Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-27 09:05:19

Анон

Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Пещерка анонушка-социофобушка. Здесь будут всякие разные мыслишки по поводу увиденного, прочитанного, просмотренного, прожитого и т д и т п.

Кино

Книги

Безблоги, которые мне нравятся

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-14 17:18:32)

#2 2023-04-27 19:26:40

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

У меня такая задумка - вывести сорт морозоустойчивых роз. Чтобы можно было не возиться с ними никак, посадил, они цветут себе, и на зиму не прикрываешь ничем, зимуют в снегу, и на следующий год только обрезаешь сухие стебли.
Так у меня было на прошлом участке, но там 40 лет назад был натуральный свинарник, потом он кончился, бывший хозяин насадил яблонь, эти яблони один год как мы там жили плодоносили, как не в себя, аж ветви ломались.

На новом же участке земля сухая-пресухая, еле вскопала грядки.
участок новый у нас пустой, потому решила посадить подсолнухи, чтобы закрыться от соседей. Они высокие.
Высадила сначала на подоконнике - они бедолаги чахлые тонкие, не знаю, приживутся ли в почве.

В прошлом году высадила 15 роз, выжило 8. Жаль, помёрзли те, которые в прошлом году выстояли в снегу.

или бросить этот цветник к хренам, выкопать у мамы малину и перевезти с юго-восточной области 150 км от МСК в северо-восточную тоже 150 км от мск.
Думаю.

#3 2023-04-30 15:33:00

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Удивляюсь на тех, которые могут одновременно говорить и по телефону (гарнитура) и с другими людьми. Передо мной на кассу стояла женщина, и, пока пробивали товар, я многое узнала о её свекрови, муже, дочери... и в какой-то момент я не поняла, что обратилась она именно ко мне, причём, не глядя на меня - есть ли у меня карточка пятёрочки.
Наверное, она не первый раз спрашивала, потому, что дёрнула меня за кофту, а мне-то показалось, что я зацепилась за что-то, и автоматом стала отряхивать то место. Женщина что-то прошипела, я не расслышала, или не поняла, ко мне ли сейчас она - и начала резко кидать свои продукты в пакеты, переключившись совсем на телефон.
Я такой слоупок. или мне просто наплевать на окружающий мир, пока он не доебётся до меня.
Только на выходе сообразила, что это вообще было.

#4 2023-05-01 13:05:32

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Одна из самых важных приблуд в доме - это наличие туалета на каждом этаже.
В прошлом у нас был только на первом. А сейчас - на всех.

#5 2023-05-01 13:09:01

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Кто-то так прикольно расколдыбасил дороги к нашему населённому пункту. Вся правая сторона как ехать к МСК - по боковинам в лунных кратерах, словно её периодически долбали Торхаммером, или Грондом. Эти кратеры изредка засыпают чорной асфальтовой крошкой. Выглядит не очень. Муж всё равно объезжает.
Все всё понимают, и на встречке пропускают. Пропускаем и мы, едучи обратно.
Говорят - вина большегрузов, которые едут почему-то В МСК от нас с грузами. Я -то думала, наоборот, но нет.

#6 2023-05-01 15:04:38

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

В семейных истериях неясен размер их участка.
у соседей наших 30 соток (на нашем 18). Там у них - куры, гуси и овчарка. Птица закрыта в своих "дворах", у собаки вольер, в котором она обитает летними ночами. Зимой - в доме. А так - носится, как шарик, по участку.
такое ощущение, что у них не в РФ.

#7 2023-05-01 15:35:55

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Истерии не в рф, факт.

#8 2023-05-01 16:05:23

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

Истерии не в рф, факт.

ну какой-то совсем маленький у них участочек.

#9 2023-05-01 17:21:11

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Рассказываю мужу Зазубрина Два мира, а он обнимает меня и говорит: ну, это же всё литература, это всё придумки, а вот постучался бы в твою дверь голодный "орк" - ты бы его впустила и обогрела?
Я ему припоминаю, как в бытность его в Прибалтике там ему местные - когда он по-русски к ним обращался - дорогу не показывали, на свой переходили- а он такой - нет, всех людей мама рожала.
БРРРРРР!!!!!

#10 2023-05-01 17:34:32

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

А вот и кино подоспело.
Закон любви ака Банович Страхиня

Скрытый текст

#11 2023-05-03 20:04:24

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Сегодня на участке появился Их Котейшество песочного цвета.
Мы с мужем пили пиво на терраске, он зашёл туда, муж вынес ему вчерашнего бекончика, Их Котейшество унесло бекончик, и через время (с) объявился снова, тёрся об ноги, я ему вынесла оставшейся тушёной свинины (сын уехал в МСК и заболел, не приехал) - он, оборачиваясь, поел, половину. И всё - ушла любовь, завяли помидоры, мне не нужен больше твой номер в книжке записной, гордо и независимо прошёл через терраску, и убыл к следующим соседям. Я накрыла тарелочку, от всяких там других кошек ёжиков и ужиков с птичками.

#12 2023-05-03 21:15:07

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Фильм "Обесчещенная" с Марлен Дитрих - в некоторых эпизодах она была так похожа на Любовь Орлову! Милое камерное кино. И поплакала, и посмеялась. Какая же она женственная!

#13 2023-05-04 14:47:59

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Институтский приятель судится с бжиком по поводу ребёнка... дочка там... 8 лет.
Он просто приходит и сидит в детской, в ожидании, когда бжик выведет дочку на пообщаться.
я говорю: дорогой, ты просто блять время теряешь, давно б уже женился или нашёл себе кого - и ей не даёшь никого найти. Брось, говорю, бывшие дети есть бывшие дети.
Заводи новых.

#14 2023-05-04 15:09:09

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

бжика мне не понять. Зачем замуж выходила за чувака, у которого 100500 подружек, и который её не выделял из всего скопа? а она блин залетела.

#15 2023-05-04 16:35:15

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

А ладно.
опишу-к я анонушку.
Анон алкоголик, но алкоголик вдумчивый.
Вдумчиво как-т занялся японским и тихонечко за 7 лет сдал на 2-й кю. Выпивая и блюя иногда. На момент второго анону было 44 года. Занимался анон сам, иногда приглашал к себе натуральных японцев.
анон перевёл немного якудзы и два мюзикла ЛОГГ. сделал сабы. Самодин.

эт всё благодаря супружнику, который сказал как-то, анон, хватить ходить тебе на работу, сиди ка ты дома, и не хочу видеть тёщу каждый день.
анонка согласилась, и уже много лет сидит дома и содержанствует.

#16 2023-05-05 19:56:23

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Человек, место, время и снова человек

Скрытый текст

#17 2023-05-05 21:35:33

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Шолохов "Мягкотелый".

Скрытый текст

#18 2023-05-06 20:29:12

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Ильяс Есенберлин "Кочевники"

Скрытый текст

#19 2023-05-06 20:37:11

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

У нас сегодня был дождь, перешёл в снег.
подсолнухи так и не пересадила.
Муж говорит: когда я в МСК, то скучаю по дому, а когда тут - вообще забыл про МСК.
Ну, ещё бы. В МСК за тебя отвечает компания, а тут ты сам-сам-сам.
чем тут лучше - народу мало; на улицу можно выходить в чём придётся; есть занятия на земле; можно по участку побродить.
чем в МСК хорошо - удобство передвижения.
в 11 утра и улицы пустые... редко-редко дворники, и ОТ пустой.

#20 2023-05-06 21:25:47

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Морис Семашко. Емшан.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-06 21:28:13)

#21 2023-05-07 08:17:10

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

В тред нравящихся выражений не стану. ибо.
Но "отправить в Москву" или просто "В Москву!" - по-мне, так прекрасный эвфемизм.ЧСХ, автор, у которого я это читала, тоже уехал в Москву.

#22 2023-05-08 17:30:13

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Скажите, пожалуйста! Есть ли здесь тред поиска книг?

#23 2023-05-08 17:39:43

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Вот иногда у меня бывает такое: крутится в голове какая-нибудь музычка, или сюжет какой-то, прямо покоя не даёт, особенно, перед сном.
А где, когда слышала, читала, и вообще, что это - провалы в памяти... какие провалы?

С музычой сложнее, вот если я её натудукаю
тУдутуууу ту-ту тУдутууу
туду тУду-ду
туду тУду-ду...
в таком минорном тоне - то-ли из старых советских ильмов, то-ли ещё откуда-то. Прямо все мозги намозолила.
можно здесь куда-то с этим выйти?

а вот и книжка!

Скрытый текст

помогите, пожалуйста, опознать!!!

Отредактировано (2023-05-08 17:41:16)

#24 2023-05-08 17:52:14

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Вера Камша "К вящей славе человеческой"

Скрытый текст

Этерну я буду смотреть, но не читать.
Как и Мартина.
Первая Этерна мне понравилась: юные красивые мальчики с большими мечами, местами кровь, интриги, дилеммы намечаются. Годно. Вот если б туда ещё больше денех маханули, чтобы сражения помасштабней сделать. И это при том, что я в описываемом мире ни в зуб ногой.

#25 2023-05-09 16:44:19

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Разбираю ХДД (надо же чем-то заняться на майские, когда сажать ещё холодно).
Когда-то я делала пасту из понравившихся высказываний мемберов различных форумов.

Попалось такое:

Гедонизм однозначно

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума