Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-09-07 16:49:10

Анон

Регионов тред

Есть тред двух столиц, треды жизни в разных странах, а это тред про жизнь в регионах.
Где что берете, как балансируете бюджет в зависимости от региона, какие у вас местные особенности, где достать редкие вещи или вкусняшки, местное производство удивительно хорошее (или нет) и все связанное с жизнью.

Соседние треды:
Тред любви к зажопинскам
Тред ДС и ДС2

#2 2022-09-07 17:37:10

Анон

Re: Регионов тред

Вкачусь с реком такой сети, как Йола.
Где есть: Марий Эл (откуда оно собственно и происходит), Татарстан,  Чувашия,  Кировская область, Удмуртия, Коми, ну и МО немного.
Продукты хорошие, качественные, постоянно скидки есть на разные группы товаров.

#3 2022-09-07 18:20:25

Анон

Re: Регионов тред

Живу в Челябинске. Всем доволен. В основном у нас сетевые магазины :/

#4 2022-09-07 18:23:57

Анон

Re: Регионов тред

Белгород. Хорошо развито сельское хозяйство - высокого качество местное молоко, колбасы и макароны и прочее съедобное.

#5 2022-09-07 18:28:54

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Живу в Челябинске. Всем доволен. В основном у нас сетевые магазины :/

Рекаю магазины "Равис" и "Чебаркульская птица". Первый дешевый, но второй производит крупных кур. Колбасы и сосиски ок у обоих. Ариант был классным, но чет цены космос.

#6 2022-09-07 19:04:18

Анон

Re: Регионов тред

Анон-сибиряк недавно нашёл в "Калине-малине" пирожное с облепихой и влюбился в него :heart: Из готовой еды люблю у них брать говядину с рисом и грибной суп.

#7 2022-09-07 19:12:23

Анон

Re: Регионов тред

Предлагаю добавить в шапку:
Тред Новосибирска
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6962
Питер. Дс-2. досуга тред
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6029
Профессий в России и СНГ тред
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6721
Москва vs Россия
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4541
Переезд в города РФ
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4298
Не знаю, стоит ли добавлять треды Белоруссии, Кавказа, Казахстана, Германии, Америки, Юго-Восточной Азии, израильский, оба украинскйих, а также тред нетоксичного патриотизма (я знаю, что некоторые из них в ТК, но тематика часто схожая — бытовые подробности, советы, особенности менталитета). Наверняка что-то пропустил. И поравалительные треды можно — пора валить, для съебавшихся анонов, свершившейся эмиграции (два последних я бы объединил, но это уже не в компетенции анона-ТС).

#8 2022-09-07 19:36:40

Анон

Re: Регионов тред

Простите, но Крым

У нас есть еда crimean fried chicken (cfc) и местные супермаркеты. Из самого сетевого - пуд, бывший атб

#9 2022-09-07 20:04:59

Анон

Re: Регионов тред

Еще один сибиряк плюсует к «калине-малине», готовая еда вкусная, выпечка на сливочном масле, йогурты разные козьи, рыбьи стейки хорошие. Очень жалею, что ушел Ашан. Из местных Командор и Красный яр - если крупные, то там вполне неплохо все с овощами-фруктами и в целом ассортимент нормальный. Еще продукты с нарисованной кедровой шишкой, означающей местного производителя ничего так.

#10 2022-09-07 20:19:40

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Очень жалею, что ушел Ашан

разве у вас ушел? у нас в Омске еще есть

#11 2022-09-07 20:23:46

Анон

Re: Регионов тред

О, Омск. Рекомендую кондитерскую-булочную "У Ганса". Вкусные торты и пирожные и очень вкусный хлеб.

#12 2022-09-07 20:27:11

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жалею, что ушел Ашан

разве у вас ушел? у нас в Омске еще есть

В Красноярске уже нет и это так тупо, большой город, казалось бы.

#13 2022-09-07 20:36:34

Анон

Re: Регионов тред

Вдогонку к Йоле - анон забыл свою собственную область х) собственно, Нижегородская - Йола тоже есть

#14 2022-09-07 21:38:35

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Вкачусь с реком такой сети, как Йола.

анон из Татарстана плюсанёт. Отличная сеть, сосиски с сыром у них богические. И фарш вкуснее, чем в обычных супермаркетах.

#15 2022-09-08 00:20:16

Анон

Re: Регионов тред

Приветствую самарских анонов! Сколько нас штук?

#16 2022-09-08 01:35:01

Анон

Re: Регионов тред

Ярославль. Молочка местная - моя любовь  :heart: и крупные предприятия, типа Ярмолоко, и всякое фермерское. Сотни сыров. Я всех московских друзей подсплила на местную молочку  :lol:

#17 2022-09-08 09:36:01

Анон

Re: Регионов тред

Еще из регионального рекну продукцию "Эго", Княгининское молоко, производится в Нижегородской области, вкусное и по цене довольно бюджетно (ну у нас, по крайней мере)

#18 2022-09-08 09:37:53

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Еще один сибиряк плюсует к «калине-малине», готовая еда вкусная, выпечка на сливочном масле, йогурты разные козьи, рыбьи стейки хорошие.

Анон родился в Сибири, пока жил там, застал про "калину-малину" какие-то дикие байки о том, что для них еду готовят заключенные...

Отредактировано (2022-09-08 09:38:09)

#19 2022-09-08 10:22:43

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

"Равис"

У Рависа качество скатилось в полное днище, у меня рядом с домом их магазинчик, так там всегда такая вонища стоит, что его по дуге обходят, шутки про Вонявис это уже наш местный мем.

#20 2022-09-08 10:30:50

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

У Рависа качество скатилось в полное днище, у меня рядом с домом их магазинчик, так там всегда такая вонища стоит, что его по дуге обходят, шутки про Вонявис это уже наш местный мем.

Хз, у моего дома Равис и сам микрорайон маленький. У нас все ок. А если б обходили по дуге - магазин б давно закрылся. Никого не агитрую, если чо, поделился мнением.

#21 2022-09-08 11:05:39

Анон

Re: Регионов тред

Хочу послушать анонов из Владивостока, как там с рыппкой и прочими дарами моря?..

#22 2022-09-08 11:08:43

Анон

Re: Регионов тред

Этот анон на неделе с удивлением узнал, что в Красноярске нет газа.

#23 2022-09-08 11:12:49

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Этот анон на неделе с удивлением узнал, что в Красноярске нет газа.

Этот сибирский анон с детства готовил на электрических плитах, и теперь жизнь в домах с газовыми плитами вызывает у него страх и ужас. Очень боюсь открытого огня :(

#24 2022-09-08 11:14:13

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Этот анон на неделе с удивлением узнал, что в Красноярске нет газа.

Ну разве ж это повод для удивления, анонче? Вот если бы выяснилось, что в Красноярске нет электричества, тогда да, было бы чему удивляться. А так... все в порядке вещей. В аноновом городке, например, когда слышат по ящику или по радио "в таком-то городе в связи с ремонтом аварией нашествием рептилоидов отключена горячая вода", то воспринимают эту новость взрывом дикого хохота. Причина проста - в нашем Усть-Задрищенске горячего водоснабжения никогда не было и никогда не планируется - нет ни необходимых мощностей, ни коммуникаций.

#25 2022-09-08 11:20:25

Анон

Re: Регионов тред

Анон пишет:

Хочу послушать анонов из Владивостока, как там с рыппкой и прочими дарами моря?..

У анона во Владивостоке полно знакомых - с рыбкой все хорошо, выбор здоровенный. Единственно, что плохо - ценник на большинство даров моря даже не конский, а скорее слонячий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума