Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-09-30 22:18:43

Анон

Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

ССЫЛКИ

Скрытый текст

ЗОЛОТОЙ ФОНД ТРЕДА

Скрытый текст

ПЕРСОНАЖИ

Скрытый текст

ЛОР

МИРОУСТРОЙСТВО

РИСУНКИ И КОМИКСЫ

Скрытый текст

АУ-ЗАРИСОВКИ

Скрытый текст


#226 2016-10-06 21:32:19

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Скрытый текст

#227 2016-10-06 21:40:15

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Давай, анон. Устроим тебе сьюхо-консультацию х)

Оукей)

Скрытый текст

И вот я думаю: как запихнуть это чудо в историю в целом, и в сам Город в частности? :think:

#228 2016-10-06 21:47:07

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

И вот я думаю: как запихнуть это чудо в историю в целом, и в сам Город в частности?

Может он накосячил в последнем деле, выставив себя ксенофобом, и его насильно отправили в отпуск в Город, тк там множество разных существ и это помогло бы избавить его от предубеждений? А на деле просто чтобы под ногами не мешался. А в итоге мог ввязаться с эльфами в драку, и его решили "судить" на территории своей резервации.

Отредактировано (2016-10-06 21:50:50)

#229 2016-10-06 21:54:48

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Мой вариант без изиенений: попал в перестрелку/драку с напарником и приволок его к брату Охрениэля.
Или он хороший полицейский, работает в неспокойное время, расследует поджог офиса и пришел допросить Охрениэля.

#230 2016-10-06 22:05:36

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Скрытый текст

#231 2016-10-06 22:12:54

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анону с полицейским.

Ну, почему твой персонаж попал в Город - это уж сам придумай. А в компанию наших Сьюх он может прибиться как угодно. Например,  полицейский он хороший, пытается расследовать убийства своими силами, и выходит на Майлза - трупы из окна все-таки пованивают. Или как выше предложили, в переделку попадает, и его с улицы подбирают эльфы. Или ему надо допросить выживших при пожаре (наши Сьюхи).

Выбирай :)

#232 2016-10-06 22:25:18

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон перечитал свой коммент и понял, что сам себя не понял, да ещё и объяснил как мудак. Опять. :facepalm: Простите.

Скрытый текст

#233 2016-10-07 08:27:13

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Скрытый текст

#234 2016-10-07 09:29:20

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Скрытый текст

#235 2016-10-07 11:55:11

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Джун поднажал, ну, тот и выдал ему, что тот, кто ему нужен, живёт в этом самом Городе.

Ну и нормально :) Вливайся, пиши, что твой персонаж делает в Городе, а там по ходу дела разберемся, как состыковаться.

Скрытый текст

#236 2016-10-07 12:09:50

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ай нид хелп. Какую зацепку найдем в доме? Или разбираться, почему преступник спокойно прошмыгнул в дом?

#237 2016-10-07 12:18:39

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ы. Я как-то так себе представлял:

1) Защитные контуры всякие не повреждены. Преступник или прошел легально (сами пригласили и провели), или - срать ему на все контуры, они его не видят в упор, потому, что преступник ниибаццо крут.
2) Следы борьбы. Родители Майлза пытались дать отпор (кратковременно и безуспешно, но тем не менее - могли зацепить преступника, и у него теперь шрам на жопе на лбу в виде молнии какая-то травма. Мог и кровью капнуть где-нибудь в коридоре. Толком с этой крови ничего не узнают, но хотя бы поймут, что преступник - маг и человек мужского/женского полу.
3) Остаточный фон от магии. Что-то необычное, нехарактерное для обычных колдунов, но достаточно невнятное для поддержания интриги.
4) Самое банальное - отпечатки пальцев.

И еще такой момент. Преступник точно знает, чьи органы и кровь ему нужны. Значит, знаком с семьей Майлза, имел возможность взять у них кровь на анализ, и при этом остаться няшкой-пуськой без всякого упрека. Если развивать этот вариант, то его сами в дом и пустили, чего знакомого не пустить? Один этот вывод сузит круг подозреваемых, и если среди общих знакомых окажется вредный администратор - то вот она, первая зацепка.

#238 2016-10-07 12:37:28

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Это мог быть семейный врач или ветеринар. Потому он так легко подменил Пуппи, а уж она его могла с собой провести, ведь защитное поле не противится хозяевам дома. Пуппи его пригласила и он смог войти.

#239 2016-10-07 12:40:56

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ветеринар оригинальнее  =) Тогда живность-големы объясняются легко, равно как неудачи с людьми-големами. Все-таки разные дисциплины, разная анатомия, все разное. С ходу не осилишь, будь ты хоть триста раз врачом дипломированным.

#240 2016-10-07 12:42:06

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Если зацепку или странность находит багиня, то это должна быть магическая штучка-дрючка, она не настолько крута, чтобы видеть отпечатки пальцев или производить анализы крови без лаборатории и минимальных знаний. Но она, конечно, может ничего не найти, но почему б услугами мага не воспользоваться?
Преступник может быть дальним родственником Майлза и иметь такую же группу крови, поэтому контур его не видел и на использование магии в доме ничего не среагировали ибо родственник.

Отредактировано (2016-10-07 12:42:50)

#241 2016-10-07 12:42:11

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Скрытый текст

#242 2016-10-07 12:44:01

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Преступник может быть дальним родственником Майлза и иметь такую же группу крови

Эльфик ебанулся?  ;D
вообще, мой Сьюн полуэльфом еще не был. даже прикольно х)

#243 2016-10-07 12:44:32

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Если зацепку или странность находит багиня, то это должна быть магическая штучка-дрючка

почувствует необычный магический фон на месте убийства. Но за давностью времени скажет, что это необычно и странно, и все.

Анон пишет:

отпечатки пальцев

это Охрениэль найдет. Детектив же, обязан в криминалистике шарить.

Анон пишет:

анализы крови без лаборатории и минимальных знаний

охрениэлев брат таки медик - если кровь найдут и соберут, сделает анализ

#244 2016-10-07 12:48:15

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Да это я действия для своей Мери выбираю.  Ок, подумаю ещё.

#245 2016-10-07 12:49:03

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Может, родители Майлза думали, что сыночку пронесет? Типа 14 годиков прошло, а он пока дубы из бурьяна не выращивает, с феями не корешится, весь такой обычный ребенок. Тихо надеялись, что Майлз так и умрет как простой человек на старости лет, но прогадали. Просто Майлз распиздяй и "звоночки" не замечал, родителям не рассказывал (он вообще не ласковый, не бежит с родителями откровенничать по любому поводу), а тут как бы половое созревание, оно и ебнет.  :lol:
А анализ крови ему злодей подделал, чтоб его родители ни о чем не догадывались.
Кстати, у меня там в посте есть парочка интересных "атрибутов", которые герои и могут заметить.

Отредактировано (2016-10-07 12:50:19)

#246 2016-10-07 12:49:22

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Эльфик ебанулся?

во всем виноваты эльфы!  =D

Анон пишет:

вообще, мой Сьюн полуэльфом еще не был

...И звали его Элронд Смит :cool:

#247 2016-10-07 12:51:22

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Элронд Смит

Ахахаха.
Майлзиэль  :chearleader:

#248 2016-10-07 12:52:26

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Может, родители Майлза думали, что сыночку пронесет?

тебя бы так пронесло! (с) Мюллер

Анон пишет:

Просто Майлз распиздяй и "звоночки" не замечал, родителям не рассказывал (он вообще не ласковый, не бежит с родителями откровенничать по любому поводу), а тут как бы половое созревание, оно и ебнет.

а чо, как вариант!

Анон пишет:

А анализ крови ему злодей подделал, чтоб его родители ни о чем не догадывались.

зачем такие сложности? Родители думали, что сыночка свои задатки просто похерил (и типа слава богу), не развивает и развивать не стремится. Ну, а раз не развивает, то все нормально. Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад (с)

#249 2016-10-07 12:55:00

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

зачем такие сложности? Родители думали, что сыночка свои задатки просто похерил (и типа слава богу), не развивает и развивать не стремится. Ну, а раз не развивает, то все нормально. Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад (с)

Или так, да.)
Тогда такой вопрос - а как оно у эльфов проявляется? х) Вокруг Майлза же должны происходить какие-то странности. Типа там завявшая петрушка стала свежей или когда Майлз сердится - свет мигает и посуда падает. Чет такое, чтоб сразу стало понятно.

Отредактировано (2016-10-07 12:57:37)

#250 2016-10-07 12:59:46

Анон

Re: Ролевка: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Хм, а ведь Санта-Барбара получается: если у Майлза в родне каждый второй Элронд Полуэльф, то Охрениэль с полпинка может оказаться дальним родственником по дедовой линии  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума