Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-22 00:55:17

Анон

Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

собственно, сабж

Привет, я анон. На четвёртом десятке мне надоело маниакально скрывать от окружающих все, что касается меня, но не касается моей профессии (я врач) и бытовухи. В этот момент нашлась чудесная холиварка, холиварка-приходи-какой-ты-есть. Здесь я и буду писать про что попало.

#2 2022-01-22 01:03:46

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

На день рождения подарили мне айпад с карандашом. Потыкав в экран заскорузлыми пальцами андроид-юзера, я несколько приуныла. Возможности машинки, конечно, безграничны, но мне-то они зачем? Человек, имеющий обыкновение зарисовывать листы мелкими, корявыми и бессмысленными картинками (это как раз я), не нуждается в айпаде; айпад скорее вызовет у него тревогу. Айпад будет смутно звать со своей подставки к освоению цифровой живописи, куроногам, багоасам и фуррям.
Летучая голова под оперативным псевдонимом

Вася-утопленник

#3 2022-01-22 02:04:17

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Отличные рисунки  :great:

#4 2022-01-22 02:11:21

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

А чо ты анон, годный Вася!  :great:

#5 2022-01-22 14:08:18

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Ого, спасибо на добром слове, анончики.
Между тем, у меня через неделю намечается отличная поездка - горнолыжный тур в Приэльбрусье. Я страстно люблю горы вообще и Эльбрус в частности. Я обожаю зиму. Я в восторге от горнолыжной романтики и эстетики.
Есть только одна маленькая загвоздка.
Я не умею кататься на горных лыжах.

Совсем.

#6 2022-01-22 17:04:59

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Очень стильные рисунки  :heart:

#7 2022-01-23 00:13:18

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Очень стильные рисунки

Ох, спасибо, засмущали - не думала, что кому-то зайдёт.
Второй день мучаю планшет, страшными словами ругая фирму Эппл. К ночи вроде полегчало, и получилось нарисовать картинку чуть посложнее - у меня всю неделю насчет нее руки чесались.
В прошлую субботу ходила на третий Кингсмен. Фильм плохой, но мне понравился (хм... ну да, по-другому и не сформулируешь). Только ленивый не написал, что состоит он из трех стилистически разных частей; сюжетно эти части тоже слабо связаны. Отсмеявшись над первой, я залипла в Файнса и принялась думать собственные мысли.
Третий Кингсмен на российскую аудиторию не ориентирован - и не потому, что там над стебутся над Распутиным, а потому, что там плачут над Оуэном. Как же сильно - и до сих пор! - болит у Европы Первая мировая. Хуже Второй, ей-богу - там хоть был идеальный враг, дистиллированное зло; были союзники, была победа. Первая же была тотально, вопиюще бессмысленна. ДмиБыков в своих литературных лекциях часто повторяет, что Вторая мировая означала: проект "человечество" не удался, можно закрывать. Не-а, не Вторая - Первая. И Вторую, и все кошмары 20 века, и весь сшитый на живульку мир, который достался нам в наследство, породила она. А нам-то что? Мы сами - ее порождение. Что нам Оуэн, у нас свое общество мертвых поэтов. И что нам, замечу я, английские сословные вытребеньки.
Короче, герцог Оксфордский и без штанов герцог, а "Dulce et decorum est" так прочно засело у меня в мозгу, что пришлось его нарисовать,

а то бы не отвязалось.

Неплохо также было бы нарисовать герцога без штанов, но это слишком величественная художественная задача.

#8 2022-01-23 00:29:02

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Есть только одна маленькая загвоздка.
Я не умею кататься на горных лыжах.

Заодно и научишься!  :chearleader:

#9 2022-01-23 00:43:38

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Заодно и научишься!

Тем и утешаюсь. А вообще я завтра (то есть уже сегодня) еду на электричке в заснеженные областные ебеня, там какой-то инструктор обещал, что за два часа я у него буду кататься не хуже, чем Михаэль Шумахер любой мажор из Шамони. Но он ещё не знает моих талантов.

#10 2022-01-23 01:12:11

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анончик, все получится! Горные лыжи штука простая, очень. Главное не трусить/стопориться на крутых склонах и траверсами, траверсами... вниз и доедешь!
Все будет отлично!  :great:

#11 2022-01-23 01:29:06

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

траверсами, траверсами...

Огородами, огородами... :lol: Буду стараться, отступать некуда. Спасибо огромное, анончик, за моральную поддержку! (Мне тут несознательные граждане советуют вместо лыж сноуборд - мол, одна доска проще, чем две; но я сопротивляюсь).

#12 2022-01-25 00:23:54

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Екатерина Михайловна Шульман частенько подчеркивает в своих спичах важность просвещения. Я сегодня сходила в гости к собственным родителям и внезапно прочитала им лекцию на тему "что такое холиварка". Интернет-фрики их не заинтересовали, но концепция раздела "Фандомы и ролевки" очаровала так же, как и меня в свое время. Папа, отставной толкиенист, с удовольствием узнал, что страсти по LotR не остыли и в наши дни. Попросили рассказать что-нибудь занимательное из истории виртуальных битв; я с интонациями вещего Баяна изложила Сагу о Великом Расколе Хумпотреда. "Господи, как интересно!" - сказала мама и велела мне впредь без каски на лыжах не кататься.

#13 2022-01-25 18:31:59

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

К счастью, мой мозг переехан лыжами

ещё с воскресенья.

Поэтому фотографии Вади Рам, которые выложила моя приятельница в фейсбуке (она сама из Ливии, в Иордании живёт её сестра), вызвали лишь умеренное нытье.
(Аватеф, крошка, свидимся ли ещё? Я чуть не придушила тебя в священный месяц Рамадан 2018 года за молитвы в 5 утра, но я тебя люблю. И я когда-нибудь поеду в Вади Рам, иншаллах, хоть местные и понастроили там дурацких стеклянных пузырей, и залезть на верблюда у них стоит доллар, а слезть - пять).

#14 2022-01-25 20:58:48

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

"...ибо вначале была Порча - основа и суть
существования бренного. Посему не должен смертный в путях созидания преступать закон Порчи; посему ржавеет металл, гниет и горит дерево, трескается и выветривается камень, протирается ткань - и всякой вещи положен свой предел, свой срок существования..."
Короче,  моя корзина для белья приказала долго жить. Выглядит это так, будто какой-то демон регулярно садится на плетеную крышку своей нечестивой задницей (с одобрения совета Порченых жрецов, разумеется).
Upd:
"Поправший же закон Порчи дождется страшного: в
вещи, живущей неположенные сроки, в вещи, существующей без человека; в вещи, превзошедшей предел совершенства - зародится в ней отзвук души, но души неживой, чуждой и Творителю, и самому человеку."
Шкафчик в ванной испугался такой ужасной перспективы, и сегодня утром от него сама собой отвалилась дверца с зеркалом - зеркало, разумеется, треснуло. Энтропия.

Отредактировано (2022-01-26 20:56:19)

#15 2022-01-25 21:29:26

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Рисунки огонь, анончик!  :heart: Над лыжами я ржал, как конь!

#16 2022-01-26 01:47:48

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Над лыжами я ржал, как конь!

Спасибо! :timid: судя по всему, лыжная тема тут ещё на некоторое время задержится)

#17 2022-01-26 10:29:53

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Мне тут несознательные граждане советуют вместо лыж сноуборд - мол, одна доска проще, чем две; но я сопротивляюсь

Сноуборд штука прикольная, спору нет. Попробовать обязательно нужно!  :great: в шлеме и не не очень крутом склоне
Но главная проблема в нем в равновесии и совсем других движениях тела. Когда ты на лыжах, равновесие поддерживается привычными движениями - переносом веса с ноги на ногу, наклонами, словом, всеми теми же штуками, которыми ты пользуешься каждый день. И на бок завалиться не страшно, если что.
А со сноубордом все иначе!  =D Хотя если на скейте или лонгборде катаешься, то будет проще ))

#18 2022-01-26 14:31:05

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Но главная проблема в нем в равновесии и совсем других движениях тела

Обязательно попробую. Я катаюсь на скейте, но у меня пенниборд, он очень коротенький и своеобразный в управлении; интересно, поможет ли такой опыт со сноубордом. Лыжи меня удивили тем, насколько они похожи на ролики, вплоть до конструкции ботинка, не говоря уж о принципах движения - при этом на плуге не боишься улететь носом в землю ;D

#19 2022-01-26 15:53:05

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Лыжи меня удивили тем, насколько они похожи на ролики

Тормозов нет и с ноги слететь могут ;D

#20 2022-01-26 17:52:45

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Анон пишет:

Тормозов нет

У меня и на роликах-то нет! Торможу преимущественно в газон, "разворотом" или об фонарный столб.

#21 2022-01-26 18:04:53

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Тогда профит - на лыжах обычно труднее содрать коленки!  :great:
Но вот впилиться могут на куда большей скорости... Так что шлем штука оч полезная.

#22 2022-01-27 23:43:53

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Господи помилуй, неужели придётся тащить в отпуск ноутбук. Опять я в долгах как в шелках, задолжала мировому научному сообществу одну статью и одну презентацию. На самом деле задолжала я две статьи (и одну презентацию), но про вторую никто не вспоминает до поры, а по первой сегодня позвонили - дедлайн у них, тоска какая. Собственно говоря, сама статья у меня худо-бедно есть - это запчасть от моего диссера (не к  ночи будь помянут), не пошедшая в дело и чуточку украшенная свежими данными. Но смотреть на этот текст никаких сил нет - он сказочно убог, раздут и скучен, а в списке литературы у него аж 74 пункта. Успокаивает только то, что в поездке пишется обычно веселее, чем дома. Эх, развлекусь! Тьфу.

#23 2022-01-28 01:59:05

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Цель данного исследования - плодотворно провести время, для чего автором было предпринято изучение фотографий котиков с гетерохромией в этих ваших интернетах. Материалы и методы: в ретроспективное исследование включено 30 котиков, чьи фотографии были идентифицированы исследователем как уникальные; после чего был выполнен подсчет особей с гетерхромией вида "правый жёлтый - левый голубой" (тип 1) и "правый голубой - левый жёлтый" (тип 2) в процентном соотношении от общего числа выборки. Статистическая обработка выполнялись с помощью аналогового инструментария системы "бумага - ручка". Результаты: соотношение котиков типа 1 к котикам типа 2 составило 3,29 (76,66 и 23,33% - т.е. 23 и 7 котиков соответственно).
Выводы: тут дело явно нечисто. Для уточнения данных требуются дальнейшие исследования на больших выборках.

Графики и таблицы

#24 2022-01-28 12:50:13

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

ТС, ты классный!  :love:  Подписался.
И удачного отпуска!

#25 2022-01-28 14:33:47

Анон

Re: Чайная ложечка сахара [дыбр][yes comm]

Спасибо, анончик!  :heart: Прямо так тепло стало на душе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума