Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-25 11:10:48

Анон

Бутлеги (срачная тема)

Думается мне, нужна отдельная темка для обсуждения оных. Обсудим, Аноны? Бутлеги, буводы, бусрачи, все для вас!

#2 2018-01-27 17:19:55

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И тишина... Все на Ликсах лилликэтку обсуждают.  =D

#3 2018-01-27 17:30:43

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, в старых темах, помнится, были упоминания, что именитые мейкаперы втихую красят бутлеги, у илиты по шкафам их пачки, а некоторые и вовсе давно на Клабе под видом оригиналов. Тогда анон темы бутлегов читал по диагонали под чаёк в перерыве, а с недавних пор, чем обширнее стала тема, заинтересовался: правда? вымысел? попытка потопить конкурентов (мейкаперов)? ну и всё в этом духе. Тут не дайри - интересно,  если кто в теме. Не во имя свято-оригинальной инквизиции, а сплетенок ради. Кто что знает? Кто что слышал?

#4 2018-01-27 17:43:00

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А БЖД тред чем не угодил?

#5 2018-01-27 17:43:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А БЖД тред чем не угодил?

Так бутлеги не только на БЖД бывают. На фигурки тоже.

#6 2018-01-27 18:26:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А БЖД тред чем не угодил?

Так бутлеги не только на БЖД бывают. На фигурки тоже.

Кстати, народ, а с фигурками что? Кулстори?

#7 2018-01-27 18:42:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, в старых темах, помнится, были упоминания, что именитые мейкаперы втихую красят бутлеги, у илиты по шкафам их пачки, а некоторые и вовсе давно на Клабе под видом оригиналов. Тогда анон темы бутлегов читал по диагонали под чаёк в перерыве, а с недавних пор, чем обширнее стала тема, заинтересовался: правда? вымысел? попытка потопить конкурентов (мейкаперов)? ну и всё в этом духе. Тут не дайри - интересно,  если кто в теме. Не во имя свято-оригинальной инквизиции, а сплетенок ради. Кто что знает? Кто что слышал?

А зачем бутлеги человеку, у которого достаточно денег на оригиналы, и он уже покупает оригиналы (т.е. уже готов такие деньги тратить)? И ещё тратит кучу времени, сил и денег на создание образов.
Просто ради кучи пластика в шкафу? Но... Нахуя?
Короче, имхо как раз у "илиты" бутлегов скорее всего нет: у них столько оригиналов и такие требования к образам, что это бессмысленно.

#8 2018-01-27 20:51:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Просто ради кучи пластика в шкафу?

Анон, а чем оригинальная куча пластика в шкафу принципиально отличается от бутлеговой кучи пластика в шкафу? Я не шибко в теме, но они же вроде из одного и того же полиуретана льются, разве нет?

#9 2018-01-27 20:52:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я не шибко в теме, но они же вроде из одного и того же полиуретана льются, разве нет?

Народ молвит, что нет.

#10 2018-01-27 20:59:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, а чем оригинальная куча пластика в шкафу принципиально отличается от бутлеговой кучи пластика в шкафу?

Качеством и этичностью по отношению к оригинальным фирмам

#11 2018-01-27 21:00:33

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Просто ради кучи пластика в шкафу?

Анон, а чем оригинальная куча пластика в шкафу принципиально отличается от бутлеговой кучи пластика в шкафу? Я не шибко в теме, но они же вроде из одного и того же полиуретана льются, разве нет?

Ты не понял. Речь шла об "илите" сообщества - то есть людях с дохуя красивыми ухоженными куклами и навороченными образами. То есть это уже не пластик в шкафу, куклы там просто болванки для творчества и бизнеса.
Грубо говоря, они покупают за 30-50 тыщ куклу, а ещё куча денег, времени и сил уходит на то самое создание образа. На выходе они имеют охуенную куклу, фидбек за охуенные фото и репутацию в соо, которая дает например возможность ставить высокие цены за услуги типа мэйка, одежды и т.п.
Ну и какой смысл такому человеку рисковать репутацией ради экономии в 20-30 тыщ, если она а) незначительна на фоне итоговых затрат б) при желании он отобьёт эти деньги за пару заказов?

Отредактировано (2018-01-27 21:01:48)

#12 2018-01-27 21:13:26

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Один знакомый говорил, что у Сайко был сумобутлег, коего она втихую потом толкнула без доков как фричойс и все такое. Говорит что инфа 100%, тк сама этот бутлег заказывала O_o

#13 2018-01-27 21:14:57

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот не знаю, мне кажется что 100% у кого-нибудь из илиты 1-2 бутлега, но есть. Особенно у рукастых вероятнее всего - годно накрасят, оденут, парик подберут и фиг ты докажешь, что это бу. По крайней мере лигуевских отличить практически невозможно, он иногда даже в цвет попадает.

#14 2018-01-27 21:17:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Вот не знаю, мне кажется что 100% у кого-нибудь из илиты 1-2 бутлега, но есть. Особенно у рукастых вероятнее всего - годно накрасят, оденут, парик подберут и фиг ты докажешь, что это бу. По крайней мере лигуевских отличить практически невозможно, он иногда даже в цвет попадает.

Но зачем это рукастым, когда они могут легко заработать на оригинал и жить спокойно?

#15 2018-01-27 21:18:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Один знакомый говорил, что у Сайко был сумобутлег, коего она втихую потом толкнула без доков как фричойс и все такое. Говорит что инфа 100%, тк сама этот бутлег заказывала O_o

Дооо, а ещё она хоккеисту не дала, знаем-помним, давно пора засадить ее в тюрьму  :facepalm:   :sacrasm:

#16 2018-01-27 21:18:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но зачем это рукастым, когда они могут легко заработать на оригинал и жить спокойно?

Вот бывает, что приспичит куколку вотпрямщас, а копить долго или нет возможности, тк ремон/ребенок/еще что-нибудь, вот и пошли купили бутлежку за 10тыщ и рады. Особенно удобно, если реально с каким-нибудь фричойсом совпадает

#17 2018-01-27 21:21:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я тоже, анон, в некотором смысле рукастый, в любом случает стараюсь для своих кукол все делать самостоятельно. Пусть пока криво-косо-вырвиглазно, но прогресс есть. И тем не менее у меня бутлежки. А все потому, что я живу у кота под хвостом с удобствами на улице. И если в такой ситуации еще и хобби убрать, тк владеть бутлежками плохо, жить вообще уныло будет.

#18 2018-01-27 21:22:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну и какой смысл такому человеку рисковать репутацией ради экономии в 20-30 тыщ, если она а) незначительна на фоне итоговых затрат б) при желании он отобьёт эти деньги за пару заказов?

Ну вообще теоретически - не перевыпускаемая лимитка, которую не достать, а хочется. Я тоже не верю в бу у илиты, но обоснуй вполне реален.

#19 2018-01-27 21:22:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но зачем это рукастым, когда они могут легко заработать на оригинал и жить спокойно?

Вот бывает, что приспичит куколку вотпрямщас, а копить долго или нет возможности, тк ремон/ребенок/еще что-нибудь, вот и пошли купили бутлежку за 10тыщ и рады. Особенно удобно, если реально с каким-нибудь фричойсом совпадает

Мне кажется, это логика Глаши Фуфлыжкиной, а у людей, которые умеют круто готовить кукол, креатив то, крафт тот и т.п. уже мозг иначе работает.

#20 2018-01-27 21:25:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я тоже, анон, в некотором смысле рукастый, в любом случает стараюсь для своих кукол все делать самостоятельно. Пусть пока криво-косо-вырвиглазно, но прогресс есть. И тем не менее у меня бутлежки. А все потому, что я живу у кота под хвостом с удобствами на улице. И если в такой ситуации еще и хобби убрать, тк владеть бутлежками плохо, жить вообще уныло будет.

Ещё раз: речь об приметных бждшниках с крутыми фото и куклами. Тех, которые эти 50-70 тысяч за несколько заказов заработают.

#21 2018-01-27 21:33:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ну и какой смысл такому человеку рисковать репутацией ради экономии в 20-30 тыщ, если она а) незначительна на фоне итоговых затрат б) при желании он отобьёт эти деньги за пару заказов?

Ну вообще теоретически - не перевыпускаемая лимитка, которую не достать, а хочется. Я тоже не верю в бу у илиты, но обоснуй вполне реален.

Мне кажется та илита, которая реально илита, этих лимиток ухватывает в числе первых не в последнюю очередь потому что а)чувствуют тренды, которые станут популярными б)сами их создают.
Ну и лимитки разные бывают. Если там что-то убер-редкое с тиражом в 5-15 штук, то ценность обладания такой куклой включает в себя и фактор престижа: ты либо лично общался с автором при заказе, либо покупал у кого-то известного, короче никакого кайфа, когда у тебя на руках кукла непонятно откуда, потому у что подозрения возникнут неизбежно.
А если там "лимитка" типа сум, то это просто лол: их постоянно перевыпускают, башку можно купить не так уж дорого, а сумотело у тебя скорее всего уже есть, если тебе вообще нужны сум, и ты в БЖД достаточно, чтобы считаться илиткой.

#22 2018-01-27 21:37:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Мне кажется та илита, которая реально илита, этих лимиток ухватывает в числе первых не в последнюю очередь потому что а)чувствуют тренды, которые станут популярными б)сами их создают.

Не факт, анон. В принципе, ты прав, но ситуация теоретически могла бы быть (я имел в виду под лимиткой что-то вроде вот той черной куклы, не помню молд, мне оно не зашло, инфа в голове не осела, то есть не пять штук на мир, поболе, но и не сум. И ситуацию "хочунимагугорит, пусть никому показать нельзя, но сам мацать буду!"). Так что теоретически бу у илиты возможен. Но в настоящей жизни нереален.

Отредактировано (2018-01-27 21:40:00)

#23 2018-01-27 21:43:01

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Про репутацию - вся илита друг друга знает и друг с другом дружит. В том числе и с Анчем. И от этой самой дружбы друг друга не палят.

#24 2018-01-27 21:57:06

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кстати, народ, а с фигурками что? Кулстори?

нету кулстори - бутлежную фигурку даже неофит спалит по внешнему виду, плюс надо очень наивным быть, чтоб думать, что китайский прод на ебэе с ценой на 50% ниже продаст тебе оригинал, поэтому покупают бутлеги только те, кто по какой-то причине хочет бутлег.

Олсо, есть занятный момент с гараж китами (именно аниму фигурок, не западных): из-за их крошечного тиража и сложностей в добывании (щитай, если не приехал на фест, где скульптор их продавал, то плати очень дохуя денег скальперам и скорее всего все равно тебя аутбиднут, а старые киты вообще никак не получить) у большинства не-японцев они как раз рекасты. Но в отличие от фигурок, рекасты ГК качеством обычно идентичны оригиналу (если кто-то не поленился и не заюзал замыленную форму), что в принципе логично.

#25 2018-01-27 22:03:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Про репутацию - вся илита друг друга знает и друг с другом дружит. В том числе и с Анчем. И от этой самой дружбы друг друга не палят.

А людей, у которых просто нет потребности купить подделку подешевле не существует  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума