому что мне вообще непонятно, куда я иду и кем хочу быть когда вырасту (в 45+, ага).

Также. Но я даже из дома особо не выхожу сейчас и нет никакой общественной деятельности.

Отредактировано (2021-09-01 01:16:29)

#10300 2021-09-01 11:53:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а как будете выходить из кризиса? У меня нечто аналогичное и тоже 44 левел. Финансы вроде есть, а никаких желаний в жизни почему-то нет.

Никак. Жизнь мудрая штука и всё расставит по своим местам в нужное время. Совершать над собой эмоциональное насилие и что-то изобретать я не хочу и не буду. Если сейчас я позволяю себе тихо плыть по течению, не заботясь ни о чем, значит так сейчас мне и нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума