Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10251 2021-08-15 21:02:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кстати, а Water World (аквапарк) - это тема или не стоит тратить время?

#10252 2021-08-15 21:16:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, я не любитель. Особенно по жаре. Там либо прибегать к самому открытию, чтб занять место в тенечке. Либо мучаться. Аттракционы круть, но тут я тоже не советчик, тк большую часть так и не опробовал по трусости.

Важный совет: постарайся пронести свою воду, как хочешь но спрячь ее. Последний раз там 1.5 литра стоили 5 что ли евро. Я вот даже не по бедности, а чисто из принципа не хочу быть овцой. Ну, и вся остальная еда, напитки там даже не в три, а 4-5 концов стоит

Отредактировано (2021-08-15 21:17:35)

#10253 2021-08-15 21:19:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, с ты узнавал как сейчас туристам без вакцинации? В июле был свободный доступ везде, туристов без масок даже не штрафовали. Напа как Москва была. Сейчас я на жаркие месяцы срулил к мамке на грядки. И не в курсе, но вроде бы гайки подзакрутили

#10254 2021-08-15 22:18:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анону агенство пристало памятку на сейчас.

C 01 августа 2021 через 7 дней пребывания (не считая дня прилета) необходимы платные повторные тесты: ПЦР-тест (от 20 до 30 евро в лабораториях) или экспресс-тест на антигены (10 евро или меньше в любой аптеке), на основании которых туристы получают SafePass, заменяющий ранее полученный при въезде CyprusFlightPass.
Результат теста выдаются в печатном виде. Это и есть SafePass, который необходимо носить с собой, он действует 72 часа. Затем необходимо повторное прохождение теста.

#10255 2021-08-16 21:28:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон поговорил сегодня со своим финансовым консультантом, и тот очень советовал анону подумать о покупке дома сейчас, а не через год-два. В принципе, анон с ним согласен: он уже всё посчитал и сам склонялся к этой мысли, но сейчас анон может себе позволить дом до 700к евро - в принципе, этого достаточно, анон вообще думает остановиться на 550к-650к,- но всё равно он чувствует себя очень неуютно, потому что хотел заняться покупкой, когда спокойно смог бы позволить себе что-то за 800к-850к. Даже не столько из соображений стоимости жилья, сколько чтобы перестраховаться и чтобы не было ощущения, что зубы на полку положил. А там наверняка какой-то ремонт: крыша коммуникации, сад, кухня, ванные комнаты - на всё нужны деньги. Дизайнер, опять же, потому что сам анон в дизайне ни в зуб ногой. В общем, анон мечется и с грустью смотрит на свой банковский счёт, и стрёмно, и вообще :(

#10256 2021-08-17 00:26:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон поговорил сегодня со своим финансовым консультантом, и тот очень советовал анону подумать о покупке дома сейчас, а не через год-два.

А чем аргументирует "здесь и сейчас"?

#10257 2021-08-17 02:06:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В общем, анон мечется и с грустью смотрит на свой банковский счёт, и стрёмно, и вообще

То же самое, анон, то же самое.
То ли прямщас влезать в покупку квартиры и участка (но с некоторыми займами), то ли все деньги вваливать только в квартиру, но без займов. И как распределять финансы - взять квартиру в долях с партнером, или пусть он покупает участок, а анон ввалит свои деньги в квартиру. И если ввалить в квартиру - то и маман анона надо подыскивать жильё недалеко. Но у маман сделка будет первой, потому что у нее уже деньги на руках, а у анона ещё ворох неопределённостей...
Уже башка пухнет от этих расчётов и постоянных мыслей, как ловчее изъебнуться.
И при этом на фоне постоянно растущих цен, сука.

Одно понятно, что тянуть особо нельзя уже (анон и так просрал шанс 2 года назад купить квартиру в охуенном жк в охуенном месте,  уебок ленивый, сейчас она стоит в 2,5 раза дороже).

Отредактировано (2021-08-17 02:09:39)

#10258 2021-08-17 08:27:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То же самое, анон, то же самое

:friends:

Анон пишет:

А чем аргументирует "здесь и сейчас"?

Во-первых, у нас очень сильно растут цены на жильё. Особенно там, куда мы сами намылили лыжи, потому что мы не одни такие умные.
Во-вторых, проценты по кредитам тоже растут из года в год. Даже если это небольшая доля процента, это тоже ощутимо в итоге.
В-третьих, мы сейчас платим 1,5к евро в месяц за аренду квартиры. Это немаленькая сумма, которую можно платить за своё, которое одновременно является ещё и хорошей инвестицией в итоге.
В четвёртых, средний возраст анона с мужем около 38 сейчас. Банк смотрит, чтобы мы выплатили кредит до пенсии. Сейчас у нас получаются довольно комфортные ежемесячные платежи + можно будет ежегодно вливать дополнительно. А если будем ждать, то мы всё ближе к сорока - ежемесячные платежи выше, меньше банков хочет связываться, менее привлекательные предложения по ипотеке. Как-то так

Отредактировано (2021-08-17 08:37:59)

#10259 2021-08-17 09:25:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Можно я тоже хныкну про квартиру? Анон долго ждал постройки одного ЖК на юге в Видном, тупо понравилась идея плюс застройщик киприот (оффшор?) сразу выкупил землю. Дома невысокие, квартиры симпатичные, инфраструктура намечается. Рядом леса-поля и речка. Не без минусов, конечно, но...
И вот дождался, построили. Без слез не взглянешь. Части обещанного нет, часть за отдельную плату (что какбэ ок, но вопрос: а где они еще заврались?)
Ну и несколько домов уже заселены, а инфраструктура  - автобус к метро  O_o
А какая была картинка.

#10260 2021-08-17 10:19:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вот дождался, построили

Да, анон, я тоже ждал, когда построят, а мне все окружающие говорили, что бери на этапе застройки, дешевле выйдет. Но я таки дождался сдачи дома и переломал в нем брать, потому что в этих квартирах надо переделывать все коммуникации и щели самому конопатить. После этого я понял, что лучше буду переплачивать, чем брать на этапе застройки
А вот сейчас тоже не знаю, что делать с жилищным вопросом: могу взять сейчас, но платёж по ипотеке будет не очень комфортным. Либо подождать ещё полгода, тогда первоначальный взнос будет почти на пол-ляма больше, и платёж будет маленький. Но цены тоже растут и кто знает, вдруг они за эти полгода поднимутся больше, чем на пол-ляма

#10261 2021-08-21 22:14:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дорогие аноны, я исключительно поныть

Наконец-то нашел отличного инвестиционного менеджера (недвига, не ДСы, но крупный региональный центр), прям пошло дело, даже не думал - тьфутьфутьфу - что так хорошо пойдет: просто сижу, смотрю, как увеличивается кол-во недвижимости и только итоговую прибыль считаю (попался надежный и активный чел, которого самого прёт от того, чем он занимается, и вот у него получается просто нереально круто). И так радостно, а рассказать, блин, некому. Кто "в теме" - стопроц начнёт завидовать, кому-то эти "мирские" успехи не интересны, и даже родне не расскажешь - тоже будет зависть и/или нытье типа "тебе-то хорошо, а вот у меня-я..". Как подумаю, сразу 50% радости и испаряется к такой-то матери :(

Отредактировано (2021-08-21 22:15:48)

#10262 2021-08-21 23:06:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну и несколько домов уже заселены, а инфраструктура  - автобус к метро

Инфраструктура в Видном - это очень грустный анекдот, картинка смешная, а ситуация страшная. Обещанный МЦД передвинулся с 25 на 30 год, нормальное метро вряд ли когда-то появится, по автомобильным дорогам - два выезда, съезд на М4 на юге, бордовый примерно всегда, и улица Старо-Нагорная на севере, бордовая тоже примерно всегда, если в рекламе ЖК было заявлено, что до метро можно долететь за 15 минут, смело умножай на 3, если едешь в Москву утром/обратно вечером.
И это не говоря о планирующемся проведении через юг города платного дублёра МКАД, не будь к ночи помянут. Тут тебе и речка, и леса, и поля - всё медным тазом накроется. Так что это везение, анон, а не потеря.

#10263 2021-08-21 23:16:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

платного дублёра МКАД

Это еще что за зверь, где почитать? :creepy:

#10264 2021-08-21 23:29:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это еще что за зверь, где почитать? :creepy:

Гугли «солнцево бутово видное»

#10265 2021-08-22 00:07:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так что это везение, анон, а не потеря

Ох, ни  хрена ж себе! Спасибо, анон, за информацию.

#10266 2021-08-22 02:35:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но цены тоже растут

Интересно, а на вторичку растут? Я тоже поныть: сижу как дурак с квартирой под ДС, в которой теперь уже жить передумали (там было почти как дом в лесу, только квартира, а стало почти как в условном Бутово), но все время кажется, что не время продавать или не до этого или чота цены низковаты, может, через пару месяцев станет лучше, может, потом коронавирус.  :facepalm:  Ну сколько можно.

#10267 2021-08-22 09:03:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И так радостно, а рассказать, блин, некому.

Поделись здесь, анон. Мне, например, интересно, что ты потом делаешь с этой недвижкой? Сдаёшь на длительный срок или типа посуточно? А кто занимается поиском квартирантов, проверкой, что у них все хорошо, их проблемами: сам или нанял людей? Какая прибыль, если не секрет (относительно вложений)?
Я тоже подумывал об инвестициях в квартиры, но пока есть более насущные траты)

Отредактировано (2021-08-22 09:03:42)

#10268 2021-08-22 09:08:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но цены тоже растут

Интересно, а на вторичку растут? Я тоже поныть: сижу как дурак с квартирой под ДС.

В ДС пока растут, но неизвестно, когда перестанут. Но лично я сомневаюсь, что они начнут падать, скорее просто рост остановится или замедлится. Так что если тебе не очень критично, то наверное стоит ещё подождать

#10269 2021-08-22 09:36:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поделись здесь, анон

И мне интересно, расскажи! Квартиры полностью твои, или в доли инвестируешь? Че по выгоде? Это доп доход, или основной?
Короче, делись, любопытно!

#10270 2021-08-22 09:51:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как подумаю, сразу 50% радости и испаряется к такой-то матери

Это ты зря, анон. Недовольные чужими успехами будут всегда - ну и фиг с ними.

Поздравляю, это классно!

#10271 2021-08-22 11:36:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Интересно, а на вторичку растут? Я тоже поныть: сижу как дурак с квартирой под ДС, в которой теперь уже жить передумали (там было почти как дом в лесу, только квартира, а стало почти как в условном Бутово), но все время кажется, что не время продавать или не до этого или чота цены низковаты, может, через пару месяцев станет лучше, может, потом коронавирус.    Ну сколько можно.

На твоем месте я бы искала покупана уже сейчас, потому что продажа недвижки - дело долгое, рынок уже начинает насыщаться. Цены в ЦИАНе могут быть какими угодно высокими, но если посмотреть реальные сделки во всяких домкликах, окажется, что цены несколько ниже. Щас ты можешь выставить желаемую цену и просто понемногу снижать, если покупанов не будет вообще. Затягивая с процессом в ожидании повышения цен, можешь не заметить, как вектор сменится, рынок насытится и цены наоборот вниз пойдут.

#10272 2021-08-23 01:36:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

просто сижу, смотрю, как увеличивается кол-во недвижимости и только итоговую прибыль считаю

Круто, анон! А расскажи, как это делается, что за инвестиционный менеджер, где его взять?

#10273 2021-08-23 09:41:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, не знаю, что делать. Можно ваши мнения пособирать?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-23 09:43:07)

#10274 2021-08-23 09:46:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, оцени для себя оба дома с точки зрения продать лет через пять. Если из первого уже выжато все, то дальше он только теряет, а из второго можно сделать лучше, чем есть сейчас. Ну и дом без парковочного места это как-то странно.

#10275 2021-08-23 09:50:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дом без гаража и участка - это просто суперстранная покупка. Я бы не брал такой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума