Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10176 2021-07-30 17:04:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Румба s9+

Спасибо, пошел гуглить.

#10177 2021-07-30 17:24:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня пылесос deebot ozmo - там модели по буквам, хз какая у меня. Брал самую новую и дорогую модель.130 кв метров убирает за раз, если только пылесосить или только мыть. Если мыть и потом пылесосить ковры, батарейки может не хватить на полный заход. Обычно я пускаю через день: день мыть, день пылесосить - в рабочее время, чтобы когда я приду домой, уже было убрано. Его можно запрограммировать, чтобы он в определённое время сам уборку проводил, но я люблю вручную. Удобно, что он сам себя опустошает, просто ван лав. Хорошо держит карту, хорошо её переписывает, если нужно. В первые несколько раз придётся за ним ходить и смотреть, где он застревает, но я так понял, это проблема почти всех роботов. Качеством уборки очень доволен

Отредактировано (2021-07-30 17:25:01)

#10178 2021-07-30 17:31:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Заведи себе по роботу на каждый этаж, анон

У меня знакомая купила не по роботу, а по станции на каждый этаж. Робот носит с этажа на этаж. Сегодня робот на одном этаже, завтра на другом.

#10179 2021-07-30 19:41:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Решил убирать сам.

А пыль со всех поверхностей и сантехнику чистить тоже сам будешь?
Просто для меня это самое муторное в уборке, и я только из-за этого не отказываюсь от уборщицы

#10180 2021-07-30 20:07:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А пыль со всех поверхностей и сантехнику чистить тоже сам будешь?
Просто для меня это самое муторное в уборке, и я только из-за этого не отказываюсь от уборщицы

Я другой анон, и для меня самое муторное как раз мыть полы, я как раз из-за этого долго от уборщика не отказывался. Теперь вот взял робота и очень доволен. Пыль вытираю специальной палкой, на которую всё липнет - получается очень быстро и вообще не напряжно. Сантехнику сам мою, это для меня не проблема. Единственное, что из оставшегося ненавижу, это мыть душ и стены, но, к счастью, у меня только два санузла, из которых мы регулярно используем только один, так что терпимо. Зато у меня больше не бывает в доме постороннего человека,  и для меня это того стоит. Ещё хочу робот для мытья окон купить, и тогда я упакован

#10181 2021-07-30 20:10:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Пыль вытираю специальной палкой, на которую всё липнет

А что за палка?

#10182 2021-07-30 20:19:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что за палка?

Вот такая
https://www.amazon.de/dp/B006VABZ0W/ref … ACPG5HWGBH
Очень удобно. Махнул пару раз, и отлично. Вообще ненаряжно. Для окружающей среды не айс, конечно, потому что метёлки эти часто менять приходится, но что поделать

#10183 2021-07-30 20:44:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо!

#10184 2021-07-31 00:57:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня такая штука была для смахивания пыли с кейсов для моделей и собственно моделей, которые тряпкой не будешь елозить. Но она именно смахивает, прилипает на нее саму немного (ну, если по слою пыли провести, то что может, то прилипнет, а дальше только размазывать будет). Для рам картин, корешков книг и пр — неплохо, но только если регулярно проходиться.

А вот окномойный робот я бы пустил драить душевую, а не только окна.

#10185 2021-07-31 01:01:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но она именно смахивает, прилипает на нее саму немного

По-моему, прилипает на неё хорошо. Ну и тут по-любому вопрос регулярности. Я часто ей прохожусь, так что не знаю, как это выглядит, если протирать пыль раз в месяц.

#10186 2021-07-31 01:05:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тоже такой штукой пользуюсь, к ней отлично пыль прилипает. Даже если что-то и разлетается, то регулярно гуляющий робот-пылесос эту проблему решает, собирает пыль с пола и из воздуха.

#10187 2021-07-31 10:13:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Решил убирать сам.

А пыль со всех поверхностей и сантехнику чистить тоже сам будешь?
Просто для меня это самое муторное в уборке, и я только из-за этого не отказываюсь от уборщицы

Если бы домработница убирала пысь со всех поверхностей, я бы ее оставил.
А так как она я и сам умею

#10188 2021-07-31 10:15:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Три робота это не кукомендация. Три каких?
Этажи у меня не большие - 80 метров должно хватить.

#10189 2021-07-31 10:16:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Заведи себе по роботу на каждый этаж, анон

У меня знакомая купила не по роботу, а по станции на каждый этаж. Робот носит с этажа на этаж. Сегодня робот на одном этаже, завтра на другом.

это логичней, но для ночала нужен один робот

#10190 2021-07-31 10:16:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня пылесос deebot ozmo - там модели по буквам, хз какая у меня. Брал самую новую и дорогую модель.130 кв метров убирает за раз, если только пылесосить или только мыть. Если мыть и потом пылесосить ковры, батарейки может не хватить на полный заход. Обычно я пускаю через день: день мыть, день пылесосить - в рабочее время, чтобы когда я приду домой, уже было убрано. Его можно запрограммировать, чтобы он в определённое время сам уборку проводил, но я люблю вручную. Удобно, что он сам себя опустошает, просто ван лав. Хорошо держит карту, хорошо её переписывает, если нужно. В первые несколько раз придётся за ним ходить и смотреть, где он застревает, но я так понял, это проблема почти всех роботов. Качеством уборки очень доволен

А зачем мыть, а потом пылесосить?
Оригинальный порядок как мне кажется.

#10191 2021-07-31 10:30:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А зачем мыть, а потом пылесосить?
Оригинальный порядок как мне кажется

Он не моет ковры. Когда он едет по полу, то сразу пылесосит и жопкой протирает следом, но на ковры он не заезжает. Ну и когда есть возможность, я вообще скатываю ковры - пущай моет всё, что может.
Поэтому я жду, когда он закончит мыть, а потом пускаю прицельно на ковры. Особенно в комнатах, где мы часто бываем

#10192 2021-07-31 10:52:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если бы домработница убирала пысь со всех поверхностей, я бы ее оставил.

Какие поверхности из тех, что она должна убирать, она в итоге не убирает?

#10193 2021-07-31 11:12:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Какие поверхности из тех, что она должна убирать, она в итоге не убирает?

Да где-нибудь на шкафах небось. Др. анон

#10194 2021-07-31 12:51:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

В самостоятельной уборке меня напрягает только одно - обязательная периодичность и ее неотвратимость.
То есть в самом этом действе - запустить робот, пройтись с тряпкой-палкой по поверхностям, распылить-смыть средство на сантехнику - ничего сложного для меня нет. К тому же я анон-минималист с максимально пустыми открытыми пространствами, из посуды мыть только чашку из-под кофе, вся еда out. Но. Только из-за того, что все эти действия по уборке надо делать постоянно и, чтобы жить в чистоте, нет вариантов их не делать - все чаще задумываюсь об уборщице

#10195 2021-07-31 13:21:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тут вопрос приоритетов. Я лет десять жил с уборщицами, но так и не смог смириться с тем, что у меня в доме хозяйничает посторонний человек. А тётки ещё и не дуры иногда попробовать уходовую косметику - даже от хороших клиниговых фирм, и это меня особенно бесит, поэтому я в какой-то момент перешёл на уборщиков. Сейчас я около полугода без уборщика, и до сих пор наслаждаюсь тем, что никто левый больше у меня не шароёбится. Видимо, я слишком сыч для этого. Лучше я сам время потрачу

Отредактировано (2021-07-31 13:22:25)

#10196 2021-07-31 15:27:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы домработница убирала пысь со всех поверхностей, я бы ее оставил.

Какие поверхности из тех, что она должна убирать, она в итоге не убирает?

она убирает только то что на виду
Это я и сам могу

#10197 2021-07-31 15:30:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Меня вообще не напрягают постороггие люди. Я даже одно время промышлял каучсерфингом. Но я хочу толковую уборщицу, а толковых мало.
Была тут одна толковая, так на нее сейчас очк=ередь стоит до второго пришествия.
Ну, и кроме этого Анон жмот.

#10198 2021-07-31 15:34:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

что у меня в доме хозяйничает посторонний человек. А тётки ещё и не дуры иногда попробовать уходовую косметику

Пиздец  :shock:

#10199 2021-07-31 15:35:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны с уборщиками, вас не беспокоят страхи, что эти уборщики могут оказаться непорядочными людьми и спиздить что-нибудь ценное или навести воров на ваше жилье, когда вы в отпуске?
Я очень задолбался с самостоятельной уборкой дома, но приглашать посторонних людей все равно стремно. Как думаете, насколько велик риск такой подставы?

#10200 2021-07-31 15:39:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

до сих пор наслаждаюсь тем, что никто левый больше у меня не шароёбится. Видимо, я слишком сыч для этого. Лучше я сам время потрачу

Сейм шит, бро)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума