Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10101 2021-05-24 16:21:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я правда больше компенсировал здоровым питанием и лечением там, программ на выбор там уйма.

Анон пишет:

Великолепная лечебная база, бассейны, воды, собственный парк, уход и забота.

А что вы там лечите? Кого не послушаешь, все в какие-то санатории лечится едут. Все шлаки-токсины, или это так спа-процедуры лечением обзывают?

Я спрашивающий рекомендаций анон. Тоже отдыхал в Вербе, она как запасной вариант у меня - но я да, больше по Спа процедурам больше. Многие худеть едут, у них питание специальное, и да, детокс. На здоровье спины-суставов популярная программа.

Большое спасибо ответившим анонам.

#10102 2021-05-24 16:51:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В Крыму «Форос». Великолепная лечебная база, бассейны, воды, собственный парк, уход и забота.

По-моему, в этом году они его таки развалили.
Продали каким-то татарским предпринимателям, которые разъебали пол парка под застройку, что-то такое до меня доносилось...

#10103 2021-05-24 16:59:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что вы там лечите? Кого не послушаешь, все в какие-то санатории лечится едут. Все шлаки-токсины, или это так спа-процедуры лечением обзывают?

Я анон возрастной и с кучей приличествующих возрасту болячек. Плюс жизнь нервная. Поэтому лечу нервы, суставы, ЖКТ. Во всякие "детокс" и "спа" не верю, это для здоровых людей, имхо.
А именно здоровье подправить - это санаторий с хорошей, наработанной годами лечебной базой, методологией и опытными специалистами.

#10104 2021-05-24 17:02:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

В Крыму «Форос». Великолепная лечебная база, бассейны, воды, собственный парк, уход и забота.

По-моему, в этом году они его таки развалили.
Продали каким-то татарским предпринимателям, которые разъебали пол парка под застройку, что-то такое до меня доносилось...

Они его продали татарам ещё в 16м. Татары сделали нормальный ремонт, которого там с момента открытия санатория не видели, обновили номерной фонд, всю лечебную базу. Парк тоже в порядок привели - там натурально джунгли были, сейчас цивил. Но и ценник вырос раза в 4, это да.

#10105 2021-05-24 17:19:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Парк тоже в порядок привели - там натурально джунгли были, сейчас цивил

Вот буквально за эту зиму там чота так раздолбали, что аж федералы из ДС переволновались.

#10106 2021-05-24 17:42:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Читал отзывы, этой весной человек был в "Форосе", очень доволен. Человек "белый" если что.

#10107 2021-05-24 17:54:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

А, ну отлично тогда. А то я почитал новости и послушал местных и очень расстроился.

#10108 2021-06-03 13:36:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, ездь ли в треде народ, покупавший недвижку за рубежом? Проблема в трансфере денег.
Была продана недвижимость в РФ, оформленная на родителей. По факту, имущество анона. Формально родителей. Помимо этого, у анона есть сбережения кэшэм. Частично сделанные ещё до сваливания. Частично уже заработанные здесь. Сумма сбережений почти 30 в евро. Сумма от продажи больше сотни.Как обелять, уже бошку сломал. Юрист предлагает сумму от недвижки оформить как займ от родителей. Договор дарения денег не прошел комплайнс банка. Требуют внесения суммы в налог декларацию, хотя это договор между родственниками. С кэш ащще безнадёга. Никак не отбелить.

Если что, общая сумма состоит из вотэтоговот + вполне официальные сбережения на банковском счёте в стране, где планирую покупать . Рекомендация юриста: вносить как первоначальный взнос то, что лежит на счёте. Оформлять моргедж на оставшееся. И погашать используя неофициальные сбережения. То, что сейчас в России, потихоньку таскать в клювике. 10000 евро сейчас вроде лимит ввоза

Отредактировано (2021-06-03 13:39:30)

#10109 2021-06-03 14:19:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Совместную собственность с родителями оформить нельзя? Ты там покупаешь недвижку, а родители идут как созаемщики или на крайняк как поручители (если ипотека ещё нужна). Или просто как собственники доли недвижки

Отредактировано (2021-06-03 14:20:44)

#10110 2021-06-03 14:24:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

А если родители просто переведут тебе деньги на счёт, банк тоже что-то не примет?
Я в России так покупал матери квартиру: просто взял реквизиты ее счета и в кассе банка перевёл несколько лямов с назначением платежа «маме». Квартиру купили, вопросов ни у кого не было

#10111 2021-06-03 14:28:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А если родители просто переведут тебе деньги на счёт, банк тоже что-то не примет?
Я в России так покупал матери квартиру: просто взял реквизиты ее счета и в кассе банка перевёл несколько лямов с назначением платежа «маме». Квартиру купили, вопросов ни у кого не было

Анон, в Европе повышенное внимание к трансферам из России. Антикоррупционнве санкции в действии. Ты даже по вполне официальному договору хрен переведёшь. Я машину продавал, хотел чтб покупатель сразу сюда отправил деньги. Фигвам

#10112 2021-06-03 14:29:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А если родители просто переведут тебе деньги на счёт, банк тоже что-то не примет?
Я в России так покупал матери квартиру: просто взял реквизиты ее счета и в кассе банка перевёл несколько лямов с назначением платежа «маме». Квартиру купили, вопросов ни у кого не было

Хм... Моему родственнику родители через договор дарения переводили. Тоже в России. Иначе банк не акцептовал

#10113 2021-06-03 14:33:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Антикоррупционнве санкции в действии

А, об этом я не подумал. Ну тогда мне кажется только вариант юриста

#10114 2021-06-03 14:40:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

А нельзя, чтобы родители оформили договор дарения или просто перевод с пометкой "любимому ребенку в подарок", перевели эти деньги на мультивалютный счет в российском банке, туда же положить накопления и так это все и перевезти в Европу? И в Европе уже снимать.

#10115 2021-06-03 14:44:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А нельзя, чтобы родители оформили договор дарения или просто перевод с пометкой "любимому ребенку в подарок", перевели эти деньги на мультивалютный счет в российском банке, туда же положить накопления и так это все и перевезти в Европу? И в Европе уже снимать.

Банк примет такое только после декларирования дохода. В зависимости от страны налогового резидентсва, ты заплатишь или не заплатишь налог на доход (между близкими родственниками вполне возможно что без налога). Но все равно, декларирование обязательно
А это минимум год ждать

#10116 2021-06-03 15:15:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Рекомендация юриста: вносить как первоначальный взнос то, что лежит на счёте. Оформлять моргедж на оставшееся. И погашать используя неофициальные сбережения. То, что сейчас в России, потихоньку таскать в клювике. 10000 евро сейчас вроде лимит ввоза

Я за эту стратегию. Самое реальное и менее напряжное из всех вариантов.

Апд.  Можно периодически делать переводы на небольшие суммы, которые не привлекают внимание банка. Сколько там? До тысячи евро или пяти? Не помню точно.

Отредактировано (2021-06-03 15:19:05)

#10117 2021-06-03 16:44:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

10000 евро сейчас вроде лимит ввоза

Долларов на одно физлицо, но это если сообщать,  лол. Если едете на машине то хер кто проверять будет что у тебя в карманах лежит

#10118 2021-06-03 17:13:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не, ну лучше не палиться. Десятка вполне окнорм

#10119 2021-06-04 13:34:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

А перевод с личного счета в банке в рФ на личный счёт вбанке в Европе?

#10120 2021-06-04 14:04:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А перевод с личного счета в банке в рФ на личный счёт вбанке в Европе?

Надо небольшим  суммами. Не помню какой предел, чтобы не привлечь внимание банка.

#10121 2021-06-04 15:07:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Там еще процент за перевод совершенно негуманный какой-то.

#10122 2021-06-04 15:09:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не привлечь внимание банка

А почему считается палевом? Личные сбережения в банке и ниибет

#10123 2021-06-04 15:16:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

#10124 2021-06-04 15:21:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если коротко - нехер хранить деньги в зарубежных банках. А раз у тебя их так много, что переводишь за рубеж, то неплохо бы дотошно выяснить, откуда ты такой богатый нарисовался. И не хочешь ли поделиться.

#10125 2021-06-04 15:53:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анонче, я не живу в России. Отчёт этот не должен подавать. У меня вопрос был про трансфер с российского банка с личного счета в зрб

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума