Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-12 15:29:38

Анон

Мирный БЖД-тред

Для мирного обсуждения.
Без полоскания коллег по хобби.

#2 2021-11-12 15:49:07

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

;D
Не, анон за, но интересно, что получится.
О чем говорить будем?

#3 2021-11-12 16:00:55

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

О предпочитаемом формате ).
Анон смотрит на лосей, но не может решится. Нравится, что на них можно сделать реалистичный стаф, но как представит, сколько весит лось, так внутри все падает. Поэтому смотрит на чужие фото и вздыхает.

#4 2021-11-12 16:25:31

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Спасибо за создание треда! Я за позитив во всем, и в хобби особенно)) по формату - я новенькая, заказала пока мсд, жду))

#5 2021-11-12 16:27:42

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

по формату - я новенькая, заказала пока мсд, жду))

Недолгого ожидания, анончик).
Кого ждёшь, если не секрет? Глаза, парик и прочее уже приготовлены или будешь искать по приезду?

#6 2021-11-12 19:28:41

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Спасибо за мирную тему!

Я жду первого лося и боюсь.
В доме имеются мсд и йосд. Мне их размер самое то, больше не надо, но вот только любимые молды у меня почти все из лосей.

#7 2021-11-12 20:06:03

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо за мирную тему!

Я жду первого лося и боюсь.
В доме имеются мсд и йосд. Мне их размер самое то, больше не надо, но вот только любимые молды у меня почти все из лосей.

ты привыкнешь! Я в свое время признавал кукол не выше мсд, но потом купил сд, люблю их, а теперь и 70+ посматриваю)

#8 2021-11-12 20:10:34

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по формату - я новенькая, заказала пока мсд, жду))

Недолгого ожидания, анончик).
Кого ждёшь, если не секрет? Глаза, парик и прочее уже приготовлены или будешь искать по приезду?

Спасибо! Жду девицу от Ракун, парики уже давно приехали, глаза заказала на фирме на первое время)) пока ее не увижу, непонятно, какой образ подбирать.. очень волнительно!

#9 2021-11-12 20:32:18

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

О предпочитаемом формате ).
Анон смотрит на лосей, но не может решится. Нравится, что на них можно сделать реалистичный стаф, но как представит, сколько весит лось, так внутри все падает. Поэтому смотрит на чужие фото и вздыхает.

Лоси разные бывают )
Тебе девочку или мальчика? Не обязательно брать 70+, есть небольшие 60 см, девочки 50+.

#10 2021-11-12 21:38:32

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон смотрит на лосей, но не может решится. Нравится, что на них можно сделать реалистичный стаф, но как представит, сколько весит лось, так внутри все падает.

Завидую, что единственный страх это вес  =D

Меня вот вес не пугает, один фиг я бы никуда куклу не таскал.

Анон пишет:

Я в свое время признавал кукол не выше мсд, но потом купил сд, люблю их, а теперь и 70+ посматриваю)

Др анон
А я вот люблю фешн 1\6 и крупнее не знаю, надо ли мне. Так что на лосей поглядываю одним глазом. Не знаю, нужен он мне вообще и что с ним делать  :lol: Если только для обнимашек

#11 2021-11-12 21:59:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Лоси разные бывают )
Тебе девочку или мальчика?

Мальчика ) 28m от Дольше + реалистичную голову другого автора.

Анон пишет:

Завидую, что единственный страх это вес 

Вес и падение этого веса с лосевской высоты (.

#12 2021-11-12 22:02:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А я вот люблю фешн 1\6 и крупнее не знаю, надо ли мне. Так что на лосей поглядываю одним глазом. Не знаю, нужен он мне вообще и что с ним делать 

Я тоже люблю 1/6 (кроссформатник). На лосей засматриваюсь). Возможно, так и буду любоваться на фото.

#13 2021-11-12 22:09:40

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А я вот люблю фешн 1\6 и крупнее не знаю, надо ли мне.

После первой попытки сшить вещь для 1/4 я понял, что зря поначалу в сторону 1/6 смотрел - там бы совсем все плохо было.

#14 2021-11-12 22:25:27

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

После первой попытки сшить вещь для 1/4 я понял, что зря поначалу в сторону 1/6 смотрел - там бы совсем все плохо было

Согласен. Тут беда прям( И никто не шьет еще, вот в чем беда. Но мне они нравятся, уютные))
Но разве на 1/4 шить сложно? Все-таки это не мелкота, да и выкроек полно (если не специфическая тушка)

Анон пишет:

Вес и падение этого веса с лосевской высоты (.

Тю, фигня. Тем более, ну дома-то можно спокойно посадить, что бы не падал. А так стенды же есть

#15 2021-11-12 22:28:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Но разве на 1/4 шить сложно? Все-таки это не мелкота, да и выкроек полно (если не специфическая тушка)

В теории - не особо, но я со времен уроков труда в начальной школе разве что дырки на носках зашивал)

#16 2021-11-12 22:30:04

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

В теории - не особо, но я со времен уроков труда в начальной школе разве что дырки на носках зашивал)

:lol:  А ну я такой же рукожоп)))
Тогда да, только покупать или на заказ. В таком случае, на лосей шьют много, тут проще, конечно.

#17 2021-11-12 22:41:25

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Тогда да, только покупать или на заказ.

Не, покупать мне неинтересно. У меня цель одевание куклы, а не одетая кукла, так что остаётся выпрямлять руки :) Купить готовое для меня - это как скачать сохранение с пройденной на 100% игрой: красиво, но что мне теперь с этим делать?

#18 2021-11-12 23:48:02

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

В таком случае, на лосей шьют много, тут проще, конечно.

а у меня два нестандартных лося, на них не шьют( все шьют на долльшей, на крайняк - на идэ

#19 2021-11-13 07:02:35

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Ого, спасибо за тему!  :heart:
Я тоже жду MSD. С лосями все сложно, молды нравятся масштаб, как оказалось, не мой. И, признаться, психую, т.к. выяснилось, что 1) 2 из 3 фирм-посредников, у которых заказал анон, ну, как бы сказать, не очень ответственные; 2) один из производителей очень интересно упаковывает кукол; 3) у другого очень интересные сроки изготовления, больше того, что заявлено. Ну и ковид, все дела((.

Анон пишет:

Не, покупать мне неинтересно. У меня цель одевание куклы, а не одетая кукла, так что остаётся выпрямлять руки  Купить готовое для меня - это как скачать сохранение с пройденной на 100% игрой: красиво, но что мне теперь с этим делать?

+++

Скрытый текст

Аноны, я, наверное, боянный вопрос задам, т.к. есть уверенность, что он периодически интересует людей.
А как сейчас выглядят одни из первых полиуретановых БЖД, есть ли фото?
Просто интересно, как будут выглядеть мои куклы годы спустя, насколько изменится цвет.
(Затыкайте меня периодически, я та еще духота)

#20 2021-11-13 07:14:35

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А как сейчас выглядят одни из первых полиуретановых БЖД, есть ли фото?
Просто интересно, как будут выглядеть мои куклы годы спустя, насколько изменится цвет.
(Затыкайте меня периодически, я та еще духота

Свои фото не понесу, но у меня кукла 2к07. Выглядит... желтой. Такой.... теплый желтый цвет. )) Когда ее каждый день видишь, изменение цвета не так заметно.
Я из тех, кому такие изменения не принципиальны. Единственное что - появляются некоторые ограничения в выборе цвета глаз, париков и т.п. Просто не все ей подходит теперь.
У каких-то фирм цвет меньше меняется, у каких-то больше. Иногда разницу видно только в сравнении с запчастями из коробки.

#21 2021-11-13 07:31:55

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Свои фото не понесу, но у меня кукла 2к07. Выглядит... желтой. Такой.... теплый желтый цвет. )) Когда ее каждый день видишь, изменение цвета не так заметно.
Я из тех, кому такие изменения не принципиальны. Единственное что - появляются некоторые ограничения в выборе цвета глаз, париков и т.п. Просто не все ей подходит теперь.
У каких-то фирм цвет меньше меняется, у каких-то больше. Иногда разницу видно только в сравнении с запчастями из коробки.

Спасибо большое! Очень интересно. Не носи, конечно, это же может быть конкретным таким деаноном.

Про шитье еще скажу, что в безблог "Убатарейное, кукольное" (не мой, если что), где аноны делятся опытом, когда выгребусь из-под своих завалов в делах, буду приносить отчеты: где бралась конструкция, какие мерки снимались, что сработало хорошо, что не удовлетворило. Может быть, это хотя бы чуточку поможет тем, у кого неформатные куклы и кто только начинает шить как я... чтобы они могли на своих красавцев и красавиц строить свои выкройки. Но начну не раньше чем через 2 недели. Если кто-то тоже хочет поделиться опытом, респект.

#22 2021-11-13 16:12:17

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анончики, а расскажите, как вы храните кукол? Затемняете ли от солнца или не паритесь? У меня все сидят в шкафу далеко от окна, но чот я увидел в середине дня, что солнце туда попадает, и они частично могут выгореть, да и призадумался.

#23 2021-11-13 16:22:56

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А как сейчас выглядят одни из первых полиуретановых БЖД, есть ли фото?

У меня три куклы 2010, еще две 2012. Это, конечно, не первые)) Но.
Одна 2010 существенно пожелтела, была в нормале, одна 2010 же - почти совсем не изменила цвет. Иплица была 2010 же в вайте - тоже существенно пожелтела. Куклы 2012 цвет не поменяли - одной недавно докупал руки, они совпали по скину (хотя был уверен, что не совпадут, состав ПУ менялся). А был импл того же 2012 года - очень сильно пожелтел года за три. Короче, лотерея, на мой взгляд. Хранение у всех одинаковое - в витрине без освещения, с непрозрачными стенками но прозрачными стеклами дверей, стоящей у неосвещаемой солнцем стены

#24 2021-11-13 17:07:31

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

У меня три куклы 2010, еще две 2012. Это, конечно, не первые)) Но.

Спасибо, анон! Вот все-таки интересно: почему так? Но это сейчас вопрос риторический, раз лотерея.

#25 2021-11-13 18:17:52

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! Вот все-таки интересно: почему так? Но это сейчас вопрос риторический, раз лотерея.

Пожалуйста)
А вот почему - сказать не могу. Для себя решил, что все зависит от конкретной отливки. Прежде всего потому, что две куклы 2010 - одной фирмы, одна цвет поменяла, одна нет. Ну и от скина зависит, конечно. И новые формулы замеса, как понимаю, более устойчивы к воздействию света. Имплы ПУ поменяли - про куклу 2012 уже говорил, а позже, где-то в 2015 купил тело, тоже в нормале. Продал его в прошлом году практически в том же цвете, что приехало с фирмы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума