Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-13 14:58:04

Анон

Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Продолжаем традицию финансового челледжа.

В этой теме аноны ставят себе финансовые цели и пишут отчёты о том, как они целей достигают.

Примеры целей (для затравки):
- тратить меньше
- закрепить привычку учитывать расходы
- выплатить кредиты или долги
- зарабатывать больше (брать больше заказов, научиться фрилансить в качестве подработки и т.д.)
- накопить определённую сумму
- повысить финансовую грамотность (разобраться с вложениями, пресекать ненужные расходы и т.д.)

От себя рекомендую составлять цели по методике SMART
Цель должна быть конкретная, измеримая, достижимая, реалистичная и ограниченная временными рамками.
Пример SMART целей: накопить 20000 рублей к 1 апреля, приучить себя тратить не больше 6000 на еду в месяц к марту, получать 5000 в месяц за подработку через 2 месяца, расплатиться за кредит к весне, пройти курс по инвестициям к концу января.
Пример не-SMART целей: много зарабатывать, стать крутым специалистом и получать крутые заказы и т.д.

Отчёты можно вести в свободной форме, каждый анон выбирает как ему удобно.

Я думаю, для многих анонов было бы полезно, если бы аноны во вступительном посте указывали приблизительно свой уровень доходов и расходов, род деятельности, откуда они, но, конечно, это необязательно.

Советы и поддержка приветсвуются, срачам тут не место.

Полезные темы на холиварке
Финансовой грамотности челлендж [челлендж] [деньги] [левел-ап]
Финансов тред
Тред экономии от разумной до тотальной

Ограничить челлендж по времени?

  1. Нет, пусть каждый устанавливает сам себе временные рамки(голосов 23 [69.7%])

    69.7%

  2. Да, 1/2/n месяцов (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Да, стодневка(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  4. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Начинаем...

  1. ...когда кому удобно(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  2. 15 января (средина месяца)(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. 18 января (понедельник)(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  4. 1 февраля(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  5. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-01-13 16:53:31)


#76 2021-01-19 20:12:05

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Забыл - наторгованное с авито(продал уже 2 ненужные штуки) - 1000 рублей котам в приют

#77 2021-01-20 03:39:58

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Книга одноименная есть
Год без покупок

Жесть. Ты крут, анон. Вырасту, тоже такой буду  ;D

#78 2021-01-20 08:48:07

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Жесть. Ты крут, анон. Вырасту, тоже такой буду 

Спасибо, анончик  :hat:

#79 2021-01-20 09:27:28

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола докладывает.

Супруг с вахты вернулся и шоппит анона. У нас с ним раздельные бюджеты, которые пересекаются в моментах с ребенком. А так на нем все крупные покупки-отдых-лечение, когда он дома - покупка жратвы и оплата моей учебы и кружков сына. Я свои деньги трачу на собак, оплату коммуналки-интернета и ребенка. Ну и он нам регулярно подбрасывает тысяч по 15 в месяц на еду, когда на вахте.

Сегодня с его подачи заказала новые шторы в комнату ребенка и ему же комплект постельного белья (считай, сэкономила кучу своих бабок), а еще он купил собаням мешок корма (еще минус -3,5 куска с моих плеч). Зашли с ним в аптеку (1,5 куска - витамины, горячие пакеты с парацетамолом типа терафлю, назальный спрей - его брызгаю себе и ребенку на ночь, когда совсем разболеемся, а так мы ими не злоупотребляем, чревато). Еще зарулили за одеялом (легкое, теплое и просто огроменное), там же цапнула простынь на резинке - использую их как наматрасники, стелю под основную простынь (я больной ублюдок) - у нас две таких было, решила добавить еще одну, чтобы меньше изнашивались (я очень трепетно отношусь к постельному белью и оно служит мне по многу лет - глажу, аккуратно складываю, стараюсь не использовать один комплект чаще раза в три месяца).

При этом свое бабло я не трогаю, в долги не лезу. Такие дела. А еще закинула тысячу в кредит, до погашения которого теперь осталось 2 тысячи.

А еще сегодня пришли остатки ништяков с али, которые я заказывала еще до начала своего года без покупок - штампы для буллет джорнал с месяцами (активно пользуюсь такими штуками), базовый скотч в клетку и маска.

Отредактировано (2021-01-20 09:36:25)

#80 2021-01-20 11:48:49

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

я очень трепетно отношусь к постельному белью и оно служит мне по многу лет - глажу, аккуратно складываю, стараюсь не использовать один комплект чаще раза в три месяца

:creepy:  страшный ты человек, Анон-кола! Гладить! Простыни! Спасити т_т Если не секрет - сколько у тебя комплектов постельки? 8-10?  :bu:  а я еще страдал, что у меня два с половиной и мне многа, надо ли третий!

Пришла посылка с косметикой со стайлкореан, тут же побежал мазаться и расставлять на полочке. И тут произошла катастрофа - НЕ ВЛЕЗАЕТ! СОВСЕМ! Я понял, принял и каюсь - надо провести инвентаризацию моих баночек-скляночек, рассортировать и использовать. Потому что одного крема для лица у меня оказалось ээээ 5. И все полноразмерки! И еще один специально для морозов -40! А ведь я еще хотел купить к лету какой-нибудь с спф 30-50....  :sadcat:  Сывороток тоже гораздо больше, чем было у меня за все года до! Откуда?? зато понятно куда деньги деваются
Если анонам будет интересно - могу после инвентаризации сфоткать и переписать что есть xD

Анон-шопоголик

p.s. весь день доедаю пиццу. задолбался =/ самые бездарно просранные 1700 за январь.  :hmm:

#81 2021-01-20 11:53:44

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

  страшный ты человек, Анон-кола! Гладить! Простыни! Спасити т_т Если не секрет - сколько у тебя комплектов постельки? 8-10?    а я еще страдал, что у меня два с половиной и мне многа, надо ли третий!

В общей сложности 18, включая комплекты сыночки-свиночки и пару совсем старых. Все куплено не за один год. Прикол в том, что я беру постельное из хорошего чистого хлопка, которое при аккуратном использовании служит годами. Никакой ссаной синтетики. И да, я люблю гладить хдд

Если анонам будет интересно - могу после инвентаризации сфоткать и переписать что есть xD

каеш давай!

Отредактировано (2021-01-20 11:54:17)

#82 2021-01-20 12:01:58

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

В общей сложности 18,

:bu:

Анон пишет:

я люблю гладить хдд

х10  :bu:
Сириосли, ты герой! У меня тоже только хлопок, взяла как-то одно синтетическое, это был пипец :( Отдала отцу на дачу на тряпки xD

Анон пишет:

каеш давай!

карашо!

#83 2021-01-20 15:50:28

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон ХМ был в филиале ада - сбере.
Они перевыпустили кредитку и я ее пришел забрать.

А давайте вы купите наши подписки?
Спасибо, есть.

А давайте вы попробуете нашу мобильную связь.
Нет, у меня корпоративный тариф.
Другим членам семьи?
У меня у всех корпорат.

А давайте вы застрахуетесь?
Нет.
Это очень удобная страховка.
Просто нет.

А давайте вы перекредитуетесь, а то проценты по карте.
Не надо я закрою ее в ближайшее время и вы мне два раза по часу мозг мурыжили и не давали кредит.
Ну 10 минут, давайте попробуем.
Нет, не хочу.


Нет, если бы я планировал закрывать все это пару лет, то имело бы смысл. Но я надеюсь уложиться до июня максимум, а может и к марту.  И брать лишний кредит, который наверняка дадут больше, чем остатки по кредитам - это в итоге, если платить по дефолту, выльется в еще большую переплату.
Твердо намерен закрыть как минимум кредитку в ближайшее время и не вылезать больше из грейса.

Расходы - 100 000 тысяч на предоплату за квартиру для родственников. Но оформляю я ее на себя.
Выглядит внезапно, но на самом деле я с июля подбирал. Цены конечно подгадили и предложений мало.
Они  со счета денег проданной до этого квартиры, мы добавим по итогу 500 тысяч +200 на мелкий ремонт и
технику. Там остается кухня, часть мебели, ремонт, только стены освежить, и матрас, машинку, телевизор, пылесос купить, ну и мелкое, типа штор.
В итоге, поменяли однушку-хрущ в умирающем городе, на двушку(правда тоже старый фонд) в хорошем районе нашего города и с готовым ремонтом, недалеко от нас. В перспективе, сдать, продать за ту же сумму, или возможно попадет под расселение. Пока будут жить родители, и нам к ним больше не мотаться.

#84 2021-01-20 19:00:42

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шопоголик и его уходовая бездна.
Я попытался проанализировать - почему у меня так много средств, почему я использую так мало и, кажется, понял - когда-то, всего несколько лет назад, я не мог себе позволить покупать особо косметику и не имел привычки вообще как бы то ни было ухаживать за кожей. При этом я счастливый обладатель всего пары-тройки прыщей от вредной пищи, никакого акне, никаких морщин, я пользовался дешманскими тональниками и самой всратой пудрой. Много лет, да. В принципе меня всегда не устраивала моя кожа, но лет до 20-23 у меня был один способ - прижечь спиртом прыщ, протереть остатками на ватке все лицо.  :please:  Потом маман, увлекшись косметикой, стала покупать умывашки-крема, но я был в депрессии и не хотел ухаживать за собой. Вот, последние года два-три наверстываю.
Так вот, я всю дорогу, как оказалось, боялся, что вот сейчас я использую средство - и оно закончится! И я больше не куплю!
А потом, примерно в прошлом году, у меня +- появились свободные деньги и знания о комплексном уходе. Поэтому я набрал ведро уходовой косметики. Постепенно ведро подходило к концу, я познавал новые бренды и мне хотелось все-все-все. Вот я и набирал.
Из последнего - я в ноябре купил себе новый тоник, крем для лица, сыворотку. Потом в декабре еще сыворотку. Потом в конце декабря заказал еще набор тоник-лосьон-крем-крем, получив в подарок сыворотку и по мелочи.  :dontknow:
В общем, под катом списки с краткими комментариями. Фотки я вставлять постеснялся, потому что фоткал чисто технически для себя.

начнем с умывания
тоники, тонеры и что-то около
сыворотки и им подобное
крем для глаз, или самая непонятная для меня часть
пилинги и скрабы
Крема, патчи, лосьон
снятие макияжа
маски
рукиногитело

В процессе переписи я а) все рассортировал, б) более-менее определил очередность использования и в) заебался.
Откуда у меня столько? Было же совсем немного  :please:
Еще кусок в процессе анализа - для меня купить что-то из уходовой косметики = я люблю себя, я хороший анон, я забочусь о себе. Это как еда, только жопа не растет.

Отредактировано (2021-01-20 19:04:55)

#85 2021-01-20 19:11:29

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ничоси, анон-шопоголик. Мне кажется, у меня меньше в 2 раза. Но я осознанно сокращал и раздаривал запасы.
Надо будет посчитать.
ХМ.

#86 2021-01-20 19:17:38

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Ничоси, анон-шопоголик. Мне кажется, у меня меньше в 2 раза. Но я осознанно сокращал и раздаривал запасы.
Надо будет посчитать.
ХМ.

да я сама охренела! видимо, я теперь тоже буду сокращать. открытое уже дарить - ну такое фе, закрытого - ненужного у меня только китайский бесполезняк, врятли кому надо =(
зато уж точно - ближайшие полгода -минимум докупать ничего не буду. А если захочу - приду сюда и потыкаю себя носом >.<
Шопоголик

#87 2021-01-20 19:32:07

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Открытое уже дарить - ну такое фе,

Ну, если как подарок-подарок, то да. А так, я обычно сваливаю опробованное неподошедшее в коробку и когда подруги заходят киваю, мол может захотите что забрать попробовать.
Завел в своем бужо страницы учета розданного и проданного.Как раз чтобы отследить провальные покупки и их количество.
ХМ

Отредактировано (2021-01-20 19:40:43)

#88 2021-01-20 19:39:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

А так, я обычно сваливаю опробованное неподошедшее в коробку и когда подруги заходят киваю, мол может захотите что забрать попробовать.

Слушай, идея хорошая, надо будет тоже завести! Я, конечно, не уверен, что моим будет интересно - но вдруг) Я так уже шампунь отдала - себе купила другой, а этот брала на время, пока мой ехал, потом стоял, наверное, месяца 3)
Я просто беру шампунь в тубах по 750 мл - получается гораздо экономнее - упаковка 250мл в магазине стоит 1300-1500, а 750 на сайте шампунь+бальзам - 2000-2500. Бальзам улетает, конечно, месяца за 4-5, а шампунь с прошлой покупки год расходовался! И это я раз в 2 дня голову мыла, сейчас, пока сижу дома - могу пореже  =D  У меня из-за короны и уходка вся почти полная, только одна нюдовая помада потратилась - я ей на улицу крашусь, когда пешком иду долго без маски, люблю ее :с

#89 2021-01-21 06:48:35

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шопоголик:
Мне не нравится мое окрашивание - слишком много отросло темного, слишком желтыми стали концы, слишком большая длина в принципе.
Проблема в том, что каждый мой поход в салон - это от 6 тысяч и выше. Хоть у меня волосы и до плеч, но из-за густоты уходит очень много материалов  :sadcat:  я немного даже завидую тем, у кого не так.
Просто пойти и подстричься, тоже, конечно, вариант, но тогда у меня будет совсем короткий кусок окрашенных... Пока смотрю в сторону подстричься + купить средства и пойти к подруге обесцвечиваться дома а потом попытаться вытянуть это все тоником.  :facepalm: Шансов угробить все насмерть мало, но велик шанс, что потом придется идти в салон и все это исправлять... С другой стороны - я всегда могу покраситься сверху в темный  :lol:  В общем, думаю, пока и просчитываю варианты. Но 6-10 тыщ у меня определенно щас нет и не будет еще месяца 3-4 - пока не закрою кредитки. Прошлый раз я ходила в конце октября, это, получается, 3 месяца назад. Пора уже =/ До апреля будет слишком долго - совсем хуйня на голове будет к тому времени.

Прикинула финансы и сколько кинуть на кредитки - картина неутешительная:
с январской зп уйдет на кредитку 16700 (придется оторвать усилием воли, но это деньги, взятые на сепульку, их надо закрыть сразу! я просто обеспечил себе покупку сепульки на полмесяца раньше), с февральского аванса и зп  - 19000, с мартовского аванса и зп - еще 16 или 17 и это должно закрыть вторую кредитку и освободить меня от этой хуйни. Я очень надеюсь, что так и получится. Кредитки у меня с 2018 года и это будет первый раз, когда долг по обеим 0! Я очень жду этого момента.

Очень не хотелось до выходных выходить на улицу, но надо - у меня закончилось молоко! Я обычно покупаю по 10-12 упаковок долгохранящегося с жирностью 0.5-1,5% и радуюсь месяц. А тут я давно не заказывал, покупала по 2 тетрапака и вот настал момент, когда запасной упаковки нет, а в открытой осталось на два кофе... Видимо, придется на обеде собираться и идти в холод :( Главное, не купить еще слишком много всякой хуйни...

#90 2021-01-21 07:44:55

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Я очень жду этого момента.

Мы ждем этого с собой, анончик!
*анон-кола

#91 2021-01-21 11:09:03

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень жду этого момента.

Мы ждем этого с собой, анончик!
*анон-кола

:rainbow:  спасибо!
Внезапно договорился, что покрасит друг, но надо купить материалов - это тыщи 2. Против 6-10 в салоне - считаю экономией. Надеюсь, будем после зарплаты, а то как-то совсем грустно. Ничего, еще две недели похожу некрасивый!
Еще более внезапно обнаружила, что денег у меня до зарплаты 1800, а зарплата через две недели. А еще в выходные запланирован жрательный расход тыщи на 2 - др у подруги, идем в рестик, у нас каждый платит за себя, да. мыбомжи.
Опять не укладываюсь  :hanged:  - еще, скорее всего, будут траты рублей пицот на молоко и еду домой, хотя постараюсь что-то особо не брать и не жрать хотяб выходные.

Шопоголик

Отредактировано (2021-01-21 11:09:27)

#92 2021-01-21 15:00:47

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

анон-чай
Все с теми же целями:
1) Раздать долг и кредиты максимально быстро
2) Накопить подушку безопасности
Осталось: 1 крупный долг, 1 крупный кредит, 1 мелкий кредит, 1 кредитка + надо платить текучку по к/у.
Начало подушке положено.
минимум: все текущие платежи / оптимум: текучка+доп. платеж в 1 из долгов+отложить на подушку / максимум: текучка+то же самое в большем размере.
Так же буду тут отмечать крупные траты, примерно планировать бюджет и смотреть, где можно ужаться, а где нужно потратить больше (на здоровье, например), и прогресс в поиске доп. заработков, даже если он будет очень медленный. Отмечаюсь 1-2 раза в месяц.
___
Дек: min потому что подарки и праздники, но я так и предполагал
Янв: opt анон молодец!
Фев:      заранее много не жду, потому что -20 т. ушло на внезапные поломки и ремонт в квартире
+ Все еще ношу на работу бенто
+ Начал сокращать кофе навынос!
Остаток денег с января пойдет на здоровье.
В планах в первую очередь закрыть кредитку, потому что с нее проценты большие

#93 2021-01-21 17:04:51

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шопоголик

Сходил в магазин за едой.
Купил куриный рулет (сырой, надо запекать), два пудинга (по акции 1+1), колбасу "итальянскую" (на самом деле нашу, но выглядела вкусно, на состав была приличная, на вкус оказалась вполне себе), сыр кремчиз и лепешки, дабы этот кремчиз мазать. Вышло на 700р без копеек.
Хотел назад ехать на маршрутке (Я живу так, что под жопой ни одного приличного магаза - до каждого топать минут 20-30, можно пешком насквозь через лес, можно в объезд на маршруточке), но зашел в свежийхлеб - купила багет мини за 20р. Опечалило, что это просто багет, поэтому пошла в следующую пекарню за багетом с оливками или с луком. Пришла, а там еще 2 часа до закрытия, на двери табличка "сорян, мы все продали, хлеп будет завтра с утра"  :panic: 
Пошла домой дальше пешком.
А, и еще оплатила доставку запчастей от сепулек и забрала их  -145р.

радость про запчасти

#94 2021-01-21 17:06:39

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола докладывает:

Был сегодня по магазинам. Супруг затаривал семью мыльно-рыльными, моющими и жрачкой. Его покупки суммировать не буду, у него там свой бюджет. Сама потратила около 2 тысяч на всякое: большая пачка имбиря (180 рублей), латте и чай для супруга (200 рублей), чаи для маман (300 рублей), выпечка и печеньки домой (560 рублей), перчатки для супруга (100 рублей - бортировал колесо прям у магаза, спускать начало), табак для кальяна (300 рублей - курим с подругами, когда встречаемся, каждый по очереди берет пачку), а еще три мелких блюдца с высоким бортом (165 рублей в фикспрайсе - вот риали не хватает в обиходе, взяла на семью - себе, сыночке и супругу), а еще пачку одноразовых перчаток для сына (55 рублей - он мажет руки восстанавливающим кремом очень густо и надевает перчатки, у него кожа на руках охренительно чувствительная особенно зимой и без таких процедур просто сохнет коркой и слазит лоскутами).

Отдельная огромная покупка на которую я решилась даже в рамках года без покупок - моющий робот-пылесос за 21 кусок. Взяла в кредит на 10 месяцев, переплаты будет 2 тысячи. Не смертельно. Суть в том, что в доме две собаки, а мыть полы два-три раза в день я задолбалась настолько, что на швабру смотрю с ненавистью. Да и времени у меня сейчас на уборку вообще нет: работа-учеба, ребенок, собакены, еще хочется чот почитать-посмотреть, а не тратить время на отдраивание хаты, но и в говне сидеть не хочется. Поэтому купила. Запустила сегодня - за 15 минут тихого жужжания вылизал хату, набрал контейнер говна и укатил на базу. Назвала Т-1000. Счастлива как сволочь. И это еще сейчас песка нет! Весной-летом-осенью сын носит песок в карманах, в ушах и в волосах домой, может даже в пакетике, кто его знает. И собаки в пакетиках носят. И супруг. Вся хата в ебаном песке. Село, хуле. А теперь нет.

Такие дела короче.

Отдельно горжусь тем, что не нагребла в фикспрайсе корзинку всяких свистоперделок, которые так обожаю - блокнотики, ручечки, посуду, всякое барахло для занятий (хотя его уже девать некуда) и прочий шлак, которого у меня до потолка. И я купила ТОЛЬКО ТАРЕЛОЧКИ ну из совсем такого необязательного, хотя они нужны были. Основное, то, что оплатил супруг - стиральный порошок в капсулах, зубная паста и прочее были необходимы и по списку. И дикое количество сладкого не нагребла. Раньше на пару тысяч могла конфет, печенек и прочего говна набрать, а потом жрала как потерпевшая.

Отредактировано (2021-01-21 17:17:52)

#95 2021-01-21 17:11:56

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

моющий робот-пылесос

:chearleader: поздравляю! Роботопылесос это прям вещь на все деньги! У меня самый простой дурак из ближайшего днс - за 6 тыр, он умеет ездить зигзагом от препятствия к препятствию и сосать - и то уборка облегчилась практически вдвое. Но у меня мелкая площадь и только кот-говноносец (выкидывает наполнитель из лотка). Хотя из волос можно собрать второго Анона, а из шерсти - второго кота. =.=

Я просто мечтаю о пылесосе сяоми с наворотами, но пока жаба душит - сначала все необходимое в дом куплю, в т.ч. и посудомойку, а потом буду  обновлять xD

шопоголик

#96 2021-01-21 17:17:21

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:
Анон пишет:

моющий робот-пылесос

:chearleader: поздравляю! Роботопылесос это прям вещь на все деньги! У меня самый простой дурак из ближайшего днс - за 6 тыр, он умеет ездить зигзагом от препятствия к препятствию и сосать - и то уборка облегчилась практически вдвое. Но у меня мелкая площадь и только кот-говноносец (выкидывает наполнитель из лотка). Хотя из волос можно собрать второго Анона, а из шерсти - второго кота. =.=

Я просто мечтаю о пылесосе сяоми с наворотами, но пока жаба душит - сначала все необходимое в дом куплю, в т.ч. и посудомойку, а потом буду  обновлять xD

шопоголик

Спасибо, анончик. Вот я сразу с наворотами решила взять (посудомойка мне, к сожалению, в этой хате светит также как Вождю стройная мальчиковая фигура юного одониса, то есть никак, кухня крохотная), тоже кстати сяоми вот такой. Теперь сижу и думаю, чо ж я его три года назад-то не купила.
Из волос в нашей хате можно собрать трех далматинов, потому что одна далматина линяет круглый год как новогодняя елка в июле, хотя жрет прекрасно корм, здорова как конь и витамины еще сверху наяривает. А вот шарпей скромно два раза в год по чуть-чуть.

#97 2021-01-21 17:20:18

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

мечтаю о пылесосе сяоми с наворотами

У анона ХМ 50+ устройств в приложении сяомишного умного дома. Спрашивайте, если что.

#98 2021-01-22 13:04:09

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола спешит отчитаться:

Раздал все долги (остатки в виде 7 тысяч). Вообще все. Все, хватит долгов, нет долгам, не хотим долгов надеюсь, обойдется без стремных ситуаций типа тяжелой болезни, которая вынудит занимать деньги. Заплатила за квартиру за декабрь (4 тысячи), с зарплаты закину еще за январь сразу еще 4, чтобы на первое февраля никаких долгов, исключая текущие платежи.

Закрыла самый мелкий кредит (добила 2 тысячи оставшихся), почти закрыла первый по величине кредит (там осталось 1600 доплатить и досвидос). Хочу к началу февраля остаться с двумя кредитами и закрыть их месяца за три оба. Или вот не торопиться и лучше параллельно откладывать? Пока в раздумьях.

#99 2021-01-22 13:24:51

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

потому что одна далматина линяет круглый год как новогодняя елка в июле, хотя жрет прекрасно корм, здорова как конь и витамины еще сверху наяривает

А они обе суки, анон?

Анон пишет:

У анона ХМ 50+ устройств в приложении сяомишного умного дома. Спрашивайте, если что

А расскажи вкратце, что используешь?

анон .*

Скрытый текст

#100 2021-01-22 13:25:45

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Заглянул в ипотечный график новый, охуел некультурными словами: Раньше у меня шла тыща в месяц на погашение тела и 12 - на проценты. Теперь у меня идет 200 (ДВЕСТИ БЛЯДЬ) рублей на тело кредита и 4 с хуем тыщи на проценты. Я думал платить свои 4,5к ежемесячно ненапряжно лет 10, но теперь думаю хуйхуйхуй, доделаю ремонтомебель и все пущу на досрачку. Потому что яибал такое тело гасить по 200р! И это я еще хотел гасить сначала потребкредит... Так вот в потребе на погашение тела идет половина от платежа! Пусть уж лучше потреб висит =/

Злой шопоголик.

пересчитал - если смогу насосать из своего днобюджета хотяб по 8к ежемесячно на досрачку - то я этот пиздец закрою раньше потреба  =D

Поэтому пока фин.план такой:
1. Закрыть в 0 обе кредитки
2. Собрать подушку тыщ 50 на отдельном счете "заначка"
3. Начинать гасить ипотеку минимум 5, максимум 10 тыр сверху ежемесячно.

Еще я поняла, что в своем полугодовом бюджете я не учитываю множество вещей. Поэтому сегодня вечером сяду и пересчитаю все исходя из аналитики за прошлые месяцы (с августа 19 по декабрь 2020). И каждую категорию отдельно проанализирую - что можно уменьшить.
Но в любом случае, задача номер 1 - погасить кредитки. Уж очень много они жрут свободных финансов. И что-то я определенно не учитываю.
Если Анонам будет интересно и/или полезно - могу выложить расчеты, я люблю рисовать таблички и диаграммы  :lol:  проф. деформация.  =D

Отредактировано (2021-01-22 13:37:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума