Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10151 2021-07-20 17:15:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хорошая локация жилья это прежде всего удобство.

Тут много плюсов, мне ремонт не особо важен, я из тех, кто не замечает обстановку, сантехника нормальная, электричество есть? и ок - зато локацию еще как замечаю. Вид из окна, расположение зданий, шум или его отсутствие, этаж, деревья, инфраструктура. Тоже предпочитаю тихий центр, люблю пешком ходить по делам.

#10152 2021-07-20 17:23:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

есть у вас такое, что при белом доходе и свободных тратах на что-то вы намеренно экономите на другом, не из отсутствия интереса или ради удобства, а по какой-то другой причине?

Не могу заставить себя покупать дорогую одежду, хотя интересуюсь модой, люблю новинки, прекрасно понимаю, какое впечатление в нашем колхозе уделяют внешности, статусным сумкам и так далее.
При том, что квартира дорогая, локация престижная, машина тоже. На здоровье не экономлю. Телефоны флагманские примерно раз в год обновляю. Хороший отпуск, номера в гостиницах, где удобно и если есть желание доплачиваю за вид.
А вот за шмотки не могу себя заставить заплатить больше, чем в массе. А если что-то нашлось в дешевом магазине(но я выбираю со вкусом) радуюсь.
То есть например, 20к отдать за ночь в гостинице, потому что там удобно переночевать. Ок.
20к за пару обуви?
Ну на фиг, последние покупки вот балеточки за 800 и ботинки за 5000. И НБ по распродаже. Но ношу только то, что в итоге удобно. А удобно от цены не всегда зависит, например последние кроссовки скетчерс, а я их ношу 20 лет уже, категорически не сели по ноге. Но я их брал на сейле, и просто отдам кому-нибудь.
Может как раз потому что я постоянно отдаю, что не зашло, поэтому и не хочу покупать дорого. При этом могут быть какие-то случайно чуть ли не в секонде купленные вещи, которые я ношу годами. Но покупки в секонде это как раз про историю поиска, типа охоты.
Хотя иногда думаю, ну блин, ну надо что-то купить дорогое, и хочется вроде и не могу.

Отредактировано (2021-07-20 17:26:32)

#10153 2021-07-22 16:23:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто так купить все это тоже могу. Но с приключениями, последующими байками (а такие вещи почти всегда покупаются с байками) и потенциальной экономией мне это делать интереснее.

Интересный ракурс, я до этого авито видел как "место, где надо заморочиться, чтобы сэкономить", приключения звучат круче!

#10154 2021-07-22 17:19:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вопрос подачи наверно. У меня охотничий интерес просыпается, когда надо перерыть несколько сотен страниц и попробовать разные поисковые запросы, чтобы найти прикольную фигню. А иногда отступить, принять, что сегодня ее пока не дают, и вернуться позже. Не все так любят квесты, многим проще дойти до магазина ))

#10155 2021-07-28 19:42:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, посоветуйте отель (традиционный или апарт) в Айя-Напе (Кипр). Дважды летал туда чисто из -за Нисси Бич, жил в частных домах, но в этот раз анон только после больницы, капризничает и тупо не хочет подметать на полу песок и заправлять постель))
Дело в том, что пафосные отели там как раз довольно фиговые по отзывам, не тянут на свою цену и стоят только из-за близости к пляжам.
А хочется удобства, комфорта и чтобы кормили хорошим завтраком, вот.

#10156 2021-07-29 08:00:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Точно не посоветую Анонимус отель. Завтрак - говно, благо я там жил 1 ночь, как раз приехали Айю разведать и в ужасе от количества народа умотали обратно на запад.

#10157 2021-07-29 08:18:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Точно не посоветую Анонимус отель. Завтрак - говно, благо я там жил 1 ночь, как раз приехали Айю разведать и в ужасе от количества народа умотали обратно на запад.

О, а я его чуть не рекнул. Был в прошлом году на три ночи, завтрак не брал, видимо, поэтому сохранились очень приятные впечатления. Единственное, там прямо напротив мега-стройка, тогда она была тихая, кто знает, как сейчас.
А обязательно Айя-Напу? Может быть, рассмотреть Протарас, там больше приятных вариантов. Правда, не стоит смотреть в сторону Фиг Три - там и в ковид народу как селёдки.

#10158 2021-07-29 09:01:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно не посоветую Анонимус отель. Завтрак - говно, благо я там жил 1 ночь, как раз приехали Айю разведать и в ужасе от количества народа умотали обратно на запад.

О, а я его чуть не рекнул. Был в прошлом году на три ночи, завтрак не брал, видимо, поэтому сохранились очень приятные впечатления. Единственное, там прямо напротив мега-стройка, тогда она была тихая, кто знает, как сейчас.
А обязательно Айя-Напу? Может быть, рассмотреть Протарас, там больше приятных вариантов. Правда, не стоит смотреть в сторону Фиг Три - там и в ковид народу как селёдки.

Думал про Протарас, хоть он и далеко от моего любимого Нисси. А что там можно посоветовать?
А на на запад - это куда? В Пафос?

#10159 2021-07-29 09:33:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Думал про Протарас, хоть он и далеко от моего любимого Нисси. А что там можно посоветовать?
А на на запад - это куда? В Пафос?

Тогда варианты:
1. Снимать отель рядом с Нисси, который отвечает потребностям, завтракать в Зорбасе, он напротив Нисси. Правда, может, он не попадет в твои вкусы, это анон бы там свежие сандвичи ел и ел.
2. Протарас. Анон слышал мнение, что в Протарасе лучший отель - Evalena. Я никак не могу это мнение проверить, когда бы ни хотел что-то забронировать, он всегда забит. Мне нравится там район Konnos Bay, он тише и спокойнее, но и красивее, на мой взгляд, чем Фиг Три. Но это опять же на вкус и цвет, плюс, он дальше от центра и от всякой вкусной еды. При наличии машины это не проблема, но тут тоже могут быть разные взгляды.
3. Про запад писал не я, не знаю, что анон имел в виду. Наверно, не Ларнаку, хотя там красивый Финикудес Бич, вокруг много отелей-ресторанов, но как по мне, это скорее место, чтобы приехать и провести день, может, пару дней.
Дальше на запад - все что угодно, но не Лимассол. Пафос я люблю нежно, могу порекомендовать район Пейи-Киссонерги, отели Cynthiana (неплохо было), Vrachia Bay (родным там понравилось), Queens Bay (давно слышал рек). Там засада - до города минут 20, ходит автобус, но тебе это вряд ли будет комфортно после операции. И в Пафосе очень мало песчаных пляжей - там песчаный Coral Bay (кораллов нет), но он ещё дальше от самого Пафоса.

#10160 2021-07-29 09:34:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кстати, ты когда едешь? Может быть, я поеду в Айя-Напу/Протарас на следующей неделе или через одну, обзаведусь свежими реками :)

#10161 2021-07-29 10:06:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тогда варианты:

Спасибо, анончик, погуглю все это. С Пафосом у меня, к сожалению, не срослось как-то, осталось впечатление, как о худшем городе, в котором я был за всю историю курортных путешествий. Ну может правда не повезло, слышал, что многие хвалят его.

Кстати, ты когда едешь? Может быть, я поеду в Айя-Напу/Протарас на следующей неделе или через одну, обзаведусь свежими реками

Ой, будет дико здорово, если дашь потом обратную связь :) Я планирую самое начало сентября.

#10162 2021-07-29 10:15:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Спасибо, анончик, погуглю все это. С Пафосом у меня, к сожалению, не срослось как-то, осталось впечатление, как о худшем городе, в котором я был за всю историю курортных путешествий. Ну может правда не повезло, слышал, что многие хвалят его

Сам Пафос действительно вариант на выходные, на пару дней, кмк. Хотя я его люблю нежно - по руинам погулять, по порту... В плане курортов нужно выезжать из него и ехать дальше, там все хорошо - кроме песочка в основном.
К сентябрю может и север откроют по-человечески, там в отношении value for money куда более интересные опции. Но сейчас там регулирование меняется каждую неделю, все непонятно.

#10163 2021-07-29 10:47:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот на севере не был ни разу, хочу сунуться в Никосию на денек-два, просто хотя бы посмотреть, как там.
Да вот, в Пафосе и руины, и порт, и крепость и пустые улочки - это гуд. Но море....это какая-то катастрофа. Как туда продают путевки тем, кто хочет загорать и купаться - не понятно. Это гулеварный город, никак не курортный.

Кстати, Зорбас...это же супермаркет, да? Или там можно посидеть где-то рядом с кофейком?

#10164 2021-07-29 12:12:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот на севере не был ни разу, хочу сунуться в Никосию на денек-два, просто хотя бы посмотреть, как там.

Никосия город очень на любителя. Впрочем, я в самый первый приезд на северную сторону очаровался старым центром страшно. Но атмосфера определенная есть. Грекокиприотская часть Никосии хуже в разы. На севере стоит ехать тогда в Гирне, монастыри смотреть, шашлык-машлык кушать, кальян курить... И всего 20 минут от Никосии.

Анон пишет:

Да вот, в Пафосе и руины, и порт, и крепость и пустые улочки - это гуд. Но море....это какая-то катастрофа. Как туда продают путевки тем, кто хочет загорать и купаться - не понятно. Это гулеварный город, никак не курортный.

Это потому, что есть город Пафос, а есть Paphos district. Они соотносятся между собой примерно как Москва и Московская область, но везде все называется просто Пафосом. Поэтому есть шансы вместо моря оказаться в центре города, если не пробить. Тогда как сам дистрикт большой и разнообразный, в пригородах хорошо и спокойно (кроме Хлораки, там много беженцев), этот регион очень любят британские пенсионеры и туристы.

Анон пишет:

Кстати, Зорбас...это же супермаркет, да? Или там можно посидеть где-то рядом с кофейком?

Это такая сеть пекарен-кофеен, их есть две: Сигма и Зорбас. Зорбас мне кажется чуть вкуснее, у Сигмы больше точек, в принципе тоже ничего. Обычно там не очень много посадочных мест, хотя есть и очень большие. В Зорбасе у Нисси, кажется, в прошлом году делали террасу (поэтому мы туда не попали), в том, который по приморской дороге ближе к центру есть 3-4 столика на улице, можно сесть и приятно сидеть, а может и не хватить мест, как повезет, он очень проходной.

#10165 2021-07-29 14:43:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аааа, все, вспомнил Зорбас, я был там именно ближе к центру и не видел его около Нисси, правда я и был там последний раз года три уже назад. Булочки там что надо  :heart:

Про Пафос ясно, я был в городе, как раз между портом и руинами. Тогда претензии снимаю)) Собссна я туда ездил из Напы на фестиваль пива (а кипрского пива я как раз любитель), думал, по случаю можно будет еще и искупаться. Ан нет, не можно :) Погуглю еще этот дистрикт.

На севере стоит ехать тогда в Гирне, монастыри смотреть, шашлык-машлык кушать, кальян курить... И всего 20 минут от Никосии.

То, что надо :)

#10166 2021-07-29 15:12:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Про Пафос ясно, я был в городе, как раз между портом и руинами.

Эээ...там если по берегу идти, то руины в порт и упираются.
На самом деле в подпафосье очень красивое море, но пляжи системы
скалы-камни-буераки...опа, бухточка! А потом опять камни и скалы...

#10167 2021-07-29 17:38:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Меня Айя-Напа и Протарас наоборот взбесили количеством людей, красоту пляжей за детьми и сиськами я не разглядел. В киссенегра у отеля

Анон пишет:

Queens Bay (давно слышал рек)

Бухта с песчаным заходом, рядом таверна прямо на косе и пляж формата шезлонги в саду, либо на собственном патио, если брать номера с выходом прямо в сад, без нагромождения лежаков в метре друг от друга. До моря 15 метров нога за ногу.  Еда прекрасная.
Передвигались на  арендованном кабрике, если ехать на север через горы, там потрясающе чистый и пустой галечный пляж, рядом с дорогим отелем Анасса, он от 500 евро за ночь, я пока не так бел. Но пляж доступен и бесплатен(не оборудован)
Большой и людный пляж в Пафосе тоже есть - Корал бич. Но это от крепости и центра вообще в другой стороне.

#10168 2021-07-30 15:34:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Все, уволил уборщицу. Достала она.
Решил убирать сам.
Смотрб на роботы пылесосы.
Нужна рекомендация.
Только у меня несколько этажей, надо что бы он мог несколько карт держать в памяти.

#10169 2021-07-30 15:43:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Смотрб на роботы пылесосы.
Нужна рекомендация.

И мне тоже нужна рекомендация на хороший робот-пылесос! Имеем: одноэтажный дом 240 кв метров без порогов, разумным количеством мебели, темные полы и одного белого шерстяного кота.

Спасибо всем, кто откликнется!

#10170 2021-07-30 15:44:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Имеем: одноэтажный дом 240 кв метров без порогов, разумным количеством мебели, темные полы и одного белого шерстяного кота.

Здравствуй, Сисястый, как поживаешь? Сколько прибыло в твоей коллекции от Агента Провокатора?

#10171 2021-07-30 15:46:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Только у меня несколько этажей, надо что бы он мог несколько карт держать в памяти.

Заведи себе по роботу на каждый этаж, анон.
Во-первых, кроме карт - им нужна зарядка и чистка от мусора, даже если запускать каждый день, больше 70-80 метров хорошо пылесос не уберет.
Во-вторых, тебе оно надо - таскать пылесос по лестницам туда-сюда?

#10172 2021-07-30 15:48:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Имеем: одноэтажный дом 240 кв метров без порогов, разумным количеством мебели, темные полы и одного белого шерстяного кота.

Здравствуй, Сисястый, как поживаешь? Сколько прибыло в твоей коллекции от Агента Провокатора?

Здравствуй, Анон. Поживаю хорошо, спасибо. Прибыло всего 4 комплекта, карантин. Я теперь весь в стройке, облагораживаю свои пол-гектара. Надеюсь, и у тебя все отлично  :)

Робот-пылесос при всем этом нужен как никогда.

#10173 2021-07-30 15:49:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Здравствуй, Сисястый, как поживаешь? Сколько прибыло в твоей коллекции от Агента Провокатора?

=D
Я тоже ждал новую арку этого трёхтомника.

#10174 2021-07-30 15:49:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

по роботу на каждый этаж

+1

#10175 2021-07-30 16:52:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И мне тоже нужна рекомендация на хороший робот-пылесос! Имеем: одноэтажный дом 240 кв метров без порогов, разумным количеством мебели, темные полы и одного белого шерстяного кота.

Спасибо всем, кто откликнется!

Румба s9+ - когда тамошние ебучие айтишники соизволят поправить софт, а так по характеристикам лучший аппарат на рынке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума