Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#17776 2024-09-14 09:35:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто не отутюжено и, возможно, натяжение нити не соблюдены.

Горловину вообще не надо прямым швом шить, она круглая, там никаким утюгом перекос не поправить. Но это слишком сложно для прохвессорши - понять это на 15-цатом платье  =D

#17777 2024-09-14 09:37:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Горловину косой бейкой обрабатывали в школе, когда шили ночнушку или футболку. :old:

Господи, да не все это шили, успокойтесь ради бога

#17778 2024-09-14 09:43:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анончики, я припадаю к треду эпизодически, а вконтакте меня нет, поэтому как-то пропустила: а в чем прохвессорша рассекала этим летом в 30-градусную жару? :think: неужто тоже в футлярах, сшитых из подкладочной ткани высоких цен?

#17779 2024-09-14 09:54:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

отъебись от сериала или хотя бы иди его обсуждать в другую тему

анон, не будь хуже еды.

#17780 2024-09-14 10:24:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Господи, да не все это шили, успокойтесь ради бога

Может, и не все, но Альвдис же не как все, она гораздо круче — аж целая Прохвессорша и Госпожа Феанорыня.

#17781 2024-09-14 13:09:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Увеличила фото - нет, это назад иголку, на руках сшито. Просто не отутюжено и, возможно, натяжение нити не соблюдены.

На рукавах кривая машинная строчка.

#17782 2024-09-14 13:13:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Горловину вообще не надо прямым швом шить, она круглая, там никаким утюгом перекос не поправить

Угу, и потому, что она круглая, нужна какая-то деталь, которая позволяет сохранять ее круглой, иначе она после первой же стирки вытянется в херню произвольной кривой формы. Проклеенная обтачка, повторяющая форму горловины, кособейка, кант, воротник, смотря что по фасону подходит. Но никак не скроенная по прямой ленточка и не подвернутый край. Это азы, этому в швейной путяге для ребят после школы VIII вида учат, и они это понимают, а Альвдис нет.

#17783 2024-09-14 13:16:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

они это понимают, а Альвдис нет

У Государя Феанорицы свои методики, уникальные и неповторимые! Можно сказать, сравнимые с созданием сильмариллов. :sacrasm: Что ей эти ваши швейные технологии, предназначенные для смердов.

#17784 2024-09-14 21:09:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вы все про платья да про платья, а меня беспокоит выдвигаемый ей в анонсированной книге тезис, что красный цвет - это цвет смерти. Потому что даже в первобытных захоронениях покойников посыпали красной охрой и фигурки  быков, найденные на стоянках первобытного человека, тоже красные.

#17785 2024-09-14 21:23:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так следует ли из этого тезиса, что былинные герои, целовавшие девок красных, занимались некрофилией? А Красно Солнышко это Звезда Смерти?   :troll:

#17786 2024-09-14 22:13:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:lol:

#17787 2024-09-15 00:22:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы все про платья да про платья, а меня беспокоит выдвигаемый ей в анонсированной книге тезис, что красный цвет - это цвет смерти. Потому что даже в первобытных захоронениях покойников посыпали красной охрой и фигурки  быков, найденные на стоянках первобытного человека, тоже красные.

Анон, беспокоит в смысле "тебе интересна реальность", или в смысле "ты тоже орёшь чаечкой с этой хуйни"?

#17788 2024-09-15 00:25:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я считаю все эти "значения цвета" в целом ненаучными. Цвет всегда имеет значение в контексте. Идеи Профессорши не ниже и не выше уровня что и утвержденяи "в Японии белый - траурный" и "Зеленый успокаивает"

#17789 2024-09-15 00:31:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я считаю все эти "значения цвета" в целом ненаучными. Цвет всегда имеет значение в контексте. Идеи Профессорши не ниже и не выше уровня что и утвержденяи "в Японии белый - траурный" и "Зеленый успокаивает"

Вот не надо, определённые оттенки зелёного таки действительно успокаивают поэтому в них красят стены в ПНД и дурках, я не шучу, есличо, так что Прохвессорша гораздо ниже уровнем.

Но тут она вообще едрически мимо кассы. В том плане, что в данном случае охра вообще не цветом имеет значение.

#17790 2024-09-15 07:58:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В том плане, что в данном случае охра вообще не цветом имеет значение.

А доступностью, ага. И вообще последние открытия говорят, что в палеолите охрой постоянно ходили обмазывались, как глиной какой еще цветной и углями. В украшениях, который точно подвешивались, найдены в микротрещинах остатки охры и всякого, то есть, оно все терлось о тело накрашенное.
С другой стороны, есть вариант, что в украшения, конечно, втирали охру и так носили. В любом случае, это не символ загробного. Это охру сыпали умершему в дорогу, чтоб ему там было много привычных при жизни вещей. И чтоб он мог помогать оттуда охоте и прочему. Как он станет помогать, если ему ничего с собой не дать, верно?

#17791 2024-09-15 11:55:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а меня беспокоит выдвигаемый ей в анонсированной книге тезис, что красный цвет - это цвет смерти.

Прочитала Пастуро, но поняла, как всегда, через альвдиспризму? И теперь будет кусочками пиздить у него и перевирать?

#17792 2024-09-15 13:58:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы на понимаете, это Гипюр Высоких Цен!
(было же у нее уже такое платье, с наколотой поверх кружевной занавеской...)

Да хоть высоких, хоть низких. Цветуи из него вырезают и пришивают аккуратно к основной ткани. Ведь это же имитация вышивки для тех, кто хочет, но не может.
Я хоть и не исторический анон, но в упор не помню никаких платьев той эпохи, где бы сетку с цветками прикалывали кое-как брошками. Ручками там все вышивали, ручками.

Отредактировано (2024-09-15 14:02:51)

#17793 2024-09-15 15:05:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты не поверишь, не у всех были уроки труда. Я, например, даже слов таких не понимаю, которые ты сказал, а я не критично младше Барковой) И если б я вдруг что-нибудь сшил, чего я отродясь не делал, мне б тоже хотелось, чтоб меня хвалили и говорили, что я умненький рукастый анончик! Вот и Альвдис тоже хочется...

Во времена Альвдис общеобразовательная программа была без вариантов, уроки труда должны были быть. Возможно, именно у вас не было, или не  было в нужном объеме, но это редкость.
Но дело даже не в этом. Альвдис делает не то, чего отродясь не делала, она много лет фигачит одинаковые платья по одинаковым выкройкам с одинаковыми ошибками. И если бы она просто делала условно ролевые и танцевальные прикиды, без акцента на их красоте, никто бы не рассматривал эти ошибки с микроскопом.
Но, вот за что я люблю эту тему, она раскрывает прямо всю суть пациентства.
Любому человеку приятна похвала, и все делают ошибки. Но только холиварочные пациенты и аналогичные им люди сначала делают фигню, потом не пытаются ее  исправить, а, вместо исправления, выставляют ее напоказ и требуют, чтобы ими восхищались.
И на фоне других шьющих прикиды, она выделяется вот этим сочетанием плохого качества, суперсерьезного отношения, говнистости, и приосанивания надо всем, что видит, кроме себя.

#17794 Вчера 23:21:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Очередной пирожок сляпан: https://vk.com/wall187832247_29728

Отредактировано (Вчера 23:21:47)

#17795 Вчера 23:45:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Опять двадцать пять Богиня-Мать?

#17796 Вчера 23:46:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Опять двадцать пять Богиня-Мать?

Надеюсь, автобиография?

#17797 Вчера 23:50:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Надеюсь, автобиография?

Она же только на статус Феанора среди людей претендует? Или уже и на божественный статус?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума