Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#34976 2021-06-28 14:52:08

Анон

Re: БЖД-тред

Ну я тоже в том санте получил подарок будто не от бждшника, а от цивила левого. Я расписал вишлист, благо куклы разных форматов но если не найдется для них то что-то человеческое тоже можно было выбрать. В итоге пришла шоколадка, гигантские тесемки-бусины совершенно невразмерные для кукольного крафта и кривой брелок из фикспрайса. Формально правила соблюдены, наверно и по цене в норму попал, но :dontknow:

#34977 2021-06-28 14:54:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

:dontknow:

:comfort:
И откуда такие берутся? :smoke:
Шоколадка хоть съедобная была? Или дешевое фуфло?

#34978 2021-06-28 15:05:09

Анон

Re: БЖД-тред

Вот видишь, а сказать и нечего. Если сказал как неправильно, то скажи как правильно, а обосрать может каждый хоть мону лизу

Так и написать "стафф (посуда, еда, мебель, книги для современных кукол, дом в стиле хайтек) для кукол 70+", а не "миниатюра", когда никто так не говорит в хобби про лосей. В нашем хобби слишком много размеров кукол, и слово "миниатюра" вообще не про больших кукол.
Но не забывать, что кому-то слишком сложно найти нужное (кто играет только в тиников, то вряд ли разбирается в размерах груди ипло-дам), поэтому чем больше вариантов в вишлисте, тем лучше всем. Например, нельзя написать "клир и полимерку такого вида и только это", добавь и что-то еще, что не сложно купить человеку, даже если он в этом не разбирается.

#34979 2021-06-28 15:07:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не участвуй и все счастливы будут, ты хуйню не получишь и не пойдешь писать жалобы анонам.

Нет, ты мне скажи, то есть если ты попросишь в анкете одежду для фешенки 1/6 а тебе пришлют одежду снятую с барби, то есть вопросов не возникнет? Все ок?

Некоторые бждшники надевают на своих мсд куклу с барби, думаю, они ничего плохого точно в этом не увидели бы.

#34980 2021-06-28 15:20:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так и написать "стафф (посуда, еда, мебель, книги для современных кукол, дом в стиле хайтек) для кукол 70+", а не "миниатюра", когда никто так не говорит в хобби про лосей. В нашем хобби слишком много размеров кукол, и слово "миниатюра" вообще не про больших кукол.

Там было написано миниатюра для 1/3, но да ладно, спасибо большое за советы!

Отредактировано (2021-06-28 15:21:00)

#34981 2021-06-28 15:32:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

По моему только ленивый сейчас из полимерки не лепит. Плюс есть много брелков для людей которые и очень реалистичны и вразмерны для кукол, только цепочку снять.
Ну окей, тогда напиши, что можно писать в анкете, чтобы в этот год у моего дарителя не было проблем а у меня разочарований. У меня брутальные лоси-геи. Что написать?

Анон, ну ты же не хочешь сказать, что даритель, даже если он никогда ничего не лепил, должен сесть и слепить? И ты рили будешь рад этим полепушкам?
Да, брелоков и полепушек докуа, мне вот они как-то вообще никак, в 80% это говно. И я б лично такое не отправил. А хорошего искать - время и деньги и пересылки. А тем более на лосей... Это на 1:4 найти проще, а на лосей вообще большая часть говно на мой вкус.
Так что этот запрос реально сложен, жаль, что ты этогог не понимаешь.
Не скажу я тебе, что писать. Разное пишут. Просто надо думать о том, какие вещи найти можно за короткий срок, а какие нет. Миниатюра - не то, что легко ищется. Некоторые вещи себе месяцами подбираешь, и то не всегда попадешь в то, что хотел.
И с анонами согласен, само слово миниатюра к 1:3 не оч подходит, тогда писал бы конкретику. У нас много кроссформатников, которые "миниатюра" понимают в размер экшенов 1:6).

Отредактировано (2021-06-28 15:36:48)

#34982 2021-06-28 15:38:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так что этот запрос реально сложен, жаль, что ты этогог не понимаешь.

Но у моего подопечного тоже были лоси и я как-то почему то смог ему купить почтой и миниатюру и одежду... Или я один какой-то уникальный? Я знаю минимум 3 людей которые лепят из полимерки на очень достойном уровне, на том же доллскаре был стенд, где всего этого завались, на клабе есть темка с матерами. Почему я смог пользоваться гуглом и поиском по клабу? Почему я смог выпотрошить всех вопросами в темке кукол которые мне неизвестны где они берут одежду и заказать ровно то, что было в анкете у подопечного, да еще и у мастера из другой страны? Я что, с другой планеты?

#34983 2021-06-28 15:41:29

Анон

Re: БЖД-тред

Просто я думал, что у моего дарителя будет такое же отношение к подготовке к подарку как и у меня, но выяснилось, что это я какой-то слишком прям уж запаривающийся, надо быть проще, и в подготовке подарка, и в получении. В конце концов я не меценат, чтобы бегать высунув язык, когда то, что  получу будет совершенно формальным и не в тему

#34984 2021-06-28 15:41:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это на 1:4 найти проще. а на лосей вообще большая часть говно на мой вкус.

Нихрена не проще, вся самая мякотка - на барби и тиников, а 1/4 то же говно в виде китайских брелков на телефон, которое еще и в размер не попадет, что хорошо для минифи для чуть более крупных мсд уже не в кассу и наоборот. Есть на этси красивый магазин с распечатанной миниатюрой для минифишных диорам, но там цены до потолка, и опять же это только для минифи, другим 1/4 оно будет мало.

#34985 2021-06-28 15:44:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но у моего подопечного тоже были лоси и я как-то почему то смог ему купить почтой и миниатюру и одежду...

Одежду - без проблем вообще. Миниатюру - ок, ты купил, а ты уверен, что человек доволен?
Ты вообще странный, анон. Вот ты неприхотливый, как я вижу (без обид, это я по фразе про табуны лепящих), а многим из полепленного заходят единицы. Я лепку брал только у двух кореянок. потому что считаю, что у них реально круто, а все остальное по сравнению с их работами выглядит не оч. Я с другой планеты? Вкусы у всех разные. уровень разный, и возможности найти-достать разные. Умственные возможности в конце концов разные)
Я б согласился с аноном, который посоветовал тебе не участвовать, если не готов на такую лотерею - в один год густо, в другой пусто. Не всегда тебе взаимовыгодно отсыпят, кто участвует - готовы к этому

#34986 2021-06-28 15:45:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нихрена не проще, вся самая мякотка - на барби и тиников, а 1/4 то же говно в виде китайских брелков на телефон,

Да отойдите вы от своих брелоков, брелоки говно. Походи по инсте, там есть годных мастеров. Я с работы в инсту не зайду, но вроде по поиску оно искалось многое. Зы: фейсбук еще, я понимаю, что многие из него давно свалили, но там остались рукодельцы, которые по хз каким причинам больше никуда не переезжают

Отредактировано (2021-06-28 15:50:04)

#34987 2021-06-28 15:51:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Одежду - без проблем вообще. Миниатюру - ок, ты купил, а ты уверен, что человек доволен?

Вообще, ему тоже никто не мешал купить одежду, у меня огромный список был всего. Но ему надо было пойти в детский мир...
Доволен ли? Я хз, но в моем подарке ему содержалось более 12 вещей, включая миниатюру, одежду, аксессуары, вещи для людей, что-то да понравилось. Я получил 3 вещи - 2 для людей и это.

Отредактировано (2021-06-28 15:51:41)

#34988 2021-06-28 15:56:50

Анон

Re: БЖД-тред

Да, аноны, вы правы, наверное этот формат не для меня. Вбухал в подарок 2500 (да, знаю, меня никто не просил закупаться до верхнего лимита, да еще и привышать его), а получил игрушку, которая стоит 700 р, а в том момент была еще и по скидке за 300, брелок и много разных конфет. Ну ассорти конфет и брелок я реально просил, но за 2500 я мог бы себе купить в три раза больше конфет и несколько брелков. И эту штуку за 300 р. Может даже 2.

Отредактировано (2021-06-28 15:57:36)

#34989 2021-06-28 15:56:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Доволен ли? Я хз, но в моем подарке ему содержалось более 12 вещей, включая миниатюру, одежду, аксессуары, вещи для людей, что-то да понравилось. Я получил 3 вещи - 2 для людей и это.

Анон, никто твоего дарителя не защищает, ну да. он поступил плохо, наверное. Тебе другие мысли доносят - будь готов к таким ситуациям, что получишь хрень. Это будет не всегда, но случается. И подходи к анкете проще, с учетом того, что даритель может попасться из тьмутаракани или не въезжающий в запрос. Вот и все)

Отредактировано (2021-06-28 15:57:56)

#34990 2021-06-28 15:58:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

. И подходи к анкете проще, с учетом того, что даритель может попасться из тьмутаракани или не въезжающий в запрос. Вот и все)

Спасибо, постараюсь :heart2:

#34991 2021-06-28 16:57:09

Анон

Re: БЖД-тред

Постоянно вижу в хвастах такоооое, что стараюсь не участвовать в этом хаосе )))

#34992 2021-06-28 17:55:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, размер 1/3 ни о чем не говорит. Пропорцииу кукол очень разные. Что хорошо реалистичному лосю 70+, то не подойдет классическому глазастому волксу сд13, а он как раз и есть самый стандартный 1/3. Даже с мсд не все понятно. Одни стандартные мсд, другие слим минифихи. Анон выше правильно пишет. Размер вроде похожий, но масштаб там очень разный. Если у человека нет кукол как у тебя, другой стиль игры и вкусы другие, то ему трудно будет угадать что тебе подойдет.
Кроме того, это просто игра, для фана, а не чтобы задолбаться. Если ты такой дотошный, то не значит, что все такие.

Я для себя решил, что ни в каких слонах участвовать больше не буду. Одно огорчение от них, не важно какая компания. То тебе фигню дарят, то твой подарок не достаточно хорош. И еще вопрос что хуже. Ни в жисть больше не буду эти подарки-сюрпризы для незнакомых людей собирать. Сплошной стресс, а потом тебя же и обосрут. Не хочу никому портить праздник, я не достаточно хорош для этого всего. Ненавижу сюрпризы, они обычно плохие.
Сам предпочитаю дарить подарки конкретным людям по виш-листам. И мне нравится бобер. Сразу видно что нужно, кому даришь, никаких непоняток. Плохо в бобре только то, что многие его путают с темой "отдам барахло". Бобер все же должен быть праздничным хоть немного.

#34993 2021-06-28 18:05:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Плохо в бобре только то, что многие его путают с темой "отдам барахло". Бобер все же должен быть праздничным хоть немного.

Он был, пока на клабе не вывелось племя караульщиков халявы. После этого многие переехали в более узкий бобро-круг

#34994 2021-06-28 20:05:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну окей, тогда напиши, что можно писать в анкете, чтобы в этот год у моего дарителя не было проблем а у меня разочарований. У меня брутальные лоси-геи. Что написать?

Кружевной фартучек.

#34995 2021-06-28 20:07:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну окей, тогда напиши, что можно писать в анкете, чтобы в этот год у моего дарителя не было проблем а у меня разочарований.

Пиши какой сорт шоколада ешь.

#34996 2021-06-28 20:16:42

Анон

Re: БЖД-тред

В тайном санте не участвовал, но был на хэллоуине у Совы, там похожая система. Разочарования столько, что лучше бы другу свои подарки отдал безвозмездно. А то дарить хорошую вещь и получать взамен стремную пенсионерскую повязуху или простигосподи носки…
В тайного санту вообще не пойду после такого опыта.

#34997 2021-06-28 20:39:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В тайном санте не участвовал, но был на хэллоуине у Совы, там похожая система. Разочарования столько, что лучше бы другу свои подарки отдал безвозмездно. А то дарить хорошую вещь и получать взамен стремную пенсионерскую повязуху или простигосподи носки…

Я сам не был, но знакомые при встрече рассказывали что по описанию не поняли что надо годноту везти, положили совсем дешевую ерунду, потом стыдно было ;D

#34998 2021-06-28 21:08:17

Анон

Re: БЖД-тред

Почему куча бжд пабликов радостно кинулась это говно постить https://www.instagram.com/p/CQQl1QAD9a3/
Это какая-то новая знаменитость в хобби?

#34999 2021-06-28 21:24:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кружевной фартучек.

А я очень за, между прочим! Но вангую хрен кто подарит  :sadcat: опять скажут сложно

#35000 2021-06-28 21:25:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пиши какой сорт шоколада ешь.

Спасибо, тоже тема

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума