Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#926 2017-10-07 23:37:52

Анон

Re: Дорам тред

о да, развлечения тамада-стайл, куда без них. я как-то смотрел реалити-шоу с чуваком из Гоу принцесс и там его заданиями были как раз отжиматься от взрослого мужика и создавать с ним секшуал теншн :facepalm: блин ему же лет 16-17. хотя кинкануло, чего уж.

#927 2017-10-11 11:33:09

Анон

Аноны, а можно где-нибудь посмотреть Воспоминания о Личуане (там Годфри Гао играет), хотя бы с английским сабами/переводом?

#928 2017-10-17 20:47:39

Анон

Аноны, извините, в Кинотреде уже спросил, но спрошу и здесь. Мама ищет фильм, но путается в показаниях, вдруг она дораму каким-то куском посмотрела, а кивает на Китай? Опять же, может быть здесь кто-то более прицельно увлекается азиатскими фильмами.

Кажется, что-то азиатское, скорее всего Китай. Говорит, похоже на "Последнего Императора" Бертолуччи, но не оно.
Вот что удалось выдавить:
"20-30 годы 20века, Китай, что-то про конец императорской эпохи - там про певца/певицу китайской оперы - но она как бы герой второго плана. Есть еще куча другого народа, а певица потом станет учительницей в школе для обычных детей. И я не уверена,что это западный/европейский фильм- ни одного знакомого лица - и вообще очень странный... Костюмы - и китайские и европейские, общая атмосфера в начале фильма типа как Париж между войнами - богема. Есть линия про дружбу двух каких-то девушек."

Спасибо, еще раз извините за оффтоп.

#929 2017-10-17 22:53:49

Анон

Анон нашел фильм, не дорама. :) еще раз извините.

#930 2017-11-07 09:58:06

Анон

Аноны, подскажите англоязычные торрент-сайты с дорамами!

#931 2017-11-07 13:42:18

Анон

решила засмотреть таки второй сезон Ледяной фантазии, ну и в целом такое себе... не хватает пафосных ледяных эльфов, но ржачно, видно решили компенсировать драму прошлого сезона. Почти зашипперила сновидца и Ка Со, на моменте сушки волос только романтической музыки не хватало  =D

Скрытый текст

DNr8r5MXUAEDdpl.jpg

#932 2017-11-20 02:11:56

Анон

Аноны, подскажите качественных азиатских сериалов? Рассчитанных на взрослую аудиторию, без айдолов на главных ролях и с хорошей картинкой.

#933 2017-11-20 02:35:58

Анон

Анон пишет:

Аноны, подскажите качественных азиатских сериалов? Рассчитанных на взрослую аудиторию, без айдолов на главных ролях и с хорошей картинкой.

Secret Forest оч рекомендую, прям по твоему запросу.

#934 2017-11-20 03:48:23

Анон

Анон пишет:

https://avistaz.to/ но как там сейчас с регистрацией хз, вроде закрывались под инвайты одно время

#935 2017-11-21 10:05:13

Анон

Анон пишет:

Другой анон, но спасибо за рек! :heart:  Оторваться не могла!

#936 2017-11-21 14:40:15

Анон

Анон пишет:

Мне еще зашел Запах женщины, может мне в кинки попал, но, по-моему, очень неплох. И даже концовку не могу назвать минусом.

#937 2017-11-21 20:34:07

Анон

Анон, посмотри корейский "Сигнал", лучший азиатский сериал, что я видела.
Еще японский Summer Gets Dark (Мрачное лето), и вообще если производство кабельного WOWOW, то в любой рекомендую заглянуть - они там картинку вылизывают до зеркального блеска и почти все со сложными сюжетами и без айдолов. Правда, переводят их единицы.
Тоже японский "Ночь цвета клубники" хорош.

#938 2017-12-09 11:00:08

Анон

nyaa.si  в последнее время тоже дорамы стали выкладывать.

#939 2018-02-14 23:20:13

Анон

Аноны, я открыл китайские дорамы и чувствую себя норкоманом. Они такие красивые, почти мультяшные, но с кровищей и интригами :love: Такое счастье для уставшего от западного кинематографа меня  =D
Я к чему. Посоветуйте что-то красивое  :please:  Уже смотрю "список ланъя", "племена и империи" и "альянс военных советников", но не против чего-то посовременнее, лишь бы не сильно коммунистично было.

#940 2018-02-15 11:46:00

Анон

неожиданно зашла корейская "мать". люто рекаю. пытался в японский оригинал, начитавшись комментов о том, что там актерская игра лучше, но совсем не зашло, игра ребенка в корейской нравится больше, а мхатовские паузы в японской раздражают до зубного скрежета

#941 2018-02-15 17:55:20

Анон

а японцы случайно не экранизировали свою классику? гэндзи там, записки у изголовья, квайданы на худой конец. не одной же мелодрамой жить.

#942 2018-02-15 21:05:59

Анон

Естесна, экранизировали по десять раз) Тот же Гэндзи совсем недавно очень неплохо получился. Про Абэ-но-Сэймэя много. Про квайданы много постов в рунете, можешь прямо загуглить реки, я это не очень, только сериал про бродячего монаха помню.

#943 2018-02-16 01:53:32

Анон

Спасибо, анон, пойду гуглить  :iloveyou:

#944 2018-02-16 08:51:39

Анон

http://wiki.d-addicts.com/
Самый полезный сайт по дорамам. На форуме есть сабы. Качаю я обычно с nyaa.si.

#945 2018-02-16 10:45:03

Анон

Анон пишет:

http://wiki.d-addicts.com/
Самый полезный сайт по дорамам.

У анона прям личная трагедия была, когда они трекер закрыли.

#946 2018-02-23 00:51:26

Анон

Анон пишет:

Уже смотрю "список ланъя", "племена и империи" и "альянс военных советников", но не против чего-то посовременнее, лишь бы не сильно коммунистично было.

Анон, ты их одновременно смотришь, что ли?

#947 2018-02-23 07:22:54

Анон

Анон пишет:

Присоединяюсь к благодарностям за рек. Все собирался, но откладывал, а тут вспомнил, что в треде советовали и не могу оторваться. Пэ дуна и ее героиня  :love:

#948 2018-02-23 14:48:50

Анон

Аноны, посоветуйте дневов или соо с годными реками на дорамы, с процессами просмотра, но без тонн пикспама в самом дневе. Интересуют исключительно впечатления и рекомендации.
Анон недавно упрлся дорамами, а поговорить по душам не с кем.

#949 2018-02-23 18:29:07

Анон

Аноны, посоветуйте дневов или соо с годными реками на дорамы, с процессами просмотра, но без тонн пикспама в самом дневе. Интересуют исключительно впечатления и рекомендации.

совсем без тонн пикспама не бывает, так отзывы неинтересно писать. Тебе какие, японские, корейские, китайские? Я вчера по тегу дорам ходил, но я корейские не смотрю. По китайским Kristiana с пикспамом пишет, по японским ladyxenax писала, еще кто-то на sora

#950 2018-02-23 20:52:59

Анон

Анон пишет:

совсем без тонн пикспама не бывает, так отзывы неинтересно писать. Тебе какие, японские, корейские, китайские? Я вчера по тегу дорам ходил, но я корейские не смотрю. По китайским Kristiana с пикспамом пишет, по японским ladyxenax писала, еще кто-то на sora

Пикспам и гифкоспам в отзывах это ок. Не ок, когда картинки без отзывов и без ката ежедневно забивают мне избранное.
Мне бы корейские и китайские. Спасибо за наводку.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 859.17 Кбайт (Пик: 877.05 Кбайт) ]

18+