Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#17751 2024-09-13 20:23:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты не поверишь, не у всех были уроки труда. Я, например, даже слов таких не понимаю, которые ты сказал, а я не критично младше Барковой

Анон, при чем тут уроки труда? Если ты шьешь и постоянно хвастаешь этим, то про обтачку горловины ты знать должен. Все, без вариантов.

#17752 2024-09-13 20:24:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Меня в этом наряде не только горловина пугает, но и "марля" на груди. Она там реально брошками держится, что так отходит??
А еще ей браслеты пиздец как жмут и перетягивают руки...

#17753 2024-09-13 20:25:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хаспоть, почему такая стремная ткань буквально везде? Перчатки выглядят как гипс до кучи в этом освещении

Потому что у Альвдис нет вкуса. Она не понимает, что блестящая тканюха на перчатках моментально хоронит все попытки в высокий класс. У нее реально ни настроенности, ни знания, ни хотя бы природного понимания, что такое гармоничность.

Отредактировано (2024-09-13 20:25:50)

#17754 2024-09-13 20:26:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис видит, что перчатки называются "высокие бальные" и  покупает. А что это в разделе "карнавальные костюмы" - уже и неважно.

#17755 2024-09-13 20:28:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, при чем тут уроки труда? Если ты шьешь и постоянно хвастаешь этим, то про обтачку горловины ты знать должен. Все, без вариантов.

Потому что, ну, для швеи-любителя нет профессиональных стандартов? Потому что сам пример Альвдис показывает, что такие люди бывают, и смысла нет говорить, что их не бывает? Потому что — кому должен знать про обтачку горловины? Тебе? Маме? Господу Богу?

Всегда бесит, когда говорят "как можно такого не знать". Блин, ну вот так, можно.

#17756 2024-09-13 20:59:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Уроки труда сильно разнились по содержанию в зависимости от педагога. Нужна ли косая бейка и обтачка горловины при шитье фартука или юбки?
Вопрос скорее в том, что сабж продолжает клепать шедевры, не заботясь вопросом вида отдельных элементов.
А знать о шитье никто ничего не должен.

#17757 2024-09-13 21:11:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

. Если в сериале за 5 миллиардов Саурон в ковре, а эльфы в шторах,

отъебись от сериала или хотя бы иди его обсуждать в другую тему

#17758 2024-09-13 21:11:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Потому что — кому должен знать про обтачку горловины? Тебе? Маме? Господу Богу?

Себе. Ты в этом сшитом будешь ходить, себе любимому обычно хочется сделать аккуратно и красиво. И перед тем, как что-то делать, логично посмотреть, как это вообще делается. Перед тем, как шить, логично посмотреть, как это. Хотя бы на готовые вещи, если уж книги, журналы, видео - это для слабаков.

#17759 2024-09-13 22:03:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эти перчатки делают мне очень, очень больно. Аноны, ведь браслеты так не надевают - поверх перчаток?

#17760 2024-09-13 22:23:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Надевают. Но они либо свободно на руке, либо размер а размер. Тут же все ужасно. Я не понимаю, как можно так пережать руку

#17761 2024-09-13 23:03:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Меня в этом наряде не только горловина пугает, но и "марля" на груди. Она там реально брошками держится, что так отходит??

Эта "марля", насколько я могу судить, там ради вот этих цветуев. То, что вообще-то после пришивания к платью цветуев оставшуюся марлю срезают близко к цветуям, мадаме видимо не рассказал никто, включая гугл.

Анон пишет:

Она не понимает, что блестящая тканюха на перчатках моментально хоронит все попытки в высокий класс.

Этот китайский атлас и для платья так-то пиздец тот еще.

Анон пишет:

Себе. Ты в этом сшитом будешь ходить, себе любимому обычно хочется сделать аккуратно и красиво. И перед тем, как что-то делать, логично посмотреть, как это вообще делается. Перед тем, как шить, логично посмотреть, как это. Хотя бы на готовые вещи, если уж книги, журналы, видео - это для слабаков.

Да, анон, целиком и полностью поддерживаю. Можно иметь "безруких" маму, бабушку и прочих родственников женского полу, можно не иметь в школе уроков труда или напрочь их прогуливать, можно не получить швейного образования даже в виде двухнедельных курсов при местном ДК, но при наличии интернета, которым явно умеешь пользоваться, не забить в поисковик "как обработать горловину"... это ужасающее самомнение.

#17762 2024-09-13 23:17:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Потому что, ну, для швеи-любителя нет профессиональных стандартов? Потому что сам пример Альвдис показывает, что такие люди бывают, и смысла нет говорить, что их не бывает? Потому что — кому должен знать про обтачку горловины? Тебе? Маме? Господу Богу?

Всегда бесит, когда говорят "как можно такого не знать". Блин, ну вот так, можно.

Нет, не может. Если швея не знает, значит, шьёт хуево. Ну потому что это азбука шитья, реально азбука. Это как не знать таблицу умножения. Это есть абсолютно в любом мастер-классе, любом объяснении, вообще везде. Да, блядь, это есть на любой покупной вещи!
И если ты заметил, я не настаиваю, что надо обязательно использовать кособейку, потому что есть способы подшить горловину без нее и будет смотреться хорошо. Но тут смотрится плохо. Тут смотрится тяп-ляп. И этот человек ругает других за их одежду, приосанивается, хвастает своими дерьмово сделанными платьями, а хомяки подтявкивают  :facepalm:

Отредактировано (2024-09-13 23:19:38)

#17763 2024-09-13 23:36:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, скажем не обязательно только бейку или ставить на подкладку… Реконы когда обрабатывают ворот вручную тоже часто делают это подгибая край. И тоже без швейной машинки шьют. Но почему-то у них так не топорщится)))

#17764 2024-09-14 00:06:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если швея не знает, значит, шьёт хуево

Анон, я не спорю с этим.

Анон пишет:

, я не настаиваю, что надо обязательно использовать кособейку,

И с этим не спорю, я даже не знаю, что это такое  :lol:

Анон пишет:

Но тут смотрится плохо. Тут смотрится тяп-ляп.

И с этим тоже не спорю.
Я спорю только с тем, что вот перед вами живой человек, который делает ровно то, в чём вы ему отказываете, — шьёт что-то там, не имея представления о чём-то там. Имеет на это полное право.

Анон пишет:

И этот человек ругает других за их одежду, приосанивается, хвастает своими дерьмово сделанными платьями, а хомяки подтявкивают 

А несоответствие её оценок и оценок окружающих — это уже совсем другой вопрос  :cool:

#17765 2024-09-14 00:46:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А никто ж не говорит, что права не имеет. Но результат-с с амбициями уж больно комично сочетается.

#17766 2024-09-14 00:52:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я спорю только с тем, что вот перед вами живой человек, который делает ровно то, в чём вы ему отказываете, — шьёт что-то там, не имея представления о чём-то там. Имеет на это полное право.

Если бы аноны реально могли ей в чём-то отказать, она бы столько хуйни не творила.  :lol:  Не пойму, ты хочешь сказать, что если кто-то что-то делает криво-косо, только потому, что лень немного поинтересоваться, все должны одобрить, просто потому, что ну он же делает?

#17767 2024-09-14 01:29:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Неужели Альвдис в школе на уроках труда не учили, как надо ворот обтачивать

Какой ворот, анон, она плечевой шов ровно стачать и отутюжить не может!

#17768 2024-09-14 01:33:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И если ты заметил, я не настаиваю, что надо обязательно использовать кособейку, потому что есть способы подшить горловину без нее и будет смотреться хорошо. Но тут смотрится плохо. Тут смотрится тяп-ляп

Кособейка, обтачка, косой кант... на худой край, готовый кант можно купить, продают в любой швейке. Но она же не понимает, что срез горловины — криволинейный, и пытается обтачать его вырезанной по прямой ленточкой. Конечно, она не ложится, морщит и моржопит горловину. Кстати, насчет шитья без машинки она пиздит, строчку криво настроенной машинки нитками не в цвет на этом фото отлично видно.

#17769 2024-09-14 01:36:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я не удержусь и скажу. А Альвдис в курсе, что в перчатках есть не садятся? И никогда не садились  :lol:

Отредактировано (2024-09-14 01:36:42)

#17770 2024-09-14 01:37:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кстати, насчет шитья без машинки она пиздит, строчку криво настроенной машинки нитками не в цвет на этом фото отлично видно.

Анончик, это может быть "назад иголку" или как там называется этот шов, который имитирует сплошную строчку. Если рука не очень набита, то так и будет выглядеть - как кривой машинный.

#17771 2024-09-14 01:53:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если рука не очень набита, то так и будет выглядеть - как кривой машинный.

Так Альвдис, если верить ее утверждениям, на руках сшила туеву уйму платьев и не только платьев. Почему же у нее рука не набита? Выглядит как "мое первое платье из занавески", сшитое начинающей ролевичкой 90-х (да и то у многих тогдашних ролевичек даже платья из занавесок выглядели более аккуратно и стильно).

#17772 2024-09-14 02:14:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так Альвдис, если верить ее утверждениям, на руках сшила туеву уйму платьев и не только платьев. Почему же у нее рука не набита?

Потому что не у всех и не всегда количество переходит в качество  ;D

#17773 2024-09-14 04:37:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Увеличила фото - нет, это назад иголку, на руках сшито. Просто не отутюжено и, возможно, натяжение нити не соблюдены. Я, когда на руках шью, в некоторых местах после каждого стежка разглаживаю руками, потом весь шов утюгом с паром, как раз, чтоб не топорщилось.

Скиньтесь уже кто-нибудь государыне на чугунный утюг на угольях!

#17774 2024-09-14 09:16:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в этом наряде не только горловина пугает, но и "марля" на груди. Она там реально брошками держится, что так отходит??

Эта "марля", насколько я могу судить, там ради вот этих цветуев. То, что вообще-то после пришивания к платью цветуев оставшуюся марлю срезают близко к цветуям, мадаме видимо не рассказал никто, включая гугл.

Вы на понимаете, это Гипюр Высоких Цен!
(было же у нее уже такое платье, с наколотой поверх кружевной занавеской...)

#17775 2024-09-14 09:28:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Горловину косой бейкой обрабатывали в школе, когда шили ночнушку или футболку. :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума