Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#34951 2021-06-27 00:19:04

Анон

Re: БЖД-тред

Типа фото праздника + фото подготовки к празднику.

Подготовка к празднику - такие же постановочные фото. Красиво ставят вазочку на еще пустой стол, красиво там шарики раскладывают по полу, пока еще не повешенные. ит.д.
Модель красиво встает в позу, держа в руках платье, что собирается надеть. И ему складывают каждую складочку.

А не так, что ты посадил куклу на стул, просто чтобы достать из переноски и не наступить на нее, в это время пошел, например, крепить стену, или лак искать в недрах сумки, а куклу фоткают, а потом (другие) будут обсуждать "смотрите какая фотка. Что, нельзя что ли было нормально посадить? Все кости сломали. Как буратинка сидит". И только не говорите мне, что такое не может быть)))

#34952 2021-06-27 00:26:50

Анон

Re: БЖД-тред

Да и просто. Сфоткать неподвижно сидящую невесту, пока ей плетут косички - ты никому не мешаешь. А чтобы сфоткать не попы и затылки участников, которые, собсна, закрывают собой стенд пока его ставят - нужно участников отодвинуть от стенда. На неопределенное время, пока ты фоткаешь. Причем не один раз за время сборки... В общем.. ну такое себе удовольствие это.


И я помню во времена юности моей, когда я был косплеером, несколько раз в гримерку приходили фотографы. из 100 фоток, что он сделал, 99 кроме как "дайте мне 100тыщ и я это удалю" не назовешь)))

#34953 2021-06-27 10:40:22

Анон

Re: БЖД-тред

А нафига они? Чтобы сделать фото без создателей стенда, надо просить их отойти, мешать людям, отвлекать. А фото с участниками будут выглядеть мягко говоря так себе : в кадре рука, ж*па, кусок лица.
А человек, может, вообще не любит фотографироваться. Если создатели стенда хотят показать инпрогресс, они сами сфоткают и выложат.

#34954 2021-06-27 10:58:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А чтобы сфоткать не попы и затылки участников, которые, собсна, закрывают собой стенд пока его ставят - нужно участников отодвинуть от стенда. На неопределенное время, пока ты фоткаешь. Причем не один раз за время сборки... В общем.. ну такое себе удовольствие это.

Вот да. Для этого нужен специальный человек, потому что сами участники будут заняты монтажом. Причем человек должен быть с железными нервами, суперспособностью быть незаметным и рентгеновским объективом, потому что если вклиниваться в процесс и лезть под руку, можно не раз быть резко посланным в разные места, потому что все и так на нервах, делом поглощены, а тут кто-то мешает. К тому же куклы заранее не расставляются, а в день Д. времени до прихода посетителей и так очень мало, чтобы еще отвлекаться на фотографии.

#34955 2021-06-28 09:53:32

Анон

Re: БЖД-тред

Готовь сани летом или анон в очередной раз наткнулся на свой печальный подарок с тайного санты и хотел спросить, у вас было, что подарок на тайного санту вас расстраивал? Поделитесь. Важно, я спрашиваю именно о бжд-санте клабовского чата. Почему важно, потому что мне казалось, что там сидят люди, которые более менее уже сроднились и вероятность получить в подарке ерунду сводится к минимуму. С остальными сантами мне все понятно, лотерея.
Расскажу про себя, самый фейл был когда получив анкету я оббегал весь город и маркет клаба, собрал подарок и для человека по любимым фандомам и для куклы вот прям как человек писал, тот стиль, те вещи. С довольным лицом отправил и стал ждать. Знаете, из чего состояла кукольная часть моего подарка? Мне прислали миниатюрку из детского мира. Надо ли говорить что для бжд она была немного невразмерной? Спасибо хоть не велика, а мала. Да и в принципе как бы вообще когда пишешь бждешнику о миниатюре меньше всего думаешь, что тебе купят игрушки для детей... Можно было за те же деньги купить какой-нибудь хендмейд, имхо, тем более что кроме миниатюры были и другие хотелки.
В иной раз мне прислали в развалившейся упаковке, где все вещи болтались по пакету. Ну ребят, серьезно? В наше время не знать, что на почте болтают посылки?
А в первый раз у меня был зашибенный подарок, тут уж да. Спасибо, выговорился, долго в себе держал ;D вроде и сказать некуда было, все свои же  :facepalm:

#34956 2021-06-28 10:23:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да и в принципе как бы вообще когда пишешь бждешнику о миниатюре меньше всего думаешь, что тебе купят игрушки для детей...

Анон, при заполнении анкеты рассчитывай прежде всего на то, что заявленного тобой у дарителя нет, а значит ему это надо купить, в большинстве - с пересылкой, на что далеко не всегда хватает времени Вот попалась бы мне заявка с миниатюрой - я б хз что делал, честно. Купить ее из рук в руки у меня не вариант, не у кого, покупать с пересылкой - это самый минимум неделя, и то если прод шумором отправит. Сразу оговорюсь - я не из чата, не знаю, какие условия были у вас по срокам и отправке, но там, где я несколько раз участвовал, сроки не позволяли покупки с пересылом издалека или тем более из-за рубежа. Возможно твой даритель столкнулся с тем же и вышел из положения как смог.
По поводу упаковки... Ну пакет это жопа, не говоря уж о том, что как бы упаковка должна быть 1. надежной, 2. праздничной. Сочувствую

#34957 2021-06-28 10:34:12

Анон

Re: БЖД-тред

Из чатика анону всегда приходили очень хорошие подарки. Вне чата ежегодно не везло, так что анон вообще разочаровался в тайных сантах, новогодних слонах и прочем анонимном обмене подарками. Сам анон всегда с чувством собирает подарки, красиво упаковывает, чтобы самому было приятно получить, праздник же, мир, дружба, любовь, но в ответ стабильно прилетало такоэ и в таком виде, что оставалось только донести до мусорного ведра и тихо поплакать в уголке над несправедливостью мира. Никогда не понять, что заставляет посылать явный хлам в качестве подарка, дело ведь добровольное, не хочешь напрягаться, мало денег, так не участвуй и все. Зачем же портить праздничное настроение другим. Решил попробовать в чатике последний разок и вот уже который год хорошо.

#34958 2021-06-28 10:45:42

Анон

Re: БЖД-тред

Поэтому не играю в тайного санту нигде, чтобы хлам не копить. Лучше уж в бобре счастья попытать, некоторые позиции бывают очень нужные. Как то попробовал взять незатейливого с виду бобра, от безнадеги, а получил отличные вещи и шоколадку. Приятно :please:

#34959 2021-06-28 12:26:30

Анон

Re: БЖД-тред

Важно, я спрашиваю именно о бжд-санте клабовского чата.

А ты понял от кого был подарок? Это вообще пересекалось с твоим вишлистом?

#34960 2021-06-28 12:52:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Важно, я спрашиваю именно о бжд-санте клабовского чата.

А ты понял от кого был подарок? Это вообще пересекалось с твоим вишлистом?

Да, ну я просил миниатюру вот она))) просто невразмерная и для деток. Там в подарке формально все верно, по сути издевательство. Не, ну может человек искренне старался, потому что упаковано с душой, и вещи для людей как раз по моей анкете. Но это бждешный санта, в этом весь смысл... В подарке для куклы... А для серьезного лося были шампуньки и бутылочки сока из детского магазина размера максимум минифи

Там месяц на сбор, вполне можно заказать, я покупала ей вещи из интернет магазинов и у людей из других городов, нормально ждала почту, все успела, отправила раньше ее. Если у нее не было много лишних вещей дома и в ее городе была почтовая сортировка-черная дыра которая держала все посылки месяцами, из-за чего она не смогла бы ничего купить, то зачем вообще было участвовать?

#34961 2021-06-28 12:59:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если у нее не было много лишних вещей дома и в ее городе была почтовая сортировка-черная дыра которая держала все посылки месяцами, из-за чего она не смогла бы ничего купить, то зачем вообще было участвовать?

Анончик, я не настаивал на черной дыре, я просто дал одно из предположений) Потому что где я участвовал, там давали на сбор/отправку две недели всегда. Это не слишком много, и я, бывало, не успевал. Но решал просто - писал главному и просил чуть отсрочить мою отправку. Не отказали, отправился по получению всего, что заказал для подарка)
А месяц это, кмк, вполне достаточно.

#34962 2021-06-28 14:04:03

Анон

Re: БЖД-тред

Да, ну я просил миниатюру вот она))) просто невразмерная и для деток. Там в подарке формально все верно, по сути издевательство. Не, ну может человек искренне старался, потому что упаковано с душой, и вещи для людей как раз по моей анкете. Но это бждешный санта, в этом весь смысл... В подарке для куклы... А для серьезного лося были шампуньки и бутылочки сока из детского магазина размера максимум минифи

Человек подарил то, что ты написал. Там не просто так две категории вишлиста: для куклы и для человека. То есть если у кого-то в вишлисте написано что-то слишком сложное для куклы, чтобы была возможность подарить хотя бы что-то для владельца. А у тебя так вообще написано, что миниатюрку хочешь - она и получена, все соблюдено, мало ли зачем ты такое просишь. То, что ты себе подразумевал, что это на самом деле стафф для лосей за много денег - так бы и писал бы конкретнее. И получил бы тогда носки для самого себя и шоколадку, так как такое добывать за вменяемые сроки для кукол незнакомого человека в новогодней игре вряд ли кто-то стал бы. Нужно всегда держать в голове при составлении вишлиста нужные понятные альтернативы.

Отредактировано (2021-06-28 14:05:11)

#34963 2021-06-28 14:10:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То, что ты себе подразумевал, что это на самом деле стафф для лосей за много денег

Ээ, прости, а что еще можно подразумевать в нашем хобби? Вот тот чел, приславший детские игрушки из детмира он в пупсов играет? Ну если там были куры с бэбиков то вопросов нет конечно. А так разочарование анона вполне оправдано и не надо его сейчас дураком выставлять :hmm:

#34964 2021-06-28 14:11:27

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати, а какая разница между тем, что бы пожаловаться на подарок в чате и написать на холиварке, где тебя 100% однозначно сдеанонили?

#34965 2021-06-28 14:17:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что ты себе подразумевал, что это на самом деле стафф для лосей за много денег

Ээ, прости, а что еще можно подразумевать в нашем хобби? Вот тот чел, приславший детские игрушки из детмира он в пупсов играет? Ну если там были куры с бэбиков то вопросов нет конечно. А так разочарование анона вполне оправдано и не надо его сейчас дураком выставлять :hmm:

Так может у него там пукифи есть или у него куклы - это бждшники, у которых есть свои куклы и у них соответственно свой мелкий стафф. Еще не стоит забывать, что не все бждшники только куклами увлекаются, может там для нендов подойдет или еще чего.
Очень часто вишлисты выглядят так, что можно подарить что-то для лосей, штуки для крафта или миниатюрку для моего другого хобби. "Миниатюрка" у бждшников вообще в первую очередь ассоциируется с небждшным форматом.

#34966 2021-06-28 14:19:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кстати, а какая разница между тем, что бы пожаловаться на подарок в чате и написать на холиварке, где тебя 100% однозначно сдеанонили?

И как меня зовут в жизни (без фамилии) или какой у меня ник?

Отредактировано (2021-06-28 14:21:12)

#34967 2021-06-28 14:27:25

Анон

Re: БЖД-тред

А разница в том, что если поднять тему в чате это предъявление претензий и ожидание ответной реакции. А я претензии ни оргам ни участникам предъявлять не хочу, потому что во первых мне никто ничего не должен, во вторых не люблю портить людям праздник. А сюда я пришел проораться, потому что меня до сих пор кроет :dontknow: то, сколько сил и денег я вложил в подарок, и то, что я получил, ну как бэ разное совсем... Я ожидал что тот подарок что я получу будет такой же как я отправил...

#34968 2021-06-28 14:28:25

Анон

Re: БЖД-тред

Соглашусь с анонами в том, что годной миниатюры вообще мало, тут себе-то ее не находишь, а найти за месяц для чужого анона - еще нереальнее. Все ж возвращусь к тому, что в анкету в таких играх писать надо то, что реально достать, что средненеразочаровывающее (требования к той же миниатюре у всех разные, что одному зайдет, другому фу кака), ну и по суммам соответствует общему уровню

#34969 2021-06-28 14:30:21

Анон

Re: БЖД-тред

. "Миниатюрка" у бждшников вообще в первую очередь ассоциируется с небждшным форматом.

Бро, у тебя хорошие мысли, но я четко прописал для кого мне нужна была миниатюра и достаточно подробно описал своих кукол

#34970 2021-06-28 14:33:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Соглашусь с анонами в том, что годной миниатюры вообще мало, тут себе-то ее не находишь, а найти за месяц для чужого анона - еще нереальнее. Все ж возвращусь к тому, что в анкету в таких играх писать надо то, что реально достать, что средненеразочаровывающее (требования к той же миниатюре у всех разные, что одному зайдет, другому фу кака), ну и по суммам соответствует общему уровню

По моему только ленивый сейчас из полимерки не лепит. Плюс есть много брелков для людей которые и очень реалистичны и вразмерны для кукол, только цепочку снять.
Ну окей, тогда напиши, что можно писать в анкете, чтобы в этот год у моего дарителя не было проблем а у меня разочарований. У меня брутальные лоси-геи. Что написать?

#34971 2021-06-28 14:35:43

Анон

Re: БЖД-тред

Самое смешное что в небждешном санте люди из мелкоформата вполне себе нашли мне вразмерную миниатюру и вполне классную. Одна купила штуку из полимерки, другая кружки и книжки причем это было куплено в магазах для людей

#34972 2021-06-28 14:39:48

Анон

Re: БЖД-тред

Ну окей, тогда напиши, что можно писать в анкете, чтобы в этот год у моего дарителя не было проблем а у меня разочарований. У меня брутальные лоси-геи. Что написать?

Да не участвуй и все счастливы будут, ты хуйню не получишь и не пойдешь писать жалобы анонам.

#34973 2021-06-28 14:41:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну окей, тогда напиши, что можно писать в анкете, чтобы в этот год у моего дарителя не было проблем а у меня разочарований. У меня брутальные лоси-геи. Что написать?

Да не участвуй и все счастливы будут, ты хуйню не получишь и не пойдешь писать жалобы анонам.

Вот видишь, а сказать и нечего. Если сказал как неправильно, то скажи как правильно, а обосрать может каждый хоть мону лизу

#34974 2021-06-28 14:45:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да не участвуй и все счастливы будут, ты хуйню не получишь и не пойдешь писать жалобы анонам.

Нет, ты мне скажи, то есть если ты попросишь в анкете одежду для фешенки 1/6 а тебе пришлют одежду снятую с барби, то есть вопросов не возникнет? Все ок?

Отредактировано (2021-06-28 14:45:13)

#34975 2021-06-28 14:48:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не пойдешь писать жалобы анонам.

Это холиварка, тут свобода слова, я жалуюсь - имею право, ты шлешь меня в пешее эротическое - имеешь право, братство, равенство, жвачка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума