Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45676 2023-03-28 21:02:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кому должно?

Тем анонам, которые хотят ЭТО купить, и которых только цена останавливает :lol:

#45677 2023-03-28 21:37:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тем анонам, которые хотят ЭТО купить, и которых только цена останавливает

Тогда понятно )))

#45678 2023-03-28 22:46:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Факт скачивания подтвержден? Если да, можно ссылку на оригинал? А то я, похоже, пропустил. Зато видел в вк процесс лепки тела.

Жопу ты видел, а не процесс лепки. Учитывая, что сначала они продавали даже не ПУ, а распечатки кукол в АБС с той самой модели. А у меня эта кукла лежит, распечатанная за два года до них - значит, по-твоему, я автор, м? И еще пару человек знаю, таких же авторов  ;D
И да, ссылку до сих пор найти можно. Уж прости, ее приносили уже при прошлых обсуждениях, не полезу, тем более, что у меня сам файл со времен распечатки сохраненный лежит, с года где-то 2013-2014, модель отлично узнается - в первых куклах они баги с шарнирами не исправили, и даж с лицом 3д-модели кукла была.
Ты смешной, нашел кого защищать, иди еще за трудограда повоюй

Отредактировано (2023-03-28 22:58:01)

#45679 2023-03-29 10:57:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жопу ты видел, а не процесс лепки.

Жопу тоже, но также видел сканы кукол до/после ошарниривания. Ссылку не дам, ты уж прости.

Анон пишет:

А у меня эта кукла лежит, распечатанная за два года до них - значит, по-твоему, я автор, м?

Нет конечно, какой из тебя автор. Чтобы стать автором, нужно что-то делать, а не за посторонними мужиками сталкерить.

Анон пишет:

нашел кого защищать

Да никого я не защищаю, нахер он мне сдался. Спросил анонов, кому это внезапно авторы должны. Влетел ты с заявой, что он почти лигуй. Пролистал вк на год-полтора назад, никакого компромата не увидел, спросил есть ли ссылки. Ты сказал что не дашь и велел воевать за какого-то трудограда, которого я вообще впервые слышу. Ну ок.

Отредактировано (2023-03-29 11:00:08)

#45680 2023-03-29 12:07:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жопу тоже, но также видел сканы кукол до/после ошарниривания. Ссылку не дам, ты уж прости.

Да все знают эту ссылку, нашел из чего тайну делать)
Угу, ты прям видел ошарнирование их первой куклы? учитывая, что в ВК их тогда не было, я бы с большим удовольствием посмотрел скрины

Анон пишет:

Нет конечно, какой из тебя автор. Чтобы стать автором, нужно что-то делать, а не за посторонними мужиками сталкерить.

А почему посторонний мужик, толкнувший на рынок ту же модель, что у меня лежит, чужую, для тебя вдруг автор?
А по поводу меня - ты меня не знаешь, так что гоп не говори)

Анон пишет:

Пролистал вк на год-полтора назад, никакого компромата не увидел, спросил есть ли ссылки. Ты сказал что не дашь и велел воевать за какого-то трудограда, которого я вообще впервые слышу. Ну ок.

А почему для каждого влетевшего с мороза кто-то должен снова искать ссылки и их тащить? Во-первых, они были здесь, на холиваре, в теме бабиков, поскольку на бабиках они изначально и толкали свои распечатки. Схуяли он бы палился и у себя в вк выкладывал ссылки на модель, которую выдал за свою - ты в своем уме, вк он полистал))) Да и полгода не срок, начавшим с чужих моделей часто сложно научиться работать самому с нуля, как здесь и произошло - не полгода бери, а четыре-пять лет, да и сейчас его уродцев сложно назвать полноценными работами, уж прости
Во-вторых, какое-никакое соо 3дешников в России таки сложилось, и даже уже было в 2017-2016, в каком там твой любимчик начал распечатки толкать, и именно с этого времени его пасли, как и некоторых других.
И я искренне не понимаю, почему бутлеги в БЖД это ойкак плохо, а воровство в 3д, где такие же авторы и такой же труд  - это для некоторых пох и ничего страшного.

Анон пишет:

компромата

Если уж тебя так интересует данный дяденька-суперавтор, давай потрудимся вместе - принеси фотки его первой куклы, которая до дуняш-доярушек и прочих его колхозниц, а я нарою у себя в закромах модель и тебе принесу скрины модели этой куклы со слайсера, сможешь сравнить и подумать, откуда у меня якобыего кукла. И заодно с десяток последующих его кукол сравнить с этой же моделью и увидеть, что и они только переделки, а не свои работы.
Иначе смысла нет просто приносить тебе ссыль на куклу - на последних она не будет похожа до узнаваемости навскидку, он с чужой модели начал, о чем я и сказал, модель сравнивать надо с более ранними его куклами, продолжать все же пытается своим, страшненьким

Отредактировано (2023-03-29 12:19:12)

#45681 2023-03-29 12:36:31

Анон

Re: БЖД-тред

Фууууух. Анон, потрогай траву, а? Мне на этого мужика плюс-минус поровну, а ты со своей поболью, сталкерством, хейтерством и вот этим вот всем разбирайся, пожалуйста, сам.
И да, слив защитан. Как скажешь.

Отредактировано (2023-03-29 12:37:00)

#45682 2023-03-29 12:45:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И да, слив защитан. Как скажешь.

То есть ты признал, что слился? Ну ок) Я всего то предложил найти фотки первых кукол, пока я найду модель.

Анон пишет:

а ты со своей поболью, сталкерством, хейтерством и вот этим вот всем разбирайся, пожалуйста, сам.

А ты считаешь, что воровство в 3д, выдавание чужого за свое и выход при этом на рынок авторки - это меньше достойно внимания, чем бутлеги, и жопоболи тут не должно быть?  Ну вот и хавает народ "аффторских девочек от многообещающих авторов" с одной модели наструганых.
Да, это жопоболь для нас, и я даже спорить не буду. Хотя по поводу Кита - поздно) Тут мне даж и траву трогать не надо (ее кстати нет еще у нас, хз где ты живешь)

#45683 2023-03-29 12:46:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

там твой любимчик

Анон, про этого мужика никто и знать не знает, это только ты* его сюда таскаешь зачем-то :lol:
В чем прикол-то? У него куклы страшные? И чо? В 23м году страшными полепухами уже никого не удивить, прости. Он мошенник и продает чужие модели? Так давай соберем скриншоты, файлы, запилим пост и будем пиарить по тому же вк.

еще один анон, который не понимает твою боль

#45684 2023-03-29 12:49:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, про этого мужика никто и знать не знает, это только ты* его сюда таскаешь зачем-то

Обломись, я пришел на уровне вопросов "кому он должен"

Анон пишет:

еще один анон, который не понимает твою боль

Люди из русоо, которое только пытается влиться в мировое соо 3д, воруют модели, либо берут бесплатные, либо покупают, выдают за свои и продают материальные воплощения под своим именем - не боль? А чего ж тогда на Амадизов накидывались, они сделали ровно то же самое, значит тоже красавцы и молодцы

#45685 2023-03-29 12:50:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с китом, я другой анон, но блин, ты правда выглядишь неадекватом. Никому вообще не всрался этот куклакит, один ты* за ним следишь. Но при просьбе показать доказательства начинаешь плясать с "А вот достаньте старые фотки первых моделей, которые были на бэбиках, а может не на бэбиках, а я вам покажу модель распечатки, которую я распечатываю, но сейчас неожиданно потерял и мне нужно время что бы найти!" Скажи, мол, завтра принесу модель и покажу - ок, все аноны подождут. А так, это просто твои слова анона против слов такого же анона. Не говоря уже, что всем насрать на стремную авторку и этих кулкитов.

#45686 2023-03-29 12:52:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А чего ж тогда на Амадизов накидывались, они сделали ровно то же самое, значит тоже красавцы и молодцы

Амадизы плясали на все деньги и их было весело обсуждать, а этот мужик чем отличился? Я сюда поржать хожу, а бороться за чистоту мирового соо 3д мне лениво.

#45687 2023-03-29 13:18:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Никому вообще не всрался этот куклакит

Ок, он не всрался, потому что куклы у него всратые. А некоторые любители авторки уже сейчас играют в виртуальные бутлеги от подобных авторов, и об этом даже не знают - это норм?

Анон пишет:

а я вам покажу модель распечатки, которую я распечатываю, но сейчас неожиданно потерял и мне нужно время что бы найти

Я такого не говорил. Я сказал, что распечатал ее в 2013-2014 году. И да, мне нужно время, чтобы среди моделей, своих и сохраненных, найти ту самую. Их за десять лет не один десяток скопилось, а может и сотня, с чего ты взял, что я этим отмазался? И нормально объяснил, что сравнивать куклу со страшными детьми или последней нарезаной бесполезно, нужны более старые его куклы. А теперь вопрос, нахрена мне искать и то и то, если вам

Анон пишет:

бороться за чистоту мирового соо 3д мне лениво.

Анон пишет:

Амадизы плясали на все деньги и их было весело обсуждать, а этот мужик чем отличился?

Тем же, чем и амадизы, только без плясок. Но  понял, ок, главное чтоб весело, если не весело - пусть бутлежат  ;D

Отредактировано (2023-03-29 13:18:46)

#45688 2023-03-29 13:24:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

бороться за чистоту мирового соо 3д мне лениво.

Хобби переплетаются, так или иначе мы когда-то придем к борьбе и за чистоту 3d, вон даже Доллш ушел в 3d, а с другой стороны антипод-Лигуй в том же 3d  :cool:

#45689 2023-03-29 13:25:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тем же, чем и амадизы, только без плясок. Но  понял, ок, главное чтоб весело, если не весело - пусть бутлежат  ;D

Кого хоть бутлежат-то? Всё в кучу...

#45690 2023-03-29 13:28:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кого хоть бутлежат-то? Всё в кучу...

Бутлег - незаконная копия или воспроизведенный и распространенный без разрешения правообладателя объект. Незаконное тиражирование 3д такой же бутлег по сути своей, только воспроизводишь не с материальной модели, а с виртуальной

#45691 2023-03-29 13:31:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого хоть бутлежат-то? Всё в кучу...

Бутлег - незаконная копия или воспроизведенный и распространенный без разрешения правообладателя объект. Незаконное тиражирование 3д такой же бутлег по сути своей, только воспроизводишь не с материальной модели, а с виртуальной

Насколько я понимаю, обвинять в подобном без пруфов не рекомендуется.

#45692 2023-03-29 13:34:43

Анон

Re: БЖД-тред

А оригинальная модель была в свободном доступе? Или он ее купил?

#45693 2023-03-29 13:39:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Насколько я понимаю, обвинять в подобном без пруфов не рекомендуется.

У Амадизов своя тема с пруфами. А скрин со слайсера китовской доярушки-варварушки, или кем она там у него была, мне перешлют в ближайшее время

#45694 2023-03-29 13:41:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А оригинальная модель была в свободном доступе? Или он ее купил?

Она в свободном доступе, это была одна из первых полноценных бжд-кукол, выложенных бесплатно в сеть. Конечно, в ней много косяков, по которым китовские куклы, кроме общей формы, и опознаются. Модель выкладывалась с ограничением на тиражирование, ну и кроме того он просто за свою разработку ее выдал, даже не упоминая, что скачал

#45695 2023-03-29 14:10:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мне перешлют в ближайшее время

В смысле перешлют? Она же у тебя на компе, просто нужно время, чтобы ее найти.

#45696 2023-03-29 14:14:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Она же у тебя на компе, просто нужно время, чтобы ее найти.

Ну вам же ждать горит, вы сразу подозреваете слив и выдумки.

*и я сразу сказал, что не только я ее печатал

Отредактировано (2023-03-29 14:18:56)

#45697 2023-03-29 14:17:41

Анон

Re: БЖД-тред

Кукла Кита: (из общедоступного на бабиках)

Скрытый текст

Кукла из модели:

Скрытый текст

Одни формы, одни косяки, одно лицо, все одно и то же. Это его первая продаваемая кукла, еще без внесения изменений в модель

Отредактировано (2023-03-29 14:28:22)

#45698 2023-03-29 14:31:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кукла Кита:

Это ж сколько ты за ним сталкеришь, получается? 10 лет?
Мда.

#45699 2023-03-29 14:41:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кукла Кита: (из общедоступного на бабиках)

Другой анон, спасибо, что нашёл и принёс, лично я вот теперь вижу и верю. Хотя ещё интересный вопрос в воздух, эта модель платная или бесплатная, а если платная, то покупал ли он её. И вообще насколько этично делать куклу на основе купленной модели :think:

#45700 2023-03-29 14:45:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ж сколько ты за ним сталкеришь, получается? 10 лет?
Мда.

Что, не в твоих силах зайти на бабики и открыть старые продажи? Ну сорь. Для этого не надо ни за кем сталкерить, инет все помнит за тебя.
*да и продажа пятилетней давности, как сейчас посмотрел, откуда ты десять взял-то?


Анон пишет:

Хотя ещё интересный вопрос в воздух, эта модель платная или бесплатная, а если платная, то покупал ли он её.

Я ответил выше, анончик, модель была бесплатная, но по лицензии без коммерческого использования, то есть автор ее предлагал только для личного пользования

Анон пишет:

И вообще насколько этично делать куклу на основе купленной модели

Мне кажется, это зависит от условий покупки и договоренности с автором. Некоторые выкладывают вместе с файлами для печати и зибрашные файлы, чтобы желающие могли изменить модель по своему вкусу. В любом случае, я б указывал первоисточник - типа "на базе модели N", и мне не сложно, и автору благодарность в виде рекламы

Отредактировано (2023-03-29 14:51:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума