Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-13 14:58:04

Анон

Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Продолжаем традицию финансового челледжа.

В этой теме аноны ставят себе финансовые цели и пишут отчёты о том, как они целей достигают.

Примеры целей (для затравки):
- тратить меньше
- закрепить привычку учитывать расходы
- выплатить кредиты или долги
- зарабатывать больше (брать больше заказов, научиться фрилансить в качестве подработки и т.д.)
- накопить определённую сумму
- повысить финансовую грамотность (разобраться с вложениями, пресекать ненужные расходы и т.д.)

От себя рекомендую составлять цели по методике SMART
Цель должна быть конкретная, измеримая, достижимая, реалистичная и ограниченная временными рамками.
Пример SMART целей: накопить 20000 рублей к 1 апреля, приучить себя тратить не больше 6000 на еду в месяц к марту, получать 5000 в месяц за подработку через 2 месяца, расплатиться за кредит к весне, пройти курс по инвестициям к концу января.
Пример не-SMART целей: много зарабатывать, стать крутым специалистом и получать крутые заказы и т.д.

Отчёты можно вести в свободной форме, каждый анон выбирает как ему удобно.

Я думаю, для многих анонов было бы полезно, если бы аноны во вступительном посте указывали приблизительно свой уровень доходов и расходов, род деятельности, откуда они, но, конечно, это необязательно.

Советы и поддержка приветсвуются, срачам тут не место.

Полезные темы на холиварке
Финансовой грамотности челлендж [челлендж] [деньги] [левел-ап]
Финансов тред
Тред экономии от разумной до тотальной

Ограничить челлендж по времени?

  1. Нет, пусть каждый устанавливает сам себе временные рамки(голосов 23 [69.7%])

    69.7%

  2. Да, 1/2/n месяцов (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Да, стодневка(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  4. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Начинаем...

  1. ...когда кому удобно(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  2. 15 января (средина месяца)(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. 18 января (понедельник)(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  4. 1 февраля(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  5. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-01-13 16:53:31)


#601 2021-03-11 10:13:44

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Еще обещают депрессию, боли в спине и хрупкость костей

*гладит анона*
Пусть всё получится!

Я чего-то забросил сюда писать, но у меня всё просто: с открытием фудкортов еда более-менее наладилась (благословенны будьте раменные, где дают нормальный суп!), а ещё я таки накупил себе инвентаря тысяч на пятнадцать и задумчиво на него смотрю  :evil: Защита нормальная, уже падал в ней неоднократно, а вот к понтовым роликам я ещё долго буду привыкать, надеюсь, не заброшу.
.*

#602 2021-03-11 15:40:54

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

По здоровью - надо лечить дальше. Пока лечение около 7000 в месяц. В июне посмотрим.  Пока гормоны и это пиздец всему - умри все живое. Возможно, то что я сейчас вкладываюсь в биорепарацию лица абсолютно зря, так как в прошлый прием подобных гормонов у меня вес скакнул, а лицо, спина и грудь покрылись болезненными огромными прыщами. Еще обещают депрессию, боли в спине и хрупкость костей

Держись, анончик. Очень надеюсь, что именно этот прием гормонов станет последним и все получится как надо

*Анон-кола

#603 2021-03-11 16:02:27

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола на связи

10 марта:
такси - 250 рублей (отвезла пледик в школу и сама добралась до работы);
продукты - 800 рублей (шняга типа чебуреков, колы, чурчхеллы и авокадо);
запасной намордник (старшенькая торжественно проебала свой, новый приедет в субботу, а этот НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ) - 300 рублей;
брашпены - 1,5 тысячи на алиэкспрессе (это колор дот - 4 штуки, один пентал тач, которым я делаю каллиграфию и набор китайских ноунеймов - поняла, что мне не хватает тех цветов, которые у меня в наличии, и да, эта покупка ни разу не вписывается в мой год без покупок, но это вторая трата на мое хобби - журналинг-леттеринг-планирование, которым я занимаюсь каждый день и эти штуки гарантированно не будут пылиться у меня в столе, очень долго покупку обдумывала и цвета выбирала).

11 марта:
полностью закрыла кредит за планшет - 6000!!!
заплатила кредит за пылесос - 3000 (закидываю чуть больше, чтобы потом тоже можно было досрочно погасить);
закинула загодя на кредит за зубы - 2000 (списывать будут только 8 апреля, но пусть они лучше будут на счету, чем не будут);
заплатила кредит за часы - 2000;
оплатила интернет - 750 рублей (кидаю на 100 рублей больше, чтобы на балансе копился запас на случай форс-мажора);
оплатила электричество - 390 рублей (также как и с интернетом, кидаю в два раза больше, чтобы копился плюс на счету).

Такие дела, анончики.

Отредактировано (2021-03-11 16:04:45)

#604 2021-03-11 16:22:19

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

ХМ, сил тебе с ремонтом! И здоровья! =/ Держис!

Анон пишет:

Вообще, не люблю вещи с дефектами, и чуть что я все это выбрасываю, поэтому обычно беру недорогие, которые и после сезона не жалко выбросить(да, неэкологично, ну я в переработку отношу)

:friends: Вот прям понимаю. Даже когда дефект на не особо видном месте - мне не комфортно.

про джинсы асибяка

Мб подойдет к куртке какая-то нашивка? Я хз просто какой у тебя и у куртки стиль...

Аноны, я сегодня грешен. Зашел по пути с работы в Кузину и закупился доггрибэгом на 343р - дали 5 (ПЯТЬ!) кусков тортика (два вида, один мой любимый, второй - морковный, что тоже вкусно), два пирожных. Купила еще кофе за 60р (остальное списала бонусами), в общем мне было просто любопытно, а оказалось вкусно! Кусочки тортов утащу завтра на работу - че мне одной страдать что ли??
На работе вдумчиво и полдня составлял новую бюджетную таблицу, более эм, структурированную, чем прошлая.
Но придется вносить корректировки уже - на "авансовые" деньги уже надо купить билет на концерт и сходить с друзьями в кафе.
Мне как-то грустно-любопытно как быстро я проебусь и вылечу из бюджета этой таблицы...

про таблицу и рассуждения

Шопоголик.

#605 2021-03-12 05:41:31

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон - кола, ты прям молодец! слушай, а может быть ты знаешь, как называются ручки - кисточки для иероглифики? я покупала в леонардо за многоденяк, но там не кисточка, а типа как капельная ручка - не то =(
я все ещё не оставляю надежду вкатиться в китайский =(
Шопоголик

#606 2021-03-12 08:13:32

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Мб подойдет к куртке какая-то нашивка? Я хз просто какой у тебя и у куртки стиль...

В том и беда, что стиль цыганский шик - она кожаная с золотым напылением и порвана на месте, где примерно берут кровь из вены, то есть нашивка там не ок. Мне в ателье предлагали.  Просто был бы апокалиптический , какая-нибудь вытерто серая, дыра была бы уместна. А тут "дорого-богато" и рванина. Или нашивки. Не в кассу вообще.
Пока на этот месяц лекарства - 135 рублей. (дорогие с началом цикла)
Заказал родителям стиралку узкую под раковину - 23000 с доставкой (20к оплатил муж бонусами на я.маркете)
Сегодня делаю руки-ноги-брови и надо бы на эпиляцию записаться.
Из хорошего в этом месяце пока не трогала кредитку, плюс март и апрель должны уже выйти в прибыль, так что к концу весны надеюсь все-таки закрыть это все.  Долг 200к по кредитке сейчас.
Кстати, мне одной банки звонят  истерично?
Каждый день несколько банков звонят и кредиты наваливают, активировались последнюю неделю. Бесят. Может потому что я тиньков заказал и они мне кредитку впарили, ну я взял, если ее не активировать полгода, то она сгорит, если активировать - то 540 годовое обслуживание и 140к кредита. Пока мне не надо и не особо планирую, лежит есть не просит.
С инвестициями разбираюсь, но не так активно, как бы хотелось, сил вообще нет.
ХМ

Отредактировано (2021-03-12 08:13:50)

#607 2021-03-12 08:38:48

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

как называются ручки - кисточки для иероглифики? я покупала в леонардо за многоденяк, но там не кисточка, а типа как капельная ручка - не то =(
я все ещё не оставляю надежду вкатиться в китайский =(

О, подписываюсь, тоже хотел порисовать иероглифы и тоже находил либо офисные паркеры, либо ручку, которую водой наполняешь.

Анон пишет:

, то есть нашивка там не ок. Мне в ателье предлагали

Она у тебя типа такой?
https://pin.it/2wo6JFw
так сделай наоборот: нашивку, которая была бы хорошо заметна и попадала в стиль. Типа не баг, а фича. Ну не знаю, чёрную нашивку и на ней золотую розу, что-нибудь такое (или более изящное, я просто примитивный).

Анон пишет:

Аноны, я сегодня грешен. Зашел по пути с работы в Кузину и закупился доггрибэгом

Прикольный формат, жаль, в ДС-2 не видел.
.*

Отредактировано (2021-03-12 08:39:02)

#608 2021-03-12 08:45:26

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Прикольный формат, жаль, в ДС-2 не видел.

скачай приложение doggybag, там такая фиолетовая иконка, и глянь в удобных тебе местах заведения - у нас оч мало, фактически только кузина и нюьйоркпицца, а в дсиях, кмк,  должно быть дофига х)

вот я тоже имела в ввиду про нашивку - фичу!
Шопоголик

#609 2021-03-12 08:52:06

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

скачай приложение doggybag,

О, спасибо, я посмотрю!

#610 2021-03-12 10:13:48

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

скачай приложение doggybag, там такая фиолетовая иконка,

Кажись, не получилось  :blabla: Я вижу на весь Питер всего пять заведений, и ни в одном из них ничего нет (но это, может, потому что утро ещё). Но пять заведений!

#611 2021-03-12 10:21:54

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

слушай, да, я тоже нашёл всего 5-6 точек по дс-2 :с пипец!

#612 2021-03-12 15:40:38

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Анон - кола, ты прям молодец! слушай, а может быть ты знаешь, как называются ручки - кисточки для иероглифики? я покупала в леонардо за многоденяк, но там не кисточка, а типа как капельная ручка - не то =(
я все ещё не оставляю надежду вкатиться в китайский =(
Шопоголик

так это наверное pental touch - они рублей 220-250 стоят, можно даже на вайлдьерриз заказать, им сносу нет/
с али

Отредактировано (2021-03-12 15:40:54)

#613 2021-03-12 17:46:02

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Она у тебя типа такой?

Вот такая (эх, под конец сезона хорошая на нее цена)
https://snowqueen.ru/product/uteplennaj … -250696000
Но я говорю - там нашивка на сгибе рукава, нехорошо на сгибе нашивку.
Да плевать, щас отхожу,  и еще следующий сезон, и заменю.
ХМ
Короче, не знаю, стандартный закуп еды у нас по ходу стал 10-12к в неделю и не меньше.

#614 2021-03-12 17:49:14

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:
Анон пишет:

Она у тебя типа такой?

Вот такая (эх, под конец сезона хорошая на нее цена)
https://snowqueen.ru/product/uteplennaj … -250696000
Но я говорю - там нашивка на сгибе рукава, нехорошо на сгибе нашивку.
Да плевать, щас отхожу,  и еще следующий сезон, и заменю.
ХМ
Короче, не знаю, стандартный закуп еды у нас по ходу стал 10-12к в неделю и не меньше.

А ты не думал о широких полосах-кольцах на оба сгиба сделать? Если симметрично нашить, будет смотреться как будто так и было

#615 2021-03-12 18:26:36

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Вот такая (эх, под конец сезона хорошая на нее цена)
https://snowqueen.ru/product/uteplennaj … -250696000
Но я говорю - там нашивка на сгибе рукава, нехорошо на сгибе нашивку.

Я бы ещё предложила сделать жилетку из нее, но хз, носит ли их анон-ХМ, да и стоят ли эти пляски того. Прям на сгибе сложно замаскировать, да и сама ткань будет под натяжением, не ходить же оловянным солдатиком.

Анон-манго за последние дни особо не транжирил, только сгонял в магазин за некоторой едой. Из лишнего - кола с чипсами, анон был злой и решил так заесть злость. В итоге разочаровался во вкусе чипсов с солью (несколько месяцев не ел их), теперь только принглс по акции будут соблазнять.
Еда и прокладки: -298р
Решил отложить в копилку две тысячи из подарочных.
Копилка: +2000р
Завтра буду закупать различные печеньки и часть бакалеи на 2 дома, по прогнозам спущу 2,5-3к. Буду откупаться хоть так едой. Плюс возможное сопровождение на шоппинг, наверняка на перекус тоже потрачусь.

тихонько разбираю вещи

#616 2021-03-14 06:58:10

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

коробка стикеров от разных художников. Последнее очень жалко тратить, так что анон решил пока использовать среднячки для ежедневника.

О, анон.... Я вот думаю, что с этим "Этот день недостаточно хорош, чтобы наклеить красивый стикер/надеть новое платье" и так далее надо как-то бороться. Просто у меня такая же фигня - вроде и накупишь всякого красивого, а пользоваться- жаааалко. В итоге и деньги потратил, и лежит мертвым грузом.

Анон пишет:

Я бы ещё предложила сделать жилетку из нее, но хз, носит ли их анон-ХМ, да и стоят ли эти пляски того. Прям на сгибе сложно замаскировать, да и сама ткань будет под натяжением, не ходить же оловянным солдатиком.

Вот как раз про жилетку я думал, у меня просто пока есть жилетка(и тоже блестючая =D,  ), очень кстати активно носится уже 3 года (а куплена в твое, ну наверное за 1200 или около того), потому что она налезает на свитшоты оверсайз и подобные вещи. До этого у меня были жилеты в обтяжку, но тогда и вещи были в обтяг, так что я давно жилеты ношу. Но с рукавами пока практичнее. В том смысле, что на данным момент эта куртка единственная закрывает потребность ближашего месяца.  Когда будет и холодно, и мокро, и ветер. Я ее собственно на такое межсезонье и брал, предыдущая вещь вышла из строя. Для шубы и пухана слишком тепло, а пальто промокают и без капюшона. Буду смотреть замену, но уже осенью.
Стоимость переделки думаю будет небольшой относительно новой жилетки или изначальной цены куртки. Все равно я ее с дефектом дорого не продам, да и без дефекта не особо охотно берут вещи. Так, максимум за 30-40% если в идеальном состоянии, а то ведь и 10%. Между попыткой продать за 2000 и сделать жилет, я лучше сделаю жилет.
ХМ.

Отредактировано (2021-03-14 06:58:23)

#617 2021-03-14 15:00:34

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Астрологи объявили неделю курицы - купила 2 кг филе красного мяса по скидке, купила сливки для соуса тоже по акции (там х3 начисление баллов магазина, но сливки я бы так и так взяла, причем там все соусные в одну цену.. крч баллы повлияли только на марку сливок), взяла пармезан тертый (повздыхала над куском, но пожалела денег). В общем ждет меня неделя минимум курицы с макаронами и сыром. Вкусно, так-то и сготовить можно сразу на неделю. Пока все это счастье порезала и упихала в морозилку.
Почти неделю грустно грызу рульку - уже не хочется, я доедать надо =/ думаю, следующую такую куплю не скоро - уж лучше брать для запекания.
Привезли мебеля, увезли диван. Два дня ебались, собирали.
Вчера пришлось заказать пиццу, т.к. сбор-команда была голодная, а к плите было не пройти (коробки-части мебели-вот это вот все) да и сил и времени готовить не было. Ну и оплатила такси, отправляя помощника домой - потому что ящитаю, это справедливо, если человек мне помогал до поздна - какого черта он будет сам добираться? Это моя зона ответственности. Итого -1300 пицца и -160 таксо.
1300 вытащила из заначки. На самом деле я очень дурак и посчитала деньги в заначке два раза - дескать я на них куплю себе 2 верха и их же отдам по кредиту. Да, я умею. =/ Я, конечно, пересчитала свою табличку исходя из того, что в заначке 0 и даже получается с кредиткой в срок, но единовременно гасить 23к... ЖАБА ДУШИТ Т_Т надеюсь, впишусь в эти рамки, в общем. =/ держите за меня лапки.
1300 списали за бьютибокс, наконец-то! >_<
В общем у меня остаток до аванса 300р и, вроде бы, я укладываюсь в эти деньги. Очень жду аванс, чтоб протестировать новое разделение средств.
Надеюсь, больше я нигде в табличке не накосячила =/ Вроде сейчас сложила приход и основные расходы - получается с небольшим даже запасом. Но, повторюсь, посмотрим.
Из мебели оооочень надо хотяб два больших ящика в шкафы и пару маленьких, но денег жальче - сначала собрать хоть какую-то поджопную фин.подушку, потом уже комфорт.
Говорили с другом про ПИФ - ну как говорили, я спросила, смотрел ли он в ту сторону, он сказал, что смотрел, но меньше чем с лимоном ходить туда смысла не увидел. Грустно скинула ему скрин с 1490р, даже поржать не смог, только "играйся". Штош, играюсь.
Но меня это все немного демотивировало - есть ли смысл мне в это все играть, копить там (по моим подсчетам) к концу года аж 6 тыщ!!, ну в смысле - может проще их ебнуть в досрочку? =/ В моем случае даже 6 тыщ в досрочку лучше, чем 0.

прародстенников

В общем что я хочу сказать - я не хочу в ущерб всему платить ипотеку досрочно. Да, я понимаю про конские проценты, да, я понимаю, что квартира в залоге банка. Но. Я хочу жить с комфортом, я хочу, черт побери, выглядеть красиво! В конце концов мб я таки найду себе мужика нормального, а? =/ Я устал быть один.
(ну и опыт сборки икеи показал, какой бы я не был охуенный Анон, шкаф поднять и поставить я нихуя не могу =.= )

Шопоголик

#618 2021-03-14 15:33:04

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

держите за меня лапки.

Держим, дорогой!

Стелс-анон пока не очень справляется с тем, чтобы уложиться в день на 600 рублей.
Точнее на 740 - я отменила одну ещё одну крупную трату, потому что вряд ли успею сшить жилет, я пока до портнихи просто дойти никак не могу.
Вчера надеялась ничего не тратить, но отправилась на почту за посылкой, потом решила купить лук и желатин, а там оказалась скидка в Магните на кофе и в Дикси на муку. 87 рублей всего - взяла две пачки. 
В итоге минус 17 руб от от ежедневной квоты. (
Спасает пока то, что зарплата была больше, чем я в планы внесла, можно отъесть от накопленного.
Завтра с друзьями встречаемся, вроде и договорились на бюджетный вариант, но не знаю, получится ли уложиться.  :hanged:

#619 2021-03-15 01:13:25

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-море не может не вставить 5 копеек))

Шопоголику

Анон забил фиг на свои планы, ибо таки берет ноут в этом месяце (как только получит денег за продажу), и по еде уже 3/4 отожрал из дозволенного. В мае будет тяжко. Но я верю, что все сложится :)

#620 2021-03-15 09:24:54

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Но нет, только кот не высказал, что у меня много вещей, много мебели, бла-бла-бла.

Ну тут такое дело, если тебя устраивает, то и норм. Если реально на эти все хотелки денег не хватает, то может и стоит задуматься.
Мне например хватает денег в общем, но мне не нравится спускать  их, потому что я вижу, как много вещей я купил, просто чтобы купить. Которые приносят удовольствие просто в момент покупки, а не потом. Меня это бесит, я стараюсь щас это отрефлексировать и тратить меньше и качественнее, даже не в количестве денег, а именно вещей, у меня челлендж в этом. Я со стороны читаю твои отчеты, я тоже был запойным шопоголиком и мог оправдать каждую трату для себя, но сейчас мне так не нравится. Со стороны, я читаю тебя и думаю, вот Я так опять уже не хочу. Меня как раз твои отчеты от импульсных покупок часто останавливают, и для МЕНЯ это перебор, и мне тоже кажется, что ты "много покупаешь", это не наезд, и не упрек тебе если что.  А тебе может быть комфортно, может это период, когда именно так ТЕБЕ и надо.  Опять же, в какой то момент может стать так, что будут и деньги и возможности, а уже ничего не захочется. Поэтому наверное, пока  хочется, надо тратить. Как-то так.
ХМ.

Отредактировано (2021-03-15 09:25:50)

#621 2021-03-15 10:33:18

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

посчитала деньги в заначке два раза

О, я тоже так делаю  :lol: Немножко помогает проговаривать вслух, "это деньги на зубы", например.

Анон пишет:

смотрел, но меньше чем с лимоном ходить туда смысла не увидел.

Не уверен. Я скорее за то, чтобы играться с небольшими суммами, около 10к, но я неопытный анон.

Кстати, аноны, может быть, подскажете? Родственница получила наследство (несколько сотен тысяч рублей) и хочет вложить их в золотые монеты Сбербанка. Нахрена и имеет ли это смысл? Я предлагал ей вклад или хотя бы обезличенный металлический счёт, но я сам не разбираюсь. Единственное, что я чётко понимаю — наличкой в квартире хранить нельзя. Может, посоветуете что?
.*

Отредактировано (2021-03-15 10:33:40)

#622 2021-03-15 10:50:03

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Когда он узнал стоимость шкафов и кровати - орал, что это все хуйня, я должна была спать на полу, вешать вещи на штангу, но усраться и платить ипотеку), что я слишком толстая, что я живу не так и вообще "займи 10 тыщ до среды".

Да пошел бы он нахуй. Его бы еще не спрашивали, на что ты тратишь деньги и насколько ты толстая. Не его молитвами жива, пускай гасится подальше от тебя. Ты чудесный анончик и все у тебя будет хорошо. У меня такие же родственники-уродственники и я приняла волевое решение пнуть их нахер из своего круга доверия. Сколько вони было из-за моих татух, что я бабло на них трачу и немаленькое по их меркам (знали бы они, сколько оно такого качества и размера в салоне стоит, ваще бы охуели). Пускай своей жизнью живут.

*Анон-кола

#623 2021-03-15 12:17:42

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола отчитывается:

12 марта:
продукты - 1060
заняла племяннику - 450

13 марта:
забила хер на все, позвала подругу в гости и заказала суши (1330). Пили ром, смотрели "Игру престолов", курили кальян и обсуждали прошедшую неделю, отдохнула душой прост.

14 марта:
кинула бабуле денег на телефон - 150 рублей

15 марта:
возила старшую собаку стерилизовать и делать чистку зубов - со скидкой получилось 4419 за обе процедуры, плюс 950 рублей за антибиотики, шприцы, левомеколь и две попоны, ну и такси до соседнего города - 2500 (в моих Нижних Залупках собак не оперируют, а простерилизовать ее стоило бы еще два года как назад) - итого почти 8 тысяч, но лучше это сделать сейчас, чем отложить в очередной раз в долгий ящик.
Зашла в фикспрайс купить говна, взяла там себе шесть тетрадей (55 рублей штука), ежедневник (99 рублей), теплые носочки, ежедневник, маркеры с эффектом металлика, коврик на кресло, батоны для перекуса, еще кое-что по мелочевке - вышло 1600 рублей.
Зарулила в светофор - бекон, форель, салфетки (500 рублей).
Кофе и хотдоги - 520 рублей.
В супермаркете взяла колу зиро, протеиновые батончки, пару конфет пледику и какую-то стремную газировку (зря только деньги потратила на нее) - 750 рублей.
Ну и душа поэта не выдержала всего этого стресса - снова купила суши (1289 рублей).

Короче, потратила ДО-ХЕ-РА. Тысяч пять смело можно было бы сэкономить. Но нет.

#624 2021-03-15 12:21:51

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

маркеры с эффектом металлика

О, я тоже на них смотрел, но так и не придумал, зачем они мне :lol:
С собакой ты всё правильно сделал, анон, лучше так, чем дотянуть до проблем.
.*

#625 2021-03-15 12:56:55

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

маркеры с эффектом металлика

О, я тоже на них смотрел, но так и не придумал, зачем они мне

Спасибо, анончик, теперь главное, чтобы все зажило и чтоб она одыбала после наркоза нормально

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума