Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#17576 2024-08-22 20:34:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Фамилия «Толкиен» опознается как иностранная, фамилия «Толкин» — как русская, так что в творительном падеже могут возникнуть проблемы.

Писатель Арчибальд Кронин скорбно вышел из чата.

И Чаплин следом за ним!

#17577 2024-08-22 20:35:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что за "самый яркий из цикла"?!

Engla beorhtast, не иначе.

Анон пишет:
Анон пишет:

"Принцип выдоха" - это что?

Это термин имени Альвдис, спокуха, анон.

Спасибо, выдохнул.

#17578 2024-08-31 03:13:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пиздец. Эта напыщенная сука и до моего хобби добралась!  :angry_mob:
https://vk.com/wall187832247_29490
Да кто ты, блядь, такая?! Ты, которую на половину балов тупо не пустят, потому что ты дресс-код не пройдешь. Ты, не знающая танцев и не умеющая танцевать. Ааааа у этого анона просто подгорает.

#17579 2024-08-31 03:17:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так она вроде уже танцевала, были же фотки :really: ну и это вполне ожидаемо с ее любовью к длинным бальным платьям

#17580 2024-08-31 03:45:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так она вроде уже танцевала, были же фотки :really: ну и это вполне ожидаемо с ее любовью к длинным бальным платьям

Анон, если ты правда не понимаешь разницы между "иногда ходит на балы ограниченного круга в Москве" и "я могу написать книжку о балах в России"...  :smoke:
Это приблизительно то же самое, что пару раз в год покататься на лошади, когда ту ведут в поводу, не умея даже в рысь, а потом написать книжку "Коневодство и конный спорт в России".

Отредактировано (2024-08-31 04:04:53)

#17581 2024-08-31 04:26:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так она вроде уже танцевала, были же фотки :really: ну и это вполне ожидаемо с ее любовью к длинным бальным платьям

Анон, Альвдис типа танцует на конвентах и всяких околоролевых балах время от времени, чтобы покрасоваться и посветить шмотками. А на них требования минимальные и танцы самые простые, и то Альвдис, емнип, в основном выходит с кем-нибудь станцевать типа вальс или что-то несложное. По Зилантам я помню так. Но там и балы практически танцульки кто во что горазд в прикидах и без.

Исторические и реконструкторские балы это вообще другое дело. Там и требования к костюмам жёсткие, и танцы разучивают заранее, и со стороны туда так запросто не зарулить. Нужно состоять в клубе, заранее готовиться. Люди шьют сложные костюмы, сами или заказывают, по историческим или реконским чертежам.  Туда нельзя прийти в платье из синтетики и в принтованном палантине с Али.

А ещё есть какие-то балы выпускников всяких академий, они тоже только для своих, это уже не исторические, а типа современные светские мероприятия "для своих".

Если Альвдис про все это писать собирается, это будет перепевка уже Рабиновича.

#17582 2024-08-31 10:13:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Из комментов:

Скрытый текст

Ну так и я могу писать, если ко мне все придут и напишут.

#17583 2024-08-31 15:46:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это приблизительно то же самое, что пару раз в год покататься на лошади, когда ту ведут в поводу, не умея даже в рысь, а потом написать книжку "Коневодство и конный спорт в России"

Анон, ну справедливости ради, довольно много книг и научных трудов написано теоретиками, Альвдис тут не делает чего-то необычного

#17584 2024-08-31 15:50:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну так и я могу писать, если ко мне все придут и напишут

Анон, пиши! именно так многие книги научпопа и пишутся

#17585 2024-08-31 17:27:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ебать самомнение!

https://vk.com/wall187832247_29532

Если бы мне в 1988 году сказали, что я с Бахтиным буду в одной газете, я бы очень, очень... даже не знаю, что. Просто ОЧЕНЬ.
Предыдущая наша встреча была такой: я использовала непрямую цитату из него в своем вступительном сочинении в МГУ, но поскольку Бахтин это писал про героев Достоевского, а я - про героев Лермонтова, то я решила не усложнять и не давать указания на Бахтина. Сочинение проверяют два экзаменатора, первый мне просто поставил пятерку за содержание, а второй... именно эту цитату подчеркнул как стилистическую ошибку ;))) Вот так, таарищ Бахтин, плоховато у вас со стилем.
Ну и вот теперь у нас с ним переиздания ;) Нам в веках стоять почти что рядом, вы на БА, а я на БА. Жизнь прожита не зря.
PS При открывании в полный размер газета вполне читаема.

Я препод, я бы за цитату без кавычек и авторства оценочку бы сильно понизила - плагиат-с.

#17586 2024-08-31 18:51:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это не цитата уже, а пасхалка какая-то. Если рассчитываешь, что ее поймут, странно использовать относительно другого произведения

#17587 2024-08-31 19:08:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, ну справедливости ради, довольно много книг и научных трудов написано теоретиками, Альвдис тут не делает чего-то необычного

Дело не в том, что она теоретик. Дело в ее подходе к делу  ;D Она профессиональный профанатор.

#17588 2024-08-31 19:41:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это не цитата уже, а пасхалка какая-то. Если рассчитываешь, что ее поймут, странно использовать относительно другого произведения

Понимаешь, анон, есть правила. Если ты цитируешь в сочинении или в курсовой, то цитата должна быть в кавычках и с указанием авторства и откуда взято. Ну там типа "И. И. Иванов, "Материальное представление идеального", гл.4, п.3, Москва, "Наука", 1999 г." Ну, в сочинении можно проще: "Философ Иванов писал, что "идеальное может быть представлено материально", и вот мы видим, как писатель Петров реализует этот принцип".
А если ты в сочинении, или курсовой, или дипломе, или науч-поп-книжке чужое цитируешь без кавычек и указания авторства - то это называется плагиат. Это ты, получается, себе присваиваешь чужой текст или идею.

#17589 2024-08-31 19:44:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Понимаешь, анон, есть правила

А зачем ты мне это объясняешь? Я же не писал "да ладно, че такого, придрались к мелочам"

#17590 2024-08-31 19:48:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Предприимчивая торговка  ;D
Неделю будет скачивать фотографии из сетей, неделю копировать цитаты из чужих книг про историю танцев, посолит цитатами из беллетристики и вуаля, дело за виньеткой.

#17591 2024-08-31 20:03:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как нейросеть. На компилирует и вперёд.

#17592 2024-08-31 20:24:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

или науч-поп-книжке

Не, там не плагиат, если это не цитата другого научпопа. Но ссылки нужны тупо для подтверждения того, что ты тут напиздел.

#17593 2024-08-31 20:29:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если бы мне в 1988 году сказали, что я с Бахтиным буду в одной газете, я бы очень, очень... даже не знаю, что. Просто ОЧЕНЬ.

И ни одного восторженного комментария, плак-плак! :sadcat: Совсем забыли верные холопы государыню! :sadcat:

Анон пишет:

Предыдущая наша встреча была такой: я использовала непрямую цитату из него в своем вступительном сочинении в МГУ, но поскольку Бахтин это писал про героев Достоевского, а я - про героев Лермонтова, то я решила не усложнять и не давать указания на Бахтина.

Инновационный подход Альвдис "Тихо спиздил и ушёл — называется нашёл" проявлялся уже тогда. =D
Что, за время учёбы на филфаке Альдвис ни одной работы Бахтина не открыла? Или она его всего настолько хорошо знала ещё до поступления?

Анон пишет:

Неделю будет скачивать фотографии из сетей

Надеюсь, фото с собой любимой она вставит в эту книгу. :evil:

Отредактировано (2024-08-31 20:32:06)

#17594 2024-08-31 20:56:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Пиздец. Эта напыщенная сука и до моего хобби добралась!  :angry_mob:
https://vk.com/wall187832247_29490
Да кто ты, блядь, такая?! Ты, которую на половину балов тупо не пустят, потому что ты дресс-код не пройдешь. Ты, не знающая танцев и не умеющая танцевать. Ааааа у этого анона просто подгорает.

Анона-редактора больше всего умиляет план повлиять на издательство путем опроса тусовки в контактике. Она вообще представляет, сколько у одного хотя бы выпускающего книг в работе, сколько в подготовку каждой вовлечено людей, сколько всего надо учесть и сделать, чтобы книга пошла в продакшен? Вот еще будет тебе издательство сидеть и опросики толкинистов (причем маргинальной их части, нормальные с Альвдис не тусят) мониторить.

#17595 2024-08-31 20:57:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

как будто кроме нее никто не одевается стильно и красиво

Нидайбосх все начнут одеваться так стильно и красиво, как она.

#17596 2024-08-31 21:20:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Даже в толчкотусне есть немолодые толстые тетки, которые одеваются и стильно, и красиво, и с учетом своих внешних данных. Но это не про Альвдис.

#17597 2024-08-31 23:27:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так и я могу писать, если ко мне все придут и напишут

Анон, пиши! именно так многие книги научпопа и пишутся

Пишутся. Но в таком случае всем участникам платят.

#17598 2024-08-31 23:47:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но в таком случае всем участникам платят

Ну это вопрос к ее хомякам, если они готовы настучать ей книжку бесплатно, то кто им доктор? Ну и к мифу конечно, раз у них такая низкая планка качества информации

#17599 2024-09-01 00:24:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну это вопрос к ее хомякам, если они готовы настучать ей книжку бесплатно, то кто им доктор?

Может и не готовы, мы не знаем. Мы знаем только, что Альвдис этого хочется.

Отредактировано (2024-09-01 00:35:20)

#17600 2024-09-01 01:09:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Очень надеюсь, что у Анны из новосибирского "Медиваля" в круге остались ролевики, способные просветить её о заслугах дивнючей Альвдис перед отечеством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума