Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#15251 2022-07-27 08:42:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как же бесит ее лексика со всеми этими "сушеными энтами", "мыр, фыр" и прочими приговорочками времен древнего Эгладора. Безошибочный маркер человека, которого стоит обходить за километр.

И отдельно сочувствую тем, кто ворочал эту колоду с бочка на бочок на фесте, обслуживал в быту и слушал нытье. Ну или это хомячки, которым в кайф.

#15252 2022-07-27 08:56:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

доктор наук - малообразованный? Я могу понять какие-то внутренние терки с другими историками, но какие претензии к нему как к популяризатору египтологии? Что он что-то там неправильно атрибутировал? 
Это не повод делать из него Понасенкова или Альвдис которые просто несут чушь 24/7.

Он буквально Понасенков, анон, которому древнеегипетский за три месяца на уши лёг (с). Ты почитай про него сперва, это как бы не хуже Альвдис.

Анон пишет:

Пора Солкину отдельные апартаменты организовывать)

Я бы перетёр!

Отредактировано (2022-07-27 09:04:55)

#15253 2022-07-27 10:04:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Психология ее персонажей мужского пола - полный упс. Радость слэшера.

Экс-чтец аж поперхнулся :)
то есть это с ней давно

#15254 2022-07-27 10:26:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис и болячки — это, походу, вообще отдельная тема. То она не может сама встать-лечь, и ее нужно поднимать-укладывать всем кагалом (желательно в мужском составе); а то она падает на колени перед орешником, дабы вознести молитву. Она вынуждена ходить с тростью, чтобы не упасть от головокружения и слабости, но не отказывается от выпивки. Даже если ты всю жизнь очень, очень любил выпить, а потом тебя с возрастом и климаксом ударило по сосудам — ты сто раз подумаешь, прежде чем бухнуть. Когда знаешь, что тебе даже за один маленький стопарик сорокоградусного или стаканчик сухенького будет, то проще отказаться, чем корчиться потом от последствий (ага, сужу по себе). Видать, у Альвдис все в порядке с последствиями, вернее, с их отсутствием, раз она так легко относится к выпивке. Плюс еще и упоминания об обострении всех ее болячек, когда ей стало это выгодно. И постоянные восхваления своих преодолений этих самых болячек.
Какой-то самый больной в мире Карлсон вырисовывается.

#15255 2022-07-27 10:34:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Даже если ты всю жизнь очень, очень любил выпить, а потом тебя с возрастом и климаксом ударило по сосудам — ты сто раз подумаешь, прежде чем бухнуть. Когда знаешь, что тебе даже за один маленький стопарик сорокоградусного или стаканчик сухенького будет, то проще отказаться, чем корчиться потом от последствий (ага, сужу по себе)

У нее где-то в записях было, что ей так плохо, так плохо, что она бухала красное, чтобы полегчало.

#15256 2022-07-27 10:36:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Другой анон видел недавно, как Альвдис бодро сайгачила по эскалатору (вниз, правда, а не вверх)

Анон с битыми ногами имеет сказать, что вниз-то оно посложнее даётся, чем вверх, как раз для коленей

#15257 2022-07-27 10:39:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хммм...все думаю, кого мне сабж напоминает - Камшу! Они ж астральные сестры, хотя бы по писеву с суровой мужской дружбой большечембратьев :cool: если вы понимаете, о чем я :evil:

#15258 2022-07-27 10:43:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, Камша все-таки подельнее будет.

#15259 2022-07-27 10:53:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, Камша все-таки подельнее будет.

Плюсую,несмотря на свое отношение к Камше. Ну и Камша никогда не изображала из себя самого больного Карлсона на свете, давай уж честно. И не называла себя ученым, публикую околонаучную хрень.

Отредактировано (2022-07-27 10:54:41)

#15260 2022-07-27 10:57:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Надеюсь, пописы Альвдис не экранизируют никогда.

#15261 2022-07-27 11:43:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Меня больше всего удивляло, что ее пописы иногда заходят  хорошим авторам. Вроде Скади или Тети Цили.

#15262 2022-07-27 12:07:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хорошим это каким? Нет объективно хороших, на каждый товар есть свой покупатель.
Альвдис для кого-то тоже хороший автор.
А кому-то не заходит.
Это не показатель, что ей надо навсегда кислород перекрыть или как тут уже некоторые крокодилы писали, пытаться публично позорить или выдавить из научного сообщества.

Отредактировано (2022-07-27 12:07:34)

#15263 2022-07-27 13:27:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хорошим это каким? Нет объективно хороших, на каждый товар есть свой покупатель.
Альвдис для кого-то тоже хороший автор.
А кому-то не заходит.
Это не показатель, что ей надо навсегда кислород перекрыть или как тут уже некоторые крокодилы писали, пытаться публично позорить или выдавить из научного сообщества.

Анон, ты не прав.  Те, кто хотел, как ты говоришь "выдавить из научного сообщества", хотят этого не из-за ее попис по Толкину. А из-за того, что она нихуя не ученый, которым представляется.
Просто Альвдис, на самом деле, по-житейски весьма умна и никогда не лезет выступать там, где ее реально могут припереть к стенке. Где ее публикации в научных сборниках и журналах, где ее доклады на научных конференциях, где ее работы некомпилятивного характера? А их нету. Так что, нет, ребят,полученная давным-давно степень кандидата наук не делает из нее исследователя и ученого. А она представляется таковым перед случателями и читателями, которые, к сожалению, не обладают должным уровнем знания, чтобы прочесть,что перед ним рассказывают и ловятся на удочку эффектного поведения и, типа, благородной седины.

Отредактировано (2022-07-27 13:28:35)

#15264 2022-07-27 16:10:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, ты не прав.  Те, кто хотел, как ты говоришь "выдавить из научного сообщества", хотят этого не из-за ее попис по Толкину. А из-за того, что она нихуя не ученый, которым представляется.

Звание и степень у нее есть, а остальное - не их дело.
Ничем противоправным она не занимается.
Вообще такие вещи уже лежат в опасной близости к сталкерству.

#15265 2022-07-27 16:38:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Пора Солкину отдельные апартаменты организовывать)

Я сделяль! https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7193

#15266 2022-07-27 17:32:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты не прав.  Те, кто хотел, как ты говоришь "выдавить из научного сообщества", хотят этого не из-за ее попис по Толкину. А из-за того, что она нихуя не ученый, которым представляется.

Звание и степень у нее есть, а остальное - не их дело.
Ничем противоправным она не занимается.
Вообще такие вещи уже лежат в опасной близости к сталкерству.

Ух ты, реально - защитник! Я не буду разбираться, хомячок ты или куда, но будь добр, анончик, расскажи всему свету какое-такое у нее учёное звание, а? И кто присваивал? Эти материалы все (!) лежат в открытом доступе. Так что, пожалуйста, подтверди свои утверждения источниками, дай ссылку на присвоение Альвдис звания профессор

#15267 2022-07-27 18:30:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

матрас высотой 45 см. С помощью трости я научилась на него садиться на второй день (в первый еще падала) и дальше процесс "уложили себя в палатку" перестал быть проблемой. Вставала я сначала с помощью мимопроходящего мужчины, потом научилась класть под правую коленку бревнышко, а левой рукой хвататься за ближайший ствол дерева (в правой руке, есснно, трость). Так что на третий день я вставала сама без проблем. (Каким мучением было встать самой, без помощи, в первый день - я живописать не буду). Итак, для меня теперь снова открыта лесная жизнь. Это победа.

Рада за нее. Спецы в лесной жизни, подскажите, в каких палатках растут деревья, чтоб со стволами прямо. Мне для друга.
Мимопроходящего мужчину, гуляющего мимо матраса посторонней женщины в палатке оставлю ужо без комментариев.

Отредактировано (2022-07-27 18:39:11)

#15268 2022-07-27 18:57:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Надеюсь, пописы Альвдис не экранизируют никогда.

Монти Пайтон и Арнорский Дуб

#15269 2022-07-27 20:07:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

. Итак, для меня теперь снова открыта лесная жизнь. Это победа.

Альвдис вернется на игры?!

#15270 2022-07-30 02:52:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ибо так мы смогли созвониться с арфой (ну ладно, всё-таки с челом, который ее вез)

Может, я, конечно, предвзята, но шутка звучит, по-моему, мерзенько

#15271 2022-07-30 03:43:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что с Тахо-Годи не так? Не, я без сарказма, правда интересно. Поиск ничего криминального не выдаёт.

оффтоп

#15272 2022-07-30 07:51:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Пора Солкину отдельные апартаменты организовывать)

Я бы перетёр

К сожалению, это очень древние отжиги древних персонажей из жж. Вот году в 2007 я бы тоже перетер ;D  У них там смешная туса была, египтолог Солкин, серебристо сияющий японист Кайто, ещё пара персонажей, да и известная Шакко оттуда же

#15273 2022-07-30 12:40:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Пора Солкину отдельные апартаменты организовывать)

Я бы перетёр

К сожалению, это очень древние отжиги древних персонажей из жж. Вот году в 2007 я бы тоже перетер ;D  У них там смешная туса была, египтолог Солкин, серебристо сияющий японист Кайто, ещё пара персонажей, да и известная Шакко оттуда же

а что с Шакко не так вам?

#15274 2022-07-30 12:46:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Она Кайто защищала.

#15275 2022-07-30 14:33:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Звание и степень у нее есть, а остальное - не их дело.

Анон-защитник, я все ещё жду пруфы на профессорское звание Альвдис, со ссылкой на либо на ВАК, либо на документ Минобра, разумеется.
Ибо заебали хомячки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума