Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#10026 2021-03-02 06:55:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хм, а почему так дешево? У меня в голове цифра десять тысяч на человека

#10027 2021-03-02 07:47:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня в голове цифра десять тысяч на человека

По моему, столько к северному полюсу было. 600 тысяч, то есть 10$ по старому курсу, я лет пять  назад читал про них.
(не анон с антарктидой)
Слушай анон, ну а чем ту рискуешь так-то? Я думаю, в крайнем случаем можно вернуть или перепродать с дисконтом, если совсем не выйдет улететь.

#10028 2021-03-02 09:54:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Слушай анон, ну а чем ту рискуешь так-то?

Я другой анон, но мы все нихуево рискуем неоткрытием границ все еще
А деньги возвращать не торопятся в таких случаях

#10029 2021-03-02 17:48:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня в голове цифра десять тысяч на человека

Это небось на ледоколах или с экспедициями. Они южнее плывут, ближе подплывают, больше шансов сойти на берег погулять по вечной мерзлоте среди пингвинов. Но условия там совсем не как у круизного лайнера, а я все же в отпуск хочу, а не в экспедицию.

Анон пишет:

Слушай анон, ну а чем ту рискуешь так-то?

Как минимум, невозвратным депозитом. Это примерно штука баксов. Доллар может скакнуть, правила пересечений границ передумать, работа может не отпустить так на долго - много факторов, и все же это не те деньги, которые так просто спланировать потратить я не настолько бел
А если круиз отменят по объективным причинам, то деньги могут вернуть ваучером - это раза три вокруг Европы покруизить, а оно мне нафиг не надо, тем более за такие деньги.

Я и так этой зимой собирался вокруг южной африки, и не поеду, потому что хрен знает, что там и как с короной будет, какие мутации и какие санитарные условия. В итоге не только деньги туда сюда из бюджета бродят, но и планы по отпуску на ближайшие полтора года перекраивать надо.

#10030 2021-03-02 19:15:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

собирался вокруг южной африки

Мзунгу сейчас кажется по Африке катают, но могу ошибаться. Внутрь континента точно. Может тебе как-то зайдет:
https://instagram.com/mzunguexpeditions

Отредактировано (2021-03-02 19:16:53)

#10031 2021-03-03 09:48:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

О, а они нормас? Сам пробовал? Я поглядываю в сторону Африки, но без рекомендаций стремно

#10032 2021-03-03 09:58:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

О, а они нормас? Сам пробовал? Я поглядываю в сторону Африки, но без рекомендаций стремно

На Чукотку и на Ямал ездили, очень понравилось. Африку терпеть не могу (как и Индию впрочем).

#10033 2021-03-12 09:27:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Господи, американские налоги это пиздец какой-то. Все время приходится по 10 раз перепроверять за тем, что тебе выставили, причем не налоговое ведомство, а то, что якобы после них проверили и уточнили налоговые юристы фирмы, оспаривать их мнение, причем разница может до 10т$ доходить. А юристы фирмы (не самой маленькой и фиговой) - это какие-то индусы, которые вообще непонятно где сидят и как считают, но без них нельзя.

#10034 2021-03-12 17:07:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

оспаривать их мнение, причем разница может до 10т$ доходить.

то есть, это вы за своим такс адвайзером перепроверяете?

#10035 2021-03-12 21:23:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ага

#10036 2021-03-12 21:52:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

так поменяли бы

#10037 2021-03-12 22:34:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ага

блин, даже не знаю что сказать. а что за фирма?

#10038 2021-03-12 23:43:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

так поменяли бы

Я им передам, спасибо  :facepalm:

Анон пишет:

блин, даже не знаю что сказать. а что за фирма?

Не, сорри, без имен. Большая американская промышленно-инженерная фирма.
Внутри страны и для американцев они считают более-менее нормально, но если это экспат, который работает не в Америке и не в стране своего гражданства и при этом бывает наездами и в стране гражданства, и в Америке, то этих там "специалистов" клинит временами.

#10039 2021-03-13 00:10:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я им передам, спасибо

Анон пишет:

то есть, это вы за своим такс адвайзером перепроверяете?

Анон пишет:

Ага

странно, что тебя не так понимают, да? Если твой такс адвайзер косячит на 10к, логично его поменять. Но из последнего твоего сообщения стало понятно, что это не твой случай

#10040 2021-03-13 00:17:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если твой такс адвайзер косячит на 10к, логично его поменять.

Я не могу его поменять, анон. У меня нет моего личного специалиста, одна штука, мне присылают отчет типа от лица их начальника отдела. Я проверяю и если мне что-то не нравится, я отправляю свой перерасчет и претензию обратно начальнику отдела. За то время, что я тут работаю, специалисты там меняются постоянно, начальник отдела тоже несколько раз сменился. Ситуация не меняется ни у меня, ни у других экспатов, и я хз почему тут это одновременно так косячно и так через жопу.

#10041 2021-03-13 00:42:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не могу его поменять, анон

Я уже понял из твоего последнего сообщения, ага. Сочувствую, анон, тут вариантов немного

#10042 2021-03-13 11:25:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я уже понял из твоего последнего сообщения, ага

Да, сорри, это я вчера вечером как-то через жопу прочитал твое сообщение. Спасибо.

#10043 2021-03-13 14:42:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне надо выговориться немного, аноны, простите, сделаю это в вас.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-13 14:43:47)

#10044 2021-03-13 16:23:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но всё равно никак не могу перестать думать об этих 100к, потому что это значительное увеличение доходов, значительное приближение дорогих хотелок, которые мне важны, ещё большая уверенность в завтрашнем дне, ну и тдтп

А потом бы ты заебался через полгода на этой работе из-за всего того, что тебя так не устраивает, и либо свалил бы, и не было бы твоих ста к и хотелок, либо нервный срыв и выгорание заработал.
Оно тебе надо? Тебе сейчас, по-моему, вполне комфортно, ты уже всё продумал.

#10045 2021-03-13 16:54:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне надо выговориться немного, аноны, простите, сделаю это в вас.

Анон, я бы посоветовал тебе воспринимать эти 100к не как потерю, а как то, что ты можешь получить хоть завтра - если изменишь планы и поменяешь работу раньше, чем планируешь - но просто пока этого не хочешь. Потому что все верно ты рассудил, не деньгами едиными меряется жизненный комфорт.

а теперь мой любимый вопрос

#10046 2021-03-13 17:09:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

предлагаемая зп - именно то, сколько я стою сейчас на рынке, и если я буду менять работодателя, то примерно эти деньги и получу. То есть, как мне кажется, я сделал всё правильно.

Но всё равно никак не могу перестать думать об этих 100к

Я бы воспринял это как внутреннюю готовность сменить работу в принципе и еще походил по собеседованиям. Или как минимум на текущей работе пообщался бы на тему фин перспектив.

#10047 2021-03-13 17:36:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон со 100к, ты уже получил наглядное подтверждение того, что стоишь больше, чем получаешь сейчас, так побереги такого ценного  себя и не соглашайся на то, от чего взвоешь меньше чем через полгода. Нервы, как верно говорят, дороже)

Отредактировано (2021-03-13 17:36:44)

#10048 2021-03-13 19:07:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне надо выговориться немного, аноны, простите, сделаю это в вас.

Не так давно немушш анона отказался от должности и ЗП, к которым шел много лет. Примерно по тем же причинам, что озвучил ты. Анон до сих пор не может смириться с его решением, но с другой стороны, анон уже проходил этап, когда немужа не устраивало всё, и это здорово отразилось на семье.
Поэтому, наверное, всё ты правильно сделал. Нервы дороже. Но деньги да... Деньги да.

#10049 2021-03-13 19:13:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо за поддержку, аноны. Да, я тоже думаю, что ничем хорошим наше сотрудничество не закончилось бы. Думаю, этот анон прав:

Анон пишет:

Я бы воспринял это как внутреннюю готовность сменить работу

Я тоже пришёл к такому выводу. Сейчас почитаю литературу, может на курсы какие схожу и потом буду искать. Видимо, пора уже сейчас.

Анон пишет:

Или как минимум на текущей работе пообщался бы на тему фин перспектив.

Это без вариантов, анон ) тут у меня возможный максимум.
Остаюсь тут по любви ))

Анон пишет:

Анончик, я выбираю профессию. Инфу собираю отовсюду, откуда могу. Скажи, будь лаской, чем занимаешься? А вдруг это моя мечта

Скрытый текст

#10050 2021-03-13 20:08:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

работа обычного рядового бухгалтера может быть скучной и однообразной, если не расти и не хотеть ничего нового, но если хочется драйва, напряжённой интеллектуальной работы и сложных задач, то это более, чем реально

спасибо тебе. мне надо было это услышать, серьезно :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума