Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45501 2023-03-06 12:05:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Псифон

Уже три дня подключиться не могу (((. Предлагает установить новую версию. Не знаешь, есть смысл? Ты давно свой обновлял и обновлял ли вообще?

Мой стоит уже год с лишним и не обновлялся :dontknow:

#45502 2023-03-06 12:07:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мой стоит уже год с лишним и не обновлялся

Понял, пасиб

#45503 2023-03-06 12:17:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, как вы заходите в инст?

с телефона vpnify или vpn redcat
с компа через оперу и строенный в нее adguard vpn

#45504 2023-03-06 12:48:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я пока склоняюсь к совету анона про 2-3 слоя клира.

Бери кудо, его не жалко, и поливай в толстенный слой. Соответственно с просушкой между нанесениями


Анон пишет:

ни один из моих впн больше не работает

Аноны, а с ВПН нет проблем с инстой?
Мне инста выкатила бан хз за что, похерила акк. Ну ладно, хрен с ним, перерегался с другими данными, теперь инста это все забанила, потому что вход через ВПН она считает каким-то накручиванием и хз что. Спросил у знакомых - некоторые чуть ли не каждую неделю ловят бан и ведут переписки с инстой, доказывая, что не ослы, для разбана. Вроде как инста обещала решить проблему для входа с ВПН с территории России, Беларуси, но пока хрен. Ни у кого проблем нет?

#45505 2023-03-06 12:57:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а с ВПН нет проблем с инстой?

Нет никаких проблем ни у меня, ни у двух родственниц. Я веду куклоакк, родственница - рабочий, у третьей просто микроблог с фотками кошки. Заходим каждый день, в день по несколько раз с впн. Ни банов, ни вылетов нет, ничего подтвердить не требуют. У меня vpn bucks, им можно пользоваться бесплатно, но я оплачиваю каждый месяц, потому что бесит смотреть рекламу при входе в приложение. Другая родственница юзает бесплатный vpn ten.

Если что, у меня большая активность - гружу сторис ежедневно, смотрю сторис френдов, лайкаю их, отправляю реакты, пишу в директ, оставляю кучу каментов. Иногда вылетаю из тегов, правда, но эта проблема есть и у моих френдов зарубежных (Индонезия, Бразилия), и это вроде не связано с впн.

#45506 2023-03-06 13:13:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а с ВПН нет проблем с инстой?

Иногда запрещает лайкать посты (сторисы лайкать можно!) якобы защищая людей от моей подозрительной активности, лол. Через несколько дней проходит.

#45507 2023-03-06 14:03:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что может быть пу от пищевой пленки? Это же просто 2 разных пластика, которые приложили друг к другу. К тому же, кукол часто в нее заматывают, когда снимают выкройки

Я не химик, анон. Но вот винил портится со временем от пленки. И полиуретан в закрытой коробке начинает сильнее пахнуть. Так что, думаю, что заматывание "не дышащим" материалом может не пойти на пользу. Может оно и не сразу проявится. Но я из тех, кто кукол долго хранит/играет.

Отредактировано (2023-03-06 14:04:55)

#45508 2023-03-06 14:06:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пока склоняюсь к совету анона про 2-3 слоя клира.

Бери кудо, его не жалко, и поливай в толстенный слой. Соответственно с просушкой между нанесениями

Спасибо за совет! )

#45509 2023-03-06 14:34:14

Анон

Re: БЖД-тред

Почему у доллше сиськи смотрят в разные стороны? Почему они не могут как у других кукол смотреть прямо?

Скрытый текст

#45510 2023-03-06 14:36:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И полиуретан в закрытой коробке начинает сильнее пахнуть.

Он всегда пахнет одинаково, просто на воздухе это все уходит в воздух и в твои лёгкие, а в закрытом пространстве концентрируется

#45511 2023-03-06 14:40:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему у доллше сиськи смотрят в разные стороны? Почему они не могут как у других кукол смотреть прямо?

Скрытый текст

По той же причине, по которой он своим куклам-мужикам лепит шарнирный хер до колен - видимо ему так нравится

#45512 2023-03-06 14:51:23

Анон

Re: БЖД-тред

Жаль( я уж думал может в этом сакральный смысл есть. В облегающей одежде смотрится просто отвратительно, хочется взять и спилить

#45513 2023-03-06 15:51:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бери кудо, его не жалко, и поливай в толстенный слой. Соответственно с просушкой между нанесениями

Только учти, что кудо не совсем прозрачный и несколько слоев может дать желтезну. А если перелить, то и матовый станет с полуглянцевым блеском. Но это не перевешивает его плюсы: дёшево, можно купить в любом хозяйственном/авто и более прочный чем клир/зукемура.

#45514 2023-03-06 16:32:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жаль( я уж думал может в этом сакральный смысл есть. В облегающей одежде смотрится просто отвратительно, хочется взять и спилить

Анон, а кто тебя заставляет жрать кактус? Почему бы не купить куклу у которой сиськи торчат туда, куда тебе надо.

#45515 2023-03-06 17:10:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только учти, что кудо не совсем прозрачный и несколько слоев может дать желтезну.

Я лил в четыре толстых слоя, желтизны нет. На белой кукле, поэтому видно было бы... Вообще в первый раз слышу об уходе кудо в желтый, четыре года юзаю его для блаша. Чтоб в желтизну ушел это походу кистью надо намазать)) Или может с лаком что-нить не то было? Иначе его б автомобилисты не пользовали, там желтизна критична

Анон пишет:

А если перелить, то и матовый станет с полуглянцевым блеском.

Это верно и для клира, только не перелить, а распылять с расстояния ближе чем надо. Когда на поверхность не лаковая распыленная пыль садится, а недораспыленный лак, в полублеск уходит любой.
Ну и кудо надо хорошо перемешивать, баллончики больше, матовые присадки оседают, да и походу присадок этих не слишком там много, я б его изначально полуматовым и называл, т.к. полноценной матовости от него не добьешься (сравнительно с другими лаками).

Отредактировано (2023-03-06 17:11:03)

#45516 2023-03-06 17:25:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль( я уж думал может в этом сакральный смысл есть. В облегающей одежде смотрится просто отвратительно, хочется взять и спилить

Анон, а кто тебя заставляет жрать кактус? Почему бы не купить куклу у которой сиськи торчат туда, куда тебе надо.

Потому что все кроме сисек мне нравится, а в других куклах нравятся только сиськи, а гибрид сделать не вариант

#45517 2023-03-06 17:28:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не химик, анон. Но вот винил портится со временем от пленки. И полиуретан в закрытой коробке начинает сильнее пахнуть. Так что, думаю, что заматывание "не дышащим" материалом может не пойти на пользу. Может оно и не сразу проявится. Но я из тех, кто кукол долго хранит/играет.

Винил тоже не весь портится. Неупругому винилу пофиг на пленки. И полиуретану совершенно пофиг, а так - это вообще разные материалы - ПУ и винил, сранивать их бесполезно)

#45518 2023-03-06 19:20:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему у доллше сиськи смотрят в разные стороны? Почему они не могут как у других кукол смотреть прямо?

Потому что это анатомия. Да, он её  сильно утрировал. Но соски не смотрят прямо вперед, они таки чуть расходятся.

#45519 2023-03-06 21:59:31

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Спасибо, аноны!  :friends:  Буду иметь в виду, что тут надо аккуратно и без фанатизма )


Анон пишет:
Анон пишет:

Я не химик, анон. Но вот винил портится со временем от пленки. И полиуретан в закрытой коробке начинает сильнее пахнуть. Так что, думаю, что заматывание "не дышащим" материалом может не пойти на пользу. Может оно и не сразу проявится. Но я из тех, кто кукол долго хранит/играет.

Винил тоже не весь портится. Неупругому винилу пофиг на пленки. И полиуретану совершенно пофиг, а так - это вообще разные материалы - ПУ и винил, сранивать их бесполезно)

У меня такого опыта с полиуретаном нет, так что поверю тебе на слово. Однако в моем случае пленка все равно не очень подойдет, т.к. мне нужно иметь возможность придать кукле позу, а пленка создаст некоторые ограничения.

Отредактировано (2023-03-06 22:02:43)

#45520 2023-03-06 22:02:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему у доллше сиськи смотрят в разные стороны? Почему они не могут как у других кукол смотреть прямо?

У меня такое впечатление, судя по лепке женских тел, что мр. Доллше весьма смутно представляет, как выглядят девушки и женщины. У него это парни, только с грудью и без причиндалов. Ну, максимум, спортсменки какие, типа пловчих.

#45521 2023-03-06 22:27:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня такое впечатление, судя по лепке женских тел, что мр. Доллше весьма смутно представляет, как выглядят девушки и женщины. У него это парни, только с грудью и без причиндалов. Ну, максимум, спортсменки какие, типа пловчих.

Да не, такие девушки тоже есть. Не всех природа одарила фигурой типа песочные часы  :sadcat:
Но мне тоже не нравятся почему-то его дамы.

#45522 2023-03-07 00:01:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня такого опыта с полиуретаном нет, так что поверю тебе на слово. Однако в моем случае пленка все равно не очень подойдет, т.к. мне нужно иметь возможность придать кукле позу, а пленка создаст некоторые ограничения.

Анон, тут так же в принципе как и с экшенами - обматываешь цельные детали плотно, а на локтях-коленях и других шарнирах даешь чуть свободного полиэтилена, главное без складок, которые через ткань могут быть видны. И все, кукла защищена, но при этом подвижна.
Верь мне не верь, хобби-то уже не первый год, и даже не десяток, тут не один мой опыт)

#45523 2023-03-07 00:02:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня такое впечатление, судя по лепке женских тел, что мр. Доллше весьма смутно представляет, как выглядят девушки и женщины.

Ну тогда и о мужчинах представление аналогичное, особенно о мужских половых куях)

#45524 2023-03-07 04:29:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

куях

:facepalm:

#45525 2023-03-07 04:48:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня такое впечатление, судя по лепке женских тел, что мр. Доллше весьма смутно представляет, как выглядят девушки и женщины. У него это парни, только с грудью и без причиндалов. Ну, максимум, спортсменки какие, типа пловчих

Просто подобная фигура у большинства азиаток. Без выраженных талии/бёдер и с небольшой грудью с расходящимися сосками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума