Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10226 2021-08-03 11:32:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Разве этой суммы хватит?

#10227 2021-08-03 11:42:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

1. сохронение средств,
2. источник дохода
3. если есть дополнительные плюшки, то я не против

Это очень маленькая сумма. Дом требует вложений, чтобы поддерживать его в нормальном состоянии + на эту сумму ты вряд ли купишь что-то, что будет приносить нормальный доход. Я бы лучше посмотрел в сторону ценных бумаг. Найти несколько хороших фондов, вложить в них и пусть лежат себе, растут

#10228 2021-08-03 11:43:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хочешь дачу или или источник дохода?

1. сохронение средств,
2. источник дохода
3. если есть дополнительные плюшки, то я не против

Ну, и хочется, чтобы цена на недвигу росла

#10229 2021-08-03 11:46:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

1. сохронение средств,
2. источник дохода
3. если есть дополнительные плюшки, то я не против

Это очень маленькая сумма. Дом требует вложений, чтобы поддерживать его в нормальном состоянии + на эту сумму ты вряд ли купишь что-то, что будет приносить нормальный доход. Я бы лучше посмотрел в сторону ценных бумаг. Найти несколько хороших фондов, вложить в них и пусть лежат себе, растут

Сколько надо?
Можно еще по сусекам поскрести

#10230 2021-08-03 11:47:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Разве этой суммы хватит?

В Латвии вроде можно что-то найти за такие деньги.
А сколько стоят дома в Чехии?
Кто-то в теме?

#10231 2021-08-03 11:48:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, расскажите за недвижимость в Чехии?
Как оно вообще работает, сколько примерно стоит, какая от этого польза?

У меня несколько квартир в  Праге. В Жижкове, в доме 1906 года (считается памятником архитектуры). Покупались в 14-16 годах. Стоили уже тогда от 140 до 180К евро. Сдаются все это время, причем одним и тем же людям, как заехали, так и живут. Польза для меня в том, что за эти годы недвижимость в этом районе подорожала в среднем на 30-40% + маленький, но регулярный доход за рубежом. Если случится пц в России, с голоду я уже не умру (всегда вспоминаю про Мережковского и Гиппиус, которых просто спасло то, что у них после 17 года осталась в собственности крошечная квартирка в Париже).

Как вложение денег - сейчас не очень хорошо, рост цен на недвижимость приостановился. Что можно купить за 50К долл в Чехии - даже и не знаю. Что-то не очень ликвидное по сдаче. Преимуществ на получение ВНЖ это тоже не дает.

#10232 2021-08-03 11:51:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо.
А какие места смотреть кроме Праги?
Нужна деревня, но с инфраструктурой

Сумму я наявал примерную. Можно увеличить если есть зачем.

Кстати, Высоцкого (который чай) спасли плантации в Индии.

Отредактировано (2021-08-03 11:52:05)

#10233 2021-08-03 11:52:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сходи туда, анон, и спроси там:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=283

#10234 2021-08-03 11:54:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо
А там меня не съедят?
Не все же там белые люди?

#10235 2021-08-03 12:00:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Спасибо
А там меня не съедят?
Не все же там белые люди?

Там нет ограничений по белости анонов на входе, нибаись.

#10236 2021-08-03 12:15:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А там меня не съедят?

Съедят, конечно, ужо сидим, зубом цыкаем!  :troll:

#10237 2021-08-15 10:00:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте отель (традиционный или апарт) в Айя-Напе (Кипр). Дважды летал туда чисто из -за Нисси Бич, жил в частных домах, но в этот раз анон только после больницы, капризничает и тупо не хочет подметать на полу песок и заправлять постель))
Дело в том, что пафосные отели там как раз довольно фиговые по отзывам, не тянут на свою цену и стоят только из-за близости к пляжам.
А хочется удобства, комфорта и чтобы кормили хорошим завтраком, вот.

Анон, очень рекаю Napasol.

http://www.booking.com/Share-XUgBgG

1. Совсем рядом с Ниси Бич. Не первая линия. Но ты фкурси, конечно, что первая линия идёт с коэффициентом х2. Нисси - через дорогу перейти. Анон идёт прямо в полотенцэ на бэдрах, и не берет ничего с собой
2. Рядом нет шалманов с громкой музЫкой. И отелей с, мать их, анимацией. Максимум, в баре отеля днём включают музыку, но терпимо. Никаких унца, дробящих твои уши
3. Завтрак реально вкусный! У них открытая веранда. И с утреца, в 6-7 это прям кайф
4. Все есть в номере
5. Чистота
6. Рядом Зорпас (это самая массовая сеть пекарен и кулинарией на Кипре) с офигенной выпечкой. Поверь, в кафе ты даже ходить не будешь. Кофе у них тоже збсь.

До центра Напы ходи гулять по тропе вдоль моря. Там ща красивых штук намутили, скамеечки всякие. Ну, барчики, конечно ))

Минусы: наверное уже не самый свежий ремонт. Они бдят, да. Но локдауны бесчисленные сказались. Это не сетка, поэтому скромнее. Но по любому чисто
Относительный минус: Нисси авеню прям перед отелем. То есть все перделки будут летать мимо, да. Но это общая проблема Напы  :omg:

Анон живёт на Кипре. И уже больше 3 лет это моя любимейшая локация в Напе

Отредактировано (2021-08-15 10:08:07)

#10238 2021-08-15 10:07:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

И вот этот нежно люблю. Silver Sea

http://www.booking.com/Share-XUgBgG

За тишину, несмотря на локацию в 500 м от центра Хирургическую чистоту. Крохотный но оч уютный садик. И близость мексиканского ресто, ум отьель. Завтраков нет, это апарт комплекс

Но до Нисси далековато. И до пляжа вообще минут 15.

Но есть автобус 101, курсирующий по Протарас/ Напа каждые 5 минут, так что проблема решаема

Отредактировано (2021-08-15 10:16:49)

#10239 2021-08-15 10:09:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

А чё Нисси то? Рядом Макронисусс, анон его ещё больше лю. Но там по сути единственный достойный отель, Астериас. И будь готов к анимации :trollface:

Отредактировано (2021-08-15 10:15:26)

#10240 2021-08-15 15:46:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, очень рекаю Napasol.

Анон только вот вчера уже забронировал Nissiana, это прямо окна в окна с Napasol, на второй линии :=) Так что все остальные советы очень актуальны, спасибо)
Особенно интересно про тропу вдоль моря, я так еще не ходил.

А чё Нисси то? Рядом Макронисусс

Анону показался скучным и переоцененным. Все-таки больше люблю движуху, музыку и большие пространства. И долгий пологий вход в море, чтобы подальше отойти.

#10241 2021-08-15 16:13:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон только вот вчера уже забронировал Nissiana, это прямо окна в окна с Napasol, на второй линии :=)

Ты выбрал реально лучшую локацию в Напе, поверь ) И отель хороший. Он дороже, но, думаю, стоит того.

Тропа - все прст. Идёшь вдоль Нисси авеню до блин, улица без названия )) в общем, она ведёт к Пернера бич. И от него тропа уже очень комфортная, с настилом. Ты так то можешь и от Нисси идти, но там есть отрезки когда придется пересекать пляжи прям по песку или прыгать по камушкам. Если ты в прогулочном променаде и тухильках, то неудобно конечно. Ну и дальше идёшь все время прямо и выходишь к небольшой Марине , от которой по правую руку начинается улица к самому центру города. Можно марину обойти, на лодки позырить

Где-то посередине пути есть маленький отельчик, прямо у моря (Семион, Семели что ли, не помню) При нем бар с недорогими коктейлями. Они собирались на реновейшн закрываться, но вот если так и не закрылись - зайди обязательно. Прямо к морю кресла не разрешают выносить, но там и так все видно прекрасно. А можно и с собой фуфырик ксинистери маленький взять в супермаркете и прибухивать на скамеечках. Благо, их сейчас полным полно понатыкали на этой тропе.

Можн, ещё порекаю. В самом центре есть ресторан
Fiji
Archiepiskopou Makariou III, 23
+357 23725925
https://go.2gis.com/i09iuz


Там наверное, самая вкусная полинизейская кухня. Я ничо в этом не понимаю, каждый раз прихожу и тупо тыкаю в меню: мне воттэтава. Ещё ни разу не разочаровался. Есть мексиканский ресторан в самом центре. Он дороговатый, особенно если с алко. И мест там вечно нет.
Вот этот рест неплох, Olive tree. Хорошие рыбные блюда

Если скачаешь приложение Bolt, то будет тебе щастье в виде доставки еды. Реальная возможность сэкономить. Не стремайся пробовать гирос, стандартная цена 5 евро. Все что выше - наебка для туристов. С порции обожраться.  Это уличная еда, по типу нашей шурмы. Но сска это религия! Они его так делают! Я пожизненный низкоуглеводник и безглютенщик, им спасаюсь когда готовить не охота. Лепешку выбрасываешь, а все остальное можно.  За гигиену не боись, киприоты чистюли. Я ни разу не имел проблем с уличной едой здесь

Если пойдешь гулять в самый город и немножко в сторону от центральных улиц, то там самые вкусные и недорогие рестораны. Сувлачные, гирос, рыбные... Киприоты да и туристы тоже, ленивы. Поэтому, реально два шага в сторону и уже другая реальность. Но будь готов что биток. Август это традиционное время отпусков для киприотов. Ща все сбежали в Протара и Напу. Поэтому места в ресто надо заранее букировать.

Отредактировано (2021-08-15 16:31:05)

#10242 2021-08-15 16:18:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

В Зорпасе который рядом с твоим отелем нет кулинарии, там только кофе и выпечка. А вот дальше по Нисси Зорпас уже с едой. Пешком далековато, минут 25. Если только не влом прогуляться, или 1.5 евро на 101 автобус

#10243 2021-08-15 16:20:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это все еще тред белых людей? Обсуждаем траты на автобус?

#10244 2021-08-15 16:23:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это все еще тред белых людей? Обсуждаем траты на автобус?

Сьэкономил л, считай что заработал. Тем более, сейчас самый пик сезона, и ценник на все идёт х2.

А если серьезно, анон, я в июле выгуливал родственников с доходом больше миллиона на семью. И да, автобусы, акции на water park. Потому как рубель йек. И на семью в 5 человек отдых и так вышел почти 900 тысяч в рублях на 2 недели. Единственное, экскурсии они брали строго индивидуальные. И проездили по острову много. И в горы, и в Пафос. На север только было закрыто

Отредактировано (2021-08-15 16:24:25)

#10245 2021-08-15 16:27:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вау-вау, вот спасибо за реки, гирос обожаю просто как факт (лепешку тоже), в Фиджи обязательно загляну.
Анон, ты был в Erofili ? Он если идти от Пантаху в сторону кактусов (Крио Неру, емнип). Так вот: один год я оттуда не вылезал, там и рыба и мезе были офигенные, а во второй раз не повезло - порции меньше в половину, сардины какие-то безвкусные. То ли просто не наш день был, то ли таверна испортилась.

ксинистери

А вот это что, анон? :)

Август это традиционное время отпусков для киприотов.

У меня начало сентября, надеюсь, разбегутся)) Но в принципе большое кол-во народу не напрягает от слова ваще. Разве что букить рестораны, но и это не проблема.

#10246 2021-08-15 16:28:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это список ресто, баров на крыше
https://evropakipr.com/edem/devyat-kipr … it-pobyvat

Мой фаворит - на крыше Астериас. Днём можно на Макронисус потусить, а вечером туда. Но там еда так себе. Коктейли если только и закуски

Ксинистери это белое полусладкое. Оно даже полусладкое скорее кисленькое на вкус. Сейчас его стали продавать в бутылочках на 250 мл, как раз бокал. И пробка отвинчиваюшаяся )) все для нас, олкашей

Отредактировано (2021-08-15 16:32:51)

#10247 2021-08-15 16:31:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Автобус хорош кошдишном)) Пару раз из центра только так и спасался, когда уже плавился и падал, хотел уже ехать хоть до Протараса и обратно по кругу  =D
А вообще гулять-гулять, нафиг в принципе транспорт.

#10248 2021-08-15 16:37:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Автобус хорош кошдишном))

Икзектли. В принципе можно и такси, но это реально нелепо брать такси на пару км. Да ещё и фиг поймаешь

Таверна та да, хорошая. Я ща освежил память эдвайзером и удивился низкой оценке. У них отличная нажористая еда, большие порции. С подругами мы брали обычно 2 блюда на 3-4 и, поверь, нам хватало. Вино у них свое, отличное. Но я там был ещё до пандемии

#10249 2021-08-15 19:52:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мы машину напрокат всегда в таких локациях берём - очень удобно.

Анон, а ты праворуль норм? Я не могу никак, даже с учётом 18 лет водительского стажа. Маленькие машинки принципиально не беру, тк почему то не чувствую себя там в безопасности. А большие не могу и все. Совсем по другому ощущаю масштаб дороги и дистанцию. На серпантинах вообще даже ни разу не пробовал

Отредактировано (2021-08-15 19:54:48)

#10250 2021-08-15 20:22:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я на выгул родственников нашел гида, с которой экскурсия на весь день + фото от проф фотографа + естно,трансфер обходилась в 250 евро в день
Брали три экскурсии, потом она ещё скидку дала сотню.  Один раз к нам шерилась ещё одна семья, но они уже были на арендованной машине.

Если посчитать все то же самое по отдельности: такси на весь день, фото, гид то стоимость будет четко в 2 р выше. А если ещё и считать на 5 человек...

Девушку нашел через местную группу в ФБ. Понравилась и она сама чисто по человечески, и качество работы. Первые фотки уже получили, в восторге. Минус - долго обрабатывает, да. Уже почти месяц. Это и понятно, с одной стороны, тк самый сезон.

Экскурсии были: по району Троодос, через Лим. Потом тоже Троодос, но через Никосию. И самая долгая в Пафос. Восторг полный. Никакой зауми, но при  этом сжато и выразительно дала историю, немного географии, местные легенды.

Отредактировано (2021-08-15 20:23:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума